Простой метод получения маточников | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Простой метод получения маточников, Как легко самому получить маточники

Антон Юрьевич  
Четверг, 11 Декабря 2014, 9:48
Сообщение #376





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(gusha @ Вторник, 09 Декабря 2014, 21:11)
Даже не знаю что и сказать. Сочуствую. Могу только посоветовать прочитать учебник по пчеловодству(любой).
*


Пардон, тормознул немного, не так выразился наверно. crazy.gif
Стадия открытого расплода 9 дней, всего.

Но суть не меняется, выходит со старшей.


Сообщение отредактировал Антон Юрьевич - Четверг, 11 Декабря 2014, 9:53


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Четверг, 11 Декабря 2014, 15:07
Сообщение #377





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Антон Юрьевич Я вам дал ответ в соседней теме( о свищевых матках). Не хочу нарушать правила форума. hi.gif
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1533229

Сообщение отредактировал gusha - Четверг, 11 Декабря 2014, 15:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vikbol  
Среда, 25 Февраля 2015, 22:41
Сообщение #378





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: местная, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Всем добрый вечер! Я самый, что ни на есть начинающий. Что посоветуете мне , как говорят, чайнику в пчеловодстве, в части самого простого способа вывода маток. А то, что они нужны я понял. Спасибо.. Буду ждать ваших мнений . Только пож. не пинайте ногами.

Всем добрый вечер! Я самый, что ни на есть начинающий. Что посоветуете мне , как говорят, чайнику в пчеловодстве, в части самого простого способа вывода маток. А то, что они нужны я понял. Спасибо.. Буду ждать ваших мнений . Только пож. не пинайте ногами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Четверг, 26 Февраля 2015, 10:26
Сообщение #379





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


vikbol
я тоже начинающий.....тоже мысль такая посещала....начал с того,что как можно больше теорией занялся, что бы до конца понять сам процесс и всевозможные тонкости.

Так что вначале теория,теория,теория...её море в интернете.....выбирай не хочу.......а потом уже по ходу появятся кое какие осмысленные конкретные вопросы .....


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serioga  
Четверг, 26 Февраля 2015, 16:19
Сообщение #380





Ульи: десятирамочники на 300 и на 145
Порода пчёл: последнее время местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(vikbol @ Среда, 25 Февраля 2015, 21:41)
Что посоветуете мне , как говорят, чайнику в пчеловодстве
*


В прошлом году начал осваивать вывод маток, рекомендую почитать книгу Ф.Руттнера "Матководство", многое проясняется, скачать можно например здесь http://www.bestbees.ru/?q=node/2094 .


--------------------
Сергей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Четверг, 26 Февраля 2015, 17:01
Сообщение #381





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Serioga @ Четверг, 26 Февраля 2015, 15:19)
В прошлом году начал осваивать вывод маток, рекомендую почитать книгу Ф.Руттнера "Матководство", многое проясняется, скачать можно например здесь
*

Книга конечно хорошая, но слишком толстая, явно для професионалов. Да и читать её в электронном виде затруднительно. Зрение посадишь. А человек задал конкретный вопрос, о самом простом способе вывода маток.


Я уже выкладывал простейший способ вывода маток. Лично проверял. Просто и надёжно. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1526633
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды