Объединение семьи с отводком через магазин | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Объединение семьи с отводком через магазин, Как лучше обьединить семью с отводком?

Свой  
Пятница, 21 Июня 2019, 18:15
Сообщение #1





Ульи: Л/Р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Уважаемые коллеги hi.gif прошу совета: корпус Дадан 12 рам- основная семья, сверху 2 магазина, следующим этажом через холстик стоит отводок(7 рамок в 12-рамочном корпусе с диафрагмой). Хочу к началу медосбора обьединить через газету. И вот вопрос как лучше сделать? 1- холстик заменить газетой.
2- снять магазины и на корпус основной семьи отводок, а сверху магазины?

Прошлые года магазины в это время ещё не стояли и поэтому проблем с объединением не возникало. Буду признателен за ваше мнение.



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Пятница, 21 Июня 2019, 18:41
Сообщение #2





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Свой
Самый простой способ - убрать холст и сбрызнуть обе части улья чем нибудь ароматным. Но при плохом медосборе это грозит плевками непечатного меда по всему улью. Если есть желание, то лучше: убрать ненужную матку, расплодные корпуса сократить и друг на друга, дав почитать газету. Через несколько дней все гнездовые рамки в 1 корпус, решетка, магазины либо корпус с гнездовыми под мёд. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Пятница, 21 Июня 2019, 18:55
Сообщение #3





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Матку убрать Расплод перенести в отводок чтобы не было возможности вывести свою пока будут читать газету.Через несколько дней опустить матку под решётку или оставить всё как есть.Удачи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Свой  
Пятница, 21 Июня 2019, 19:21
Сообщение #4





Ульи: Л/Р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


samael, pchelk, спасибо за оперативный ответ, буду пробовать что-то делать. Вся проблема в том, что на работу будет всего два дня (Сб-ВСК), две недели буду отсутствовать. Как раз по календарю-самый разгар взятка😱
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Пятница, 21 Июня 2019, 20:58
Сообщение #5





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Свой @ Пятница, 21 Июня 2019, 18:15)
Уважаемые коллеги  прошу совета:
*


Свой
Если стоит вопрос объединения с отысканием матки, я бы посадил матку в клеточку, а через 9 дней её бы убрал. После этого объединятся "без капризов", естественно с проверкой маточников в зимовалой. Но это сугубо imho.gif


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды