Прицепы для кочевки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

426 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прицепы для кочевки, фото и описание

ВЛАДМИР  
Четверг, 26 Апреля 2012, 8:56
Сообщение #31






[>]




--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Среда, 20 Октября 2004, 9:54
Сообщение #32


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Pchelk

Ну для тебя это может быть и детские шалости, а сколько их ,пчеловодов, для которых это не совсем так. У меня на работе человек 15 которые тоже городские, но летом выезжают куда нибудь. Имеют до 10 семей для души. Так вот для таких размеров это вполне прилично, и вариант.
А удобства, так у них домики разборные с прибамбасами.
Тоже ничего получается.
У меня бабушка выезжала в Купянск на все лето. Один раз поставили пасеку и на все лето. Места исключительно пчеловодные. Просто пчеловодный рай. Так такие возыкы были бы классным вариантом. Не зависишь от тяжелых машин, имея свою легковую.
Так что каждому свое.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Вторник, 26 Октября 2004, 4:36
Сообщение #33





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Прошу совета. Имеется возможность приобрести троллейбус.
Если все выбросить ,кроме крыши, то получться 3-4 тонны., длинна 12 метров,. таскать может МТЗ. Имеет смысл работать по этому направлению?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Вторник, 26 Октября 2004, 8:56
Сообщение #34


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Сабур
Я видел "Икарус " на ходу, с пчеламию.
А троллейбус - это же готовый павильон. Только оборудовать его по уму. Это наверное лучше к Сане обращаться за советом.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 26 Октября 2004, 12:36
Сообщение #35





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Для погрузки ульев видел.Небольшие швелера 2 штуки .Ставятся одним краем на прицеп естественно закрепляешь края чтобы не съёхали. -другим на землю.Улей подвозится тачкой с места постановки и по этим швеллерам заезжаешь на прицеп.Сам идёшь по лестнице приставной.Очень просто.Можно одному грузится.Тачка спереди без бортика чтобы удобно было загрузить.

Сообщение отредактировал Pchelk - Вторник, 26 Октября 2004, 12:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Среда, 27 Октября 2004, 21:44
Сообщение #36





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Сабур
Цитата
Если все выбросить ,кроме крыши, то получться 3-4 тонны., длинна 12 метров,. таскать может МТЗ. Имеет смысл работать по этому направлению?

МТЗ очень трудно будет перетащить, учитывая что вэту арбу поместится не меньше 100 семей по 50 кг . минимум это 5т+3, если только по ровной местности, потом как им управлять , жесткий буксир не пойдет, а так же клиренс маловат , на брюхо садиться будет, думаю не практично будет . Важно чтобы во время перевозки не возникало проблем ни с машиной ни с прицепом иначе это убытки и очень ощутимые.
Лучше оборудовать списаный ЛАЗ снятый с учета в ГАИ и ездить по справке или зарегистрировать в госсельтехнадзорре как комбайн по сбору меда. Или пару ПАЗов один для пчел второй для жилья с комфортом.


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Четверг, 28 Октября 2004, 21:40
Сообщение #37





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Есть идея как сделать качествено и недорого относительно павильон , расчет медом и прополисом по рыночной цене. Я думаю в тюрьмах где есть мебельные цеха возьмутся за такой заказ и сделают на совесть.
Олег
Ппривет и поздравления сыну.!!


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Суббота, 30 Октября 2004, 17:23
Сообщение #38





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Pchelk
Цитата
Всё это детские шалости и ничего серьёзного.Это всё можно было содержать в советские времена.Имхо.Крышы нет места для отдыха нет,

У меня 2 прицепа(6 и 7,5 метров),но оба не оборудованные.Тоесть без крыши и будки.2-й когда покупал - будка была,но зачем она мне?Качаю в будке на машине.Плохо только,что приходится при переездах расцеплять прицепы,а потом к каждому отдельно перезжать.На следующий год переделаю немного,что б не расцепляться.Переделать не сложном - срезать одну стойку на головном прицепе и сделать 2 трапа - один с машины на прицеп-другой между прицепами.
А вот с крышей, имхо, темно работать.
Хорошо,когда крыша сделана обрешёткой,тоесть доска,потом пропуск примерно такой же,потом опять доска.На прицепе тогда прохладно и работаешь не в темноте.

6 метровый думаю удлинить на пару метров.

Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 30 Октября 2004, 17:25


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 30 Октября 2004, 17:58
Сообщение #39





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Алексей, а как же жарища и солнце.Ведь темнота не так стршна как перегрев.Я раньше любил солнце жару ,а сейчас не переношу.Да и всё видно под крышей.Значит ты ещё при хорошем здравии.Дай бог тебе и в дальнейшем этого же.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Суббота, 30 Октября 2004, 18:41
Сообщение #40





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Pchelk
Цитата
а как же жарища и солнце.Ведь темнота не так стршна как перегрев.Я раньше любил солнце жару ,а сейчас не переношу.Да и всё видно под крышей.

Я любой мороз и нехай даже с ветром перенесу лучше чем жару.Крышу конечно буду делать,но обрешёткой.У нас в бригаде есть у одного - КЛАСС!!!А с сплошной крышей? Плохо видно яйца(пчелинные wink_anim.gif ) ,так с рамкой и лезешь на солнышко,что бы рассмотреть.
А с жарой борьба такая- кружку воды на плечи,грудь и спину - минуту-другую аж мёрзнешь,но через 5 минут опять невозможно..За день,при качке в жару,флягу воды на себя выливаю.Кстати вычитал гдето,а потом попробовал такой способ.В жару заматываешь бутылку тёплого пива в мокрую тряпку, и ставишь на ветерке,пусть даже на солнце - пиво становится холодным.Пару раз,для усиления эффекта,можно полить водички на эту бутылку в тряпке.

P>S Жара конечно плохо,но и к ней потихоньку привыкаем.Последние годы мёрзнем летом.smile.gif Если на улице меньше 30-ти - холодно кажется.smile.gif

Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 30 Октября 2004, 18:44


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 30 Октября 2004, 19:01
Сообщение #41





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Aleksey @ Суббота, 30 Октября 2004, 18:44)
Плохо видно яйца(пчелинные wink_anim.gif ) ,так с рамкой и лезешь на солнышко,что бы рассмотреть.
А с жарой борьба такая- кружку воды на плечи,грудь и спину - минуту-другую аж мёрзнешь,но через 5 минут опять невозможно..За день,при качке в жару,флягу воды на себя выливаю.Кстати вычитал гдето,а потом попробовал такой способ.В жару заматываешь бутылку тёплого пива в мокрую тряпку, и ставишь на ветерке,пусть даже на солнце - пиво становится холодным.Пару раз,для усиления эффекта,можно полить водички на эту бутылку в тряпке.

Я вот так подозреваю в 2001 году заработал хронический бронхит по флюрограмме хотя ни кашля ничего нет.А врачи говорят у вас изменения в лёгких.Так вот я после этого года стал замечать что мне не хватает дыхалки.И проанализировав всё пришёл к выводу что это от того что я обливался одетый в жару и казалось что как в холодильнике.А на поверку вишь что получилось.Иногда тоже смотрю на солнце но ведь расплод и так видно для профи. tongue.gif Это здоровый приввыкнет а если хворь то нет. unsure.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Суббота, 30 Октября 2004, 19:24
Сообщение #42





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Pchelk,пока тьфу-тьфу.Спина только мучает - на камазе работал,всё время по рейсам и как обычно ночью в дороге.Вот под ним то и застудил спину.Но,в этом году мазал какой то мазью - нормально.А то доходило до того,что с семьёй поработаешь,а спину потом руками выпрямляешь.
Дыхалки тоже замечаю,что не стало хватать,но это больше от курева.Как бы бросить?Не хватает воли.sad.gif
Слушай,дак ты на своём прицепе всё время на сквозняке находишься.В будке отдохнуть приляжешь,в обе двери наверное открыты?


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 30 Октября 2004, 19:29
Сообщение #43





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


У меня в будке одни двери на площадку..А сквозняков я боюсь с детства.Так что это от обливания в жару водой.Происходит испарение и отбор тепла от тела и если в течении светого дня то это кранты.Ведь и кондиционеры пишут что вредно когда разница в температуре больше 10 то это плохо.

Сообщение отредактировал Pchelk - Суббота, 30 Октября 2004, 19:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Суббота, 30 Октября 2004, 20:43
Сообщение #44





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Кстати в место обрешетки можно натянуть маскировочную сетку. Я купил такую 10 х 3 м (две пятиметровых). Уже два года Как то руки не дошли еще на ссвой приеп приладисть. Но вобще стараюсь встать в тенечке. С северной стороны околков. В степи равда так не получится. Сетка в самый раз должны быть


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Суббота, 30 Октября 2004, 20:49
Сообщение #45





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


ну вот ,здесь я.
А по прицепам хочу сказать,что пользую я приблезительно такой же,
сам делал,пасеку с сыном в этом году перевезли сами вдвоём.
Очень здорово получилось.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Четверг, 11 Ноября 2004, 16:58
Сообщение #46





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


А я вот так храню сушь практически с весны до весны Моль и летом её не берёт.Сквознячок постоянный под крышей.Ну если и подпортит то из 670 штук висящих на 2 х прицепах - десяток другой.Считаю это мелочь.

Сообщение отредактировал Pchelk - Четверг, 11 Ноября 2004, 17:01

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

426 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды