Пластиковая Вощина | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пластиковая Вощина, говорят вощину из пластмассы выпускают

MishaK    Skype
Суббота, 15 Января 2005, 7:15
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


У меня был такой случай прошлым летом. Здесь в Канаде ползуются пластмассовыми рамками и вместо вощины рефленая пл, делоли в мае новые семьи и недостаточно было отстроеных сотов поэтому дали некоторым семьям по 4 новых пл. рамки позже по 3 магазина. Так пчелы залили медом во всех 3х магазинах по 6 рамок нетронув пластмассовые и порстранство над ними.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kingofbees  
Суббота, 15 Января 2005, 7:56
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Italian and Carniolan
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Mishak, Я давно пользуюсь пластиковыми рамками и открываю коробку с рамками перед постановкой в улей и строят хорошо(они покрыты очень тонким слоем воска). А если коробка стояла открыта очень долго, да еще и в гараже, то строят плоховато.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 15 Января 2005, 16:12
Сообщение #3





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


kingofbees
Цитата
Я давно пользуюсь пластиковыми рамками и открываю коробку с рамками перед постановкой в улей и строят хорошо(они покрыты очень тонким слоем воска). А если коробка стояла открыта очень долго, да еще и в гараже, то строят плоховато
,
м.б. Эту пластмассу каждый раз макать в воск, чтобы на ней был тонкий слой воска восстановленный?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kingofbees  
Воскресенье, 16 Января 2005, 2:19
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Italian and Carniolan
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Валент, пластиковые рамки продаются уже покрытые тонким слоем воска 52шт в коробке когда рамка(старая) ячейки сота сдирать можно и снова ставить в улей. Хотя этим никто не занимается лучше, купить другие(новые) рамки. Мой родственник применяет деревянные рамки и вставляет в них вощину-пластиковую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Пчеляк_  
Пятница, 21 Января 2005, 5:50
Сообщение #5


Незарегистрированный пользователь



[>]


Пластмассовую вощину и рамки давным давно опробовали и отказались. Сколько об этом говорилось на съездах Апимондии. Но вопрос то и дело ставится вновь и вновь. Значит, кому то выгодно. Кому? Ясно, коммерсантам от пчел, как всегда. Пластмассовые даже в магазинах идут с большой неохотой, не говоря про расплодное гнездо.
 Наверх
_удав_  
Пятница, 21 Января 2005, 5:52
Сообщение #6


Незарегистрированный пользователь



[>]


Zema

Похоже на рамки как у меня в украинских. Только сделано корпусами. Сам хочу в этом году попробовать корпуса на украинскую по 8 рамок. Что получится не знаю
 Наверх
_Анатолий_  
Пятница, 21 Января 2005, 5:53
Сообщение #7


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата
Пластмассовую вощину и рамки давным давно опробовали и отказались.


Как видишь, не все отказались....
Цитата
Мой родственник применяет деревянные рамки и вставляет в них вощину-пластиковую.

Да и Доцент сообщал, что в НЗ тоже это дело применяют. Только есть иногда проблемы по застройке таких сотов (не очень охотно отстраивают).
 Наверх
_Пчеляк_  
Пятница, 21 Января 2005, 5:54
Сообщение #8


Незарегистрированный пользователь



[>]


Анатолий, не понять тебя. То говоришь, не отказались, то тут же приводишь цитату, что отстраивают неохотно.
Пчелы будут и без всего строить соты при обильном взятке, и на пластмассе тоже, а куда им деваться. Только наша ли задача ухудшать им условия медосбора.
Цитата
Только есть иногда проблемы по застройке таких сотов (не очень охотно отстраивают).

Точнее сказать, пчелы строят на пластмассе только ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ.
 Наверх
MishaK    Skype
Пятница, 21 Января 2005, 7:31
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Только наша ли задача ухудшать им условия медосбора.

Ну ничего они по 20 р от строили, вседнем 65кг меда и 1,5 кг воска с семьи, для медовых магазинов пластмассовые рамки хороши а вот для расплода по весне несколько холодноваты.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Пятница, 21 Января 2005, 8:25
Сообщение #10





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


MishaK, цитирую:

//Ну ничего они по 20 р от строили, вседнем 65кг меда и 1,5 кг воска с семьи, для медовых магазинов пластмассовые рамки хороши а вот для расплода по весне несколько холодноваты.//

И еще:

//У меня был такой случай прошлым летом. Здесь в Канаде ползуются пластмассовыми рамками и вместо вощины рефленая пл, делоли в мае новые семьи и недостаточно было отстроеных сотов поэтому дали некоторым семьям по 4 новых пл. рамки позже по 3 магазина. Так пчелы залили медом во всех 3х магазинах по 6 рамок нетронув пластмассовые и порстранство над ними. //

Не кажется ли, что эти сообщения противоречат друг другу? Или я что неправильно понял? :o :confused:


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kingofbees  
Пятница, 21 Января 2005, 8:59
Сообщение #11





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Italian and Carniolan
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


B зиму надо оставлять в гнезде, только темные(коричневые)пластиковые сотовые рамки для лучшего весеннего развития. Я применяю для гнезда только пластиковые рамки и деревянные с вставленной пластиковой вощиной для магазинных корпусов 7 5/8 инча, а полурамки тоже продаются пластиковые. Мне нравятся пластиковые рамки и вощина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Суббота, 22 Января 2005, 5:30
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Цитата(Пчеляк @ Friday, 21 January 2005, 5:28)
MishaK, цитирую:

//Ну ничего они по 20 р от строили, вседнем 65кг меда и 1,5 кг воска с семьи, для медовых магазинов пластмассовые рамки хороши а вот для расплода по весне несколько холодноваты.//

И еще:

//У меня был такой случай прошлым летом. Здесь в Канаде ползуются пластмассовыми рамками и вместо вощины рефленая пл, делоли в мае новые семьи и недостаточно было отстроеных сотов поэтому дали некоторым семьям по 4 новых пл. рамки позже по 3 магазина. Так пчелы залили медом во всех 3х магазинах по 6 рамок нетронув пластмассовые и порстранство над ними. //

Не кажется ли, что эти сообщения противоречат друг другу? Или я что неправильно понял? :o  :confused:
*



Про недостроенные рамки случай имел место в июле 2004 г на одном из точков где медоносные условия были не очень хорошими, точки растянуты на 200км. А второе противоречее: это средний показатель на одну семью по пасеке за 2004 сезон. Главный взаток был с 5 по 15 сентября, более 3 кг в день.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Суббота, 22 Января 2005, 8:16
Сообщение #13





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(MishaK @ Saturday, 22 January 2005, 7:33)
Про недостроенные рамки случай имел место в июле 2004 г на одном из точков где медоносные условия были не очень хорошими, точки растянуты на 200км. А второе противоречее: это средний показатель на одну семью по пасеке за 2004 сезон. Главный взаток был с 5 по 15 сентября, более 3 кг в день.
*



Сам то ты одобрительно относишься к пластмассовой вощине или отрицательно. Ну как вроде какое твое резюме?


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Суббота, 22 Января 2005, 23:20
Сообщение #14





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Для медовых магазинов они(пластмассовые рамки) очень хороши, а вот для выращивания расплода лучше на нануральной вощине, это мое мнение.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
frol123  
Пятница, 28 Января 2005, 22:51
Сообщение #15


скончался 21.05.2012


Ульи: 300-230
Порода пчёл: СЛОНЫ ЖУЖЖАНЫ, ХОБОТОК 3м
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


опять неболучилось .Добрый ух

Сообщение отредактировал frol123 - Пятница, 28 Января 2005, 23:58


--------------------
Оле оле оле оле - Спартак - Чемпион
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды