Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

8 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Закрытая популяция - новейший упрощеный метод, сохранять и улучшать породы можно!

Perca  
Пятница, 19 Июля 2013, 14:27
Сообщение #61

Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(Николай @ Четверг, 18 Июля 2013, 23:09)
А в Сибири говорят в некоторых деревнях как завезли пару роев так 100 лет в себе разводят развели сотни семей и не жалуются на инбридинг и вырождение.
*

Последние исследования в области популяционных исследований 9Шишкин, Уоддингтон, Мейен, Васильев) показывают, что каждая особь несет в себе почти все разнообразие генотипа своей популяции, межпопляционные, межрассовые и другие различия определяются в основном наличием и состояниями пороговых генов переключающих общий единый вектор развития особи на тот или иной путь, в результате чего изменяется общий фенотип.
Это проявляется даже на одной особи. Если посмотреть индексы левого и правого крыла пчелы то они не идентичны, а различаются.
После того как в процессе формирования особи произошло разделение на левую и правую сторону каждая сторона развивается независимо и в результате малейших внешних (тепмература, влажность ... )или внутренних, например биохимическое состояние делящихся клеток, асимметрия кровеносных сосудов поставляющих кислород и питание и т.т. воздействий жилкование крыльев каждой стороны идет своим путем, но не выходит за пределы заложенного в общем генотипе диапазона различий (не выходят за пределы потенциальной нормы реакции признаков). Это так называемая флуктуирующая асимметрия. Захаровым в его книге "Асимметрия животных" еще лет 20 назад было доказано, что чем сбалансированнее генотип, тем ниже флуктуирующая асимметрия и наоборот.
У чистой породы величина асимметрии всегда ниже чем у гибридов.

--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 19 Июля 2013, 14:44
Сообщение #62

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:12)
Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 10:27)
я не считаю что налажено
*

я так не утверждал .а сказал так.
*

я считаю что налажено будет когда мы будем на запад маток поставлять племенных... рынок же..куда деваться - вот и нужно серьёзно заниматься... иначе выкинут полностью и внутри страны... как то так по моему уразумению... и стремится к этому нужно, и вкладывать, и работать..
А со сбытом мёда ,вообще ни как и с фальсификацией -вообще (Корупция полная.)
*

да с удовольствием бы медок население купило бы.. да вот детей в школу собирать не на что.... sad.gif с таким уровнем доходов...
Есть и тут жулики,
Не считаю что фальсификация на том уровне как с мёдом.
*

будет сильно востребован этот пчелотовар - увеличатся и жулики..Предлагал же тару чиповать.. вести контроль качества выходной и входной.. Готовы к этому матководы??Нет как оказалось - так как это затраты и финансовые и кадровые и затраты рабочего времени - что снижает рентабельность.. денюжка она карман греет.. поначалу.. а потом можно и совсем без денюжки остаться - в результате деятельности тех же жуликов... В принципе политика выхода на рынок и политика удержания рынка требует затрат - закон рынка таков..негласный... sad.gif
Не имел бы с семьи на кубани 70кг мёда.Да и не только 70 у моих коллег и поболее.
*

Пока не качался - распихиваю над отводками залитый-запечатанный - рекордистка сейчас +корпус+2 магазина и 10 рам где то перекинул над отводками и помощницами( маток которые выводили, поделил и прочее - в разряд "помощниц" перевёл если так можно сказать..) - четвертый этаж то на дадан городить не хоца... и так мне по титьку... не с табуреткой же бегать - хотя подъемник достаёт.. остальные - поменьше на магазинчик, есть и " леньтяйки" - по весне аскоферозка вылезла в четырёх - в двух сильно... "придавил" болячку... - но отстали на два магазина.. по корпусу сверху..... Это на стационаре - один дождик 2оого мая минут сорок... фацелия так и не взошла.. второй - недели три назад.. такой же - минут тридцать - капли шипели на земле... степпь - желтая была... а теперь дождики пошли ливневые... с недельку..с градом - поснесло много чего у народа.. sad.gif А что такое засуха здесь ты знаешь.. sad.gif hi.gif

Цитата(Николай @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:26)
Ветра в зимовке это гибель
*

да зимовали то - но расход великоват - результат - пчела слабее... вот и убежал...
rn3qng
да ладно тебе.
И мне тоже. biggrin.gif
Еще не хватало обиду друг на друга затаить.
*

да не таю я обид - с кирпичем за пазухой то кассы брать тяжело - мешает понимаешь ноги делать шустро... smile.gif
Тебе штраф 80%
*

А себе скока выдал?? hmm.gif dntknw.gif Поделится? friends.gif так я в лёгкую - сам знаешь... и я знаю. acute.gif biggrin.gif ...
Зверь он и есть зверь, это вам не заяц
*

Эт точно - не по теме конечно.. хотя к генетике наверное отношение имеет - коша окотилась... так котёнок ещё слепой, и ползать не умел.. пигментации на пасти не было ещё - в руку возьмёшь - так он ШИПИТ!! страшный зверь то!!!! Вот что гены то делают!
Строгое воспитание в детстве получил
*

везёт.. а я на улице.. на Машмете... sad.gif
Да и учился я на пчеловода
*

то же повезло.. куда у же мне... дважды "ключу гаечному"... sad.gif
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:15)
В другое русло перейдите в теме.
*

уболтал.. боле не буду.... краска сохнет на шасси - вот и форум под руку подвернулся... friends.gif hi.gif

Сообщение отредактировал rn3qng - Пятница, 19 Июля 2013, 14:52
 Наверх
Алекс..  
Пятница, 19 Июля 2013, 14:51
Сообщение #63

[>]

Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:31)
А что такое засуха здесь ты знаешь..
*

знаю .недавно матушке звонил и был удивлён.ни когда не было такого что бы помидор не было .а их нет. сгорело всё да ещё с ветерком . sad.gif или дождь какой то прошёл-.....говорит dntknw.gif .ну ладно об этом .тема то другая. smile.gif

Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:44)
боле не буду
*

drinks_cheers.gif
приятно читать темы когда идёт конструктивный разговор.
но когда начинается кто кого умней...то всегда переход в грызню .а начали то хорошо все было. drinks_cheers.gif
читал и не влазил. smile.gif Двигайтесь дальше,может к чему то и прийдём к нормальному. drinks_cheers.gif
Удачи. hi.gif bye.gif
 Наверх
Perca  
Пятница, 19 Июля 2013, 14:58
Сообщение #64

[>]

Цитата(kokafenix @ Пятница, 19 Июля 2013, 8:19)
но ИХ ВСЕГО ДВЕ БЫЛО! Тогда либо наука далека от ,как написал чуть выше,жизнспособной практики,либо пчелки в той деревне,имевшие начало от двух матерей,просто не знают,что должны бы были сгинуть уже?
*

См выше acute.gif Если интересно и сможешь въехать почитай монографию А.Г. Васильева "Эпигенетические основы фенетики: на пути к популяционной мерономии" Екатеринбург, изд "Академкнига" 2005г. 640 страниц.
Мерономия от термина "мерон" введенного Меййеном. мерон это ..., как бы попроще ... это совокупность всех генетических взаимодействий (генетическая программа) в процессе формирования признака. Организм это совокупность меронов, для каждого признака своего.
Чем древнее порода, тем более обкатана программа формирования признака, тем более она устойчива к внешним воздействиям, тем более она унифицирована. Но тем не менее если эту унификацию разрушить, расшатать например межпородным скрещиванием, то можно вернуться к путям развития ( состояниям признаков) которые встречались ранее, до формирования породы.
Поэтому:
Цитата(rn3qng @ Четверг, 18 Июля 2013, 22:36)
Обратите внимание - устойчивые породы - они все "древние"
*

Можно подробнее вашу мысль прочитать? О чем говорит древность пород в нашем вопросе?
*

пытался подробнее насколько это можно в коротком сообщении.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Пятница, 19 Июля 2013, 15:10
Сообщение #65

[>]

Цитата(Perca @ Пятница, 19 Июля 2013, 14:58)
Чем древнее порода,
*

Perca
Laie_99.gif а какие древние породы?

Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 15:08)
Порода пчёл: карпатка ,и карника
*

входят? hmm.gif acute.gif
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 19 Июля 2013, 16:07
Сообщение #66

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

rn3qng,со многим в сообщении 48 соглашусь,с чем-то нет - писать расписывать долго уже не охота,для себя я сделал выводы,скажу лишь только вот что... Пример есть хороший,сродни этой теме,Егошин,получается у человека и у наших начинает получаться,так что,тема созрела,вопреки мнению некоторых из здесь пишущих. Нельзя коллеги тупо упираться в сбыт меда,я понимаю важность этого вопроса,но помилуйте господа ! ,так мы кроме сбыта и не будем ничего видеть,это не есть хорошо и тогда кстати смысла в форуме не будет.

*

Благодарю,все понял,но пока своего мнения по данной теме не изменил. Понятно,что породы формировались ,так сказать,древностью,временем "устаканивались" ее признаки и свойства и т.п. факторами (в основном природными условиями),но что касается темы,то вывод остался тем же закрытая популяция жизнеспособна ,даже если ее создать искусственно изолировав сейчас и ее исходником может быть всего одна семья пчел/матка.

Сообщение отредактировал kokafenix - Пятница, 19 Июля 2013, 16:13

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Пятница, 19 Июля 2013, 16:31
Сообщение #67

[>]

Цитата(kokafenix @ Пятница, 19 Июля 2013, 16:07)
Нельзя коллеги тупо упираться в сбыт меда
*

Это не тупо упирание hi.gif -это основное что мы имеем от пчёл.если некуда деть в стране мёд.
маток куда все покупают .?для создания семьи.А семья приносит мёд.
мёд пчеловод должен реализовать.а его не куда или не стоит того чего хотят жулики.

так мы кроме сбыта и не будем ничего видеть,это не есть хорошо и тогда кстати смысла в форуме не будет.
*

но почему же .кроме сбыта.
если мы хотим привести в порядок матководство.и всё? dntknw.gif или создать что то в этом плане.
и не решив при этом все звенья пчеловодства.то ни чего из этого не выйдет.
повторяю ...основная маса пчеловодов работает на мёд.и если не решать пчеловодство в целом
грош цена всему пчеловодству.нельзя разрывать звенья одной цепи.нельзя... imho.gif bye.gif
 Наверх
Perca  
Пятница, 19 Июля 2013, 16:53
Сообщение #68

[>]

Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 15:10)
Perca

*

входят?
*

Ну если брать исторически то наиболее древгей стоит считать карнику, она сформировалась в районе где всегда было тепло, в дунайской котловине куда не доходило ледяное дуновение ледников, особенно Днепровского. Карпатка это та же краинка пробравшаяся по долинам рек на север в карпаты, самой молодой наверное следует считать СР, она сформировалась позже вслед за отступающими ледниками и как молодая оказалась недостаточно устойчивой, не "окаменевшей" и легко поддалась влиянию ввозимых пород, превратившись в УСР, но это imho.gif
то вывод остался тем же закрытая популяция жизнеспособна ,даже если ее создать искусственно изолировав сейчас и ее исходником может быть всего одна семья пчел/матка.
*

так и я об этом же, только изначально нужно дать ей оплодотвориться трутнями со всем половым набором и дать на начальном этапе возможности неограниченного размножения: т.е. вывести от нее десятки и сотни маток, а там как фишка (генетико-автоматические процессы) ляжет, ну и + отбор пчеловода.

Сообщение отредактировал Perca - Пятница, 19 Июля 2013, 16:55

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 19 Июля 2013, 18:30
Сообщение #69

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(Perca @ Пятница, 19 Июля 2013, 16:53)
так и я об этом же, только изначально нужно дать ей оплодотвориться трутнями со всем половым набором и дать на начальном этапе возможности неограниченного размножения: т.е. вывести от нее десятки и сотни маток, а там как фишка (генетико-автоматические процессы) ляжет, ну и + отбор пчеловода.
*

Согласен до нЕльзя! И я о том же сквозь всю тему писАл. friends.gif
Цитата(kokafenix @ Четверг, 18 Июля 2013, 10:06)
Возьмем одну плодную/породную матку и выведем от нее неплодок,сменим ими всех маток пасеки,они дадут чистого трутня (нужной породы),на следующий год сменим этих маток от той же породной матки следующими неплодками и они спарятся с породными трутнями от маток первого года,но с трутнями своих сестер по матери.
*

Ведь каждая матка из смены первого года сестра другой по матери,но т.к. сперма многих трутней у матки-матери перемешена,то матки первого года имеют разных отцов и потому не идентичны,а значит и дадут трутней не родственных между собой.
*

матки второго года смены от той же породной матки-матери спарятся с трутнями своих сестер,но будут ли они им родственны,ведь их матери (матки первого года смены) имели разных отцов.
*

закрытая популяция,сколь бы мала она не была изначально,во времени может быть жизнеспособной,развиваться количественно и качественно, отсеивая нежизнеспособные потомства,оставаясь стабильной в окружающих ее условиях приспосабливаясь к ним.
*

закрытая популяция жизнеспособна ,даже если ее создать искусственно изолировав сейчас и ее исходником может быть всего одна семья пчел/матка.
*

ну и + отбор пчеловода.
*

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Пятница, 19 Июля 2013, 18:36
Сообщение #70

[>]

привозной материал не всегда устраивает по тем или иным ХПП...
*

по климатическим условиям должна подходить порода пчёл .в том или ином регионе,и только так
можно это сделать
. Собственно - выделяем на пасеках семьи которые максимально нас устраивают - и ведём их бонитировочный контроль - при чем вес того или иного признака каждый устанавливает сам - это первый этап.. далее на базе этих семей определяемся с их расовой принадлежностью( пусть даже это могут оказаться помеси с различным % соотношением) - кубиталки, генный анализ.. выявляем к какой расе кому двигаться по тем или иным требованиям - у всех различные требования к пчелам в конечном итоге то. Далее планируем из этих семей+завозной племматериал проводить селекцию по тем или иным признакам ( тут ведь 40% изменчивости на фенотип, экотип - и на этом можно очень сильно сыграть!). Приблизившись к некоторому результату нужно будет налаживать с питомниками связи - да и на этапе контроля ввозимого материала обратная связь с поставщиками просто необходима... Одновременно с некоторого момента начинаем с соответствии с графиком внутри желающих участвовать в этом проекте перемещать свой племматериал - тут уже и технические средства некоторые заготавливаем... Фактически создаётся "народная лаборатория" - к сожалению не так быстро как хотелось бы.. И ИОМ оборудование, и транспортировочные инкубаторы - манипулировать не только матками, но и трутнями... и просто инкубаторы, и обогревы с различными режимами для отцовских и материнских семей... - что бы не оказаться в режиме этой самой ингибированной депрессии
*

rn3qng
imho.gif это правильное ваше решение на встрече
это подбор породы в том или ином регионе .Где климатические условия подходят для данной породы. hi.gif
 Наверх
7777777  
Пятница, 19 Июля 2013, 19:05
Сообщение #71

Ульи: 10-рамочный Дадан
Порода пчёл: Среднерусская (енисейка, шведка)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(danpigl @ Понедельник, 15 Июля 2013, 8:59)
минимум 10 пчеловодов,
*

Маловато будет "Если планируется работа с
местными пчелами, то в самом начале сезона, сюда завозят не менее 25-
30
безусловно чистопородных пчелиных семей данной породы (или их
маток), выделяющихся высокой продуктивностью, плодовитостью, зи-
мостойкостью, а также другими хозяйственно-полезными признаками
и неимеющих генетически пестрого расплода.

"

--------------------
Пчеловодство-это просто ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 19 Июля 2013, 22:24
Сообщение #72

[>]

*

Тебе проще friends.gif .. я по специфике своей работы терминологию не запоминаю...
Чем древнее порода, тем более обкатана программа формирования признака, тем более она устойчива к внешним воздействиям, тем более она унифицирована. Но тем не менее если эту унификацию разрушить, расшатать например межпородным скрещиванием, то можно вернуться к путям развития ( состояниям признаков) которые встречались ранее, до формирования породы.
*

Perca!!!! hmm.gif dntknw.gif а наоборот? - в принципе то реакции в обе стороны идут - в зависимости от внешних условий hmm.gif . то ли тут - не буду искать, то ли в параллельной теме - про породы собак было.. Многие с лакечкой знакомы... так вот не знаю - многие знают что единственная порода собак при наступлении голода уходит от человека в стаи бродячих и при этом его не режет - это лайка??? Все остальные начиная от помесей-дворняжек заканчивая супер-пупер паспортизированных и обмедаленных с удовольствием кушают человека в этих условиях??? hmm.gif Не тот ли самый "обратный процесс" работает??? hmm.gif
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 15:10)
Perca

*

входят?
*

Ну если брать исторически то наиболее древгей стоит считать карнику, она сформировалась в районе где всегда было тепло, в дунайской котловине куда не доходило ледяное дуновение ледников, особенно Днепровского. Карпатка это та же краинка пробравшаяся по долинам рек на север в карпаты, самой молодой наверное следует считать СР, она сформировалась позже вслед за отступающими ледниками и как молодая оказалась недостаточно устойчивой, не "окаменевшей" и легко поддалась влиянию ввозимых пород, превратившись в УСР, но это
*

Тут наверное нужно различать естественные популяции - сформировавшиеся критериями выживаемости и секционированные человеком - по моему разумению "гаечного ключа" - - две больших разницы - так как задачи совершенно разные..а селекция по группе каких то признаков влечет за собой угнетение или " спящие" другие признаки - и зачастую они важны именно для выживания, устойчивости тех или иных заболеваний, характеру взятка, климатическим особенностям, фенологическим и прочим условиям характерных для той или иной местности формирования ареала. Да и в самих расах имеются весьма значительные различия между популяциями...
Нельзя коллеги тупо упираться в сбыт меда,я понимаю важность этого вопроса,но помилуйте господа ! ,так мы кроме сбыта и не будем ничего видеть,это не есть хорошо и тогда кстати смысла в форуме не будет.
*

Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 16:31)
Это не тупо упирание hi.gif -это основное что мы имеем от пчёл.если некуда деть в стране мёд.
*

Это экономическое обоснование отрасли.. но не обоснование фундаментальных знаний и прочей фундаменталистики. Пока что к сожалению экономика как основополагающая питает фундамнеталистику.. по прошествии некоторого промежутка времени - наоборот - фундаменталистика питает экономику... а без обоих составляющих крах... Коряво?? Прошу прощения у тех кто не понял о чем я пытаюсь сказать.. Ну что с меня то железяки взять.. не обучен словесности... sad.gif
как молодая оказалась недостаточно устойчивой, не "окаменевшей" и легко поддалась влиянию ввозимых пород, превратившись в УСР, но это
*

И при том самой пластичной с точки зрения селекции??? hmm.gif
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:36)
это правильное ваше решение на встрече
это подбор породы в том или ином регионе .Где климатические условия подходят для данной породы.
*

Не совсем так. Природа за нас уже решила до нашего первого шага на этой планете - аборигенные пчелы.. Изменения климата, экологии и прочих внешних условий - отдельный вопрос. Как раз по разным требованиям к тем или иным ХПП каждого пчеловода могут оказаться различенные как рассы, так и линии внутри одной расы. По этому - передаём передавать статистику, а "вес признака" каждый устанавливает для себя сам - и потом имеет информацию с какой семьи/пасеки ему лучше взять племматериал - будь то матки или трутни, или завоз на облёт в ту или иную точку - для того и трнаспортировочный - нуков насыпал.. маточники в инкубатор и в течении суток 1200 км сделаем в два руля запросто... т.е. покрываем не только Воронежскую область по этому вопросу - и не переживаем за сохранность маточников в транспротируемых нуках..или по месту предварительно договариваемся маточники в нуки "присторить"... так же и обратный процесс - траспоритировка от отцовских семей... далее ИОМ и прочая рутинная работа... В этом случае нам как раз без разницы какая кому раса нужна - кому более меда при тех или иных условиях/технологиях/затратах - кому вплоть до " сторожевой пчелы" - мы же не завязаны ни на какие конкретные требования - каждый выбирает что ему нужно. Кому зимовка .. кому без разницы золобливость при повышенной медопродуктивности(напомню - более злобливые - более медистые с коэффициентом корреляции 0,3 - увы.. против генов и статистики не попрёшь... sad.gif а жаль... sad.gif ) кому то миролюбие в ущерб той же медопродуктивности и устойчивости к заболеванием - числом берёт... И ещё раз:
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:36)
.Где климатические условия подходят для данной породы.
*

Не получается на фоне бесконтрольности ввоза того или иного плематериала - начиная от пакетов, заканчивая матками... sad.gif ни там ни сям акая обязательная техоперация как контроль качества как входной так и выходной отсутствуют в угоду сиюминутной прибыли sad.gif
Цитата(7777777 @ Пятница, 19 Июля 2013, 19:05)
, то в самом начале сезона, сюда завозят не менее 25-
30 безусловно чистопородных пчелиных семей данной породы (или их
маток), выделяющихся высокой продуктивностью, плодовитостью, зи-
мостойкостью, а также другими хозяйственно-полезными признаками
и неимеющих генетически пестрого расплода.
*

угу.. и первогодки бонитировке не подлежат..как и заболевшие или подсиленные... и прекрасно понимаю почему... hi.gif
 Наверх
Perca  
Суббота, 20 Июля 2013, 7:25
Сообщение #73

[>]

Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:24)
Тут наверное нужно различать естественные популяции - сформировавшиеся критериями выживаемости и секционированные человеком
*

Человек использует в селекции только, то что УЖЕ ЕСТЬ ПЧЕЛЕ. Просто проводя скрещивания и отбор он перетасовывает имеющую наследственность усиливая одно и ослабляя другое, но пословица "от плохого племени не бывает хорошего семени" верна.
В растенневодстве, если человеку хочется чего то нового он использует более жесткие методы радиационное облучения, химический мутагенез, удвоение набора хромосом и т. д.
Но животные находятся на значительно высшей и более сложной ступени развития и им эти методы не подходят.
Короче если в популяции нет гаек по диаметру
Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:24)
гаечного ключа
*

то он бесполезен.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Суббота, 20 Июля 2013, 11:44
Сообщение #74

Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Николай @ Пятница, 19 Июля 2013, 12:43)
И бескорыстно рассказываю о этом друзьям форумчанам.
*

Бескорыстно??? dry.gif
Т.е. ты не один из первых пчеловодов, кто понял, что интернет-популярность можно очень выгодно монетизировать?
Ну-ну. crazy.gif

--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Суббота, 20 Июля 2013, 14:39
Сообщение #75

Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(SandyV @ Суббота, 20 Июля 2013, 12:44)
Бескорыстно??? dry.gif
Т.е. ты не один из первых пчеловодов, кто понял, что интернет-популярность можно очень выгодно монетизировать?
Ну-ну. crazy.gif
*

Есть такое высказывание . " Сначала ты работаешь на авторитет , потом он работает на тебя" Весь мир так живет. Что в этом плохого? На пустом -авторитет не заработаешь. imho.gif Как то так. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018