"Бойкое перо" южан. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Бойкое перо" южан., Литературное творчество форумчан.

leni-med77  
Пятница, 01 Января 2016, 12:04
Сообщение #16





Ульи: дадан
Порода пчёл: полосатые вислоухие
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Всех с наступившим Новым Годом! Да праздник удался на славу, под бой курантов- раздался звон бокалов мы весело шагнули в новый год!!!!Светлоград респект thumbup.gif hi.gif прочитал на одном дыхании. Прикрепленное изображение еще немного осталось на утро сейчас подкреплюсь и в путь искать ЭТОГО нечего непонимающего в выпечки гостя!
P.s. Володя подскажи как его звали? А то уже третий круг по деревни буду давать- пожилей молодого cold.gif


--------------------
У пчел тоже бывает медовый месяц.Только они вкалывают, а не ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 13:52
Сообщение #17





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Вот не собирался клацать "модераторской кнопкой". Но просто не имею право, чтобы ТАКОЕ - "погибло" под грузом из сотен страниц "наших общений"
biggrin.gif
Светлоград начал drinks_cheers.gif , а продолжать приглашаю всех южан (надеюсь Ставропольчане будут не против) , владеющих "бойким пером".... Фельетоны... мини рассказы...заметки...СТИХИ!! Будет здорово!!! От остальных... отзывы и оценки написанного.


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LEVA    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 14:11
Сообщение #18





Ульи: Дадан,рута
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Светлоград
drinks_cheers.gif Всем с новым годом всего самого хорошего и по больше меда smile.gif


--------------------
пишите громче- я вас не слышу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Пятница, 01 Января 2016, 15:46
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Светлоград @ Пятница, 01 Января 2016, 9:57)
ВЛАДИМИР , которому ихняя крымская «Массандра» уже в глотку не лезла , а вот медовуха
*

Что не лезла, это угадал. yes.gif biggrin.gif А вот с маркой ошибся - салютовали из Золотой балки (это чтото кислое и газированное) Прикрепленное изображение Полностью солидарен с Борисом:
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 01 Января 2016, 12:10)
Ну Светлоград ну писака!!! Про меня всё правильно только я вообще не принимаю спиртного- вообще никак и никогда!!!
*


Спасибо, Светлоград, что осветил положение на полуострове! biggrin.gif bye.gif


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 16:19
Сообщение #20





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 01 Января 2016, 11:10)
только я вообще не принимаю спиртного- вообще никак и никогда!!!
*


Цитата(ким @ Пятница, 01 Января 2016, 11:28)
Не совсем так и даже не совсем
*


конечно же все было совсем не так .Ким ратовал наоборот за то чтоб все без матов было . Боря как оказалось вообще не пьет. Но надо же было кого то назначить все равно матерщинником и прочими качествами наградить . Это же шутки .
Цитата(владимир гуско @ Пятница, 01 Января 2016, 11:20)
он столько клавишам стучал
ведь в тот момент когда я прыгал и слава ВСЕЙ РОДНЕ кричал
*


клавишами стучал 30 декабря, а 31 -го хлебнул шампанского - что то в голову на пьяный глаз пришло , подбежал постучал клавишами (добавил кому надо) и далее встречать праздник.
А то Володя Гуско представил меня практически мучеником , который и света белого не видел , а только по клавишам стучит. biggrin.gif
А вообще рад что многим понравилось. Всех еще раз с наступившим ! buddies.gif

Цитата(ДОК-ТОР @ Пятница, 01 Января 2016, 11:26)
Скромный ты наш, про себя ничего не написал.
*


Sacha2357 когда с обезьянника выйдет напишет про меня - он же грозился не на шутку Laie_9.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 16:41
Сообщение #21





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Вот не знаю почему то ДОК-ТОРа записал к Краснодарцам , хотя он Ростовчанин ... позвольте замереть в глубоком пардоне .


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
равиль12    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 17:33
Сообщение #22





Ульи: рут фальцевый.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Спасибо Светлограду за очерк.надо отметить что доля правды в его опусе присутствует acute.gif .Женщины звонили 31 января в 22-00 требовали хорошего мёда hmm.gif и пил с чужими женщинами всё точно biggrin.gif .И на счёт расширения пасеки мысли бродят иногда hmm.gif .(всё точно ).А вот где сам Светлоград пропадал 31 января ,надо разобраться .Я звонил звонил не мог дозвонится smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Трудоголик  
Пятница, 01 Января 2016, 17:35
Сообщение #23





Ульи: лежак.
Порода пчёл: Только добрые
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(равиль12 @ Пятница, 01 Января 2016, 18:33)
.А вот где сам Светлоград пропадал 31 января ,
*

Это в каком году было? dntknw.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 17:44
Сообщение #24





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(равиль12 @ Пятница, 01 Января 2016, 17:33)
.Я звонил звонил не мог дозвонится 
*


извини телефон на беззвучном был buddies.gif 31 января


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RU6C  
Пятница, 01 Января 2016, 18:40
Сообщение #25





Ульи: дадан 2 по 10
Порода пчёл: карпатка карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(AIF @ Пятница, 01 Января 2016, 13:52)
От остальных... отзывы и оценки написанного.
*


щас добавим,----На ветке Ставропольской , Известен Светлоград , Нашлепал кучу опусов , Чему я очень рад , , А рад я сам не очеркам , И правильным стихам... , А на перо к поэту , Что не попал я сам! , , Всегда поинтереснее , О ком то прочитать , Сюжет профантазирован , Но нам то наплевать! , , С большим бы удовольствием , На ветке почитал , Как Новый Год товарищ , Барама отмечал! , , Не мог бы Светлоградский , Известный всем поэт , Придумать про америку , Какой нибудь куплет?

прошу простить написание в строчку, форматировать правильно не сподобился sad.gif

кстати раньше не было надобности, поделитесь кто в курсе, как правильно в сообщении написать стихи, чтоб не в одну строчку ?

Цитата(Светлоград @ Четверг, 31 Декабря 2015, 12:32)
никаких скидок не предусмотрено - перед юмором все равны
*


правильная мысль, думаю не обидится ни автор не персонажи
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир гуско  
Пятница, 01 Января 2016, 18:55
Сообщение #26





Ульи: 8 рам дадан и 4 магазина
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата
А вот где сам Светлоград пропадал 31 января ,надо разобраться .Я звонил звонил не мог дозвонится  smile.gif
а он всё клавишей стучал lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RU6C  
Пятница, 01 Января 2016, 19:23
Сообщение #27





Ульи: дадан 2 по 10
Порода пчёл: карпатка карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


и так , дело было так... Кстати в Каневском районе иногда еще судаки( приврал немного) судачки попадаются, и вот я с этими судачками поехал в Краснодар к товарищу угостить , так сказать, городского жителя нормальной рыбой, а не то что они ловят в своих городских лужах. Приехали не берег Кара сунской какой то лужи, естественно забросили удочки( я на свою и наживку не цеплял и леску не разматывал, понимал что рыбалка там никакая и не хотелось терять время обратно на сматывание) Я как правильный рыбак разжег костер повесил над ним кастрюльку , начал чистить судачков, понимая, что процесс рыбалки начался и финал будет по мере готовности ухи, а это краснодарская лужа меня не интересовала, болото оно и есть болото.Вот бредут мимо местные жители со своими удочками и видя нашу рыбу спрашивают на что ловили? Естественно после некоторого апперетива я рассказал что берет в карасуне судак сегодня неплохо, можно на мороженную мойву , но иногда и на опарыша. Сказал, посмеялся мысленно и забыл, с какого переляку в голове держать это, если тут уха из судака, изобретение гражданина Менделеева охлаждается в воде, короче говоря рыбалка удалась на славу! На следующий день вышли на балкон с товарищем, к которому я приехал на рыбалку, самочуствие так себе, на рыбалку уже не хочется... смотри вниз, идут рыбаки со спиннингами и удочками куда то и причем поток, а не одиночки! Товарищ , заядлый рыбак свесился с балкона и спрашивает-Мужики , куда идете, где рыба ловится?-- и почти каждый отвечал, что в Карасуне пошел судак и он лично, видел как какой то мужик вытащил судака килограмм на 8, а если кто то и не видел, так точно знает, что видел его кум , и информация проверенная. Короче говоря, смотрели мы на это, и подумали, а вдруг и правда, чем черт не шутит, взяли бутылку водку и спиннинги и пошли следом за всеми судака ловить. Думаю результат рыбалки озвучивать не стоит. Мои судачки привезенные с собой были единственными в этой акватории...

некоторые присутствующие спрашивали , чем занимался писатель Светлоград на Новый год и почему не написал о себе, поскольку модераторы дают добро на творческий подход и я настропалю очень малюсенький фельетон по мотивам его прошлых постов...
Цитата(Светлоград @ Пятница, 01 Января 2016, 8:57)
равиль12 за день до нового года расклеил по всему Александровскому рекламные листки следующего содержания –«мед обладающий уникальными свойствами именно в новогоднюю ночь и повышающий мужскую силу на порядок и выше, магические свойства действуют с 1-го января и до Рождества – 1 литр -400 руб .» и ниже адрес. Заметьте без телефона . Это был хитрый ход . Заманить под новый год к себе мужиков чтоб было с кем пропустить рюмку , другую чтоб жена не ворчала и за одно и медком торгануть .Два в одном. Совместить приятное с доходным. Но каково же было его удивление когда он с раннего утра проснулся от робкого стука в окошко и увидел в окно уже сформировавшуюся очередь из женщин с пустыми трехлитровыми банками. С ними пить ?– жена не правильно поймет . Пришлось только медом торговать. До вечера 31 декабря ушел весь мед, в том числе и прошлогодний подсолнух. И тут не покладавший рук весь день равиль12 понял – в Александровке не початый край работы…………. Пасеку срочно надо расширять . А вы что подумали?))
*


последним в очереди стоял Светлоград, поскольку душа пчеловода и джентльменский менталитет позволил ему пропустить всех желающих женщин купить чудо меда вне очереди( дескать я тут стояла, на меня уже заняли, кума, я же за тобой была, и все такое) посему он и оказался в конце очереди. хотелось же купить чудодейственного меда и ему, который он сам своим писательством возможно и разрекламировал...---Надеюсь я не обидел своим юмором? С Новым Годом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 19:30
Сообщение #28





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(RU6C @ Пятница, 01 Января 2016, 19:23)
Надеюсь я не обидел своим юмором? С Новым Годом!
*


На юмор обижаться ??? Да ладно .
А в той очереди я конечно же стоял , но загримироваться порядочно пришлось , бороду там приклеить , усы, парик с сединой . Равиль меня в лицо знает , оно мне нужно чтоб он меня опознал ? Нет конечно . Вот и пришлось вырядиться под старовера и прошмякать Равилю старческим скрипом -"Налей , сынок, медка чудотворного литрушку , может поможет дедушке ...."

Цитата(RU6C @ Пятница, 01 Января 2016, 18:40)
Придумать про америку , Какой нибудь куплет?

*


выдохся перед новым годом , как нить попозже .


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДОК-ТОР    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 19:41
Сообщение #29





Ульи: 8 рамочные
Порода пчёл: добрые и ЖАЛОстливые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Светлоград @ Пятница, 01 Января 2016, 16:41)
Вот не знаю почему то ДОК-ТОРа записал к Краснодарцам , хотя он Ростовчанин ... позвольте замереть в глубоком пардоне .
*


Придётся переезжать в Сочи. hi.gif


--------------------
Dum spiro. spero-пока дышу, надеюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 19:52
Сообщение #30





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(ДОК-ТОР @ Пятница, 01 Января 2016, 19:41)
Придётся переезжать в Сочи.
*


прикуп знаете ? biggrin.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды