Еду на пасеку ребенка лечить | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Еду на пасеку ребенка лечить

gala  
Вторник, 17 Июня 2008, 14:00
Сообщение #1





Ульи: ***
Порода пчёл: ***
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


У ребенка гормональный дисбаланс на фоне гипоталамо-гипофизарной недостаточности (ну, да это неважно). Девочке 14 лет. Официальная медицина кроме гормонально-заместительной терапии вплоть до замужества ничего предложить не может.
Порымшись в инете, пообщавшись с врачами, нарыла рекомендации - кушать нативное маточное молочко. Попытавшись купить оное и попутно исследовав вопрос - поняла, что ничего полезнее, окромя как в свежем виде прям на пасеке, быть не может. (Ну, и плюс замороженное, - как задел на следующий курс).
Вот, договорилась о двухнедельном пребывании на пасеке, в самом сердце башкирского бортевого пчеловодства. Пасека, правда, обыкновенная...
Договорилась по рекомендации наших местных столичных деятелей с главным зоотехником района. Обещал помочь. Два дня назад позвонил - мол, приезжайте.
Уважаемые пчеловоды, подскажите, пожалуйста, - на что обратить внимание такому лоху, каким я являюсь в вопросах производства)) маточного молочка, чтобы получить из нашей поездки максимальную пользу для детенышевского здоровья. Я прочитала все ваши ветки по маточному молочку, но ведь всегда есть нюансы. Обратите на них мое внимание, плиз.
И, пардон, пасечники люди мне незнакомые. С превеликим удовольствием хотелось бы им доверять безоглядно. Но жизнь как-то не располагает - к безоглядности)) Хотелось бы знать, - у них есть возможность впарить мне какую-нибудь ерунду? И есть ли у меня, в свою очередь, возможность исключить эту возможность?))
Буду очень признательна за советы. Собираюсь давать дитю содержимое 2-3 маточников за один прием, два раза в день, за час до завтрака и обеда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рвач71  
Вторник, 17 Июня 2008, 14:40
Сообщение #2


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 14:00)
Но жизнь как-то не располагает - к безоглядности)) Хотелось бы знать, - у них есть возможность впарить мне какую-нибудь ерунду? И есть ли у меня, в свою очередь, возможность исключить эту возможность?))
*


ПЧЕЛОВОД ребёнка не обидит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gala  
Вторник, 17 Июня 2008, 14:58
Сообщение #3





Ульи: ***
Порода пчёл: ***
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Спасибо... Я так и думала, что этот вопрос на этом форуме прозвучит некорректно. Но если он у меня в голове появился, - лучше его задать, избавиться от негатива и ехать с чистым сердцем.. Кроме того, я не только об этом. ВСЕ пчеловоды, включая совсем глухо-деревенских, молочко "изымают" по истечении трех суток после прививки? А ежли - после четырех или пяти? Что тогда? Ну и что, - все равно?...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 17 Июня 2008, 15:13
Сообщение #4





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 14:58)
ВСЕ пчеловоды, включая совсем глухо-деревенских, молочко "изымают" по истечении трех суток после прививки? А ежли - после четырех или пяти? Что тогда? Ну и что, - все равно?...
*


Правильно и делают smile.gif Технология такая. Не такие это глухо-деревенские пчеловоды, если маточное молочко собирают smile.gif
В это время в маточнике находится наибольшее колличество молочка, ведь личинке ещё нужно чем-то питаться после запечатывания.

gala, единственное что могу ещё Вам порекомендовать это начинать лечение (или скорее оздоровление) дочки с небольшой дозы, постепенно её увеличивая. И если дочка раньше не пробовала маточное молочко убедитесь, что у неё нет аллергии на этот продукт.
И большое внимание уделяйте хранению. Этот продукт очень чувствителен к неправильному хранению bye.gif



--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Вторник, 17 Июня 2008, 16:08
Сообщение #5





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 15:58)
А ежли - после четырех или пяти? Что тогда? Ну и что, - все равно?...
*


Да ничего страшного, некоторые пчеловоды доедают даже то молочко, что осталось уже после выхода из маточника матки. Правда оно к тому моменту становится жёлтым, полупрозрачным и вязким, как мармелад. Конечно его лечебные свойства к этому моменту снижаются. Но не пропадают совсем, чего ж добру пропадать. По крайней мере, пчёлы его охотно сами подъедают. bye.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 17 Июня 2008, 16:20
Сообщение #6





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Bee happy @ Вторник, 17 Июня 2008, 16:08)
пчёлы его охотно сами подъедают
*


Часто в маточнике после выхода оттуда матки находим мертвую пчелу.
Такое впечатление, что объелась остатками молочка и померла...


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Вторник, 17 Июня 2008, 16:23
Сообщение #7





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 17 Июня 2008, 17:20)
Часто в маточнике после выхода оттуда матки находим мертвую пчелу.
Такое впечатление, что объелась остатками молочка и померла...
*


Может, пчела-старушка спастись пыталась? smile.gif


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gala  
Вторник, 17 Июня 2008, 17:56
Сообщение #8





Ульи: ***
Порода пчёл: ***
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Цитата
единственное что могу ещё Вам порекомендовать это начинать лечение (или скорее оздоровление) дочки с небольшой дозы, постепенно её увеличивая.
Спасибо за внимание к проблеме. Еще вопрос. Небольшая доза - это сколько? Алгоритм увеличения дозы приема? Продолжительность и регулярность курса?.. Я обчиталась, если честно. Путного сайта апитерапевтов не нашла, сколько ни рылась. В нашем городе центр апитерапии только собираются открывать. Имела телефонную беседу с медиком из местного НИИ пчеловодства, - он сказал, что молочко - это еда, и сколько бы ни съел - не вредно... Очень хочу определиться с дозировкой и продолжительностью курса. Рекомендации разные, - от "на кончик спички и пососать"))) до сорока дней. Врач, которая посоветовала маточное молочко, имела в виду продукцию "Тенториум", - сию рекомендацию я проигнорила, но спасибо ей за наводку на молочко - в принципе... Сижу в растерянности. А ехать уже вот, на следующей неделе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 17 Июня 2008, 18:25
Сообщение #9





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Это выдержка из инструкции по применению маточного молочка, которой я обязательно сопровождаю этот продукт при реализации:
Как принимать маточное молочко?
Суточная доза маточного молочка составляет 1…3 мг на один кг массы тела. Причем для людей с нормальным артериальным давлением она составляет 2…3 мг на кг, а для людей с повышенным АД – 1мг /кг. Для диабетиков суточную дозу желательно принять за два раза: утром натощак и за 30 мин до обеда.
Если нет рекомендаций врача принимать препарат (смесь с медом) по 1 чайной ложке один раз в день за 30 мин до еды, но не позднее семи часов вечера. Детям дозу снижают в два раза. Все препараты маточного молочка необходимо удерживать в полости рта до полного рассасывания.
Лечение маточным молочком противопоказано при болезнях надпочечников, острых инфекционных заболеваниях, при аллергии на продукты пчеловодства.


Начните употребление с минимальной дозы. Посмотрите на реакцию ребенка и если отрицательного ничего не заметите удвойте дозу.
Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 17:56)
сказал, что молочко - это еда, и сколько бы ни съел - не вредно...
*


Для меня это очень удивительно. Маточное молочко - мощная биологически активная субстанция. Жена одного местного пчеловода как-то скушала 5 роевых маточников и это закончилось для неё больницей. Я не пугаю, просто не нужно забывать, что все хорошо в меру.
gala, моя я Вам рекомендация: включите свою интуицию и материнский инстинкт, внимательно наблюдайте за дочкой, чувствуйте её и у Вас все получится!
Если дочка раньше не принимала молочко начните с количества размером не более вишневой косточки.
В приеме биологически активных добавок возможны вариации. Дозу иногда можно подбирать индивидуально. Но сильно превышать не нужно, часто повышение дозы не улучшает результат и поэтому просто не имеет смысла.





--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 17 Июня 2008, 20:41
Сообщение #10





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 17 Июня 2008, 15:20)
Часто в маточнике после выхода оттуда матки находим мертвую пчелу.
Такое впечатление, что объелась остатками молочка и померла...
*

А маточник запечатан imho.gif Иногда крышечка маточника после выхода матки висит как на завесе. Порой пчёлы сгрызают и крышечку и маточник пустой, а порой зачем то крышечку прилепляют назад dntknw.gif и вот бывает перед этим пчела залезет в маточник головой вперёд а как крышечку прилепят то развернуться не может и погибает dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Вторник, 17 Июня 2008, 20:49
Сообщение #11





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 17 Июня 2008, 16:20)
Часто в маточнике после выхода оттуда матки находим мертвую пчелу.
*


тоже несколько раз обнаруживала думала вывелась недоделанная матка
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gala  
Вторник, 17 Июня 2008, 20:52
Сообщение #12





Ульи: ***
Порода пчёл: ***
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


respect.gif Угум, спасибо еще раз, помогаете сконцентрироваться. У меня все сведения в голове как в стиральной машине))) И еще вопрос, - вроде как последний. Ежли мне наберут маточного молочка в инсулиновые шприцы, как на соседней ветке на фотографии, я запаяю их воском, на пасеке буду хранить в морозилке, затем везти порядка шести-семи часов в сумке-холодильнике, а затем снова перегружу в морозилку, - это как, нормально? Какое время оно сможет сохранять свои свойства более-менее? Таки до двух лет, или таки нет?)) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 17 Июня 2008, 21:11
Сообщение #13





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 20:52)
Таки до двух лет, или таки нет?))
*


При правильном хранении и правильной транспортировке - все как Вы gala написали - таки да!:)))
Цитата(Николай @ Вторник, 17 Июня 2008, 20:41)
бывает перед этим пчела залезет в маточник головой вперёд а как крышечку прилепят то развернуться не может и погибает
*


В том то и дело, что находили и в разгрызеных сбоку. Пчела свободно могла покинуть маточник, но по какой-то причине не смогла этого сделать.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Вторник, 17 Июня 2008, 21:55
Сообщение #14





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 11:00)
Порымшись в инете, пообщавшись с врачами, нарыла рекомендации - кушать нативное маточное молочко.
*


gala!
Извините за некорректность....!!! hi.gif hi.gif Но есть вопрос!?
Где в интернете Вы нашли такие рекомендации???
Очень хочу прочитать, как врач, содержащий пчел. hmm.gif



--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Вторник, 17 Июня 2008, 22:19
Сообщение #15





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 17 Июня 2008, 17:20)
Часто в маточнике после выхода оттуда матки находим мертвую пчелу.
Такое впечатление, что объелась остатками молочка и померла...
*


Не смогла оторваться, вот и померла. А может передоз. smile.gif
Цитата(gala @ Вторник, 17 Июня 2008, 18:56)
Сижу в растерянности. А ехать уже вот, на следующей неделе.
*


gala, в любом случае Вы с детёнком ничего не потеряете. Отдых на природе, свежий воздух, добрая, спокойная обстановка - если и не творят чудеса, то запоминаются надолго. Посещение пасеки - само по себе отличное воспоминание на всю жизнь. Такие моменты надо собирать. Успехов! bye.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды