Тара 17.01.2018 Группа в контакте Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство как бизнес в Средней полосе России, Доход от ... и до ...

Пчело-дед  
Вчера, 8:21
Сообщение #211

Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворяне
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 15 Января 2018, 5:36)
давай отсюда начнём biggrin.gif
точка на рынке
или в супермарке.
население города где точка.
бабушка -родственница,иль с выручки работает dntknw.gif какой процент.
товар каждый день увозишь или на точке ночует dntknw.gif
*

а давай не начнем.... acute.gif
и так все наизнанку вывернул.

--------------------
каждый сам себе чемпион
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Я  
Вчера, 11:11
Сообщение #212

Ульи: 10рам на 145.
Порода пчёл: Карника,бакфаст
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Уважаемый Работник а стоит ли именно их подтягивать?.Выскажу своё видение ситуации:после медосбора разбить на 6-им рамочные нуклеусы,дать новых маток,а с весны смотреть по развитию и стремиться к первой группе.В итоге при тех же ста семьях получить 7-8 тонн,а не 4.Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вчера, 11:14
Сообщение #213

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(Пчело-дед @ Понедельник, 15 Января 2018, 8:21)
а давай не начнем
*

почемуй-то? предприниматель сам откликнулся поведать тайны.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вчера, 11:30
Сообщение #214

Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий 74 @ Понедельник, 15 Января 2018, 2:24)
Приезжай ко мне, увидишь, я в 2013 начал с того, что завел 4 пчелосемьи и устроился пом. пчеловода на пасеку в 100 семей, 3 года там отработал, acute.gif
*

Ну вот, сам и подтвердил мои слова. bye.gif
Цитата(Дмитрий 74 @ Понедельник, 15 Января 2018, 2:24)
весной 2016 уволился и 2 сезона работаю сам, открыл свою постоянную торговую точку
*

После курса молодого бойца, ты уже матёрый динозавр и к начинающим не относишься. acute.gif

Цитата(Работник @ Понедельник, 15 Января 2018, 5:59)
Значит этих последних надо подтягивать до 60.
*

Если смысл вытягивать дохлятину?
А не прощще ли это " добро" , dry.gif вытряхнуть в кусты?

--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rusevgen  
Вчера, 11:41
Сообщение #215

Ульи: дадан 10
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Как новичёк могу сказать по расходам так: нужно считать начальных расходов 10000 на каждую единицу на всё с инвентарем + цену первого участка (или его аренда). Это верно и для варианта в 10 и в 50 семей - просто в последнем случае медогонка будет дороже и лучше. А потом выгода наличия оборудования при расширении будет нивелироваться необходимостью закупки земли, машины типа газель и тд.

Окупаемость для новичка - 3 года. Просто потому что в первый год ничего путного скорее всего не выйдет, но появится некий опыт, во второй год будет неплохо, но захочется расшириться, что съест всю прибыль и будет ноль, и на третий год можно будет уже забрать вложенное в первый год. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
зырянин  
Вчера, 12:36
Сообщение #216

Ульи: лежаки и даданы с магазинами .
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Коми респ.

[>]

Цитата(Дмитрий 74 @ Понедельник, 15 Января 2018, 5:05)
Весной 2017 вышло с зимовки своих 44, докупал 70 пакетов
*

Покупал тоже лет десять назад пакеты,пришел к выводу,что это почти пустая трата денег imho.gif ,качество пакетов оставляет желать лучшего,так сказать,матки тоже неизвестно что,иногда еще в клеточках,не принятые пчелами,некоторые пакеты далее роились или меняли маток.если чисто для увеличения пасеки ,может еще пойдет,говорю,конечно,о ПВ на севере,если цель взять товарный мед и оставить п/с на зимовку,трудно осуществимое мероприятие. smile.gif imho.gif Для себя сделал вывод,если покупать,то желательно п/с,конечно,посильнее,только не в апреле,когда еще пчела не поменялась,и далее менять во всех покупных п/с маток,в этот же год,я просто делал отводки на плодных,и далее лучших п/с оставлял, в не устраивающих по ХПП -менял маток на нужных. Если маток не менять,и не делать ни каких противороевых мероприятий,роилось почти 100 проц.покупных п/с. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Вчера, 12:53
Сообщение #217

Ульи: многокорпусные(рут)
Порода пчёл: карпатка-украинская степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 15 Января 2018, 11:30)
Если смысл вытягивать дохлятину?
*

дохлятина, дохлятине рознь! были слабаки и при небольшой работе с ними, вытягиваются и берут взяток. на уровне нормальных семей.
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 15 Января 2018, 11:30)
А не прощще ли это " добро" , dry.gif вытряхнуть в кусты?
*

конечно проще! нежели поработать с ней...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вчера, 13:32
Сообщение #218

Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]

Цитата(рифат @ Понедельник, 15 Января 2018, 19:53)
дохлятина, дохлятине рознь! были слабаки и при небольшой работе с ними, вытягиваются и берут взяток.
*

Это "правило ", относится к молодым маткам, с чем полсностью согласен,
НО к п/с , это не применимо, как и подсиливание .. вытягивание, выравнивание.. подкормка сахаром.

Кто хочет жить, будет, а кому бог на дал здоровьтя, должен умереть.

--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ggg  
Вчера, 18:24
Сообщение #219

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ~карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата
Следовательно, я, как пчеловод, стремлюсь к первому варианту производства 5 тонн и продаже(условно) жене его оптом.  hi.gif
Вот Вам и бизнес - план для средней полосы России...
Полностью согласен
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вчера, 18:50
Сообщение #220

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]

Цитата(rusevgen @ Понедельник, 15 Января 2018, 11:41)
Окупаемость для новичка - 3 года. Просто потому что в первый год ничего путного скорее всего не выйдет, но появится некий опыт, во второй год будет неплохо, но захочется расшириться, что съест всю прибыль и будет ноль, и на третий год можно будет уже забрать вложенное в первый год
*

Золотые слова! imho.gif Именно так работает честный бизнес во всём цивилизованном мире. hmm.gif
Первый год - только постоянно вкладываешь в него и деньги и свой труд., Второй год вклалываешь только труд, но не забираешь из бизнема деньги, на третий год, продолжая вкладывать свой труд, уже можешь вытаскивать из него часть заработанных ленег, а после этого (если всё "идёт по плану"), можешь переложить свою работу на нанятого рпботника и продолжать получать деньги от бизнеса, практически не вкладывая в него своего труда. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Вчера, 20:34
Сообщение #221

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

Цитата(Александр Я @ Понедельник, 15 Января 2018, 10:11)
а стоит ли именно их подтягивать?
*

надо конечно мне закавычивать" подтягивать" это не именно этих слабаков. А новые создаваемые семьи и стремиться, что бы вся пасека работала ровно.
Цитата(Александр Я @ Понедельник, 15 Января 2018, 10:11)
.Выскажу своё видение ситуации:после медосбора разбить на 6-им рамочные нуклеусы,дать новых маток,а с весны смотреть по развитию и стремиться к первой группе.В
*

так и по-моему это и есть" подтягивать"Матки клоны- равные семьи, что может быть удобнее для работы с 3-4 пасеками по 50 семей imho.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Я  
Сегодня, 13:04
Сообщение #222

Ульи: 10рам на 145.
Порода пчёл: Карника,бакфаст
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Спасибо.Как говорят умные люди-,,Оно тебе надо,,.Могу потянуть и тысячу семей,но уходя на пенсию дал жене слово не заниматься бизнесом.Для хобби 100 семей вполне достаточно,но как в любом деле хочется разобраться досконально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловек10  
Сегодня, 16:49
Сообщение #223

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карельская лесная карника
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 14 Января 2018, 23:16)
Выставьте свои прямые контактные данные на этом форуме - и я отвечу тем же на сайте своего проекта.
*

Любой зарегистрированный пользователь этого сайта может получить мои контактные данные лично от меня (пчеловода), если мне и ему будет это нужно - этого достаточно.
Цель Вашего сайта - заработать денег с продажи мёда, а уж какого и откуда, решать только Вам, т.к. общение возможно только через Вас.
Все "песни" про кооперацию и т.п. - просто "перекупская болтовня". Завтра от имени пчеловодов с сайта Вы будете продавать мёд, который заказываете с "Югов".
Пчеловоды, которые регистрируются на Вашем сайте - "ставят козла капусту охранять".

Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 14 Января 2018, 23:16)
Единственный вариант, который даже не рассматривается - это превращение проекта в нового перекупа
*

Это понятно - перекуп остался старый. pooh_lol.gif

--------------------
Пчёл водить - не на форуме флудить
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17