Житомирская область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

31 страница < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Житомирская область, Пчеловоды Житомирщины

borovik  
Четверг, 19 Мая 2011, 1:20
Сообщение #31





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Всем привет! Володарско-Волынский район(НоваяБоровая) 4-й день в саду карпатки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВалентинUA  
Среда, 25 Мая 2011, 15:05
Сообщение #32





Ульи: дадан, ливицкий, украинец
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Привет всем! drinks_cheers.gif С началом збора меда.... dance2.gif У кого как состоят дела со взятком? как пчёлки. 3 дня назад был на пасеке, семьи наросли уже по 22-24 рамки, работают полным ходом оттягивают вощину и заполняют мёдом... некоторые знакомые пчеловоди уже откачали мёд будет видно или на ети выходные или на следующии придется также качать... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВалентинUA  
Среда, 25 Мая 2011, 16:04
Сообщение #33





Ульи: дадан, ливицкий, украинец
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


кстати какая цена будет на мёд? точно пока не могу сказать но примерно 180-190гр продают мёд на базаре плошлогодни ( у мёд 2010 года продавал по 150гр постоянным клиентам). интересно какая цена будет ....? может кто занает ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yager  
Среда, 25 Мая 2011, 21:51
Сообщение #34





Ульи: Дадан, украинские
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Привет из Володарского района (с. Закомирня, у меня там есть пасека, а вобще живу под Киевом, обучаю будущих пчеловодов на курсах).
Судя по всему вэтом году складывается все по плану, по 2 пакета продал с семьи да и меда нормально приносят. Посмотрим как рои в ловушки пойдут, процес уже пошел, жаль немогу вырватся на родину.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hahol  
Суббота, 28 Мая 2011, 15:28
Сообщение #35





Ульи: дадан
Порода пчёл: "соседская"
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


yager , и дорого в наше время стоят пчеловодные курсы?? hmm.gif Я бы и сам непротив посещять подобные--чему новому научусь, старые знания закреплю--учится НИКОГДА не поздно!!
У нас акация пошла--сушь только успевай подставлять. Так и через недельку и качатся пора smile.gif --перед кочевкой на гречку.


--------------------
Жизненное крэдо--ВСЕГДА!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hahol  
Суббота, 28 Мая 2011, 15:28
Сообщение #36





Ульи: дадан
Порода пчёл: "соседская"
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Земляки, кто на выставке в столице был? Какие впечатления?

Сообщение отредактировал hahol - Суббота, 28 Мая 2011, 15:31


--------------------
Жизненное крэдо--ВСЕГДА!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yager  
Воскресенье, 29 Мая 2011, 21:23
Сообщение #37





Ульи: Дадан, украинские
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


стоимость курсов в этом году 1000 грн за 6 мес. Занятия по выходным дням. По окончании выдаем свидетельство гос образца (пластик) Бджоляр 3-го розряда. Возможно буду набирать в сентябре групу.
Насчет выставки в столице в раза два менше чем в прошлых годах. Пакетов навезли продавали в первый день (четверг) по 800, а в суботу по 500-550 грн. Матки по 150. Я себе прикупил 5 шт Украинской с "Прибузьких медоборов". когдато там делал опытыдля дисера. Рои идут вчера проверил 1 из 5 был в 2х сидят охраняют леток, сегодня еще две повез и застал заход огромного роя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hahol  
Понедельник, 30 Мая 2011, 23:07
Сообщение #38





Ульи: дадан
Порода пчёл: "соседская"
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А в моих ловушках-"галяк". Сегодня обьездил все--даже охраны нет! dntknw.gif Ниче, немного подождем.
Земляки: почем весенний мед будем продавать?? hmm.gif Думаю так по укр. рубликов 180-200--не дешевле?


--------------------
Жизненное крэдо--ВСЕГДА!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yager  
Вторник, 31 Мая 2011, 14:01
Сообщение #39





Ульи: Дадан, украинские
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Яв прошлом году продавал по 200, в этом буду по 250 грн (уже много заказов, мед разнотравье+лес)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hahol  
Вторник, 31 Мая 2011, 21:52
Сообщение #40





Ульи: дадан
Порода пчёл: "соседская"
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я в прошлом году продавал своим родственникам-посредникам в Бровары по 200 грн\банка-теже толкали по 230-250. Дома продавал по 150-180, а в этом году наверное будет дороже bye.gif

Сообщение отредактировал hahol - Вторник, 31 Мая 2011, 21:53


--------------------
Жизненное крэдо--ВСЕГДА!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vlad-61  
Понедельник, 06 Июня 2011, 23:38
Сообщение #41





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Земляки!Может кто знает где продать оптом мед?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yager  
Вторник, 07 Июня 2011, 19:27
Сообщение #42





Ульи: Дадан, украинские
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


продать то можно, кинь обьявление и они тебя сами найдут, другое дело цена вопроса
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВалентинUA  
Четверг, 16 Июня 2011, 0:44
Сообщение #43





Ульи: дадан, ливицкий, украинец
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Привет всем! Я майский продавал по 200гр за 3л, больше половины продал. а на базаре цену скинули до 180гр.
У меня вобще такой вопрос... как медезбор? лучше или хуже!
и хотелось прикинуть для себя.... с 16 семей взял 103 литра меда майского, через 2 недели примерно 85 литр акации... Просто хочу узнать нормально мои работници носят или есть куда рости? И что делать для етого?
Да и цену на мед у оптовиков хотелось бы узнать....
в етом году начал продывать выводить матки масого, если получится то на зиму пойду с большим привесо нуклеусов, для ранней продажи пакетов. Если будет интересно, напишу о результатах експеримента под названием (метод Тыка) lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dmytr    Skype
Воскресенье, 26 Июня 2011, 9:55
Сообщение #44





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Земляки, как ловушки, кто ставил в нашей области?
Я штук 15 поставил, все мимо sad.gif Ставил все вокруг Житомира, Бердичевское направление, Чудновское и пару в городе возле гаража, товарищ на Леси Украинки словил. blink.gif
В Сингурах в прошлом году была гречка, а в этом соя, но гречка, где ни где взошла и сорняков много цветет на сое, как думаете стоит ли кочевать? Рабочих семей только 5, а то отводки. (Достал веса, но еще не опробовал, пока разберусь сезон закончится, соя я так понял товарного меда не дает) imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sibastyan  
Среда, 03 Августа 2011, 9:41
Сообщение #45





Ульи: лежак Дадана
Порода пчёл: барбоски
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Поймал 2, не упустил ни одного ( для меня - достижение). Приобрети апирой на следующий сезон, может помочь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

31 страница < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды