Погода, пчеловод и пчелы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Погода, пчеловод и пчелы, Смотрю я на небо.............

ivan fill  
Вторник, 08 Октября 2019, 21:49
Сообщение #7726





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Вторник, 08 Октября 2019, 23:34)
ivan fill, наконец-то признал, господин АКАДЕМИК от пчеловодства, что такие объемы не должны стимулировать матку к кладке яиц.
В очередное воскресение Я это проверю и сообщу "Обчеству". bye.gif
==
Всё. Сегодня спать, а то завтра опять подъём в 5, а еще и готовиться к занятиям надо
*


такие объемы как раз и стимулируют,особенно если есть пыльца imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Среда, 09 Октября 2019, 9:44
Сообщение #7727





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Вторник, 08 Октября 2019, 21:09)
это вы с валентом так решили что матка не будет червить потому как полномедные стоят ,а что ей мешает червить на 3й рамке или четвертой,раздели 3 литра сиропа грубо на 8 рамок хотя он писал что оставляет по 10-12,это ты не понял если я не смогу помочь зимой то весной помогать будет некому ,ну это ладно ,и потом про шум и дачу канди у кого ты наслушался этих сказок,или ты канди не разу не давал какой шум какая тревога поднял холстик и положил ,для чего тебе стучать по улью чтоб послушать в омшаннике ты их и так услышишь ,а если нет так это еще лучше там все в порядке,а вот если шум громкий вот тут что то не то,а канди флагман я давал даже на улице и представь выжили не обосрались

Цитата(флагман 2018 @ Вторник, 08 Октября 2019, 13:26)
*


Дядя Ваня Вы дурак ?. Рекомендация была дана Валенту, а не вам, как сделать что бы семья перезимовала, а не подкармливать по 3 кг. и что бы матка не начала червить. Хватит разводить сопли и дискутировать. Если самый умный тайте свой совет.Умник Вы наш.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Пятница, 11 Октября 2019, 12:13
Сообщение #7728





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Среда, 09 Октября 2019, 11:44)
Дядя Ваня Вы дурак ?. Рекомендация была дана Валенту, а не вам, как сделать что бы семья перезимовала, а не подкармливать по 3 кг. и что бы матка не начала червить. Хватит разводить сопли и дискутировать. Если самый умный тайте свой совет.Умник Вы наш.

*


тебе не смешно самому ,у него стаж уже 60 лет а ты ему рекомендации даешь ,ну а про сопли сам их помотай на кулак потом поймешь что это такое у тебя рекомендации только по книжкам ,они тобой хоть раз проверялись если нет то и не давай ,вас не поймешь то вы медом залились то кормите ,где раньше были до октября ,корми не хочу так жаба задавила сахар надо покупать так а кто рекламу давал на дешевый валент, чего не брал ,и пчелу изработал и корма пополнил ,или его медовики разлетелись нынче ,не сработали изроились ,до сих пор трутень летает это о чем то говорит imho.gif так давал бы рекомендации в личку если на то пошло ,а я тебе написал что будет если ты крайние кормовые поставишь в центр ,там всегда есть перга они и называются кормовые ,там никогда нет одного меда эти рамки на весну для расплода
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivanchel  
Пятница, 11 Октября 2019, 12:57
Сообщение #7729





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника F1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Вопрос с пергой считаю надуманным, если нет потребности, так пчела и не будет есть её зимой. Иначе как бы они в дуплах зимовали, там им пергу только медведь если вытащит


--------------------
Иван Богданов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Пятница, 11 Октября 2019, 20:31
Сообщение #7730





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Пятница, 11 Октября 2019, 12:13)
там всегда есть перга они и называются кормовые ,
*


Не всегда. У меня с пергой в гдёздах совсем плохо, нет её там. Хоть узбечку заводи для сбора перги. smile.gif


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Суббота, 12 Октября 2019, 7:52
Сообщение #7731





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ivanchel @ Пятница, 11 Октября 2019, 14:57)
Вопрос с пергой считаю надуманным, если нет потребности, так пчела и не будет есть её зимой. Иначе как бы они в дуплах зимовали, там им пергу только медведь если вытащит

*


не скажи ,когда в гнезде голодно то и ее прихватывают ,поставь узнаешь

Цитата(николай6474 @ Пятница, 11 Октября 2019, 22:31)
Не всегда. У меня с пергой в гдёздах совсем плохо, нет её там. Хоть узбечку заводи для сбора перги. smile.gif

*


ну у меня вроде с этим вроде нормально ,о чем и пишу что в крайних всегда перга залитая медом то есть там меда не очень много
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 8:03
Сообщение #7732





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:13)
у тебя рекомендации только по книжкам ,они тобой хоть раз проверялись если нет то и не давай ,вас не поймешь то вы медом залились то кормите
*


С чего такое не правильное решение что по книжкам, мой стаж 5 лет и такой способ применяю когда злая семья не дает сократить гнездо в зимовку. Вытаскиваю средние рамки и вместо них вставляю крайние, зимовка всегда была 100%. Еще раз напишу совет был дан Валенту, а Вы тут причем?


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Суббота, 12 Октября 2019, 8:17
Сообщение #7733





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:03)
такой способ применяю когда злая семья
*


И от того что из середины рамки убираешь, а крайние -в середину-семья становиться добрее?! crazy.gif В позапрошлом году делал такую же "рокировку" в двух семьях-обе обосрались! tongue.gif dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 8:19
Сообщение #7734





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:52)
ну у меня вроде с этим вроде нормально ,о чем и пишу что в крайних всегда перга залитая медом то есть там меда не очень много
*

Какая у Вас порода ? Если у Вас много перги зачем весной кормите перцем ? Крайние рамки в корпусе всегда медовые и перги у СР там нет и быть не может, запечатаны сплошняком белой печаткой, а вот следующие медовоперговые с двух сторон.При зимовке на воле если их не убрать, эти рамки махом плесневеют, если зимуют в зимнике, то нестрашно, но могут опоносить. Каждый пчеловод сам выбирает оставлять или убирать. Судя по твоим подкормкам перцем у тебя или сьедают или плесневеют. Кн7ижки, книжки, это практика друг ты наш сердечный biggrin.gif .



--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 8:34
Сообщение #7735





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(tolya @ Суббота, 12 Октября 2019, 11:17)
И от того что из середины рамки убираешь, а крайние -в середину-семья становиться добрее?!  В позапрошлом году делал такую же "рокировку" в двух семьях-обе обосрались! 

*

Суть такой перестановки в другом, злобность не уменьшишь, а обосрались по другой причине.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Суббота, 12 Октября 2019, 8:58
Сообщение #7736





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:34)
Суть такой перестановки в другом
*


И в чём же суть? Может в раздвоении клуба?! hmm.gif Или такого факта не наблюдалось? hmm.gif

Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:19)
Если у Вас много перги зачем весной кормите перцем ?
*


Для стимуляции..когда кормят перцем, на перговые рамки пчёлы хрен забивают.. imho.gif

Сообщение отредактировал tolya - Суббота, 12 Октября 2019, 8:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 9:30
Сообщение #7737





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(tolya @ Суббота, 12 Октября 2019, 11:58)
И в чём же суть? Может в раздвоении клуба?!  Или такого факта не наблюдалось?
*

Ни каких раздвоений клуба не будет если пчеловод вскроет запечатку, ну что как в детсаду.
Цитата(tolya @ Суббота, 12 Октября 2019, 11:58)
Для стимуляции..когда кормят перцем, на перговые рамки пчёлы хрен забивают..
*

Да какая стимуляция может в зимний период покоя стимулировать матку на червление, потому что перга есть, поднят пчелам температуру и сожрать весь корм ?, а потом осыпаться? а клещу как вольготно будет в расплоде.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Суббота, 12 Октября 2019, 9:38
Сообщение #7738





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 11:30)
Да какая стимуляция может в зимний период
*


Кормят перцем не зимой, а после весенней выставки.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Суббота, 12 Октября 2019, 10:10
Сообщение #7739





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:03)

С чего такое не правильное решение что по книжкам, мой стаж 5 лет и такой способ применяю когда злая семья не дает сократить гнездо в зимовку. Вытаскиваю средние рамки и вместо них вставляю крайние, зимовка всегда была 100%. Еще раз напишу совет был дан Валенту, а Вы тут причем?

*


так что ты за пчеловод если не можешь сократить семью это до каких пор злущая должна быть,так ты меня дураком за что назвал что ты всегда вытягиваешь рамки с середины и ставишь туда крайние ,если ты не можешь сократить то выдяргиваешь когда клуб собрался ,что ли ,я тебе уже писал про коня не смеши ,сколь у тебя нынче пошло в зиму ?у меня сгинули позапрошлый год 2 из за того что осенью натаскали перги и пошли зимовать на медоперговых,а ты мне тут рассказываешь про крайние ,крайние убираешь чтоб создать типа карманов ,валент такую зимовку отработал давно ,а что сократить не можешь не хотят и не надо сядут тогда и убирай лишние

Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:19)
Какая у Вас порода ? Если у Вас много перги зачем весной кормите перцем ? Крайние рамки в корпусе всегда медовые и перги у СР там нет и быть не может, запечатаны сплошняком белой печаткой, а вот следующие медовоперговые с двух сторон.При зимовке на воле если их не убрать, эти рамки махом плесневеют, если зимуют в зимнике, то нестрашно, но могут опоносить. Каждый пчеловод сам выбирает оставлять или убирать. Судя по твоим подкормкам перцем у тебя или сьедают или плесневеют. Кн7ижки, книжки, это практика друг ты наш сердечный biggrin.gif .


*


ты про какую сейчас ср говоришь? почему ты порешил что запечатанная рамка не должна иметь перги она и называется медоперговая снизу перга сверху мед ,отвечаю на твой вопрос о перце берут почему не дать ,ты опять теорию толкаешь imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Суббота, 12 Октября 2019, 12:06
Сообщение #7740





Ульи: полулежак, дадан 10р
Порода пчёл: помеси.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 12 Октября 2019, 8:34)
Суть такой перестановки в другом, злобность не уменьшишь, а обосрались по другой причине.

*


тоже один раз клуб собрался на медово перговой, обосрались до облета. мед сожрали, кушать нечего было, кушали дальше пергу.

Сообщение отредактировал Andrey-Sher - Суббота, 12 Октября 2019, 12:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды