Истинная, естественная цена меда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

23 страницы « < 14 15 16 17 18 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Истинная, естественная цена меда, Механизмы ее формирования и цена 1 кг

вламор  
Воскресенье, 24 Января 2016, 10:52
Сообщение #226





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 23 Января 2016, 21:55)
Не сочтите за рекламу,
*


Похоже, на Рублёвке торгует. blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дед Михей  
Воскресенье, 24 Января 2016, 11:08
Сообщение #227





Ульи: дадан 435х300, 12рамок+магазины
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 08 Января 2014, 10:52)
Немного не так: Цена определяется общественно необходимыми затратами на производство.
*


Цена определяется непротивлением сторон! Если покупец не против купить у меня литрушку мёда за 1тр. я не против и за 800р я не против и за 500р я не против, а вот за 400р я уже против, покупец ищет другого продавца, я другого покупца. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Воскресенье, 24 Января 2016, 11:45
Сообщение #228





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 24 Января 2016, 11:08)
Цена определяется непротивлением сторон! Если покупец не против купить у меня литрушку мёда за 1тр. я не против и за 800р я не против и за 500р я не против, а вот за 400р я уже против, покупец ищет другого продавца, я другого покупца.
У Вас описан процесс определения цены. Реальная цена появляется, когда ушёл товар и получены деньги за него. Удовольствие от самого процесса продажи в расчёт не берём!
Цену и объёмы продаж нужно считать по реальным сделкам, а не по хотениям сторон. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Понедельник, 25 Января 2016, 13:08
Сообщение #229





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 24 Января 2016, 11:45)
Реальная цена появляется, когда ушёл товар и получены деньги за него.
*


то есть запад,определяет цену опта.
отсюда все сайты забитые перекупскими объявлениями ,по 50 руб. crazy.gif
запад украину сделал сырьевым придатком дешевого меда.?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Понедельник, 25 Января 2016, 13:49
Сообщение #230





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 25 Января 2016, 13:08)
то есть запад,определяет цену опта.
*


Не запад, а покупатель. Ориентируясь на предложения из других стран. Где этот покупатель находится - на Западе или Востоке, вторично.

Если у покупателя (за бугром) есть предложение из Польши, Сербии, ..., Китая по 2 usd (к примеру) с доставкой, то он вряд ли купит мед дороже из других стран. Поэтому все, кто хочет поучаствовать в сделке, вынуждены будут подстроиться под общемировую цену, одновременно подстраивая и пчеловодов тоже.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Понедельник, 25 Января 2016, 13:52


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kvint  
Пятница, 29 Января 2016, 7:17
Сообщение #231





Ульи: 10 рам с маг
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 08 Января 2014, 13:52)
Немного не так: Цена определяется общественно необходимыми затратами на производство.
И если Вам удалось убедить покупателей, что для них полезно только то, что выращено в Вашем административном районе, то будут покупать местный мёд, а если большинство покупателей считает, что "полезно всё, что в рот полезло", то надо ориентироваться на затраты у китайцев, индусов, вьетнамцев, украинцев, молдаван, т.е. самые низкие
*


В России так же можно минимизировать затраты на производство если знать как biggrin.gif . Перспективы безграничны посевных медоносных культур и дикорастущих медоносов. Страна очень большой biggrin.gif . Если бы Россия собрала весь потенциальный мед который выделяют растения России мир наверное утонул бы в меде biggrin.gif imho.gif


--------------------
наши поступки определяют то, что мы получаем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Пятница, 29 Января 2016, 7:34
Сообщение #232





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 25 Января 2016, 20:49)
Если у покупателя (за бугром) есть предложение из Польши, Сербии, ..., Китая по 2 usd (к примеру) с доставкой, то он вряд ли купит мед дороже из других стран. Поэтому все, кто хочет поучаствовать в сделке, вынуждены будут подстроиться под общемировую цену, одновременно подстраивая и пчеловодов тоже.
*



Покупатель бывает разный. Для кого-то мёд из Китая считается мёдом, да ещё съедобным. Для кого-то он и даром не нужен. И даже с доплатой не нужен.

Нельзя мёд из России приравнивать к мёду из Китая или европейских стран. Разное экологическое качество и содержание продукта должно отражаться в его разной цене для покупателя. imho.gif

Ведь на рынке автомобилей не считается так что БМВ и мерседесы должны стоить столько же. сколько лады-калины или китайские какбыджипы? И на рынке мебели есть товары разной категории цены и качества - от клееных опилок до натурального массива. И все остальные товары - разные по цене и качеству. Так почему мёд из тайги и диких полей России должен стоить столько же, сколько мёдо-подобная синтетическая фигня из Китая или загаженный автовыхлопами и самолётными сбросами продукт из ЕС? dntknw.gif

Цитата(kvint @ Пятница, 29 Января 2016, 14:17)
Если бы Россия собрала весь потенциальный мед который выделяют растения России мир наверное утонул бы в меде biggrin.gif
*


Кланы дядей из ВТО знают это. Поэтому ждите чудо-вощину, чудо-препараты, чудо-ульи и чудо-техногии с чудо-матками из-за бугра, которые в считанные годы заметно подсократят число пасек и желающих заниматься пчёлами в России.

Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 24 Января 2016, 4:55)
Не сочтите за рекламу, но вдруг кто "соблазнится"... http://sotimed.ru/
*


crazy.gif

Простое наглядное подтверждение того, что цену на товар определяет спрос.
Есть слой населения, покупающий горстку риса в супчик за 500-1000 рублей. Так почему бы ему не продать 1л мёда за 5000?


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 29 Января 2016, 11:40
Сообщение #233





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Пятница, 29 Января 2016, 7:34)
почему бы ему не продать 1л мёда за 5000?
*


Никто (во всяком случае лично я) не говорил, что мёд по таким ценам продаётся!
Я, например, сильно в этом сомневаюсь. А "цена предложения" это и есть цена предложения. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Суббота, 05 Марта 2016, 6:23
Сообщение #234





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(kvint @ Пятница, 29 Января 2016, 13:17)
Если бы Россия собрала весь потенциальный мед который выделяют растения России мир наверное утонул бы в меде   
*


Уровень, мирового океана, поднялся бы на один кубик..! smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
levborism  
Среда, 11 Мая 2016, 21:47
Сообщение #235





Ульи: ни в каких
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Пятница, 29 Января 2016, 7:34)
Ведь на рынке автомобилей не считается так что БМВ и мерседесы должны стоить столько же. сколько лады-калины или китайские какбыджипы? И на рынке мебели есть товары разной категории цены и качества - от клееных опилок до натурального массива. И все остальные товары - разные по цене и качеству. Так почему мёд из тайги и диких полей России должен стоить столько же, сколько мёдо-подобная синтетическая фигня из Китая или загаженный автовыхлопами и самолётными сбросами продукт из ЕС?
*


Всё правильно. Только вот калину от мерседеса отличит любой. А залипуху от мёда - не многие. Ну и то, что цена важнее качества для большинства...


Цитата(SSergei @ Суббота, 05 Марта 2016, 6:23)
Уровень, мирового океана, поднялся бы на один кубик..!
*


Объясните мне, зануде: Как это? )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 12 Мая 2016, 1:08
Сообщение #236





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 25 Января 2016, 21:49)
Если у покупателя (за бугром) есть предложение из Польши, Сербии, ..., Китая по 2 usd (к примеру) с доставкой, то он вряд ли купит мед дороже из других стран.
*


это было давно и неправда...
Сейчас купят то, и по указанной цене, что скажут хозяева сверху (американцы)... Независимых государств, очень мало осталось...

Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 08 Января 2014, 18:52)
Цена определяется общественно необходимыми затратами на производство.
*


ты с другой планеты прилетел?


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трифон  
Пятница, 13 Мая 2016, 0:45
Сообщение #237





Ульи: на рамку300,230,145
Порода пчёл: карпатская,карника,местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Пятница, 29 Января 2016, 7:34)
Так почему бы ему не продать 1л мёда за 5000?

*


Мед с мануки вроде очень дорогой.Около 500 долларов за баночку(литр?).Но это эксклюзив.Николай на своем сайте заметку поместил об этом меде
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Пятница, 13 Мая 2016, 8:51
Сообщение #238





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Мая 2016, 1:08)
это было давно и неправда...
Сейчас купят то, и по указанной цене, что скажут хозяева сверху (американцы)... Независимых государств, очень мало осталось...
*


Не думаю, что мед из России хоть сколько-нибудь серьезно может быть интересен США в стратегическом плане smile.gif .

Мед из России покупают. Это факт. И цена подросла... Стало быть одно из двух:
- либо объем российского меда, с точки зрения мирового рынка - это статистическая погрешность.
- либо "хозяева сверху" еще не указали цену, по которой его нужно покупать smile.gif .

Я рискую быть закиданным шапками шовинистами smile.gif , но приведу пару ссылок:
http://www.bbc.com/russian/science/2013/08..._hyperloop_idea
"Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск представил футуристический проект нового вида транспорта "Гиперпетля" (Hyperloop), который, двигаясь на околозвуковой скорости, сможет преодолевать путь от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско за полчаса"

и

http://rg.ru/2016/05/10/gosavtoinspekciia-...yh-rajonov.html
"Госавтоинспекция примет участие в проектировке дорог и жилых районов"

Между этими двумя новостями - непреодолимая пропасть просто smile.gif .

А вот это (из второй ссылки): "Ни для кого не секрет, что зачастую проектирование, а затем и строительство целых микрорайонов ведется без учета транспортной составляющей. А ведь построенные дома заселят люди, у которых есть машины. Этим машинам нужно где-то парковаться, им нужно иметь удобный подъезд к дому, а главное - возможность выехать из своего микрорайона на какую-нибудь магистраль. Весь этот новый поток транспорта должен быть заложен еще на этапе проектирования микрорайона", из разряда "Чтобы вода была теплой, ее надо подогреть" smile.gif .

Так что пока "проклятые американцы" заняты фантастическими проектами, за наш мед, думаю, можно не переживать. Мировая цена на него будет определяться все же рыночными механизмами drinks_cheers.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Пятница, 13 Мая 2016, 8:59


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трифон  
Пятница, 13 Мая 2016, 10:29
Сообщение #239





Ульи: на рамку300,230,145
Порода пчёл: карпатская,карника,местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Пятница, 29 Января 2016, 7:34)
Так почему бы ему не продать 1л мёда за 5000?

*


Мед с мануки вроде очень дорогой.Около 500 долларов за баночку(литр?).Но это эксклюзив.Николай на своем сайте заметку поместил об этом меде
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 13 Мая 2016, 10:38
Сообщение #240





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(трифон @ Пятница, 13 Мая 2016, 10:29)
Мед с мануки вроде очень дорогой.Около 500 долларов за баночку(литр?)
*


Зачем догадки, когда есть интернет? imho.gif Это - раскрученный бренд, рекламируется как "лекарство от всех болезней"! gathering.gif
Мёд мануки, в зависимости от его "активности" К-фактора (что-то вроде диастазы, но меряется в "попугаях"), pooh_lol.gif
стоит - в "аптечном" интернет-магазине с доставкой по России от 1000 руб за 250 грамм до 2500 руб за 500 грамм. pooh_on_ball.gif
Это соответствует примерно 75 долларов за кг. Цена на Amazon.com - $37 за 500 грамм К-фактор 16+ (активность). hi.gif
На "обычный" мёд цены в США на порядок ниже - оптовые от 3 до 4 долларов за килограмм, розничные - от 7 долларов за килограмм и выше - в зависимости от объема и вида упаковки, типа мёда (натуральный, органический, кошерный), а также бренда и ботанического/географического происхождения. Причем цены "фирменного" мёда могут быть в 15 - 20 раз выше цены "обычного" натурального. Lighten.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 13 Мая 2016, 10:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

23 страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды