Семинар по апитерапии - Татьяна Чухрай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Семинар по апитерапии - Татьяна Чухрай, Лекция по апитерапии и пчеловодству

AlexAk  
Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:34
Сообщение #31





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:09)
Ну про это мы на съезде и у Макса все поспрашали,он нам все доходчиво рассказал.и показал,и даже понюхать дал
*


А я его слушал на собрании в доме садоводов, тоже про моль рассказывал и показывал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DSИван  
Понедельник, 15 Февраля 2016, 14:02
Сообщение #32





Ульи: лежаки, корпусные
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(apisbmg @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:36)
Апитерапией  заниматься  могут  только  люди  имеющие  медицинское  образование.  А  без образования  можете  на себе и родственниках  экспериментировать.  Это  по  нашему  законодательству. 
*


В добавок еще лицензию получить нужно. Практиковал я пчелоужаливание и точки со схемами есть, и обменивались опытом и знаниями с Московскими апи-клиниками, пока у одного сердце не прихватило после второго курса, благо он в больнице сказал что сам себе поставил, теперь только близким и то с опаской.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kulibin2  
Вторник, 16 Февраля 2016, 20:53
Сообщение #33





Ульи: лежак, дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 13 Февраля 2016, 10:56)
Садить пчел на ступню. Через три дня. Помогает, хотя сначала очень больно ходить. Но без соблюдения диеты вылечить не получится. (собственный опыт) Хотя сейчас о ней уже не вспоминаю.
*


Вот и у меня подобное было в личной практике
Гулял как то с собакй Пес оень сдоровый дернул и не могу ступитиь на правую ногу Боль в коленке
Пошел в полуклинику травматолог сделал снимок и говорит у вас выраженная киста Беккера под коленом Нужна операция Я прошел все прцедуры (сдача анализов перед операцией) Однако прежде чем резатся посадил 5 пчелок по периметру коленной чашечки и .........
Вот уже 2 года колено не болит.
Вот и в нашем случае, посмотрите кто эти люди, погмогут ли они Вам В чем то, а потом решайтесь на определенные расходы.
р.s. Квеличайщему сожалению счас в сети великое множество аферистов=мошенников. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вырицкий    Skype
Среда, 17 Февраля 2016, 20:53
Сообщение #34





Ульи: 12-ти рамочные корпуса
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Сегодня созванивался с Татьяной Михайловной Чухрай, в начале марта она забирает свои книги из типографии, исправленные и дополненные. Поэтому в Санкт-Петербург она сможет приехать 18-го МАРТА, следовательно 19-го МАРТА в субботу будет проводится семинар. Программа выступления будет обширной и не на час. Апитерапия: пчелоужаление. Лечение укусами пчел (пчелиным ядом).Принципы лечения пчелоужалением. Восковая моль, Гомогенат, Подмор, Лечение ульевым воздухом-ульевая терапия. По поводу Малыхина тоже буду выяснять, говорят тоже на пол дня выступления по поводу новых технологий вывода маток и т.д. и ещё приедет представитель польской фирмы - будет вещать о мёде, о пыльце, о воске, если не ошибаюсь будет дегустация мёда. Подробности узнаю на следующей неделе. Повторюсь - мест свободных 110, но люди уже звонят, волнуются. Предложение от Татьяны Михайловны Чухрай - НАЧАТЬ СЕМИНАР ПОРАНЬШЕ, возможно в 10.00 или 11.00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Среда, 17 Февраля 2016, 21:27
Сообщение #35





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Вырицкий @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:53)
Апитерапия: пчелоужаление. Лечение укусами пчел (пчелиным ядом).Принципы лечения пчелоужалением. Восковая моль, Гомогенат, Подмор, Лечение ульевым воздухом-ульевая терапия. По поводу Малыхина тоже буду выяснять, говорят тоже на пол дня выступления по поводу новых технологий вывода маток и т.д. и ещё приедет представитель польской фирмы - будет вещать о мёде, о пыльце, о воске, если не ошибаюсь будет дегустация мёда.
*



Такой объём информации и три докладчика.Думаю за один день всё усвоить,задать вопросы,обдумать.....Одного дня маловато будет imho.gif А вот книги привезут,это очень хорошо!!!

Цитата(kulibin2 @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:53)
Вот и в нашем случае, посмотрите кто эти люди, погмогут ли они Вам В чем то, а потом решайтесь на определенные расходы.
*


Лично я не сомневаюсь,интерес был и есть.Предлагал пригласить Чухрай на собрание в доме садоводов ещё в 2014 году,но народ её не знал,не поддержали меня тогда.


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 17 Февраля 2016, 21:49
Сообщение #36





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


всем привет.
Ребята, если вам будут рассказывать, что гомогенат готовят с ЗАКРЫТОГО РАСПЛОДА то вы сразу " тушите свечи".
Не забудьте напомнить или спросить, на какой день клещ деструктор заходит в трутовый расплод.
И ...удачного прослушивания и дегустации. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлана19  
Среда, 17 Февраля 2016, 22:33
Сообщение #37





Ульи: бибокс и 3х слойные,
Порода пчёл: карника ,бакфаст и местные трудяги,достойные уважения
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Я вот тоже начинаю волноваться, всего 110 мест! Будут ли бронироваться места или хотя бы составляться список желающих посетить мероприятие? Готова оплатить заранее. Мне ехать дальше всех,не хотелось бы поцеловать закрытую дверь!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Среда, 17 Февраля 2016, 23:24
Сообщение #38





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Среда, 17 Февраля 2016, 22:49)
всем привет.
*


РаботникСергей,когда в наших краях будешь?Может на съезд в июле приедешь?


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 19 Февраля 2016, 20:06
Сообщение #39





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Про трутнёвый гомогенат сообщения здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=4627


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 19 Февраля 2016, 20:31
Сообщение #40





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


старатель ты меня туда зря отсылаешь. imho.gif
Я хочу желающих посетить семинар тут озадачить.
Ведь на семинар , как на экскурсию лучше ехать\идти\ лететь ( выбери нужное) лучше подготовленным или как говорят сейчас - быть в теме.Спасибо. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 19 Февраля 2016, 21:00
Сообщение #41





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 19 Февраля 2016, 20:31)
старатель ты меня туда зря отсылаешь.
*


Пошло обсуждение возраста трутнёвых личинок для гомогената.Это ведь явно разговор не для этой темы.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Julia HONEYWOLF  
Среда, 24 Февраля 2016, 23:11
Сообщение #42





Ульи: в апидомиках
Порода пчёл: среднеевропейская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Эстония

[>]


Мы тоже будем! Рады будем увидеть наших друзей пчеловодов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yuss2004    Skype
Пятница, 26 Февраля 2016, 10:33
Сообщение #43





Ульи: Даданы 12-16-24-29, Рут-6, Апидомик.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст, помеси от этих пород.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


C датой определились, или еще нет ясности? dntknw.gif


--------------------
Все наши проблемы - ничто по сравнению с величием Вселенной!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 04 Марта 2016, 16:58
Сообщение #44





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Вот что для организаторов сайт momondo.ru дает билет из Харькова до Питера через Минск 10500 в обе стороны, в отличии от поезда дешевле, да и перелет с пересадкой 4 часа дают. За рацуху мне один пригласительный бесплатно, сам я за деньги. Алябьев А.Н.(двукратный Олимпийский чемпион) может и сам заплатить, но лучше его пригласить на данное мероприятие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вырицкий    Skype
Суббота, 05 Марта 2016, 7:19
Сообщение #45





Ульи: 12-ти рамочные корпуса
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Выявлена ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДАТА семинара 26 МАРТА к 10-ти часам утра, поскольку программа большая - на весь день !!! По поводу олимпийского чемпиона Алябьева А. Н. - всё будет сделано как ты просишь Коля)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды