ищу работу на пасеке | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ищу работу на пасеке, хочу научиться работать с пчелами

Мордасов Владимир  
Четверг, 01 Февраля 2018, 18:00
Сообщение #31





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(DobruyMed @ Четверг, 01 Февраля 2018, 17:08)
Тот кто соображает в пчеловодстве будет просить не 15-20 тыс,а поболее.
*


просить за , что ????? За то , что его обучают пчеловодству??? или за то , что работает помощником ???? Это разные вещи.
приведу пример--- У напарника есть родственник ( уже не молодой ) , так вот решил он от домашних дел на пасеку свалить. Его НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ,что либо делать, сам попросил от скуки , дал ему напарник молоток , гвозди и заготовки для рамок ( штук 30) , тот их сколотил , проси еще , что либо .Напарник ему еще заготовок дал ( опять штук 30) , тот сколотил и спрашивает , " А сколько вам вообще то рамок на сезон нужно ???? ) .Напарник открыл склад ( летом во второй будке кочует) и показал ему 10 000 заготовок , После этого родственник очень быстро собрался и " балдеть на пасеке " ему сразу расхотелось. lol.gif
Так и здесь Хочет чел работать помощником , дадут ему заготовок 10-20 тыс , проволку и скажут 1 рубль рамка. ЗАРАБАТЫВАЙ. Думаю. что охота у него быстро пропадет.
А так он ,что желает. Балдеть на пасеке в 20-50 семей , Да .что бы его кормили, поили . да еще лекции читали , и самое главное , чтобы за это еще и приплачивали. lol.gif
на землю пусть опустится.


Цитата(DobruyMed @ Четверг, 01 Февраля 2018, 17:08)
30% от прибыли хорошая сделка

*


Предположим у вас 3 семьи , накачали вы 3 фляги и решили отдать тому , кто НИХРЕНА В ПЧЕЛОВОДСТВЕ НЕ ВОЛОКЕТ, ВЕСЬ СЕЗОН ВАМ МОЗГИ ПОЛОСКАЛ ( что да как) ,КОРМИЛИ И ПОИЛИ ЕГО, ПОСТЕЛЬКУ ПОСТЕЛИЛИ. bye.gif Флаг ВАМ В РУКИ,
Чтобы понять . что и сколько стоит спросите на любой базе расценки за погрузку и разгрузку , сколько стоит ЯЩИК ДЛЯ ОВОЩЕЙ СКОЛОТИТЬ .На этом фоне уборщица выглядит ШИКАРНО, . imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Четверг, 01 Февраля 2018, 18:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 18:12
Сообщение #32





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 01 Февраля 2018, 18:00)
просить за , что ????? За то , что его обучают пчеловодству??? или за то , что работает помощником ???? Это разные вещи.
приведу пример--- У напарника есть родственник ( уже не молодой ) , так вот решил он от домашних дел на пасеку свалить. Его НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ,что либо делать, сам попросил от скуки , дал ему напарник молоток , гвозди и заготовки для рамок ( штук 30) , тот их сколотил , проси еще , что либо .Напарник ему еще заготовок дал ( опять штук 30) , тот сколотил и спрашивает , " А сколько вам вообще то рамок на сезон нужно ???? ) .Напарник открыл склад ( летом во второй будке кочует) и показал ему 10 000 заготовок , После этого родственник очень быстро собрался и " балдеть на пасеке " ему сразу расхотелось. 
Так и здесь Хочет чел работать помощником , дадут ему заготовок 10-20 тыс , проволку и скажут 1 рубль рамка. ЗАРАБАТЫВАЙ. Думаю. что охота у него быстро пропадет.
А так он ,что желает. Балдеть на пасеке в 20-50 семей , Да .что бы его кормили, поили . да еще лекции читали , и самое главное , чтобы за это еще и приплачивали. 
на землю пусть опустится
*



написано ни о чем biggrin.gif при чем тут родственник который от жены на пасеку свалил?а что,твой знакомый хотел чтоб родственник ему мимоходом на дурняк 10000 рамок сколотил? lol.gif зимой рамки нельзя колотить? Кому надо помощник а в дальнейшем СОтрудник,тому будет интересно,а рекламу на сезонные работы я не давал smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 01 Февраля 2018, 18:23
Сообщение #33





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Так на дурняк это ты решил отдохнуть lol.gif , а напарник родственника вообще ни о чем не просил , тот сам проявил инициативу. lol.gif
Чтобы понять , что такое помощник на пасеке . поищи материал в канаде. Там на каждой пасеке помощников хватает , один рамки собирает. другой ульи красит. третий маток выводит , и у каждого своя зарплата. Но .что бы не говорил ты о том , что там зарплата и тд . посмотри какой объем работы должен делать такой помощник КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Колотить можно и зимой, вот и начни с этого . Предложи пчеловодам сборку рамок, натяжку проволоки ( пока зима ) . если хорошо упрешься , то тыс 10-15 за месяц заработаешь. ( но думаю. что на другое у тебя даже думать времени не хватит. lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 01 Февраля 2018, 18:48
Сообщение #34





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 15:28)
да Вы батенька экстрасенс  поогинаться на пасеке  я уже писал выше,что прекрасно понимаю оюьем работ и помимо тонкостей которые надо нарабатывать.Так что очень прошу-не стоит мне писать рассказы для детского сада 
*


Ооооо... как всё запущено оказывается... рассказы для детского сада... huh.gif Мил человек, ты нанимаешься на пасеку работать и хочешь что-бы тебя научили. За то что ты сделаешь, или не сделаешь(скорее не сделаешь) , тебе должны заплатить, покормить, и предоставить жильё. А за то что пчеловод потратит на тебя время и нервы при обучении, ты оказывается ничего не должен... бесплатно тебе всё это подавай... Ну очччень ценный чел...lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 19:07
Сообщение #35





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 18:48)
Ооооо... как всё запущено оказывается... рассказы для детского сада...  Мил человек, ты нанимаешься на пасеку работать и хочешь что-бы тебя научили. За то что ты сделаешь, или не сделаешь(скорее не сделаешь) , тебе должны заплатить, покормить, и предоставить жильё. А за то что пчеловод потратит на тебя время и нервы при обучении, ты оказывается ничего не должен... бесплатно тебе всё это подавай... Ну очччень ценный чел.
*



если твои сотрудники на пасеке -скорее не делают,то что ты хочешь,значит тому есть причина и наверное в тебе biggrin.gif я достаточно взрослый мальчик,что бы требовать оплату за то,что не зделаю.Что у тебя за примеры странные? не сделаю,на пасеке у старичка хочу балдеть,то еще какая то чепуха?мы лично знакомы и ты в курсе качеств моего характера?Я устал уже тебе повторять,что есть пчеловоды которые готовы обучать и работать вместе с перспективой не на один сезон.Пока в других регионах,но мне желательно в крае.Я не напрашиваюсь к тебе на сезонную работу,думаю у тебя помощников хватает biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 19:29
Сообщение #36





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 18:48)
что пчеловод потратит на тебя время и нервы при обучении, ты оказывается ничего не должен
*



А зачем мне нервный пчеловод?? нервных и пчелы не очень любят biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 01 Февраля 2018, 19:37
Сообщение #37





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:29)
А зачем мне нервный пчеловод??
*


Ну-да, ты лохов ищешь. Ты не тот человек, которому что-то можно объяснить, думаю и научить тем более. Поэтому счастливо оставаться. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Февраля 2018, 19:38
Сообщение #38





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Среда, 31 Января 2018, 10:36)
.Хочу научиться работать с пчелами,приму предложение поработать на пасеке.Кочевка устраивает,район значения не имеет.Порядочность гарантирую,надеюсь найти с таким же качеством пчеловода.15-20 тыс денег плюс питание и проживание
*


Вас устроит такой вариант:за работу вам платят,как работнику,обеспечивают жильём и питанием,а за обучение вы уже платите?
Дело в том,что если вы будите находится рядом с пчеловодом,видеть,что он делает,но не получая комментарии,вы мало чему научитесь. Плюс ещё ,выполняя задания,как работник,вы вообще мало чему сможете научиться,т.к.не будет время на обучение. Чтобы проводить обучение,пчеловод должен тратить своё время .Его труд,как учителя, тоже должен оплачиваться . Что скажите?


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
владимир1801  
Четверг, 01 Февраля 2018, 19:57
Сообщение #39





Ульи: разные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


а у нас в колхозе со 100+ семьями помощник 12 тыс получает минус подоходник smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:07
Сообщение #40





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:38)
Чтобы проводить обучение,пчеловод должен тратить своё время
*


он в любом случае тратит на пчел свое время smile.gif если во время оного будет по ходу комментировать(что совсем не напрягает) то потом эту процедуру смогу проделать уже я,а он может по своим делам уехать,или чем то другим заниматься.В общих чертах-как то так.Поэтому иметь ученика пчеловоду нормальному так же выгодно как ученику практика


Цитата(владимир1801 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:57)
а у нас в колхозе со 100+ семьями помощник 12 тыс получает минус подоходник
*



это по официальному оформлению? ну там в колхозе по любому плюс в конце сезона мед и т.п smile.gif


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:37)
Ну-да, ты лохов ищешь. Ты не тот человек, которому что-то можно объяснить, думаю и научить тем более. Поэтому счастливо оставаться
*



это у буржуев стиль жизни-без лоха и жизнь плоха dance2.gif а у меня конкретная цель,а значит осуществима.А мне зачем будущий коллега лох?? нет логики в твоем предположении.А экстрасенсорные способности по поводу определения личности на расстоянии у тебя все таки не работают biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр 86  
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:12
Сообщение #41





Ульи: дадан, дадан + магазин145
Порода пчёл: помеси на основе карники, бакфаста, итальянки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:00)
если во время оного будет по ходу комментировать(что совсем не напрягает) то потом эту процедуру смогу проделать
*


Извините, но вы очень далеки от реального доходного пчеловодства, а теории и в ютубе можно бесплатно поучится hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:24
Сообщение #42





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:00)
он в любом случае тратит на пчел свое время  если во время оного будет по ходу комментировать(что совсем не напрягает) то потом эту процедуру смогу проделать уже я,а он может по своим делам уехать,или чем то другим заниматься.В общих чертах-как то так.Поэтому иметь ученика пчеловоду нормальному так же выгодно как ученику практика
*


Нет,без учёбы, просто выслушав комментарии,работник не повторит очень многие виды работ с пчелой.
Я правильно понял,что за обучение вы платить не готовы?
Вот смотрите,вы пришли на пасеку,как работник за зарплату и надеетесь,что научитесь работать с пчелой. Я как наниматель,буду вам давать задания и вам некогда будет стоять рядом со мной,когда я работаю с пчелой. Сейчас не нужен помощник,который дымит в улей и стоит рядом.Помощник должен работать. Одно дело,когда он опытный и ему можно поручить любую работу с семьями. Другое дело,когда помощника ещё надо научить,как надо делать.
У меня целый прошлый сезон на пасеке работал и обучался с нуля начинающий пчеловод.Я хорошо представляю,на сколько важна роль обучения и как мало может начинающий пчеловод,если он просто увидел,как определённую работу выполнил пчеловод со стажем. Это у себя на пасеке начинающий пчеловод может допускать какие-угодно ошибки.Работая за деньги,совсем другие требования.

Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:07)
если во время оного будет по ходу комментировать(что совсем не напрягает) то потом эту процедуру смогу проделать уже я,а он может по своим делам уехать,или чем то другим заниматься.
*

В таком случае,я как наниматель вынужден буду говормить с вами о системе штрафов,в случае допущенных вами,как работником за деньги,косяков. Работая с семьями очень просто сделать ошибку,особенно новичку.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
DobruyMed  
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:32
Сообщение #43





Ульи: 250×350 мм, 435×300 мм
Порода пчёл: наши
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: ЛНР

[>]


Мордасов Владимир
30% процентов всегда хорошая сделка,везде,хоть на стройке,хоть в пчеловодстве,а то что хозяин не может обеспечить заработок работнику это его проблемы,не можешь-сам делай hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:33
Сообщение #44





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 15:28)
мне уже полтинник будет в этом месяце
*


mark68 без огорчений конечно, но в эти годы ты уже не тот работник, что бы выставлять свои условия, пройдёшь 200 - 300 семей и загнёшься, это легко на словах.


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 01 Февраля 2018, 20:34
Сообщение #45





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 22:07)
если во время оного будет по ходу комментировать(что совсем не напрягает)
*


Меня бы напрягало...
Мешало бы сосредоточиться и отвлекало от наблюдения и анализа картины в семье на момент осмотра...
Для комментарий необходимо дополнительное (отдельное) время, которое в разгар сезона на вес золота
Цитата(александр 86 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 22:12)
звините, но вы очень далеки от реального доходного пчеловодства
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды