Библиотека | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Правила этого форума Работа в данном форуме
10 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Библиотека, Проблемы в библиотеке

Юстас  
Вторник, 31 Января 2006, 11:44
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


В библиотеке при попытке войти во вкладку "Журналы Пчеловодство" появляется сообщение о какой-то ошибке. Не могу так же загрузить новый файл (дать ссылку на другой сервер), хотя раньше всё это было без проблем. dry.gif


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Вторник, 31 Января 2006, 19:32
Сообщение #2


:-P



[>]


Цитата
В библиотеке при попытке войти во вкладку "Журналы Пчеловодство" появляется сообщение о какой-то ошибке.
Пожалуйста, укажите, какая именно ошибка у Вас появляется. Скажите также, появляется ли аналогичная ошибка при попытку доступа к различным подразделам раздела "Журналы Пчеловодство" - за разные годы или же ошибка появляется только при заходе в указанный раздел?
Цитата
Не могу так же загрузить новый файл
Убедитесь, что загружаемый файл не превышает разрешенного для загрузки размера и имеет разрешенный формат. Также проверьте формат файла, ссылку на который Вы даете.

Отдельная просьба: пожалуйста, максимально подробно описывайте возникающие ошибки. Я не могу ни найти причину ошибки, ни, тем более, исправить ее только лишь зная о самом факте ее возникновения.
Сказать только о том, что ошибка возникла - это все равно, что попросить незнакомого человека позвонить Вам, не сказав ему при этом Ваш телефон.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Вторник, 31 Января 2006, 20:01
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


При попытке зайти во вкладку появляется следующая ошибка: There are no files in this category
В подразделах она появиться не может, поскольку я туда попросту не захожу.

При попытке загрузки файла появляется следующая ошибка: The file type you tried to upload is not allowed!.
Файл имеет объём около 1,3 МВ, это rar архив, загружен он на RapidShare, ссылка рабочая (только что скачивал). Ранее я таким способом загружал несколько журналов "Пчеловодство", всё работало.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Вторник, 31 Января 2006, 20:58
Сообщение #4


:-P



[>]


Цитата
При попытке зайти во вкладку появляется следующая ошибка: There are no files in this category
В переводе на русский указанная Вами ошибка звучит так: "В этой категории нет ни одного файла". Такая ошибка появляется в случае, если вывести список файлов, находящихся в категории, просто невозможно по причине их отсутствия в данной категории.
Поэтому, чтобы не наткнуться на такую ошибку, обращайте внимание на количество имеющихся в категории файлов, указанное в скобках рядом с названием каждой ссылки на ту или иную категорию.

Цитата
При попытке загрузки файла появляется следующая ошибка: The file type you tried to upload is not allowed!
Данная ошибка означает, что Вы пытаетесь указать ссылку на запрещенный тип файлов. Как я уже говорил в предыдущем сообщении, перед загрузкой файла в библиотеку или при указании ссылки на файл, находящийся на стороннем сайте, обращайте внимание на то, соответствует ли расширение файла допустимым расширениям, указанным в форме загрузки файла или ссылки.

Стоит также отметить, что ссылки на файлы, находящиеся на других сайтах, должны вести непосредственно на файлы, а не на страницы для их загрузки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Среда, 01 Февраля 2006, 22:10
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
В переводе на русский указанная Вами ошибка звучит так: "В этой категории нет ни одного файла". Такая ошибка появляется в случае, если вывести список файлов, находящихся в категории, просто невозможно по причине их отсутствия в данной категории.
*


Рядом с этой категорией значится, что там 32 файла, но всё равно появляется сообщение об этой ошибке. dntknw.gif
Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
Данная ошибка означает, что Вы пытаетесь указать ссылку на запрещенный тип файлов.
*


Я уже писал, что там rar архив, в нём файл в формате Дежа Вю, раньше выкладывал файлы с таким же расширением.
Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
Стоит также отметить, что ссылки на файлы, находящиеся на других сайтах, должны вести непосредственно на файлы, а не на страницы для их загрузки!
*


Ссылка дана на RapidShare, а там, как известно, получить прямую ссылку не представляется возможным, о порядке загрузки файлов оттуда писалось уже неоднократно. Кстати, вот эта ссылка:http://rapidshare.de/files/12216352/pch_7_90_DjVu.rar.html. Раньше я давал такие же ссылки. только убирал расширение HTML, сейчас почему-то так не получается, без этого расширения ссылка попадает в менеджер закачек и сразу начинается загрузка интернет страницы.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Среда, 01 Февраля 2006, 22:49
Сообщение #6


:-P



[>]


Цитата
Рядом с этой категорией значится, что там 32 файла, но всё равно появляется сообщение об этой ошибке.
Хорошо, я проверю сам скрипт библиотеки. Возможно, ошибка в нем.
Цитата
сейчас почему-то так не получается, без этого расширения ссылка попадает в менеджер закачек и сразу начинается загрузка интернет страницы.
Куда попадает Ваша ссылка я проконтролировать не могу. И если Ваш менеджер закачек ведет наблюдение за содержимым буфера обмена и начинает загрузку файла при попадании в буфер обмена ссылки на него, то Вам надо просто изменить настройки этого менеджера, т.к. проблема именно в этих настройках, а не в настройках билиотеки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Четверг, 02 Февраля 2006, 0:36
Сообщение #7


:-P



[>]


Я сделал небольшую поправку в скрипте... При заходе в категории библиотеки в самом верху страницы будет выводиться строка запроса в БД. Пожалуйста, скопируйте строку, которая появится при входе в категорию "Журналы Пчеловодство", в которой, как Вы говорите, у Вас возникает ошибка, и пришлите мне ее в личном сообщении.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Четверг, 02 Февраля 2006, 12:52
Сообщение #8


:-P



[>]


Причина оказалась банальной: для группы пользователей, в которой Вы состоите, доступ к подкатегориям категории "Журналы Пчеловодство" запрещен. Поэтому несмотря на то, что к самой категории доступ Вы имеете, Вы ее не можете просматривать из-за того, что в ней нет файлов, а к подкатегориям, как я уже сказал выше, доступа у Вас нет.

Я не имею полномочий изменять настройки доступа, но, тем не менее, я сообщу администраторам о неверных настройках.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Пятница, 03 Февраля 2006, 12:49
Сообщение #9


:-P



[>]


Настройки были восстановлены, так что теперь доступ ко всем категориям должен быть открыт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Пятница, 03 Февраля 2006, 22:17
Сообщение #10





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Спасибо, теперь всё или почти всё (файл не выкладывается) заработало.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Пятница, 03 Февраля 2006, 23:35
Сообщение #11


:-P



[>]


Цитата
почти всё (файл не выкладывается)
Про файл я уже написал: публиковать можно только прямые ссылки на файл. А если у Вас не получается такую ссылку написать, то Вам нужно смотреть настройки Вашего менеджера загурзок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Руслан1969    Skype
Вторник, 21 Октября 2008, 20:56
Сообщение #12





Ульи: дадана
Порода пчёл: неизвестно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Пытаюсь скачать книгу из файлового архива. Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать. sad.gif


--------------------
Bee Free
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 21 Октября 2008, 21:13
Сообщение #13





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Руслан1969 @ Вторник, 21 Октября 2008, 20:56)
Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать
*

можно сдать комп в ремонт или сервисную службу.

Если сообщение об ошибке выдает все же браузер то было бы не плохо услышать что он выдает, у нас конечно есть экстрасенс, но он до 15 ноября в отпуске. Готов помочь вам быстрее если проинформируете о том что текстом выдается в ошибке.

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Среда, 22 Октября 2008, 21:45
Сообщение #14





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Руслан1969 @ Вторник, 21 Октября 2008, 21:56)
Пытаюсь скачать книгу из файлового архива. Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать.
*


Если установлен фаервол, то отключи его и будет тебе счастье. biggrin.gif


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Четверг, 23 Октября 2008, 12:53
Сообщение #15





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Загружаю в библиотеку файл в формате .djvu, размером 1.45 МБ, получаю сообщение
The file type you tried to upload is not allowed!
Архивирую его в .7z (другого архиватора здесь нет),
опять получаю такое же сообщение. Что я делаю не так?
Браузер - FF.
hi.gif


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды