Пасека на землях сельхоз назначения | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц « < 10 11 12 13 14 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пасека на землях сельхоз назначения, власти хотят наложить штраф.

kopeika  
Вторник, 01 Мая 2018, 18:36
Сообщение #166





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ответил в личке.
Жалобу подавал в Сергиево - посадский суд, перенесли для рассмотрения в суд г. Талдома, пока не рассматривали. Да, предписание было по электронной почте, я так же по электронке отправил свое не согласие с предписанием и сделанными там выводами, но не смотря на это выписали штраф.
Я делал запрос в Министерство сельского хозяйства московской области, на предмет паспорта плодородия, ответили, что сама форма паспорта утверждена только в декабре 2017 года, получается положение о паспорте есть а его форма только утверждена.
Второй запрос на финансирование корчевки леса на землях сельхоз назначения, оказывается, есть закон московской области, финансирование осуществляется за счет местного бюджета и бюджета московской области, только как это работает не понятно, так как местные чиновники открещиваются, оно и понятно, денег нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kopeika  
Суббота, 12 Мая 2018, 14:58
Сообщение #167





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Докладываю, 11 мая прошел суд первой инстанции, судья ОТМЕНИЛ постановление об административном наказании, надеюсь этим и закончится дело и не будет апелляции или при возможном исправления ошибок которые были допущены Россельхознадзором и составлении нового административного наказания.

И второе хорошее дело при данной возне при наложении на меня административки. При плотном общении с администрацией Талдомского муниципалитета, последние постановили о переводе всей моей земли, которая оказалась пашней - в земли пчеловодства, вся процедура уже прошла, документы в регпалате, осталось их только получить. Ура, Ура, Ура!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Суббота, 12 Мая 2018, 17:14
Сообщение #168





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Поздравляю!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sartak  
Суббота, 12 Мая 2018, 18:11
Сообщение #169





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Претерпевший до конца спасён будет!

Поздравляю!!!


--------------------
Высоковск
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kopeika  
Суббота, 12 Мая 2018, 18:20
Сообщение #170





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(605 @ Суббота, 12 Мая 2018, 17:14)
Поздравляю!
*



Цитата(Sartak @ Суббота, 12 Мая 2018, 18:11)
Претерпевший до конца спасён будет!Поздравляю!!!
*



спасибо friends.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kopeika  
Понедельник, 04 Июня 2018, 16:15
Сообщение #171





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(kopeika @ Суббота, 12 Мая 2018, 14:58)
Докладываю, 11 мая прошел суд первой инстанции, судья ОТМЕНИЛ постановление об административном наказании, надеюсь этим и закончится дело и не будет апелляции или при возможном исправления ошибок которые были допущены Россельхознадзором и составлении нового административного наказания.
*



Сегодня получил телеграмму а после был телефонный разговор с чиновником из Госсельхознадзором, как было указано мне, они провели исправление ошибок при составлении административного наказания, и готовы вновь мне его предъявить.
И второе, при разговоре, чиновником было высказано, что я как собственник зем участка сельхоз назначения должен покупать правильные (сертифицированные) семена медоносных трав, и предоставлять им отчет, проводить проверки на предмет возможного заражения всякой нехорошей болезнетворной дрянью всего, что растет на данной земле и т.д. а так же не смотря на то разрешенный используемый вид - пчеловодство, все равно надо иметь паспорт плодородия......
Либо это от большой глупости чиновников, следовать буквально написанному предписаниям, а предписания иногда противоречат друг другу или совсем "сырые", или целенаправленный наезд....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий  
Вторник, 05 Июня 2018, 22:44
Сообщение #172





Ульи: Дадан
Порода пчёл: всяко-разно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(kopeika @ Понедельник, 04 Июня 2018, 17:15)
при разговоре, чиновником было высказано,
*


Насколько серьёзно нужно относиться к "разговорам" по телефону? Может он просто мстит таким образом за проигрыш в суде?
Цитата(kopeika @ Понедельник, 04 Июня 2018, 17:15)
должен покупать
*


На основании какого закона? (и по остальным его требованиям также)


--------------------
Чеховский р-н, земли Давидовой Пустыни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sartak  
Вторник, 05 Июня 2018, 23:35
Сообщение #173





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Если суд отменил то правонарушения не было.
Они уже не могут за это наказать.
Позвоните сами и спросите: мне может прессу привлечь поскольку видимо вам больше заняться нечем или вопрос на прямую линию Президенту задать?
думаю проверки их после этого самих могут замучить. Следующий раз записывайте должность и фамилию кто звонил.


Но надо бы решение суда посмотреть конечно. Может там суд указал на нарушения оформления постановления и протокола.


--------------------
Высоковск
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kopeika  
Воскресенье, 10 Июня 2018, 14:13
Сообщение #174





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Sartak @ Вторник, 05 Июня 2018, 23:35)
Но надо бы решение суда посмотреть конечно. Может там суд указал на нарушения оформления постановления и протокола.
*


Да, Суд, в определении написал, что были неправильно поданы доказательства моей вины, я уже об этом писал....
Жаловаться Президенту, пустое, во первых до него жалобы не доходят, а все эти прямые линии банальный популизм, и бояре и царь шайка одна....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Воскресенье, 10 Июня 2018, 15:12
Сообщение #175





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(kopeika @ Воскресенье, 10 Июня 2018, 15:13)
а все эти прямые линии банальный популизм, и бояре и царь шайка одна....
*


Что бы так утверждать, нужно иметь на это основания. Мне как-то так же утверждали, что в МГУ не поступить на бесплатное отделение (а невестка моя отучилась и ни копейки не платила, как и многие её однокурсники), и что в ДОМ 2 только за деньги попасть или через постель ( а это и близко не так) и тд и тп. Я вовсе не за популизм и шайки, может и так, только врядли в это верю. Ибо это проверяемо, а потери (репутационные) выше приобретений. Не думаю, что это так. Как писали раньше в Авторевю - попытайтесь поймать нас на заказных статьях. Пока ни у кого не получилось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kopeika  
Понедельник, 11 Июня 2018, 11:26
Сообщение #176





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(605 @ Воскресенье, 10 Июня 2018, 15:12)
Что бы так утверждать, нужно иметь на это основания. Мне как-то так же утверждали, что в МГУ не поступить на бесплатное отделение (а невестка моя отучилась и ни копейки не платила, как и многие её однокурсники), и что в ДОМ 2 только за деньги попасть или через постель ( а это и близко не так) и тд и тп. Я вовсе не за популизм и шайки, может и так, только врядли в это верю. Ибо это проверяемо, а потери (репутационные) выше приобретений. Не думаю, что это так. Как писали раньше в Авторевю - попытайтесь поймать нас на заказных статьях. Пока ни у кого не получилось.
*



Данная дискуссия будет не о чем, каждый все равно останется при своем мнении.... Если у человека светлая голова и двери МГУ ему открыты, про ДОМ 2, не знаю, вам видней
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Понедельник, 07 Января 2019, 14:21
Сообщение #177





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(kopeika @ Суббота, 12 Мая 2018, 14:58)
переводе всей моей земли, которая оказалась пашней - в земли пчеловодства, вся процедура уже прошла
*


Вот это самое интересное. Сменили ВРИ? А пзз муниципального образования позволяли это сделать?


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДрЮН  
Вторник, 08 Января 2019, 7:52
Сообщение #178





Ульи: крылатские
Порода пчёл: помеси, карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:21)
А пзз муниципального образования позволяли это сделать?
*



Перед НГ общался со знакомым кадастровым инженером, поболтали. Он сказал, что сейчас должен быть такой подход к смене ВРИ: твоя земля, ты и решаешь, какой тебе вид нужен. Никакого разрешения властей не надо, просто им делаешь уведомление. На завтра передумал, пошёл, опять уведомил власти о своём новом решении.
Речь шла, правда о землях населённых пунктов. И на сколько это правда не скажу, самому не верится. При наших-то законах.


--------------------
Чеховский район
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AVM  
Среда, 09 Января 2019, 9:30
Сообщение #179





Ульи: дадан 10 рам, МФУ 8 рам
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Sartak @ Среда, 06 Июня 2018, 0:35)
вопрос на прямую линию Президенту задать?
*


Наши сельчане написали коллективное письмо на прямую линию, что у нас одно название от дороги осталось, как после бомбежки. Так тут же техники нагнали и наши 7 км отремонтировали! Не автобан конечно, но теперь иногда даже на 4 передачу переключаюсь, раньше не выше 2. Правда, на последних 100 метрах деньги кончились совсем :-) Так и ездим crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Среда, 16 Января 2019, 23:54
Сообщение #180





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ДрЮН @ Вторник, 08 Января 2019, 7:52)
Никакого разрешения властей не надо, просто им делаешь уведомление
*


эт не так. вернее так, но только в пределах разрешенных для данного зем участка ври согласно пзз муниципального обрзования.
а как вы понимаете, пчеловодство нигде в пзз не прописано dntknw.gif


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц « < 10 11 12 13 14 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды