Новый проект "Закона о пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

119 страниц « < 37 38 39 40 41 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новый проект "Закона о пчеловодстве, Обсуждение Законопроекта

schved  
Четверг, 16 Марта 2017, 15:01
Сообщение #571





Ульи: Варрэ
Порода пчёл: Одичалые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 16 Марта 2017, 14:45)
schved И какова стоимость налога на мусор ????
То . что пытаются нас приобщить к цивилизации это не плохо , плохо другое . Нам не оставляют выбора. Лично я практически весь свой мусор сам утилизирую. Но если обяжут оплачивать вывоз , то переодически ( когда самому некогда ) буду отправлять централизованно.
А если фактически разобраться сколько стоит вывоз мусора , то так и хочется сказать , что лучше самому утилизировать. 
Знакомый как раз вывозом и занимается ( правда вывоз у нас пока за счет администрации). Его зарплата 8 т р в месяц ( только по чернотропу).+ солярка. Трактор и телега свои. Если бы не алименты , ни за какие коврижки бы не согласился.
*


Утилизируй сам, никто не запрещает. Но за услугу плати все равно. Причем расчет от площади. Пока не прислали, ждем, рублей 300 с чем то в месяц. Но мусора то столько нет. Постоянно живут пенсионеры. Где то в инете читал чейто расчет, минимальный оплачиваемый обьем мусора за день- два мусорных ведра.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Четверг, 16 Марта 2017, 16:08
Сообщение #572





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Вроде, с нового года не по площади квартиры, а по нормативу мусора на 1 человека и тарифу на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). dntknw.gif


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 16 Марта 2017, 16:24
Сообщение #573





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


schved Возможно я выше не совсем понятно выразился. В нашем поселении так же проводили расчет стоимости вывоза мусора , а это зависит от нескольких факторов.1 количества жителей, 2 расстояния от поселения до места свалки ( у нас администрация выделила под это дело территорию, но это не совсем законно, район не нашел пока места под свалку , которое бы соответствовало всем необходимым условиям,3 амортизация транспорта, зп работников.
Цыфра оказалась примерно в 300р на человека. Если возить на санкционированную свалку цыфра вырастит в трое. Именно по этому жители подняли вопрос и потребовали у администрации решить этот вопрос , а пока он не будет решен вывоз осуществляется за счет администрации.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
schved  
Четверг, 16 Марта 2017, 17:35
Сообщение #574





Ульи: Варрэ
Порода пчёл: Одичалые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вот тут про мусор http://e-kurier.info/articles/8044
Я к тому, что если нужен закон чтобы стричь, то примут быстро и просто. Есть пчелы- плати. Пчел не стало, собирай комиссию (за свой счет конечно), отнеси акт и тогда перестанут начислять.
Пока видать выгодно закон мусолить по всяким инстанциям, есть чем заняться, зарплата идет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПолковникЪ  
Четверг, 16 Марта 2017, 18:00
Сообщение #575





Ульи: 12 рамочный Дадан(стандарт,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 16 Марта 2017, 16:24)
вывоз осуществляется за счет администрации.
*


Было так – платила администрация, выставляли мусорные баки и коммунальное хозяйство вывозили. Потом мотивируя тем, что не укладываются и часть расходов возложили на население, сделав публичное предложение, создали ИП и стали присылать квитанцию из расчета 36 руб. в месяц на человека. Есстественно платили не все и ИП закрыли. С прошлого года мусор стал вывозить опять коммунальное хозяйство, используя бюджетное финансирование, плюс 40 руб. в месяц с человека по добровольному договору. Вывозят один раз в неделю по графику. В течение недели мусор хранишь у себя, дальше выносишь и укладываешь на тележку трактора. Если договор не подписал, то утилизируешь сам.
Первый вариант: Складирование мусора в условленном месте в баки до вывоза создает антисанитарию в населенном пункте, также и Второй вариант: Хранение мусора в течение недели у себя в хозяйстве тоже восторга не вызывает.


--------------------
Пчеловод-это не профессия,а состояние души
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Четверг, 16 Марта 2017, 22:11
Сообщение #576





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Стричь пчеловодов хотят. Без сомнения. Но до выборов 18 года потянут, дабы народ стригущим законотворчеством не возмущать.
А вообще механизм придумают, одурачив людей баснями о возрождении "Заготскотмясопчелконтор".
Нынешние бла бла с якобы привлечением к обсуждению пчеловодов и "пчеловодов" - повод потом утверждать, что "с народом посоветовались" и народ единогласно и радостно попросил правительство и лично Дворковича обложить их налогом, поскольку "жить стало лучше, жить стало веселее".
Только, понятное дело, "Заготскотмёдконторы" будут в частных руках..чьих нибудь родственников.
А вообще в чем проблема то?)) В стране есть все законодательные, административные и санитарные требования, которые регламентируют деятельность ВСЕХ пчеловодов от А до Я. От покупки пчелопакета и до продажи меда соседям и на рынках. Оказывается, этого мало...
Вся работа с пчелами имеет столько нюансов, что очень трудно придумать закон для стрижки пчеловодов.. Потому и возня идет... Расскажите да изложите свое мнение да видение .. да что вы как пчеловоды думаете... Депутатам в комитете которые Закон придумать хотят, надо вначале изучить Учебник по пчеловодству для техникумов, есть такой... Да на практику на месяц подсобником на пасеку в 100 семей.. Да месяц за прилавком постоять с натуральным медом, поглазеть как рядом очередь за фальсой эвкалипто-ягельной стоит.. Глядишь, и не будут они тогда своим "законотворчеством" производить впечатление, мягко говоря, людей, плохо учившихся в школе...Дворковича им в комитет надо почаще...)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Четверг, 16 Марта 2017, 22:48
Сообщение #577





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


тут из Думского комитета нас поощряют, мол, давайте обсуждать, да какие у вас вопросы есть... мы их рассмотрим.. Дико странно, что вы, господа хорошие, слуги наши "дорогие", собираетесь Закон о пчеловодстве принимать, не понимая внутреннего содержания вопроса...
У меня есть предложение. Я хотел бы получить от господ-депутатов, то бишь народных слуг, ответы на следующие вопросы:
1. Ведомо ли вам, что моя сельская администрация ежегодно заглядывает ко мне во двор и учитывает количество пчелосемей? (На основании этого учета мне справочку дают потом!)
2. Ведомо ли вам, что наш сельский ветврач следом за представителем администрации стучится ко мне в дверь, чтобы отобрать подмор пчел на пробы для ветлаборатории? Он же пишет сопроводительный документ для ветлаборатории. Плачу денежку.
3. Ведомо ли вам, что в ветлаборатории делают анализ моих пчел на предмет их здоровья? Выдают мне акт обследования с результатами. Плачу денежку.
4. Ведомо ли вам, что в районной СББЖ мою пасеку еще раз учитывают? Смотрят акт обследования и, если все в порядке - делают отметку в паспорте пасеки. Плачу денежку.
5. Ведомо ли вам, что периодически мне не сразу делают отметку в паспорте? Иногда начальник СББЖ требует полный осмотр пасеки. И направляет своих специалистов ко мне домой. Они еще раз считают пчелосемьи. Осматривают помещение, где я храню сушь и весь инвентарь и инструменты. Составляют акт осмотра пасеки. Плачу денежку.
Резюме: 4 конторки в курсе состояния моей пасеки. Все они учли меня и записали в свои журналы. Все взяли с меня денежку. Дело не в денежках, люди работали, реактивы тратили какие - нибудь, время рабочее, бумагу переводили..
То ись.. колесо давно придумали... вы чо, квадратное хотите? Или еще денежку слупить надо? Предлагаю не дурачить никого а обложить налогом пчелосемьи в размере 2000р за семью. И ваш комитет думский прославится в истории веков. Переплюнете царей, Ленина и Сталина и всю Советскую власть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:00
Сообщение #578





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Марта 2017, 10:08)
Для обеспечения семьи медом вполне достаточно 1 семьи , а 20 это уже явно для получения дополнительного дохода.50 тем более. ...
*


acute.gif С одной семьёй всякое может случтся+сколько я ем ; моя семья и сколько родственников и друзей-- кто знает?+год может получится не урожайный+сейчас всякие колапсы пошли ,что от нескольких десятков единицы у людей остаются ,а учёные ведь не помогают разобраться из-за чего и т.д и т.п.--так что должен быть ЗАПАС семей,вот ИЗЛИШКИ с "запаса" мы и продаём--мысль понятна ? smile.gif

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Четверг, 16 Марта 2017, 23:11


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:15
Сообщение #579





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:00)
сколько я ем и моя семья кто знает
*


думцам из комитета надо выработать лимит. Чтобы на каждого члена семьи - не более 1 кг в месяц, например. То ись - 12 кг в год. Законодательно это оформить, чтобы не ели больше. Поскоку диабет может случиться или сыпь по телу. В интересах сохранения здоровья народа. То ись - все в наших опять интересах и по нашим многочисленным просьбам. А?

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:00)
мысль понятна ?
*


Ваша мысль понятна. Поймут ли наши народные слуги?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:40
Сообщение #580





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 16 Марта 2017, 18:00)
Первый вариант: Складирование мусора в условленном месте в баки до вывоза создает антисанитарию в населенном пункте, также и Второй вариант: Хранение мусора в течение недели у себя в хозяйстве тоже восторга не вызывает.


*


Поскоку Закон о пчеловодстве и складирование мусора обсуждается в одной теме, может есть смысл объединить эти две проблемы? Развить, так сказать, обобщить и с восторгом обложить обе проблемы налогом. Рабочие места, опять же, появятся.. Директор, зам, шофер и агенты по подсчету и учету пчел и мусора .. Кассир, конечно...принтер сканер..допединица санврача...пристава..И если не нравится второй вариант - вывозить мусор и считать пчел -ЕЖЕДНЕВНО!!

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:00)
ИЗЛИШКИ с "запаса" мы и продаём--мысль понятна ?
*


Ваши ИЗЛИШКИ Вы написали большими буквами. Непонятно, что там у Вас за излишки... Будет лучше, если будут назначены специалисты по определению излишков. А то Вы сами можете подзапутаться и неправильно их посчитать. Должны быть лимиты, разрешения и всякое такое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:47
Сообщение #581





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(ангара200 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:15)
Поймут ли наши народные слуги?
*


вот и думайте за кого голосовать в следующий раз ...Если не ошибаюсь--пасеки налогом не облагались со времён Екатерины , а тут об чём "разговор" может идти--ВСЕМ известно что от пчёл пользы и без прямых продуктов(соответственно налогов с них) государству(обществу) и так за глаза достаётся в виде опыления

Цитата(ангара200 @ Четверг, 16 Марта 2017, 22:48)
тут из Думского комитета
*


"тут" это где конкретно?

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Четверг, 16 Марта 2017, 23:46


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:57
Сообщение #582





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:42)
налогом не облагались со времён Екатерины
*


Дык... и сейчас не обложат налогом. Введут какой-нибудь сбор. Или ежегодную оплату за какую-нибудь фичу в виде сладкого хрена.

Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 14 Марта 2017, 16:24)
Уважаемые коллеги, 17марта 2017года в Госдуме состоится заседание рабочей группы,членом которой является и ваш покорный слуга, на котором будет рассматриваться проект Закона "О пчеловодстве". В этом заседании я также планирую принять участие Огромная просьба ко всем. Давайте еще раз за оставшиеся двое суток сформулируем наши конкретные требования к данному проекту.А если кто возьмет на себя инициативу,то обобщит их с уже имеющимися и выложит в удобоваримом варианте то ему можно сказать отдельное спасибо. Есть реальный шанс довести наши требования до авторов проекта.
Заранее спасибо.
*




Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:47)
"тут" это где конкретно?
*


это сообщение 535).. к примеру..

хочется скорее смеяться, нежели плакать..) там чо, все проблемы уже порешали? С плохой экологией, низкой зарплатой, безработицей, малой пенсией и прочими делами? Осталось Закон о пчеловодстве принять?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:58
Сообщение #583





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(ангара200 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:52)
это сообщение 535).. к примеру..
*


acute.gif не надо --там ни про какие "лимиты" ни чего не сказано,а Вы написали
Цитата(ангара200 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:15)
думцам из комитета надо выработать лимит.
*


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:47)
Если не ошибаюсь--пасеки налогом не облагались со времён Екатерины
*


Екатерина II, преемница преобразований Петра Великого дальновидная и заботливая императрица, озабоченная ухудшением пчеловодства в отечестве, Высочайшим Манифестом от 17 марта (по старому стилю) 1775 г. избавила пчеловодов от всех налогов: «Отрешаем ... где есть сбор с бортевого и пчельнаго угодья, и повелеваем впредь онаго не сбирать и не платить». С этого времени начинается заметное оживление пчеловодов и улучшение пчеловодства, однако решительных перемен не наступило. (На родовом знаке Екатерины II которой были изображены улей, цветок и пчела).
* * *

Однако, несмотря на ряд указов, поощрявших бортничество и освободивших бортников от государственных налогов, пчеловодство России потеряло былую славу и престиж.

В XIX веке пчеловодство активно поощрялось. За успешное пчеловодство стали выдавать награды, например, в 1800 году четверо мещан г. Томска Василий Петров, Степан Дулетов, Дмитрий Ложников и Андрей Антипин завели пчельник - для суровой природы Сибири пчелы были в диковину - и за лето от 12 ульев получили 7 пудов меду. О необыкновенном успехе сибирских энтузиастов медового промысла доложили императору Павлу I, который повелел имена дерзких новаторов опубликовать, а самих наградить серебряными медалями с изображением улья и надписью "За полезное".

Корбелецкий (1807) перевел с немецкого языка познавательный трактат о различных опытах европейских пчеловодов, и царь Александр I одарил переводчика бриллиантовым перстнем.

Появились образцовые пасеки, людей посылали за границу, «охочих к науке до содержания пчел касающихся. Это были нужные государственные меры, продиктованные жизнью, направленные на поддержание и восстановление надежного и традиционного на Руси источника народного богатства.
* * *

В 1838 году в России было учреждено Министерство государственного имущества, в обязанность которого входила забота об усовершенствовании медового промысла.

В царствование Николая I открылась первая школа пчеловодства. Затем появилась опытная пчеловодческая пасека в Измайлове (1865) на окраине Москвы.
* * *

Указом Николая II (1895) при Императорском русском обществе акклиматизации животных и растений была учреждена серебряная медаль «За труды по пчеловодству лицам, принадлежащим к среде сельских обывателей».


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 16 Марта 2017, 23:59
Сообщение #584





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


АНДРЕЙ1976 Чтобы понять о чем речь , прочти несколько постов ранее. Там предлагалось разделить пчеловодов на малых и больших. Вот этот пост и был написан как ответ на такое предложение. biggrin.gif hi.gif
А если еще вниматильней почитаете , то увидите следующее---- Законы и правила должны быть одинаковы для всех.
И что вы продаете мне даже не интересно и тема о другом.


Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Пятница, 17 Марта 2017, 0:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БВВ  
Пятница, 17 Марта 2017, 8:43
Сообщение #585





Ульи: деревянные.утепленные
Порода пчёл: местный бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 16 Марта 2017, 23:59)
Законы и правила должны быть одинаковы для всех.
*


Мордасов Владимир
Простота хуже воровства! - русская народная поговорка!
.... сначала направьте свою "неуёмную" энергию на достижение равенства всех перед законом , а потом будем обсуждать и принимать законы! В частности и для пчеловодов! sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

119 страниц « < 37 38 39 40 41 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды