"Ивановское областное общество пчеловодов" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Ивановское областное общество пчеловодов", Или для чего оно надо и как туда попасть

raskrep  
Четверг, 31 Мая 2012, 19:45
Сообщение #31





Ульи: Дадана 10 рамок, Bee Box
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(soriena @ Среда, 01 Февраля 2012, 12:44)
Ваш бы устав не мешало бы почитать, сравнить.

Месяц назад зарегистрировали общество в юстиции, теперь мы настоящие, полноправные dance2.gif
Вот текст нашего Устава Прикрепленный файл  Устав_РОО_ИООП.rar ( 18,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 452


Сообщение отредактировал raskrep - Четверг, 31 Мая 2012, 19:52


--------------------
Хорошо там, где тебя ждут. (С)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RUSTAY    Skype
Понедельник, 16 Июля 2012, 23:52
Сообщение #32





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Пчеловоды Ивановской области, прошу прощения, что долго не информировал о деятельности нашего общества. В начале мая была окончена 3-х месячная регистрация в юстиции. Это первое объединение пчеловодов за всю историю Ивановского края. С чем всех и поздравляю !!!
Весной прошло три семинара в Иванове, Кинешме и Лухе.На эти встречи приехали специалисты из института пчеловодства(Рязанская область), матковод из Гороховца, производитель вощины из чистого воска( Ниж. Новгород), заводчик пчёл порды Бакфаст(Ниж. Новгород). Также в мае привезли из питомника пакеты Краинки.
Запоминающимся событием для членов общества стала поездка 6 июля в институт пчеловодства г.Рыбное Рязанской области. Мы посетили музей пчеловодства, библиотеку института, пообщались со специалистом по селекции пчёл Бородачёвым, а перед отъездом посетили поля медоносов(наверное, это больше всего и запомнилось. Представте себе 150га донника, 100га фацелии, 5га мордовника и т.д. и т.п.)
В августе планируем провести ярмарку ивановского мёда, затем семинары каждое последние воскресенье месяца в сельхозакадемии.
В конце июля есть возможность пригласить на встречу с Ивановскими пчеловодами ведущего польского пчеловода Ежи Грабского, руководителя племенной пасеки, специалиста по инструментальному осеменению маток. Хотелось бы знать - интересно ли это пчеловодам нашей области.
В конце хочется обратится к Росинки, шурупу, АртёмМу и другим активным участникам форума. Почему Вас нет в членах нашего общества. Видно, что люди Вы увлечённые, а общество создано как раз для таких.


--------------------
С уважением , Жуков Сергей Витальевич
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Вторник, 17 Июля 2012, 8:06
Сообщение #33





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(RUSTAY @ Понедельник, 16 Июля 2012, 23:52)
В конце хочется обратится к Росинки, шурупу, АртёмМу и другим активным участникам форума. Почему Вас нет в членах нашего общества. Видно, что люди Вы увлечённые, а общество создано как раз для таких.
*


hi.gif drinks_cheers.gif Спасибо за предложение, свой ответ скажу немного позже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шуруп  
Вторник, 17 Июля 2012, 17:36
Сообщение #34





Ульи: лежаки
Порода пчёл: дворовая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Честно говоря моя причина - финансовая ( дитёв много нарожали ) а с пчеловодством пока преследуют неудачи sad.gif Бог даст разовьюсь - обязательно вступлю hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Среда, 18 Июля 2012, 7:43
Сообщение #35





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(шуруп @ Вторник, 17 Июля 2012, 17:36)
( дитёв много нарожали )
*



Шуруп, молодец! Даст Бог внуков еще больше будет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nik83  
Четверг, 19 Июля 2012, 8:02
Сообщение #36





Ульи: новичек
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


если есть возможность, пожалуйста информируйте на форуме заранее о своих программах. Очень хочется сходит, но узнаешь обо всем почему то после того, как все уже прошло.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Понедельник, 06 Августа 2012, 10:16
Сообщение #37





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


bye.gif Всем привет,я пока не попала на встречу к Ивановским пчеловодам по транспортным проблемам,утром в Иваново уехать можно,но вот вернуться домой проблема , да и пока работаю 2 через 2,т.е. 2 воскресенья в месяц рабочие и последнее воскресенье месяца +не рабочая смена -редкость,но я свами всей душой,всем удачи и пишите про свои встречи больше,нам интересно и в Рыбное я пожалуй тоже бы хотела съездить ,ну и конечно когда нибудь обязательно встретимся friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vladimir s.  
Понедельник, 06 Августа 2012, 22:24
Сообщение #38





Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(шуруп @ Вторник, 17 Июля 2012, 17:36)
дитёв много нарожали
*


Молодец!!! А сколько много?Интересуются ли пчёлками?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шуруп  
Вторник, 07 Августа 2012, 6:19
Сообщение #39





Ульи: лежаки
Порода пчёл: дворовая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Пятеро , три пацана две девчёнки самая старшая 19 и самая младшая 9 . Старший сын помогает на пасеке постоянно , остальные по "вызову" Жаль у среднега аллергия на пчёл ... Но что сделаешь , впрочем дел и для него хватает . Вот так и живём потихоньку hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vladimir s.  
Среда, 08 Августа 2012, 21:51
Сообщение #40





Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Супер!!! У меня тоже пятеро, и тоже три пацана и две девочки. Старшему 12.5, а младшей почти 2 годика. У старшего пока интереса к пчёлкам нет, а я не настаиваю, может сам дойдёт, ну а про младших говорить рано.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шуруп  
Четверг, 09 Августа 2012, 10:47
Сообщение #41





Ульи: лежаки
Порода пчёл: дворовая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Ну слава Богу , не я один такой дурак biggrin.gif нынче то это дело не в моде . Но покрайней мере своим прадедам в лицо честно будем смотреть hi.gif . А ловушки то снял ли ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vladimir s.  
Четверг, 09 Августа 2012, 12:25
Сообщение #42





Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(шуруп @ Четверг, 09 Августа 2012, 10:47)
снял ли
*


Пока нет. Всё время нет, то одно то другое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Пятница, 10 Августа 2012, 10:42
Сообщение #43





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(шуруп @ Четверг, 09 Августа 2012, 10:47)
Ну слава Богу , не я один такой дурак  нынче то это дело не в моде . Но покрайней мере своим прадедам в лицо честно будем смотреть  . А ловушки то снял ли ?
*



А у меня тока программа минимум: мальчик, девочка. friends.gif
А вот одну мою ловушку кто-то мне "помог" снять mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шуруп  
Пятница, 10 Августа 2012, 12:38
Сообщение #44





Ульи: лежаки
Порода пчёл: дворовая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(АртемМ @ Пятница, 10 Августа 2012, 10:42)
А у меня тока программа минимум: мальчик, девочка. friends.gif
А вот одну мою ловушку кто-то мне "помог" снять mad.gif
*


Увы , в этом мире злом может стать что угодно ... дело совсем не в количестве ( хотя в многодетной семье воспитывать детей легче , а вот прокормить конечно в разы труднее ) Я своих сраннего детства к пасечным трудам приучаю - рамки чистят , ловушки красят ну и т.д. Папаня я суровый у меня незабалуешь angry.gif но без идиотизма .
А вот ловушки вы зря оставляете , мы не на Украине где рои идут чуть не до середины августа .В пойманый рой умело подставляя рамки и делая слёты можно хаароший медок получить что вобщем то я нынче и делал . Жаль роёв было маловато .Но Бога гневить не будем жив - здоров и слава Богу ! Тем более что пару раз с верхатуры чуть не сковырнулся hmm.gif Надо менять систему страховки . Зимой буду думать .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
chudaki    Skype
Пятница, 10 Августа 2012, 13:38
Сообщение #45





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(шуруп @ Пятница, 10 Августа 2012, 12:38)
Надо менять систему страховки . Зимой буду думать .
*



Подумай, что лучше вовсе не ловить рои - я в этом году пришел к такому выводу и доволен.
Лови только со своей пасеки, при желании. Хотя радости и в своих роях мало - хорошие пчелы не улетят.
В этом году пойманые свои втораки, даже согнанные вкупе парой дали меньше банального отводка на майскую молодую маточку, с которыми и то припозднился(но вовремя подсиленного печаткой до полноты гнезда).
Лучше то время что на работу с ловушками тратить потратить на вывод маток, а из ловушек сделать нуклеусы и получить гарантированный результат. Время даже меньше уйдет - мотаться проверять не надо, хотя может это и не так интересно.(в лес за ягодой интереснее,чем в огород dntknw.gif biggrin.gif )
А если своя семейка задурила в июне - её силу оперативно можно передать на готовый отводок, не боясь в нём уже роевого состояния от пересиливания.
Это imho.gif . hi.gif

Сообщение отредактировал chudaki - Пятница, 10 Августа 2012, 13:42


--------------------
Дмитрий Белов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды