Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> метод пчеловождения, методы пчеловождения на ДВ

roman16  
Среда, 11 Апреля 2012, 4:26
Сообщение #1

Ульи: 10 рут ппу
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]

здравствуйте уважаемые пчеловоды просматривая множество пчеловодных форумов многие пчеловоды делятся своим опытом работы с пчелами и в основном это западные районы нашей страны а так как наш климат все же отличается хотелось бы узнать многим молодым ,начинающим пчеловодам про опыт работы,метод пчеловождения на ДВ у опытных ,профи пчеловодов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Среда, 11 Апреля 2012, 16:22
Сообщение #2

Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

И что конкретно хотят узнать молодые,начинающие пчеловоды? Что-то давно о таких у нас не слышал smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Среда, 11 Апреля 2012, 23:15
Сообщение #3

Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(Качевой @ Четверг, 12 Апреля 2012, 0:22)
И что конкретно хотят узнать молодые,начинающие пчеловоды? Что-то давно о таких у нас не слышал
*

- мне недавно один начинающий, года три наверное уже с пчёлами, увидел у нас станки для ИОМП и сразу захотел этому научится, сказал так: - Хочу знать ВСЁ что знаешь ТЫ, но в "трёх словах"... hi.gif
Я маненько подумал hmm.gif и послал его по русски, по всем известному старому адресу...
Он обиделся. dntknw.gif Тогда я ему пояснил, что эта фраза в данном случае означает, чтобы он отошёл от ульев и не мешал пчёлам.

--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roman16  
Четверг, 12 Апреля 2012, 1:39
Сообщение #4

Ульи: 10 рут ппу
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время я не давно посмотрел видео метода цебро и был удивлен его высказыванием что основная семья обьединеная с отводком за несколько дней до главного взятка собирает меньше меда чем без обьединения

Цитата(Качевой @ Среда, 11 Апреля 2012, 16:22)
Что-то давно о таких у нас не слышал
*

и это плохо. где я живу я наверно из пчеловодов самый молодой хотя скоро полтийник

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 11 Апреля 2012, 23:15)
мне недавно один начинающий, года три наверное уже с пчёлами, увидел у нас станки для ИОМП и сразу захотел этому научится,
*

учится всегда хорошо у опытных а до станков ИОМП мне еще далеко и дорого хотя не исключаю когда нибудь занятся
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Четверг, 12 Апреля 2012, 9:11
Сообщение #5

Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Апреля 2012, 7:15)
Я маненько подумал  и послал его по русски, по всем известному старому адресу... 
*

ответ очень занимательнейший и точный.витал Д.В. ,может всё таки не будете больше отвечать высокомерно-обиженно-надменно.ваши посты если просмотреть то везде практически это сквозит.я может быть вас задел.но всё же ответьте по существу и как духу.вы же опытный.и не посылайте ни куда.а то непонятно зачем написали.мне тоже интересно знать.многим в личку пишу - многие спокойно отвечают,что да как.
и очень хотелось бы узнать как вы конкретно водите пчёл.с чувством с толком с расстоновкой в конкретной теме.т.к. зная как вы отвечаете возможно вы скажите что уже где-то писали.в теме приморского края толком описания технологии не было от вас.

--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Четверг, 12 Апреля 2012, 14:01
Сообщение #6

[>]

Цитата(roman16 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 8:39)
самый молодой хотя скоро полтийник
*

мама дорогая blink.gif
Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 16:11)
толком описания технологии не было от вас.
*

Алексей,станок нужен когда у тебя большое количество.А так можно любым методом,вот у меня уже труты бегают и печатные есть,а маток вывести-эт только захотеть,с десяток в любое время hi.gif .А вообще я предпочитаю роевых.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Четверг, 12 Апреля 2012, 14:12
Сообщение #7

[>]

Цитата(Качевой @ Четверг, 12 Апреля 2012, 22:01)
Алексей,станок нужен когда у тебя большое количество
*

станок то тут причём?про технологию речь про технологию
Цитата(roman16 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 9:39)
например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время
*

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 12 Апреля 2012, 16:50
Сообщение #8

[>]

Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 17:11)
,может всё таки не будете больше отвечать высокомерно-обиженно-надменно.
*

- может подтвердишь это фактами?
Тема по моему здесь другая, а об этом мог бы и в личку, или ты любитель на публику поработать?
ваши посты если просмотреть то везде практически это сквозит.я может быть вас задел.
*

не-е, ты меня не задел... Это трудно сделать. Скорее тебе не понравился мой ответ в личке.
Меня задевает другое, теперь я по твоему должен всё что написал найти и переписать здесь в этой теме... И желательно кратко и понятно. И это только потому, что кому то так захотелось, потому что видите ли, ему лень пошариться по форуму, или позубрить серьёзную литературу.
Меня единственное раздражает, это отсутствие элементарных знаний и понятий, у людей мнящих себя пчеловодами.
Я уже научен форумом и жизнью, скажи я хоть одно лишнее слово, сразу начнутся глупые вопросы, потом сомнения, критика, спор. Оно мне надо...
Своими личными наработками, по моему я уже говорил тебе, я делюсь только с теми, с кем считаю нужным.
А всё остальное, есть в книгах, фильмах, в нете, переписывать не вижу смысла, потрудитесь почитать сами.
в теме приморского края толком описания технологии не было от вас.
*

- ещё маненько раздражают вот такие неопределённые вопросы...
О какой технологии идёт речь? Ведь только одних названий технологий в пчеловодстве наберётся не один десяток. hmm.gif
Или я по твоему должен угадать твои мысли?
Если речь о содержании, то стандартная многокорпусная, ничего нового не придумал. hi.gif

верна старая поговорка - слово серебро, молчание золото...

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Пятница, 13 Апреля 2012, 2:44
Сообщение #9

[>]

ответ был ожидаемым.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 13 Апреля 2012, 4:05
Сообщение #10

[>]

Цитата(алексей @ Пятница, 13 Апреля 2012, 10:44)
ответ был ожидаемым.
*

ты не съезжай, факты того что ты написал - предоставь...
зная ответ ты задаёшь вопрос? это по моему троллирование? А для чего?

Сообщение отредактировал витал Д.В. - Пятница, 13 Апреля 2012, 4:08

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Суббота, 14 Апреля 2012, 15:58
Сообщение #11

[>]

Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 21:12)
например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время
*

Здесь,что книгу писать?Работайте,вырабатывайте свою технологию.Если что то не получается,спросите конкретно,что за промблема у Вас,а не всё сразу и обо всём.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Суббота, 14 Апреля 2012, 17:29
Сообщение #12

Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Апреля 2012, 16:50)
Меня задевает другое, теперь я по твоему должен всё что написал найти и переписать здесь в этой теме... И желательно кратко и понятно. И это только потому, что кому то так захотелось, потому что видите ли, ему лень пошариться по форуму, или позубрить серьёзную литературу.
*

Это серьёзная проблема и отвечать каждому в личку не хватит и жизни и самое неприятное и безполезное,что вопросы одни и те же.
Советую тебе сделать закладки всех своих тем и посылать уже по конкретному адресу friends.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 15 Апреля 2012, 0:56
Сообщение #13

[>]

Цитата(Качевой @ Суббота, 14 Апреля 2012, 23:58)
Если что то не получается,спросите конкретно,что за промблема у Вас
*

у меня токо одна проблема - ранних маток не получается выводить.в этом году с "никотом" попробую.как и все в округе себя роевые.но неудобно всё-таки с ними.удивляюсь как те кого за сотню с роевыми работают.
на самом деле всё просто как и во всех регионах.довёл до 12-15рам - поделил,на липу соеденил.если бы пораньше маток то можно и самих по себе.главное чтоб семья к ГВ не менее 16-17р,лучше более 20.
противороевый в безвзяточный только один прием - вывоз где взяток,или сахар - но когда оный нужно чёткое деление гнездовых и магазинных рамок.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Вторник, 22 Мая 2012, 15:08
Сообщение #14

[>]

Цитата(алексей @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 7:56)
противороевый в безвзяточный только один прием - вывоз где взяток,или сахар - но когда оный нужно чёткое деление гнездовых и магазинных рамок
*

Не знаю,вообще у нас пчёлы достаточно ройливые.По моему как пошёл нормальный принос,так матка и начинает строчить и в мисочки тоже,вобщем ничего не пропускает.Другой раз просто оборвал всё,а матка и далее строчит,что любо дорого,как лист рамка без пропусков.А если в глухое роевое залезли и семья не работает.то лучше икусственно их отроить,а то полетят запросто.Матку вниз,сушь и вощину,а весь расплод наверх,лётная вся слетит к матке,а на верху выйдет.огуляется молодая их обьединишь,а матку выберешь какая понравиться.Если хочешь чтобы поменьше роились,меняй маток почаще.Яменяю%70 каждый год.В прошлом году липой всё заливают,принос прёт,а они один хрен маточники тянут и работают же как потерпевшие.А в книжках учили,взяток есть,роения нет-херня всё это!В прошлом году погода не давала нормально работать,потом с чемерицы посыпались,вообще до липы не одной матки не поменял,а в августе во второй половине,самосмена %30 была,вот как бы так. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
2ggp  
Суббота, 09 Июня 2012, 10:11
Сообщение #15

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Качевой @ Вторник, 22 Мая 2012, 15:08)
А в книжках учили,взяток есть,роения нет-херня всё это!
*

Согласен friends.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 08 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018