Ульи из пенополиуретана | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ульи из пенополиуретана, Производство и продажа ульев из ппу

Павел Тольятти  
Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:50
Сообщение #31





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 10:05)
Я вас фактически и спрашивал - уточнить - разрешены ли к ЭКСПЛУАТАЦИИ такие ульи в других странах.
*


Постараюсь найти инфирмацию.

http://www.stroiteplomir.ru/ppu.html
http://www.stroiteplomir.ru/novosti?view=35789201
Тут можно узнать кое что про ппу


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:12
Сообщение #32


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:50)
Тут можно узнать кое что про ппу
*


Спасибо! Но ничего конкретного - ответа нет... не про то там.. sad.gif hi.gif
 Наверх
Павел Тольятти  
Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24
Сообщение #33





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 10:05)
И на счёт нареканий - то же хотелось юы услышать мнение не производителя.
*



Тут уж я вам не ответчик, если я вам скажу что нареканий нет, то вы мне не поверите и сочтете опять же это рекламой.
smile.gif

Сегодня кстати на своем опыте решили проверить едят ли ппу грызуны. Поймали крысу решили не убивать, а засунули в улей. На днях будут результаты. smile.gif


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:34
Сообщение #34


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24)
Поймали крысу решили не убивать, а засунули в улей. На днях будут результаты.
*


Они всё грызут sad.gif ... если голодные - покормите её! А то эксперимент не чистый будет! biggrin.gif
Цитата(Павел Тольятти @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24)
если я вам скажу что нареканий нет, то вы мне не поверите
*


Конечно не поверю - везде есть плюсы и минусы. smile.gif Вопрос только какие и как их сравнивать. (Кому апельсины... а кому ящики из под апельсинов нужно! biggrin.gif )
Цитата(Павел Тольятти @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24)
сочтете опять же это рекламой.
*


Не сочту - за ненадобностью ульев из ппу и ппс. Только реклама в этом разделе запрещена. hi.gif
 Наверх
буржуй  
Понедельник, 09 Мая 2011, 9:11
Сообщение #35





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:24)
сочтете опять же это рекламой.
*


Так ваши ульи в рекламе не нуждаются - biggrin.gif
Цитата(Павел Тольятти @ Суббота, 07 Мая 2011, 14:13)
Скажу одно, наше производство работает 7 дней в неделю в 24 часовом режиме и склад постоянно пустой.
*


Я вот у Вас спросил -
Цитата(буржуй @ Суббота, 07 Мая 2011, 14:55)
Никак не получается улей сделать?
*


Вы наверное не поняли вопроса?
А спросил я не зря. acute.gif Почитайте письма из Вашей конторы -
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иван Демченко <demchenko_ivan34@mail.ru>
Пт 26 ноя 2010 15:01:45

Здравствуйте Юрий меня зовут Иван. Ульи мы выпускаем в городе Тольятти . Кормушек корпусных пока нет но обязательно будут я думаю к следующему сезону мы не успеем а летом они у нас на сайте появятся. Скидки на большие партии однозначно будут . Если вы мне конкретно пришлете данные на заказ то я вышлю вам комерческое предложение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иван Демченко <demchenko_ivan34@mail.ru>
Вс 28 ноя 2010 07:41:10

Я вышлю вам договор по электронке вы его заполните со своей стороны и вышлете мне его, оставив себе свой экземпляр. Как только я заказ изготовлю вышлю вам реквезиты
расчетного счета вы его оплатите в банке и я вам вышлю улей.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иван Демченко <demchenko_ivan34@mail.ru>
Вт 30 ноя 2010 20:07:37

Юрий я ваш заказ принял в течении 10 дней пришлю вам договор
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Улей то до сих пор не склёпали.... hmm.gif

Своего напарника не узнаёте ? -
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел Тольятти  
Вторник, 10 Мая 2011, 6:56
Сообщение #36





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Понедельник, 09 Мая 2011, 9:11)
Улей то до сих пор не склёпали....
*



Произошло недоразумение, ваша заявка была утеряна. Вышлите мне в личку ваши реквизиты и в качестве компенсации один улей мы Вам вышлем бесплатно. После сезона будем ждать Ваш отзыв о продукте на данном форуме.

Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:34)
Они всё грызут  ... если голодные - покормите её! А то эксперимент не чистый будет!
*



Теперь мы на 200% можем Вас уверить что грызуны ппу не грызут (кормили 1 раз 8го числа).


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 10 Мая 2011, 7:30
Сообщение #37





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Вторник, 10 Мая 2011, 6:56)
в качестве компенсации один улей мы Вам вышлем бесплатно. После сезона будем ждать Ваш отзыв о продукте на данном форуме.
*


Предложение от которого не возможно отказаться. smile.gif Молодцы, умеете работать! thumbup.gif
Хорошо, в свою очередь обещаю объективный отзыв о качестве изделия. Даже если улей будет изготовлен специально в целях рекламы, всё равно будет означать что можете сделать если захотите. Laie_99.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Вторник, 10 Мая 2011, 9:13
Сообщение #38


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Вторник, 10 Мая 2011, 6:56)
Теперь мы на 200% можем Вас уверить что грызуны ппу не грызут
*


"Т"-ешка! biggrin.gif hi.gif
 Наверх
Павел Тольятти  
Вторник, 10 Мая 2011, 10:07
Сообщение #39





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Вторник, 10 Мая 2011, 7:30)
Предложение от которого не возможно отказаться.  Молодцы, умеете работать!
Хорошо, в свою очередь обещаю объективный отзыв о качестве изделия. Даже если улей будет изготовлен специально в целях рекламы, всё равно будет означать что можете сделать если захотите.
*



Отпраил, к концу недели должны получить.

Цитата(буржуй @ Вторник, 10 Мая 2011, 7:30)
Даже если улей будет изготовлен специально в целях рекламы, всё равно будет означать что можете сделать если захотите.
*


smile.gif

ЧТО ТАКОЕ ППУ (пенополиуретаны)

ППУ представляют собой наиболее универсальную группу из выпускаемых в настоящее время полимеров.
К полиуретанам относят обширный класс полимеров, зачастую сильно отличающихся химической природой, строением цепи и свойствами, но неизменно содержащих уретановые группы – NHCOO. Они обладают уникальными свойствами, позволяющими за счет изменения рецептуры и режимов переработки получать широкий ассортимент конечных продуктов – от мягких эластичных материалов до жестких и твердых.

Жесткий ППУ – самый эффективный теплоизолятор из всех известных в мире теплоизоляционных материалов. В диапазоне плотностей от 20 до 200 кг/м3 он имеет коэффициент теплопроводности 0,019 – 0,035 Вт/(м.К). Благодаря закрытопористой структуре Водопоглащение ППУ даже в кипящей воде не превышает 3-8% по объему.

Сравнение ППУ с традиционными теплоизоляторами:


Теплоизолятор
Плотность, кг/м3
Коэф. тепло-сти, Вт/м.К
Срок экспл-ции, лет
Диапазон рабоч. Температур, оС

ППУ жесткий
35-200
0,019-0,035
Более 30
-80…+180

Мин. Вата
15-150
0,052-0,058
5-10
-40…+300

Пробковая плита
220-240
0,050-0,060
3
-30…+90

Пенобетон
250-400
0,145-0,160
10
-30…+120

Пенополистирол
15-35
0,043-0,064
15
-80…+80


Применение ППУ позволяет увеличить полезный объем изделий, зданий и сооружений за счет уменьшения в 2-2,5 раза толщины теплоизоляции по сравнению с традиционными теплоизоляционными материалами.

Срок службы теплоизоляции не менее 100 лет в строительных конструкциях, при условии их защиты от воздействия ультрафиолетового покрытия (краска, фольга, стеклоткань и др.).
Основные свойства ППУ жесткого:
- низкая теплопроводность;
- широкий диапазон плотностей;
-малая паропроницаемость и низкое водопоглощение, способность к полной десорбции влаги (высыханию ППУ) после прямого воздействия влаги с восстановлением исходных характеристик;
- высокая адгезия практически ко всем строительным и конструкционным материалам;
- изделия легко поддаются механической обработке с точным соблюдением заданных размеров;
- химическая стойкость к действию бензина, органических растворителей, растворов солей, разбавленных кислот;
- биостойкость – не подвержен воздействию микроорганизмов, плесени. Гниению;
- является не токсичным материалом, не несет опасности для здоровья людей и животных;
- широкий температурный диапазон эксплуатации в интервале от -80 оС до +180 оС;
- - физико-механические и пожароопасные свойства ППУ изменяются в широких пределах при изменении соотношения групп горючести от Г4 до Г2 по ГОСТ 30244, в зависимости от сферы применения и требований заказчика.

Обслуживание ульев

При необходимости корпуса можно мыть горячей водой с содой, допускается дополнительно обработать корпуса паром, затем высушить на солнце. Внимание: отстроенный пчелами прополис в углах и на стенках корпусов снимать не следует, так как он является естественной биологической защитой пчелиной семьи от болезней. При механическом разрушении корпусов следует промазать клеем ПВА места сломов, собрать корпус из осколков, обернуть скотчем и дать высохнуть. Если защитная краска выгорела, то следует восстановить покрытие – нанести слой краски.

Рекомендации по организации зимовки пчел на воле в ульях

1. В зиму семьи отправляются в двух корпусах, верхний корпус – кормовой. В верхнем корпусе должны быть помимо чисто медовых две-три медо-перговые рамки. При сборке нижнего корпуса на зиму следует лишь заменить рамки с почерневшими сотами на рамки со светло коричневыми сотами.

2. Нижний леток открыть полностью. Если есть мыши, то поставить летковые заградители и/или обернуть зону летка металлической сеткой с ячейкой, через которую пчелы могли бы проходить на облет.

3. Верхний корпус накрыть «Панорамой» и штатной крышей. Для устойчивости от порывов ветра на крышу кладем груз (один кирпич).

4. Чтобы обезопасить улей от синиц, дятлов и крупных грызунов рекомендуем накрыть улей кожухом из любого подручного материала.

5. Если ожидаются значительные снегопады, то рекомендуем между дном и нижним корпусом поместить по углам 5 мм вставки-клинышки. Корпуса приподнимаются над дном, образуя 2-3-мм щелевой паз между фальцами по периметру нижнего корпуса. Это улучшит тепло-массообмен в улье. При использовании зимнего дна это делать необязательно.

Внимание: ульи удобнее ставить на стандартные европоддоны (паллеты). Один поддон – один улей. Это упрощает последующую работу с корпусами.

Еще раз подчеркнем: условия гарантированно успешной зимовки: корма – полный верхний корпус, нижний леток открыт, зимовка в двух, а не в трех корпусах, плотно штатная крыша.

Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 10:05)
разрешены ли к ЭКСПЛУАТАЦИИ такие ульи в других странах. Приведите то же факты.
*


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 08 Мая 2011, 10:05)
И на счёт нареканий - то же хотелось юы услышать мнение не производителя.
*



Можете почитать тут ----> http://narod.ru/disk/12587657001/%D0%BF%D0%BF%D1%83.pdf.html

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева.
А.Г.Маннапов – зав.кафедрой пчеловодства, доктор биологических наук, профессор, академик международной академии аграрного образования ответит вам на многие вопросы про улья ппу и не только. Не стал удалять страницы не относящиеся к нашей теме.


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
кубик  
Пятница, 03 Июня 2011, 20:10
Сообщение #40





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Павел Тольятти ответьте пожалуйста когда я буду осчастливлен вашей доставкой счет про платил 2 недели назад ульев до сих пор нет хотя вы заявляли что доставка займет 6 дней. Про качество ульев сказать не чего не могу но как у вас организована доставка и прием заказа вызывает нарекания. Своей доставкой вы потеряете много клиентов. Уже подумываю стоит ли вам осенью заказывать большую партию. И жаль что вам неустойку выставить нельзя. Так дела не делают. До этого писал вам в личку теперь решил на все общее обозрение пусть люди знают как вы работаете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел Тольятти  
Пятница, 03 Июня 2011, 21:17
Сообщение #41





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(кубик @ Пятница, 03 Июня 2011, 20:10)
Павел Тольятти ответьте пожалуйста когда я буду осчастливлен вашей доставкой счет про платил 2 недели назад ульев до сих пор нет хотя вы заявляли что доставка займет 6 дней. Про качество ульев сказать не чего не могу но как у вас организована доставка и прием заказа вызывает нарекания. Своей доставкой вы потеряете много клиентов. Уже подумываю стоит ли вам осенью заказывать большую партию. И жаль что вам неустойку выставить нельзя. Так дела не делают. До этого писал вам в личку теперь решил на все общее обозрение пусть люди знают как вы работаете.
*

Дмитрий я сожалею, что транспортные компании не заботятся о своих клиентах и бывает так, что они подводят нас с Вами. Мы уже перепробовали порядка 10 организаций занимающихся грузоперевозками и нашли 3 компании которые реже всего задерживают груз, это: «Деловые линии», «Байкал сервис» и «Желдорэкспедиция».  Ваш груз был передан «Деловым линиям» 25 мая. Вы не первый заказчик из Курска, и действительно предыдущие разы доставка не занимала боле недели, тем более что расстояние между нашими городами всего лишь 1123км.
Я вышлю Вам на почту оригинал заявки на доставку груза через филиал ДЛ, прошу Вас проверить правильность данных. Завтра постараюсь узнать, где в данный момент находятся Ваши улья.
Прошу нас извинить за доставленные Вам неудобства.



Сообщение отредактировал Павел Тольятти - Пятница, 03 Июня 2011, 21:18


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел Тольятти  
Пятница, 03 Июня 2011, 21:45
Сообщение #42





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Пятница, 03 Июня 2011, 21:17)
Завтра постараюсь узнать, где в данный момент находятся Ваши улья.
*


Оказывается, у них диспетчер работает круглосуточно. Как ни странно. Ваш груз в пути и по ее словам забрать вы его сможете в понедельник. Я Вам выслал на почтовый ящик номер накладной.
Если у Вас есть информация о более надежных транспортных компаниях, то буду Вам очень благодарен, если Вы поделитесь с нами этой информацией.


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
кубик  
Пятница, 03 Июня 2011, 21:46
Сообщение #43





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Павел я все понимаю, но улья по зарез нужны сейчас заказал пробную партию если устроит всю пасеку на них переведу. Хотелось бы до осени их испробовать в деле. Остается только ждать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел Тольятти  
Пятница, 03 Июня 2011, 21:50
Сообщение #44





Ульи: *******
Порода пчёл: *******
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(кубик @ Пятница, 03 Июня 2011, 21:46)
Павел я все понимаю, но улья по зарез нужны сейчас заказал пробную партию если устроит всю пасеку на них переведу. Хотелось бы до осени их испробовать в деле. Остается только ждать.
*


Я все понимаю - начало сезона, а Вы без ульев. Приношу еще раз свои ивинения, будем надеятся что диспетчер меня не обманул и вы сможете забрать их в понедельник.


--------------------
Начальник производства
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
кубик  
Пятница, 03 Июня 2011, 22:46
Сообщение #45





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Павел Тольятти @ Пятница, 03 Июня 2011, 21:50)
будем надеятся что диспетчер меня не обманул и вы сможете забрать их в понедельник.
*


у меня выбора нет как надеятся smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 02 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды