Матководство и маточное молочко в Удмуртии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

34 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матководство и маточное молочко в Удмуртии, Проще сообща это делать

калаш  
Суббота, 19 Марта 2011, 8:17
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(gizrr @ Понедельник, 17 Января 2011, 22:31)
Матки можно заказать в пчеловодном магазине по адресу г. Ижевск, ул.Союзная, торговый центр Ижевск. Я 2 года приобретал по 10 маток , карпатки из Майкопа. Качество хорошее.
*


привозят обычно 22-25 мая
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Леопольд54  
Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:45
Сообщение #17





Ульи: 16,12,10 рам все на 300 мм.
Порода пчёл: больше среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Я парень деревенский.Союзную знаю , а где на пересечении какой улицы ТД "Ижевск". Ну соотвественно, как сам ларек называется. Может несколько этажей и все одни ларьки. чтобы сразу по адресу.
Что-то не понял , то в мае по почте замерзнут , то высылают к 22 мая.

Сообщение отредактировал Леопольд54 - Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:51
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Леопольд54  
Воскресенье, 20 Марта 2011, 18:00
Сообщение #18





Ульи: 16,12,10 рам все на 300 мм.
Порода пчёл: больше среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


смотрел фотографии маток и пчел Майкопских Печатка мокрая. Это же не карпатки, то тогда какие. Если покупал карпаток , то какая печатка и признаки соблюдаются ли. Кто скажет.

Цитата(калаш @ Пятница, 18 Марта 2011, 18:13)
Пять лет держу карпаток, ниразу не покаялся. Зимовал в омшаннике, но последние 2 года часть на улице (не входят в зимовник), первый год на улице- отлично, второй пока не знаю, но продухи есть у всех (значит дышат). Всегда было без потерь (тьфу-тьфу).
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
калаш  
Вторник, 22 Марта 2011, 14:26
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Леопольд54 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:45)
Что-то не понял , то в мае по почте замерзнут , то высылают к 22 мая.
*


В мае не высылают по почте, а магазин привозит на самолете
Цитата(Леопольд54 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:45)
где на пересечении какой улицы ТД "Ижевск"
*


Выходишь на остановке автобуса "ул. Союзная", спросишь ТД Ижевск, -любой скажет. Ларек находится на 1 этаже-"Пчеловод"
Цитата(Леопольд54 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 19:00)
Если покупал карпаток , то какая печатка
*


Печатка сухая, при осмотрах вниз не сбегают, не злобливы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Леопольд54  
Среда, 23 Марта 2011, 8:56
Сообщение #20





Ульи: 16,12,10 рам все на 300 мм.
Порода пчёл: больше среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Спасибо за подсказку. Сейчас еще можно заказать маток карпатских на союзной или нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lytkin79    Skype
Вторник, 12 Апреля 2011, 6:04
Сообщение #21





Ульи: Двух корпусные на 12 рамок.
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


карпаток можно и в Удмуртии купить ,есть тут два чувака ,котрые выводят сами маток карпатской породы. Нужно тока созвоеится с ними и спросить к какому времени они начнут выводить ,для себя маток. А вось и нга продажу будут
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Толянище  
Вторник, 12 Апреля 2011, 9:13
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные на 8 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Lytkin79
Ну тогда уж озвучь имена этих "чуваков" и адреса с телефонами не помешают.
Если брал у них маток то тогда озвучь и отзывы по этим маткам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камский  
Вторник, 17 Мая 2011, 9:15
Сообщение #23





Ульи: 16р+полумаги, 10р Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


сами выводите, я раньше роевыми пользовался, в том году попробовал с подрезкой сота, в этом году сам прививал. маточники шикарные, жаль тока мало привилось личинок, не тот возраст брал (слишком молодых) , как гуру объясняют. на след неделе заложу новую партию 30шт.
дерзайте пробуйте сами. свои всегда лучше, адаптированные к местным сусловиям, даже канадцы своих выводят, а для обновления кровей закупают в других странах и даже континентах. да и отбор сам производишь от лучших семей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Толянище  
Среда, 18 Мая 2011, 17:53
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные на 8 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Я попробовал в этом году, не получилось.
Да и честно говоря стоит ли эксперементировать на 5 семьях.
Вот расширюсь до 10 - 20 семей тогда и начну заниматся выводом маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камский  
Четверг, 19 Мая 2011, 8:51
Сообщение #25





Ульи: 16р+полумаги, 10р Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


стоит! просто делать миски надо на планке и ставить над гнездом, для маленькой пасеки достаточно. я раньше так делал, когда надо было до 10 маточников
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
leopold54  
Четверг, 19 Мая 2011, 10:47
Сообщение #26





Ульи: 16,12,10 рам все на 300 мм.
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


маток заказал, сейчас наращиваю мясо. Скормил мешок сахара с побудительными подкормками.кобальт, уксус , настойки красного перца, полыни , сосны. Сметают и сеют хорошо. вместо газет применил начитавшись в форуме фольгированный изолон на холстик под подушку. Вроде эффект есть. сеют рамку сверху и почти до конца.
Буду делать отводки на своих роевых позднее для количества в нуклеусы на 2 рамки. у меня их 8 штук.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камский  
Четверг, 19 Мая 2011, 11:03
Сообщение #27





Ульи: 16р+полумаги, 10р Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


leopold54
какие нынче цены на молодых-плодных маток? порода? откуда?

завтра уже свои будут dance2.gif , тока пока не плодные

эх уже на кочевку тянет. романтика.
южане уже на рапс выезжают полным ходом. в следующем году попробую разветгруппу отправить на иву, может товарного меда принесут. попробую свежака.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
leopold54  
Пятница, 20 Мая 2011, 14:16
Сообщение #28





Ульи: 16,12,10 рам все на 300 мм.
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Заказал в магазине на Союзной 1000 руб. штука. Майкопские. Карпатки.Не знаю меченые ли.обещали самолетом до Казани и к 10-00 часов 23 мая в магазин. На сайте Майкопского питомника нашел рекомендации по подсадке. ничего нового, как и неплодных. Но я неплодных сразу по 2-3 штуки подсаживал в клеточке Титова через проход заделанный воском с проколотыми дырочками. всегда принимают одну , а другие запечатывают.Там рекомендуют подсадить закрытые клеточки , а через 2-3 дня смотреть , как принимают. Но я не могу так часто за 22 км ездить.Подержу 1 день и через вощинку. Если надо примут.Риск имеется. Буду подкармливать при приеме. Хочу в отводки. Пчела молодая. Летная слетит и на 1 рамку с расплодом.Не охладятся. аскосфероза не будет. По прогнозу бедет тепло.Начнет сеять усилю запечатанным расплодом.А потом можно местами поменять.выровнять все.
Хочу в этом году по 2-3 улья увезти в лес и там оставить .Без охраны. В июле грибников нет Да и сам следить не буду. Подыскиваю места. Больше опасаюсь медведя, но думаю в это время у них корм есть. Ищу где медонос и вода. Увезу карпаток.сейчас еще думаю , что делать с ними чтобы породу не портили, хотя у самого в ульях имеютмся пчелв с желтыми полосками.но печатка светлая и не очень мирные.также спускются к низу рамки. В прошлом году наростили много мяса к осени , но думаю потому-что подкормил в августе.зато зимовка на отлично. Последний раз так кормил массово в годы начала перестройки, когда сахар дифицит был.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камский  
Понедельник, 23 Мая 2011, 9:04
Сообщение #29





Ульи: 16р+полумаги, 10р Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


я в 2010 три точка без охраны оставлял в лесополосах, а основную бригаду 30 семей уже с охраной. нормульно вышло, один точок тока без меда остался, за 2 месяца ниодного дождя, за то в августе подвез к дому, на осот супер медосбор получился, к тому же люцерну не смогли скосить, низкорослая выросла 15-20см. и очень жесткая.

в субботу привил, из 25 мисочек 20 приняли на воспитание. первый серъезный успех.

я за чисто породностью не гонюсь, пусть метисы, но за то лучших постоянно отбираю, в результате и продуктивность повышается.
чтоб чистых получить надо их вы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Толянище  
Вторник, 24 Мая 2011, 15:01
Сообщение #30





Ульи: многокорпусные на 8 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


У меня радость приняли 7 маток на воспитание, прививал "китаицем", завтра должны запечатать. Все оказалось не так и трудно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды