пакеты с Узбекистана + и - | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> пакеты с Узбекистана + и -, пакеты с Узбекистана + и -что это

лодва  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 8:12
Сообщение #16





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(лодва @ Суббота, 07 Июля 2018, 19:49)
Кто брал пчелопакеты в СПБ у Богиновой Лидии Павловны , хотелось бы почитать ваши отзывы о пчеле .
*

Кто брал - откликнетесь ? Ежегодно как минимум по одной фуре раскупалось пчелопакетов , они же разошлись по Ленинградской обл. и СПБ - сделайте доброе дело , поделитесь информацией и вашими выводами об этой пчеле .


Можно личное сообщение написать .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alexvnuchok  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 8:19
Сообщение #17





Ульи: дерево Дадан 10-12 рам
Порода пчёл: добрые
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


лодва
Garyn кажется в прошлом году брал для эксперимента пакеты, у него поспрошай. По мне лучше семью взять сразу.


--------------------
Деньги не голова:наживное дело.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alekcei69  
Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:20
Сообщение #18





Ульи: павильон и улья на 16 рамок
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


пакеты с Узбекистана?У кого как?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alekcei69  
Пятница, 04 Января 2019, 20:44
Сообщение #19





Ульи: павильон и улья на 16 рамок
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


на сегодняшний день зимовка 100%. пакеты с Узбекистана?У кого как?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shian.s  
Среда, 09 Января 2019, 20:30
Сообщение #20





Ульи: деревянные
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(лео54 @ Понедельник, 14 Мая 2018, 3:53)
А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
*


А как назвать тех кто даже выбрать не смог hmm.gif
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:27)
,ни один пчеловод обиды не высказал-все что хотели,то после просмотра и взяли.И довольны.
*


А это от лукавого,очень много народу развернулось и уехало с пустыми руками :crazy:если бы тара не была на два отводка кое что можно было выбрать и читаем тему за 17 год crazy.gif

Сообщение отредактировал shian.s - Среда, 09 Января 2019, 20:48


--------------------
рождёный волком собакой не будет друзей не предаст и врагов не забудет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 09 Января 2019, 20:57
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:27)
Ты из-за пакетов из Узбекистана видимо ни одного своего не продал?Есть тема-плохие пакеты.Напиши сам,или пусть твой знакомый напишет у кого и когда купил дерьмо в ящике.Но всех мазать гавном не смей.У меня сын на круг акации по 15кг качнул(пакеты себе брали остатки,не самые хорошие),ни один пчеловод обиды не высказал-все что хотели,то после просмотра и взяли.И довольны.
*

Согласен, что все пакеты разные. Сильные пакеты запарили на границе. Слабые выжили. Мои знакомые которых я посылал, не выбрали ни чего. По нашим меркам это были слабые и смысла брать не было. Акация у всех в разные сроки цветёт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Среда, 09 Января 2019, 21:23
Сообщение #22





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(shian.s @ Среда, 09 Января 2019, 20:30)
А это от лукавого,очень много народу развернулось и уехало с пустыми руками :crazy:если бы тара не была на два отводка кое что можно было выбрать и читаем тему за 17 год

*


Ты был у нас в Дивном?Или с чужих слов?Кто-то не смог выбрать и уехал ни с чем?Это их ВЫБОР.Да,почти 4 тыс.пакетов-выбор ограничен.Поэтому человек под 500 каждый год приезжают,с очень многими сдружились,НИ ОДИН покупатель за все года не высказал обиды.Кому-то из"наших"не угодил(было такое)?Не солнце,всех не согрею.Если я к любому приеду на пасеку и начну с кислой рожей небрежно просматривать-по шее дадут и будут правы.У нас пчеловоды берут после просмотра и своего выбора.Так что будет желание-приезжай к 10-12 апреля в Дивный,и глядя мне в глаза расскажешь о лукавом.Заодно вживую и с пчеловодами пообщаешся.Я уже сам себе надоел со своей темой о плохих пакетах,вызвал огонь на себя.Нету негатива в наш адрес.Может ты сам о себе так же открыто попробуешь?Или имена тех,на ком ты обжегся?К нам с Белореченска человек приезжал(км под 600 наверное?)-2 пакета купил.На мой удивленный взгляд ответил коротко-трутень у тебя хорош,Сань.Пасека большая у него,больше 300 семей.Напарник его взял 80 пакетов.Недавно звонили-спрашивали.Приедут.И под занавес-кроме форума в Ютуб заглядывай,там много умных пчеловодов,отличные ролики выставляют,умного человека и увидеть и послушать -это хорошо.Есть там и наши форумчане,и немало.У всех есть имена.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 09 Января 2019, 21:48
Сообщение #23





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
Я уже сам себе надоел со своей темой о плохих пакетах,вызвал огонь на себя.Нету негатива в наш адрес
*


Я тоже, третий год прошу продать мне, пять шт. твоёй замечательной пчелы из Узбекистана. Требование к пакетам я озвучивал, можем найти при надобности. Но ты же, мне их не продаёшь. Мимо Кургана едешь, позвонил бы я подьехал, купил, протестировал и написал бы всё как на духу.

И ни одного тебя просил. Все кто считает, что везёт в Россию хАрошую пчелу из Узбекистана, - пишите в личку. Может и впрямь кому-то везёт, и только в мой огрод - г...вно да щепки.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Среда, 09 Января 2019, 22:00
Сообщение #24





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 09 Января 2019, 21:48)
третий год прошу продать мне, пять шт. твоёй замечательной пчелы из Узбекистана. Требование к пакетам я озвучивал, можем найти при надобности. Но ты же, мне их не продаёшь. Мимо Кургана едешь, позвонил бы я подьехал, купил, протестировал и написал бы всё как на духу.

*


Николай-при всем уважении к тебе наши пакеты везут через Актюбинск,через Курган последний раз привозили лет 5-6 назад.Я ж тебе давал вроде бы номер тлф.(Владимир Романыч),он с Петухово уехал(отставка),в Кургане живет,но он подсобит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 09 Января 2019, 22:12
Сообщение #25





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(лео54 @ Понедельник, 14 Мая 2018, 3:53)
.А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
*


По твоей логике сам ты не пчеломор,раз хороший отзыв пишешь
Тогда вопрос - зачем пакеты покупаешь? ..у пчеловода свои пчёлы ,зачем ему чужие?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 09 Января 2019, 23:53
Сообщение #26





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 22:00)
Николай-при всем уважении к тебе наши пакеты везут через Актюбинск,через Курган последний раз привозили лет 5-6 назад.Я ж тебе давал вроде бы номер тлф.(Владимир Романыч),он с Петухово уехал(отставка),в Кургане живет,но он подсобит.
*


Вы же все равно в Россию въежаете, напиши какой город, где вы будите, ближайший к Челябинску.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shian.s  
Четверг, 10 Января 2019, 12:03
Сообщение #27





Ульи: деревянные
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
Ты был у нас в Дивном?
*


Да был самолично.
Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
глядя мне в глаза расскажешь о лукавом.
*


Сыну твоему объяснил свой отказ глядя в глаза,Георгием его зовут,правильно.
Да ту скидку которую ты обещал на форуме,ты действительно предоставлял,на это грех жаловаться.


Сообщение отредактировал shian.s - Четверг, 10 Января 2019, 12:04


--------------------
рождёный волком собакой не будет друзей не предаст и врагов не забудет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Четверг, 10 Января 2019, 13:19
Сообщение #28





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(shian.s @ Четверг, 10 Января 2019, 12:03)
Сыну твоему объяснил свой отказ глядя в глаза,Георгием его зовут,правильно.
*


В чём была причина отказа от покупки?

Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
?Не солнце,всех не согрею.Если я к любому приеду на пасеку и начну с кислой рожей небрежно просматривать-по шее дадут и будут правы.У нас пчеловоды берут после просмотра и своего выбора.
*


Получается, вам там вУзбекистане не дают даже посмотреть на товар, - бери посчёту и отваливай. Я правильно понял?

Сообщение отредактировал николай6474 - Четверг, 10 Января 2019, 13:20


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Четверг, 10 Января 2019, 14:28
Сообщение #29





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Четверг, 10 Января 2019, 13:19)
Получается, вам там вУзбекистане не дают даже посмотреть на товар, - бери посчёту и отваливай. Я правильно понял?

*


Неправильно.У моих своя пасека под 4500 семей,к 8 февраля ежегодно выдвигаются на развитие в Сурхан-Дарью на миндаль.к 20 марта возвращаются и к себе в предгорье.Пакеты формируются строго со своих семей-4 или 5 рам с разновозрастным в пакет,погрузка и вперед.К приезду в Дивный о старой пчеле и речи нет,минимум 2 сменки.Хвосты к хлопку набирают силу,все идет как положено.Конечно есть и перекупы-где 20 где 50 пакетов набирают на фуру и везут(часто объявляя пакеты с К.К.)но везут на Юга почему-то через Курган и далее по М5 до Дона(раздавая по дороге).Расплод подмерзает порой,но клиент с колес возьмет...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бальзак  
Четверг, 10 Января 2019, 20:18
Сообщение #30





Ульи: 10 рамочный Дадант+магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Брали в прошлом году у Александра и Георгия полтора десятка пакетов. Хочу сказать,что рад знакомству с такими людьми,болеющими за пчеловодство и свою репутацию. Пчелы отработали сезон. Болезней не наблюдал. Склонность к роению присутствует- надо быть на чеку,это "карпатка узбекско-вучковского типа" smile.gif По итогам медосбора 3 семьи обошли по показателям "аристократов от ведущих производителей".Огромный плюс-ранние продажи и цена. Всем добра!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды