советы по перге,пыльце и прополису | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> советы по перге,пыльце и прополису, помогите советом

n3ka  
Среда, 12 Августа 2009, 23:16
Сообщение #16





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Мурманская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Среда, 12 Августа 2009, 19:42)
Типа чисто на оборот
*



Нет, именно вы писали 2 части меда и 1 часть пыльцы=)
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=11868

а в другом топе писали наоборот!
Пусть будет правильно оба варианта,я думаю не смертельно=)

Интересно насчет перги получаеться:почитал везде, поискал сколько можно в день употреблять.Везде разные дозы и количества принимают.
Кто то чайными ложками ест а кто то и столовыми=)
Я вот себе покупал очищенную пергу в магазине на развес.
К ней дали бумажку в которой написано как употреблять:
по 10гр 2 раза в день.И в скобочках написано по 7-8 комочков.
я купил ровно 100грам и комочков там примерно около 300 или более=)
Получаеться что употребляя 7-8 комочков,ето выходит явно не 10 грамм а намного меньше,так как ети 100 грамм я уже ем 3 недели по 10 комочков)

Кто нибудь может точно сказать по сколько употреблять?

Сообщение отредактировал n3ka - Среда, 12 Августа 2009, 23:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 13 Августа 2009, 1:15
Сообщение #17





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Viktor Io @ Среда, 12 Августа 2009, 20:07)
Слышал от медработников, что прополис во внутрь вообще лучше не употреблять.
*


меня медработники - сделали инвалидом, а я вот им теперь ничего сделать не могу...
Зайди в библиотеку форума , там есть много хороших книг по продуктам пчеловодства, скачай и читай...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shemer  
Четверг, 13 Августа 2009, 6:36
Сообщение #18





Ульи: дадана-рута.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 13 Августа 2009, 1:15)
Слышал от медработников, что прополис во внутрь вообще лучше не употреблять.

меня медработники - сделали инвалидом, а я вот им теперь ничего сделать не могу...
Зайди в библиотеку форума , там есть много хороших книг по продуктам пчеловодства, скачай и читай...
*



я прополис жую, вроде жив пока. правда лучше не улыбаться после этого денька два. biggrin.gif
за книгу - как раз вчера скачал здесь Секреты Сибирского Целителя, автор - некто Погожин, или Погожины, если не ошибаюсь. Мне показалась очень увлекательной. Рекомендую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n3ka  
Четверг, 13 Августа 2009, 16:05
Сообщение #19





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Мурманская обл.

[>]


ребят а подскажите где можно достать перги?у ково можно заказать?
Поделитесь кто нибудь пожалуйста=)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алёна  
Четверг, 13 Августа 2009, 18:30
Сообщение #20





Ульи: разные, но все рамки на 230
Порода пчёл: пока местная помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(shemer @ Четверг, 13 Августа 2009, 7:36)
я прополис жую, вроде жив пока. правда лучше не улыбаться после этого денька два.
*


А я жую прополис вместе с жевачкой. Две подушечки любой жевательной резинки + горошина прополиса. К зубам не прилипает, и улыбаться можно сразу же, даже жую с улыбкой. biggrin.gif


--------------------
есть ещё грабли, на которые не ступала нога человека
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Премманда  
Четверг, 24 Сентября 2009, 13:32
Сообщение #21





Ульи: 16 ти рамочных с магазинами
Порода пчёл: местные и прилетные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(shemer @ Четверг, 13 Августа 2009, 6:36)
я прополис жую, вроде жив пока. правда лучше не улыбаться после этого денька два.
*


Я не утверждаю наверняка...
Но когда я проходила курс лечения у одного дедушки - целителя, пчеловода со стажем, то прополис принимала , ела , но по его специально технологии, с маслом и медом, и так что бы на зубы не попадало...
Наказал мне строго- настрого, прополис просто так не жевать, говорит что он ОЧЕНЬ РАЗРУШАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ!
Я стараюсь его советов не нарушать...а вдруг это так?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Четверг, 24 Сентября 2009, 15:08
Сообщение #22





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Премманда @ Четверг, 24 Сентября 2009, 13:32)
говорит что он ОЧЕНЬ РАЗРУШАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ!
*

Значит блендамет с прополисом специально в Россию поставляют,чтоб все без зубов остались.
Цитата(Премманда @ Четверг, 24 Сентября 2009, 13:32)
у одного дедушки
*

Да сбрендил наверно дедушка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wiliam Blake  
Четверг, 24 Сентября 2009, 15:35
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные, лежаки
Порода пчёл: месные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Премманда @ Четверг, 24 Сентября 2009, 13:32)
Наказал мне строго- настрого, прополис просто так не жевать, говорит что он ОЧЕНЬ РАЗРУШАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ!
*



Насчет эмали - думаю это аллегория. Большинство людей имеют слабый кариес, средний кариес на многих зубах, так вот если кариес сильный то может начаться пульпит. Этот самый пульпит лечат уже депулпацией (нерв убивают или оставляют). Лично испытывал прополис на зубах с сильным кариесом - убивает пульпу и нерв, обезбаливает, но потом все равно надо удалять остатки пульпы нерва и каналы проходить, иначе такой зуб разрушится, а так лет 10 еще может и простоит biggrin.gif
Кроме того, известен такой рецепт, сок тысячелистника смешивают со спиртовой настойкой прополиса в соотношении 1:1 и втирают в десны для их укрепления...
Думаю, тот пасечник просто воздействовал на ваше сознание необычным заданием smile.gif
для того что бы вылечить человека, нужно чтобы он уверовал в силу лекаря, тогда -встань и иди-
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Премманда  
Четверг, 24 Сентября 2009, 22:59
Сообщение #24





Ульи: 16 ти рамочных с магазинами
Порода пчёл: местные и прилетные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Wiliam Blake @ Четверг, 24 Сентября 2009, 15:35)
Думаю, тот пасечник просто воздействовал на ваше сознание необычным заданием
*


Ого! JC_thinking.gif
Есть над чем задуматься! Но мне кажется, что он говорит из своего опыта и не малого...
Цитата(IRINA @ Четверг, 24 Сентября 2009, 15:08)
Да сбрендил наверно дедушка.
*


Хотелось бы мне в его годы быть такой же "сбрендевшей!"
viannen_45.gif
Силища во всем и душевная и физическая....! smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Пятница, 25 Сентября 2009, 14:30
Сообщение #25





Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(n3ka @ Среда, 12 Августа 2009, 23:16)
Интересно насчет перги получаеться:почитал везде, поискал сколько можно в день употреблять.Везде разные дозы и количества принимают.
Кто то чайными ложками ест а кто то и столовыми=)
Я вот себе покупал очищенную пергу в магазине на развес.
К ней дали бумажку в которой написано как употреблять:
по 10гр 2 раза в день.И в скобочках написано по 7-8 комочков.
я купил ровно 100грам и комочков там примерно около 300 или более=)
Получаеться что употребляя 7-8 комочков,ето выходит явно не 10 грамм а намного меньше,так как ети 100 грамм я уже ем 3 недели по 10 комочков)

Кто нибудь может точно сказать по сколько употреблять?
*



Обычно рекомендуют 0,1 грама на килограм веса в сутки. То есть в среднем по 7 грамм. Но надо смотреть, чтобы небыло алергии. У меня почемуто к маю месяцу появляются первые признаки алергии. Тогда пергу начинаю есть с перерывами. Ем только 2-3 раза в неделю.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Премманда  
Суббота, 26 Сентября 2009, 12:57
Сообщение #26





Ульи: 16 ти рамочных с магазинами
Порода пчёл: местные и прилетные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Iosif @ Пятница, 25 Сентября 2009, 14:30)
Ем только 2-3 раза в неделю.
*


А я стараюсь ,как она появилась сейчас, каждое утро натощак, чайную ложку с медом и теплой водой...
Через час -1,5 завтрак!
Целый день энергия не иссякает! bye.gif
Ориентируюсь исключительно по самочувствию.
Надо бы конечно и литературу полезную по перге почитать...
mf_bookread.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Суббота, 26 Сентября 2009, 14:33
Сообщение #27





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Премманда @ Четверг, 24 Сентября 2009, 14:32)
Наказал мне строго- настрого, прополис просто так не жевать, говорит что он ОЧЕНЬ РАЗРУШАЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ!
*


Про эмаль не знаю,а от одного язвенника,лечившего язву 12 п.кишки прополисом,слышал,что в результате лечения у него сильно понизилась кислотность ж.сока. hmm.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Суббота, 26 Сентября 2009, 19:25
Сообщение #28





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Вся прелесть прополиса заключается в том, что он нормализует кислотность, т. е. если высокая- понизит, если низкая - увеличит.А вообще прополис это чертовски загадочная штука. но пчёлы отработали его тысячелетиями. Только не надо забывать про аллергию. Лично я употребляю его после очистки от воска 3 раза в день твёрдый катаю горошины велечиной с горох.
Сейчас занялся тем, переворачиваю весь найденый материал, хочу всётаки понять за счёт чего происходит заживление ран.
Да но во всех ситуациях не нужно забывать, что на каждого как и любое лекарство может действовать по разному.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Вторник, 06 Октября 2009, 17:16
Сообщение #29





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Я обещал узнать как действует прополис , выставляю то что нарыл, считаю весьма интересно, всегда люблю знать как и что работает.

Механизм воздействия прополиса на терапевтический результат установить довольно трудно, но прослеживается следующее, своим антимикробным и антимикотическим эффектом он определяет прекращение процесса заражения на уровне язвы( раневой поверхности). Устранение заражения путём разрыва одного из звеньев патологической цепи способствует восстановлению тканей при помощи активных веществ , содержащихся в прополисе. Ведь известно, что ядро полифеноловых производных, связанных с гликозидами, лежит в основе рутина- вещества с явным капиляротропным эффектом. Таким образом, улучшение кровообращения путём восстановления мембран капилляров и отсутствие местного инфекционного фактора благодаря процессу стимулирования прополисом деятельности антител и усиления фагоцита вызывают интенсивное образование грануляционной ткани и повышение естественной реактивности организма:
Противовоспалительный эффект способствует сокращению процессов клеточного лизинга., а восстановленное кровяное снабжение улучшает метаболические клеточные и местные тканевые процессы.
Возобновляется восстановление тканей и процесс рубцевания––– обратный процесс по сравнению с патогенным, вызывающим появления хронических язв.
Устранение инфекционного очага способствует улучшению защитных и восстановительных функций организма, улучшает кровообращение в результате появления новообразующихся сосудов, способствует восстановлению основного вещества, разрушенного воспалительно-инфекционным процессом и тяжелыми метаболическими нарушениями в области очага поражения.
Улучшение кровоснабжения восстанавливает питание тканей кислородом, способствует постепенной активизации ферментов , большинство из которых находится в циркулирующей крови и использованию пластических веществ, представляемых организмом. Восстановление васкуляризации за счёт новообразующихся капилляров происходит из глубины к наружной части и начиная с краёв очага к центру.
Восстановление кожного кровообращения стимулирует и процесс эпитализации, которая происходит за счёт остатков сальных или потовых желёз, или волосяных фолликул, оставшихся на территории очага. От них через базальные клетки начинается эксцентрично процесс эпитализации, который потом и покрывает всю площадь очага. При их отсутствии главным образом в случае глубоких или рецидивирующих язв , эпитализации начинается только с периферии, из базального слоя кожи, окружающей язву, значит концентрично, без появления пунктов эпитализации на самой поверхности язвы.
Гистологические анализы биоптических проб подтвердили положительное влияние прополиса на восстанавливающие свойства организма и размножение фибробластов благодаря эффекту флавонов прополиса.
Исследования проводили в Румынии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 06 Октября 2009, 18:06
Сообщение #30





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Суббота, 26 Сентября 2009, 20:25)
.А вообще прополис это чертовски загадочная штука. но пчёлы отработали его тысячелетиями.
*


Пчелы здесь, как говорят: "не при делах", они прополис собирают и используют
уже готовый к употреблению.
Прополис - это защита почек растений, чему собственно никто не придает значения.
Не будь этой защиты...JC_thinking.gif короче..., давно уже жизни на земле пришел...JC_thinking.gif
hi.gif


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 17 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды