Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Древовидный · Стандартный · [ Линейный ]

> Экспорт мёда от лпх, что бы не засорять другие темы

BEEатлонист  
Среда, 14 Ноября 2018, 18:24
Сообщение #1

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

В принципе и соседней темы достаточно, но в ней явно упущен вопрос по мёду (его получение) до прихода в цех переработки. Закономорочество в требованиях ТК ТС этот момент упустило и ответов нет, есть коррупционная составляющая в отношении пчеловода и особенно для переработчика, то есть руководство "как пристать к столбу". То есть мысль моя, полученный мёд пчеловодом не переработанная продукция или пасека является ПРОИЗВОДСТВОМ мёда? Это пока первый вопрос по экспорту. В принципе по умолчанию ветврачи сейчас требуют только экспертизу(исследование) состояния пасеки, то есть пчелосемей и продукции. Требования к ульям , инвентарю тары на и по усмотрению пчеловода "на откуп". Сан.книжки? Я вопросы отправил в Россельхознадзор, но думаю придется поспорить и с ними! В душе же понимаю, что пасека это Производство, в закономорочестве этого не увидел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
4 страницы  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос
Ответов(1 - 14)
apisbmg  
Среда, 14 Ноября 2018, 22:20
Сообщение #2

Ульи: Лежаки и рута
Порода пчёл: Местная и СР.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 14 Ноября 2018, 19:24)
полученный мёд пчеловодом не переработанная продукция или пасека является ПРОИЗВОДСТВОМ мёда?
*

Вот это верно. Пчеловод должен заниматься только пчёлами и получением с/х продукции.
24-25 сентября проходил " Ленинградский бизнес форум" ЭНЕРГИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ в Экспо форуме.. Был участником, много говорили о кооперации производителей и переработчиков и экспортеров. Вам нужно обратится в АПК Лен. обл. может там какая интересная информация будет.
Если у Вас большие объёмы, то да.

Сообщение отредактировал apisbmg - Среда, 14 Ноября 2018, 22:28

--------------------
Koporka С-Бор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 14 Ноября 2018, 22:59
Сообщение #3

[>]

apisbmg
Цитата(apisbmg @ Среда, 14 Ноября 2018, 22:20)
Если у Вас большие объёмы, то да.

*

Да хоть большие хоть маленькие мёд встал в России колом да плюсом смотрите https://www.facebook.com/100002129846591/vi...%B1%D0%B0%D1%88 Это жена миллиардера. Необходимо искать новые рынки. Какое АПК? Где рынки в Питере?

Сообщение отредактировал BEEатлонист - Среда, 14 Ноября 2018, 23:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 15 Ноября 2018, 2:10
Сообщение #4

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 14 Ноября 2018, 22:59)
Необходимо искать новые рынки.
*

Это напоминает мне старый анекдот о пьяном, который потерял три рубля в тёмной подворотне, а ищет у столба, потому что там светлее... pooh_lol.gif
Весь мир давно торгует чем угодно через интернет с использованием логистики транспортных компаний, а у нас народ всё "рынки ищет"... please.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Четверг, 15 Ноября 2018, 7:25
Сообщение #5

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 15 Ноября 2018, 5:10)
Весь мир давно торгует чем угодно через интернет с использованием логистики транспортных компаний, а у нас народ всё "рынки ищет"...
*

чел все правильно описал. только транспортным компаниям нужны все те же документы. формы 2 - НЕДОСТАТОЧНО. да и чтобы получить форму два надо чтобы у тебя был сертифицированный склад продукции и т.д.

и проблема озвучена верно. нет разграничения производителя\переработчика. чем ветслужба и пользуется. откроет с умным видом закон о ветеринарии и рассказывает какой пол у тебя должен быть в цехе переработки продукции. как нет цеха? ну ты же в тару мед разлил? значит цех - есть crazy.gif lol.gif

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 15 Ноября 2018, 9:38
Сообщение #6

[>]

Цитата(Василий К. @ Четверг, 15 Ноября 2018, 7:25)
транспортным компаниям нужны все те же документы. формы 2 - НЕДОСТАТОЧНО
*

Насколько мне известно, ТК требуют соответствующие СВД только при отправке оптовых партий мёда в адрес юр.лиц и ИП. imho.gif
Если физ.лицо (ЛПХ) отправляет товар физ.дицу - "Меркурий" отдыхает, а следовательно никаких СВД и нет (разве что копии для покупателя) dntknw.gif
Поправьте, если я не прав и кто-нибудь сталкивался с ОБОСНОВАННЫМИ требованиями к СВД при отправке иёда в розницу покупателю... please.gif
Почта РФ тоже ничего не должна требовать, если отправление в адрес физ.лица... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Четверг, 15 Ноября 2018, 9:54
Сообщение #7

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 15 Ноября 2018, 12:38)
Насколько мне известно, ТК требуют соответствующие СВД только при отправке оптовых партий мёда в адрес юр.лиц и ИП. 
*

1.мне не известно, а я точно знаю что оптовая(читай все что выше разрешенного для личного употребления) партия начинается с 10 кг. см законодательство Евразэс. торговать "банаськами", через транспортную компанию - дебилизм чистой воды. потому как форму два на такую "банаську" - никто не отменял.

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 15 Ноября 2018, 12:38)
Почта РФ тоже ничего не должна требовать, если отправление в адрес физ.лица...
*

почта с их расценками сразу идет нахер. и да, они ссылаются на кодекс по которому провоз меда - запрещен.

Сообщение отредактировал Василий К. - Четверг, 15 Ноября 2018, 9:54

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 11:08
Сообщение #8

[>]

Первая часть выполнена, моя пасека ПРОВЕРЕНА в системе Цербер, то есть первых два пункта пройдены по регистрации, осталась аккредитация по странам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 17:37
Сообщение #9

[>]

Это ответ из-за "бугра"
При импорте меда в евросоюз из третих стран неоходимо выполнить все требования евросоюза.

Если российския ветеринарная служба для присвоения номера пасеки требеует проведения сертификации, тогда надо пройти сертификацию, так как в сертификате на мед должен быть указан номер пасеки.
То есть еврономер для пасеки не нужен!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 15 Ноября 2018, 17:45
Сообщение #10

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 15 Ноября 2018, 11:08)
моя пасека ПРОВЕРЕНА в системе Цербер
*

Тема называется "Экспорт мёда от лпх, что бы не засорять другие темы" please.gif - встаёт вопрос:
как удалось зарегистрироваться в системе "Цербер", если там есть только два варианта хозяйствующего субъекта - ЮЛ и ИП? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 17:54
Сообщение #11

[>]

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 15 Ноября 2018, 17:45)
есть только два варианта хозяйствующего субъекта - ЮЛ и ИП?
*

Думаю сам прошло ПХ БИатлониста. Поеду в Россельхознадзор узнаю все. Самое главное что есть пасека и есть номер ее и предприятие ПРОВЕРЕНО
Сейчас вот выясняю требования ЕС от них и от Россельхознадзора, что ожидать от аккредитации и как готовиться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Четверг, 15 Ноября 2018, 19:03
Сообщение #12

Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

ну вы даётё biggrin.gif
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 15 Ноября 2018, 17:45)
встаёт вопрос:
*

не стоит надрываться, пусть ребята пробуют, донки ход, вроде, был положительный герой.
у таких товарищей и молоко от коровы с ЛПХ на экспорт в бидонах должны брать как от производителя crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 19:39
Сообщение #13

[>]

Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 19:03)
у таких товарищей и молоко от коровы с ЛПХ на экспорт в бидонах должны брать как от производителя
*

Слово должны брать уже как три года можно заменить на слово берут! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 15 Ноября 2018, 19:48
Сообщение #14

[>]

Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 19:03)
в бидонах должны брать как от производителя
*

"От производителя" в бидонах не берут, тем более на экспорт... pooh_lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 15 Ноября 2018, 20:11
Сообщение #15

[>]

по оценке Россельхознадзора пока пасека место получения непереработанной продукции
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 10 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018