Обращение к пчеловодам. Срочно! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обращение к пчеловодам. Срочно!, К сожалению необходимо продать пасеку

grinyaser@gmail.ru  
Суббота, 07 Сентября 2019, 20:47
Сообщение #16





Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Зимуют в сарае. На счёт гнезд, вроде в последние дни батя смотрел их, может и гнезда сформировал, я посмотрю.

Зимуют в сарае, может и гнезда сформированы, он смотрел их в последние дни. Я посмотрю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BLACK WASP  
Вторник, 17 Сентября 2019, 15:53
Сообщение #17





Ульи: Дадан, ППУ 10 рамок
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Не убивай дело, которое развивал твой отец.
Вот я сейчас тоже занялся пчелками, а мой сын (22 года) абсолютно равнодушен. Меня это конечно печалит.... А прочитав Ваш пост вообще приуныл, увидев что может статься с делом, в которое я вкладываю свою душу.
Дайте своему Бате немного радости - продолжите его дело! И природа отблагодарит Вас!

Держите улики, не продавайте никому! Втянетесь! Сложно только по началу. Обретете здесь новых друзей и единомышленников. Помогут советами и все у Вас обязательно получится.
Удачи во всем!


--------------------
Не будь сам плох! Даст меду Бог.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
grinyaser@gmail.ru  
Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10
Сообщение #18





Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Я бы с удовольствием оставил, но тогда мне придётся уволиться с работы, а у меня семья. К тому же придется постоянно находиться на даче, что просто физически не возможно в моей ситуации. Самый лучший вариант я думаю, это не поморозить их зимой, постораться сохранить их до весны и продать. Хоть у кого то будут жить. Может конечно уже поздно, но начать смогу подготовку к зиме тока после 20 го сентября. Погода пока вроде ничего.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Серый  
Вторник, 17 Сентября 2019, 20:49
Сообщение #19





Ульи: BeeBox (10 рамочный)
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(grinyaser@gmail.ru @ Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10)
К тому же придется постоянно находиться на даче, что просто физически не возможно в моей ситуации.
*


А если попробовать стать на первое время "Пчеловодом выходного дня"? На даче, в том числе и с пчелами только в субботу и воскресенье. Почитайте здесь на форуме советы опытных пчеловодов из разных регионов, посмотрите фильмы (того же Геннадия Степаненко и Ярославля) подберите подходящую для вас систему пчеловождения. И может все сложится, дела пойдут и в гору, и радость семье. hmm.gif dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вторник, 17 Сентября 2019, 21:06
Сообщение #20





Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


grinyaser@gmail.ru
Самый лучший....... бери бутылку с закуской и договорись с соседом пчеловодом. Он пока не опоздал собирет в зиму...... а весною Даст Бог....... решишь что и как.


--------------------
Новая Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
февраль  
Пятница, 20 Сентября 2019, 17:19
Сообщение #21





Ульи: перешел на 10 рамочный дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(grinyaser@gmail.ru @ Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10)
Может конечно уже поздно, но начать смогу подготовку к зиме тока после 20 го сентября.
*

Да никогда не поздно-не унывай drinks_cheers.gif .Я вон то-же в больничке провалялся-сейчас только наверстываю. Сейчас ночи холодные.С утра загляни под холстик-сколько рамок обсиживают столько и оставляй-остальные долой.И закорми сиропом 3к2. И все будет нормально. А и еще решетку на летки от мышей.


--------------------
между с. посадом и александровом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор007  
Среда, 02 Октября 2019, 0:35
Сообщение #22





Ульи: beebox
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды!!! По окончании летнего сезона возобновляются встречи пчеловодов клуба Крылатский. 5 октября с.г. в библиотеке №201 пос.Рублево Обводное шоссе д6 в 12-00. При себе иметь кружку для чаепития и ложку для дегустации меда. Разные сладости по усмотрению. (место встречи перед поездкой м. Молодежная головной вагон из центра в холле метро в 11ч-00мин) Приглашаются все желающие , вход бесплатный.тел. для справок 9031424342,9167899072 Виктор. Клубу Крылатский 16 лет. Пчеловоды делятся своим опытом, встречи проходят интересно
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Пятница, 11 Октября 2019, 17:57
Штраф выставлен: ВЛАДМИР
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды