сказки качемасова | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сказки качемасова

Лев Святкин  
Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:12
Сообщение #31





Ульи: во всех
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Я с другом кочевал на донник 150га,в этом сезоне,объединял в поле даже сильные семьи так как не хотел увеличивать пасеку но по 200кг,ния ни он не взял,интересно ещё такой крутой пчеловод есть в Нижегородской губернии,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:55
Сообщение #32





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Миша, (Ra Ted) ты, сегодня с женой позорно убежал с Сормово, когда с Вас с тали брать 500р- за место!! (не продав ни одного кило своего простенького посредственного мёда!!)Ты - делитант!! Я не покупаю чужой мёд!! (это тебе Сергачские конкуренты - меня охаили!! Это их узнаю - Наташин стиль!!)Но, если у меня нет гречи, то я меняю элитную липу - на отличную гречу!! И выдерживаю - всё нарастающую рыночную конкуренцию!!
И врать я привычки - не имею! И с 1августа по 22 августа у меня К.У. дал суммарный привес нектара - 17,4 кг.


Коллеги, взбудоражил я Ваши пчеловодные умы!! Мне по барабану:- верит мне кто или нет!! Вся изюминка в сильных семьях в зиму!! (отводок+ материнка - на сеголетку) Затем ранняя постановка вторых корпусов и полный простор матке под яйцекладку! (На Г.В. - без всяких решоток!!) Затем сильный отводок, работающий самостоятельно! (половинная технология Цебро - делающего по два отводка) И в сумме материнка и отводок (при отличных матках!!) - творить могут в хорошие годы - чудеса!! У меня лишь один К.У. - даст с отводком под 190-200кг. "серебряный призёр" - даст с отводком 180кг. Но, сильнейших таких элитных семей (с матками моего вывода 2012г) - лишь увы - 11 штук!! Всё Вам распишу, всё взвешиваю точно!! И изложу итог на круг на 49 зимовалых семей. (где и слабыши и средняки конечно есть!!) Просто пишу подробно об элите - к которой хорошо бы всем стремиться и иметь!! (ровные сильные семьи, но, увы этого достичь очень сложно!!) bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лев Святкин  
Понедельник, 26 Августа 2013, 5:29
Сообщение #33





Ульи: во всех
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Вас там нельзя ли кустик элитной липы прикупить для рассды,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SoUnD  
Понедельник, 26 Августа 2013, 8:57
Сообщение #34





Ульи: разные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Цитата(RaTed @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:50)
каждый Пчеловод заповеди своего дела знать должен
*


Кроме 7 заповедей пчеловода, есть еще 7 мифов вокруг пчеловодства. 1. Пчеловод-это яркий эксплуататор пчел, хапуга, стяжатель выжимающий все соки из своих пчел и окружающей природы, эгоист озабоченный только о том, как бы побольше откачать меда. 2. Пчеловоды получают свой так называемый "мед", в основном, скармливая пчелам сахарный сироп. 3. Пчелы узнают своего хозяина и не жалят его. 4. С одного улья пчеловод получает в среднем флягу меда, сколько ульев-столько фляг. 5. Прополис является фекалиями пчел и лечение им - вид извращения. 6. Любой пчеловод может, спаивая своим пчелам разведенную водку или бражку , заставить своих пчел воровать мед с соседних пасек. 7. Пчеловодство - весьма не сложное занятие. Самое главное в содержании- откачка меда.
Дорогие коллеги, прошу Вас, если Вам зададут такие вопросы, не нервничая, с достоинством, объяснять этим людям, что это не так! Что мы такие же нормальные люди, просто у нас работа такая, ядовитая. drinks_cheers.gif biggrin.gif
http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=171&st=20#


--------------------
"…ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." - А. Сент-Экзюпери
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RaTed  
Понедельник, 26 Августа 2013, 9:26
Сообщение #35





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:55)
Коллеги, взбудоражил я Ваши пчеловодные умы!! Мне по барабану:- верит мне кто или нет!! Вся изюминка в сильных семьях в зиму!! (отводок+ материнка - на сеголетку) Затем ранняя постановка вторых корпусов и полный простор матке под яйцекладку! (На Г.В. - без всяких решоток!!) Затем сильный отводок, работающий самостоятельно! (половинная технология Цебро - делающего по два отводка) И в сумме материнка и отводок (при отличных матках!!) - творить могут в хорошие годы - чудеса!! У меня лишь один К.У. - даст с отводком под 190-200кг. "серебряный призёр" - даст с отводком 180кг. Но, сильнейших таких элитных семей (с матками моего вывода 2012г) - лишь увы - 11 штук!! Всё Вам распишу, всё взвешиваю точно!! И изложу итог на круг на 49 зимовалых семей. (где и слабыши и средняки конечно есть!!) Просто пишу подробно об элите - к которой хорошо бы всем стремиться и иметь!! (ровные сильные семьи, но, увы этого достичь очень сложно!!)
*


Большая часть проффесионалов, которые физически еще крепки, применяют этот метод пчеловождения. Собственно я сам никогда не применяю ганеманку. Один нюанс, нет у меня таких медоносов, которые в августе при 13-15 градусах ночью выделяют нектар. Три- четыре корпуса медовик, мед отбираю корпусами. Порамочная технология еще не для меня. Как в четыре корпуса (отводок 2 и основная семья 4, гнезда не качаю) вместить 200кг. ?

Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:55)
Миша, (Ra Ted) ты, сегодня с женой позорно убежал с Сормово, когда с Вас с тали брать 500р- за место!! (не продав ни одного кило своего простенького посредственного мёда!!)Ты - делитант!!
*


Не усугбляйте негатив к себе. Я за 20 лет первый раз!!! приехал на рынок, так как меда в этом году есть излишек, с ПЯТНАДЦАТИ ульев. Рынок, что и дом, надо нарабатывать клиентов, но это не для нас. Мед разберут и дома. Я достаточно зарабатываю и ценю чужой труд. А за ни за что, никогда никому не платил, А данная торговая площадка о привлечении торговцев не думает, дай 500 и все. Бабка с огуречками,- дай 250 (у нее товара на 150). Да время коммерческое, только не надо деньги превращать в Бога.
А на счет простенького меда,- так что пчелы принесли с цветов, настоящий.
А Ваше "разнотравие" цветов видимо не видело.
Мои проффессиональные качества можно оценить на другом форуме: "Этот загадочный мир пчел." Пчеловоды мне доверяют и предложили модерировать данный форум. Такого "срача" там нет по определению, форум то пчеловодов.

Сообщение отредактировал RaTed - Понедельник, 26 Августа 2013, 9:45


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RaTed  
Понедельник, 26 Августа 2013, 9:56
Сообщение #36





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:55)
Просто пишу подробно об элите - к которой хорошо бы всем стремиться и иметь!! (ровные сильные семьи, но, увы этого достичь очень сложно!!)
*


С этим не поспоришь.


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
s.vasiljev  
Понедельник, 26 Августа 2013, 10:06
Сообщение #37





Ульи: лежак на 16
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Сказания о мёде Андрея Кочемасова хорошо идут для рядового покупателя на рынке . Им цены нет - молодец . Не осуждаю . Надо большое умение в наше время впаривать свой товар. Нынешним маркетологам надо учиться.
Но в форуме пчеловодов данный подход не катит. Хотя всегда найдутся люди из нашей среды, которые начнут сомневаться и думать - « А вдруг и в правду это имеет место , может у меня что не так? ». И тут появляется новая восходящая звезда пчеловодства -Андрей Кочемасов. С начала в форумах себя зарекомендует , а потом пойдут лекции . Тоже не плохой заработок в наше время. А через пару лет можно и книгу начать писать, а это уже другой уровень.
Еще раз повторюсь: У пчеловодов любителей , тех кто держит пчел на мед для себя, основной взяток в Нижегородской области оборвался в конце июля . Далее + /- . У тех кто получает доход от продажи меда и живет с пасеки, взяток и не прекращался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RaTed  
Понедельник, 26 Августа 2013, 10:10
Сообщение #38





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:55)
Вся изюминка в сильных семьях в зиму!!
*


Осторожнее с советом, сильная семья в зиму требует внимательной подготовки и кормов и вентиляции, нужен опыт, чтобы в зиму отправить сильную семью. Давая такой совет, обязательно надо раскрыть тему. Ошибся, и семья полезет на леток в поисках воды или опадет от голода. Мне понравилось Ваше высказывание на 12 рамках. А если я скажу, что клуба больше 8 рамок не видел, будете кидать камни?


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Понедельник, 26 Августа 2013, 10:21
Сообщение #39





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(RaTed @ Понедельник, 26 Августа 2013, 9:26)
Не усугбляйте негатив к себе.
*


Ты, Миша, первым "кинул камень в мой огород"!!! Наслышавшись про меня сплетен! И окрестил меня - скупщиком мёда и запутавшимся - в своём числе тонн мёда. Такие вещи я не прощаю и прими ответный мой укол (всего лишь и ни чего более!!) В этом году весь мёд взвешиваю - точнейше!!

Цитата(RaTed @ Понедельник, 26 Августа 2013, 10:10)
Мне понравилось Ваше высказывание на 12 рамках. А если я скажу, что клуба больше 8 рамок не видел, будете кидать камни?
*


Мой товарищ, делая ставку на майский мёд - забивает расплодом печатным - 16-ти рамочные лежаки с сеголетками! И у него клуб заходит за края 14-15-ти рамок! И сколько пчелы в зиму в зимовнике идёт, то столько по весне и выходит. Его итог по майскому мёду в 2013г - с 49 семей - 400кг. Я тоже планирую более серьёзно к майскому мёду отнестись, ощущая большую лёгкость в реализации майского мёда, и трудности с продажами мёда Г.В.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RaTed  
Понедельник, 26 Августа 2013, 10:28
Сообщение #40





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Понедельник, 26 Августа 2013, 10:12)
Ты, Миша, первым "кинул камень в мой огород"
*


Нельзя было не кинуть. На контрольные вопросы я услышал правильные ответы. А вот обратить внимание на мнение о себе по другому вряд ли бы получилось.

Цитата(Андрей Кочемасов @ Понедельник, 26 Августа 2013, 10:21)
Мой товарищ, делая ставку на майский мёд - забивает расплодом печатным - 16-ти рамочные лежаки с сеголетками! И у него клуб заходит за края 14-15-ти рамок! И сколько пчелы в зиму в зимовнике идёт, то столько по весне и выходит. Его итог по майскому мёду в 2013г - с 49 семей - 400кг. Я тоже планирую более серьёзно к майскому мёду отнестись, ощущая большую лёгкость в реализации майского мёда, и трудности с продажами мёда Г.В.
*


Вот с этим методом я давно спорю. Может все таки проще отправить в зиму три хороших семьи а не одного гиганта.? Матка может заболеть, другая какая напасть, и все, нет семьи. А три перезимовавших семьи это оперативный простор для пчеловода. ТРИ матки вряд ли одновременно погибнут, на майский мед улья ставить группами по три, и собрать летную в один. И много еще чего..


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Понедельник, 26 Августа 2013, 10:55
Сообщение #41





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(RaTed @ Понедельник, 26 Августа 2013, 10:28)
на майский мед улья ставить группами по три, и собрать летную в один
*


Именно по такому методу и получаю Майский мёд. Пуская же в зиму очень сильную семью, для майского мёда, мы можем получить обратный эффект. Ко времени зацветания майских медоносов, матка в такой семье насеет много расплода, и вся пчела будет занята их воспитанием, ещё и подкармливать придётся. Такие семьи нужны для получения ранних маток, а не для майского мёда. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vvs1111  
Понедельник, 26 Августа 2013, 12:08
Сообщение #42


Незарегистрированный пользователь



[>]


Уважаемый модератор!
Предлагаю тему закрыть. Само название темы оскорбительно и неуважительно. Если даже коллега Кочемасов где-то приврал, то это не повод для оскорблений, это противно самому духу наших занятий пчеловодством.
 Наверх
RaTed  
Понедельник, 26 Августа 2013, 13:06
Сообщение #43





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(vvs1111 @ Понедельник, 26 Августа 2013, 12:08)
это противно самому духу наших занятий пчеловодством
*


Поддерживаю, тема не для пчеловодства. Но, уважаемые пчеловоды, форум работает для общения и обогащения знаниями. Лучше промолчать, чем вводить в заблуждение коллег. А если что то получилось, довести информацию обосновано, а не на уровне амбиций.


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лев Святкин  
Понедельник, 26 Августа 2013, 13:17
Сообщение #44





Ульи: во всех
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Не уважительно это со стороны Кочемасова,видеть других пчеловодов дураками,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВикЛю  
Понедельник, 26 Августа 2013, 14:18
Сообщение #45





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворовая, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Лев Святкин @ Понедельник, 26 Августа 2013, 13:17)
Не уважительно это со стороны Кочемасова,видеть других пчеловодов дураками,
*



Странная логика. Разве Кочемасов назвал кого то дураком? Человек, забыв прописную истину, что деньги любят тишину, на радостях поделился своими успехами в пчеловодстве на местной ветке форума, ответная реакция предсказуема с учётом Российской ментальности. Если кто то чувствует очень умного себя, на фоне постов -отчётов Андрея Кочемасова некомфортно со своими 20 КГ медопродуктивности, при этом считая себя корифеем пчеловодства, это его личные трудности. Понимаю, что наступили на больное, но при чём тут Андрей Кочемасов, из содержания постов темы следует, что многие авторы пытаются обидеть именно его, бездоказательно обвиняя во всех грехах.
Если я напишу сейчас, что в моей многолетней практике бывали случаи когда отдельные семьи без подсиливания и без учёта отводков давали по 150 КГ, в годы когда одни местные пчеловоды считали, что меда нет потому что было мало дождей, а другие считали, что мёда нет потому что дождей много. Будет ли это означать, что я сумасшедший или пою пчел из корыта? А может быть это образ мыслей и логика дилетанта в пчеловодстве? Может быть профессионализм в пчеловодстве определяется не количеством прочитанных книг и даже не в способности читать лекции по пчеловодству, а в умении добиваться высокой медопродуктивности семей?
Поэтому я и не пишу на форумах ничего подобного и Вам Андрей Кочемасов искренне не советую. Наш народ воспринимает чужие успехи крайне болезненно.Да и вообще в стране перепроизводство мёда, зачем рубить сук на котором сам сидишь.


--------------------
Виктор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды