Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 18:38
Сообщение #1036

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Володя @ Четверг, 15 Ноября 2018, 18:04)
вижу в эмиратах по 135 баксов
*

эту помойку вижу только для транзита, это не мое мнение а самих арабов по поводу помойки. Да и киргизы не плохо провели маркетинг под русским мёдом, арабу ТОЛЬКО ОДНОМУ пришлось очень долго объяснять где Киргизия где Россия, но для них пока все одно ну и прекрасно.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Четверг, 15 Ноября 2018, 18:51
Сообщение #1037

Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 15 Ноября 2018, 21:38)
Да и киргизы не плохо провели маркетинг под русским мёдом, арабу ТОЛЬКО ОДНОМУ пришлось очень долго объяснять где Киргизия где Россия,
*

так какого они его тогда в Кыргызстане закупают а не России, и ... ohyeah.gif на сколько надо быть тупым чтоб не отличить флаг России от флага Кыргызстана.
зы: меняй своих покупашек . "русский мёд" Ё haha.gif good.gif
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 15 Ноября 2018, 21:38)
эту помойку вижу только для транзита,
*

для транзита куда, к соседу за 5 баксов? )))
зы: ох уж эти "киргизы" русским медом торгашат под своим флагом ... до-жи-ли. haha.gif lol.gif ohyeah.gif
на апимондиях поди мед который занимал призовые места с твоей пасеки прикупали. biggrin.gif
спасибо!-очередной раз сделал вечер! drinks_cheers.gif bye.gif

BEEатлонист
боюсь спросить то crazy.gif ...китаез "киргизы"тоже обработали под"русский" мёд ?
а мож всеж хоть краем покажешь свой супер "русский" мёд, ну чтоб совсем балаболом то не показаться? dntknw.gif hmm.gif mf_graduate.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 20:01
Сообщение #1038

[>]

Цитата(Володя @ Четверг, 15 Ноября 2018, 18:51)
на апимондиях поди мед который занимал призовые места с твоей пасеки прикупали.
*

Цитата(Володя @ Четверг, 15 Ноября 2018, 18:51)
хоть краем покажешь свой супер "русский" мёд, ну чтоб совсем балаболом то не показаться?
*

В легкую 1000 рублей за литр без учета логистики! crazy.gif good.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Четверг, 15 Ноября 2018, 20:05
Сообщение #1039

Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 15 Ноября 2018, 23:01)
В легкую 1000 рублей за литр без учета логистики!
*

ну так банку своего меда на словах ты можешь и за 5 продать. ну так я о другом crazy.gif о показать в легкую )))
короче ладно...я за адекватность... правда искать ее в написанном негде. biggrin.gif drinks_cheers.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вчера, 7:09
Сообщение #1040

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Вчера вернулся с выставки в Шанхае. Выставка China International Import Expo 2018. Выставка была организована по инициативе и указанию Си Цзипиня и поэтому выставка была организована на самом высоком уровне. Начиная от количества участников и заканчивая системой контроля и безопасности. За несколько недель до выставки регистрация была закрыта даже для посетителей. Зарегистрировалось 500 тыс посетителей. В последний день выставки начали пускать посетителей кто не смог зарегистрироваться заранее.

От России было около 50 компаний. Кроме меня по меду была компания из Томска, но у них был только один вид полифлорного меда и в одной банке, было две компании, которые производят крем мед: Перони и еще одна компания.
И был представлен мед Берестов компанией "Русский экспорт". Это компания сына генпрокурора и они под маркой Dakaitaowa (матрешка) продвигают русские товары в Китай. Но по всей видимости денег из бюджета они получают немало и никакой заинтересованности в продвижении русских продуктов, в частности, этого меда я не увидел, так он и простоял всю выставку не тронутым.

Какие результаты выставки
Ну первое: я подтвердил уже окончательно свое мнение о том, что при всей разности вкусовых рецепторов азиатов русский мед воспринимается достаточно хорошо. Совершенно однозначно в этом направлении надо работать. Чего не скажу о крем-меде, кстати.

В очередной раз получил подтверждение по той линейке вкусов, которую выбирает китайский потребитель. И до этого был мне уже ясны вкусовые предпочтения, но сейчас знания свои расширил

Упаковка должна быть хорошая, качественная и современная.

Этикетки. У меня была самая первая этикетка, которую делал для банок "соты". Мне нравилась. Перед выставкой сделал этикетку для полифлорных медов, которые получал от пчеловодов с разных регионов и которые выбрал. Мне эта этикетка не особо понравилась самому сначала. Но на выставке она произвела очень хорошее впечатление, сказали что старая упаковка как то неактуально, а эта этикетке в тренде). Сейчас надо будет для монофлорных медов сделать этикетку в этом же стиле

Я писал ранее и сейчас готов подтвердить, что я готов покупать мед безупречного качества по самой высокой цене на рынке и выше рынка. Есть понимание, что 20-40 руб. от верхней цены рынка для меня не принципиально. Но это относится не ко всем медам конечно. И под качеством я имею виду как соответствие ГОСТу, так и высокий показатель монофлорности меда. Если говорить о липе, то липовый мед я покупаю по цене выше рынка (поэтому когда у меня просят мед форумчане, то говорю, что у меня цена высокая, на рынке можете купить сами дешевле). Я хорошо знаю цену на липовый мед и знаю до какой цены могу опустить эту цены, чтобы пчеловод мне отдал этот мед. Но не делаю этого во-первых, для меня разница в цене не носит существенный характер, во-вторых, более высокой ценой я хочу наладить сотрудничество с пчеловодами, которые относятся к меду так как отношусь я, ну и, в третьих, если честно цену в 150-170 руб. для липового меда я считаю несправедливой и не хочу покупать по такой цене.

И самое главное. Для успешной продажи меда и увеличения объемов мед должен быть в Китае. Конечно, есть компании, с которыми в настоящее время ведутся переговоры и они смогут купить мед сразу из России. Но, учитывая, очень высокие требования к качеству меда, компании принимают во внимание эти риски и несколько опасаются покупать мед, который еще не в Китае. А количество покупателей, которые готовы покупать постоянно по 500-1000 кг мед в Китае большое.

Сообщение отредактировал Макс Че - Вчера, 7:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вчера, 19:39
Сообщение #1041

[>]

Цитата(Макс Че @ Суббота, 17 Ноября 2018, 7:09)
И самое главное.
*

https://www.youtube.com/watch?v=0sUibf-Xkac
очень хорошо расписано взаимоотношение пчеловода и Смагина
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Сегодня, 7:36
Сообщение #1042

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

Макс Че
не напомните чем эпопея с взаимоисключающими требованиями на границе закончилась?

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Сегодня, 7:53
Сообщение #1043

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Суббота, 17 Ноября 2018, 7:09)
при всей разности вкусовых рецепторов азиатов русский мед воспринимается достаточно хорошо.
*

Есть ли какая-то статистика по потреблению меда в Китае по возрастным группам, субкультурам, социальному статусу?
У нас, я обратил внимание, все больше рекламы, ориентированной на так называемых миллениалов - поколения Y. Эти дети выросли (подрастают) и становятся потребителями, которых надо обрабатывать smile.gif .

Что для китайца мед, вообще? У нас слово "мед" вызывает определенные ассоциации. Как в Китае с этим?

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
человод  
Сегодня, 11:48
Сообщение #1044

Ульи: планирую МК-145
Порода пчёл: сначала рои
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]

Присоединюсь к хору вопрошающих: для вас имеет значение, в каком году собран мёд?

--------------------
Лучче за рубль лежать, чем за два - бежать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 18:04
Сообщение #1045

[>]

Цитата(Володя @ Четверг, 15 Ноября 2018, 20:05)
я за адекватность.
*

Читай личку если за адекватность.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Ноября 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018