Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Книги, Книги по пчеловодству

Selivan_72  
Вторник, 05 Февраля 2019, 21:33
Сообщение #466

Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(Mitchurinec @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
Полностью подтверждаю! С дарственной подписью Гайдара Василия Антоновича. Приобрел в 2013 году в интернет-магазине
*

Книга по содержанию очень хорошая, еще иллюстрации отличные, для подрастающих помошников самое то! Но вот как то добыть не знаю dntknw.gif

Одной из первых книг в печатном виде у меня появилась "пчеловодство" В П Полищук В П Пилипенко, очень хорошая книга для начинающего, при всей краткости все по делу, почти нет воды, и довольно объективно написано ИМХО

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 05 Февраля 2019, 21:52
Сообщение #467

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Selivan_72 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:33)
Но вот как то добыть не знаю 
*

А в чем проблема, если денег не жалко? hmm.gif Покупаем на сайте - получаем на почте... respect.gif
https://www.agroxxi.ru/shop/pchelovodstvo/paseka.html

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexAk  
Вторник, 05 Февраля 2019, 22:02
Сообщение #468

Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:57)
Принимаются заявки на поиски интересующих пчеловодов книг (по пчеловодческой тематике) и периодических изданий.
*

Море Мёда, посмотрите, может Вам встречалась книга:

Пакшин Ф.П. Мой метод работы с пчелами: Как получить сто килограммов меда с каждого улья / Под ред. П. Н. Веприкова. - Саранск : Морд. гос. изд-во, 1951. - 112 с

если есть , дайте знать. hi.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Среда, 06 Февраля 2019, 10:21
Сообщение #469

Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:52)
А в чем проблема, если денег не жалко?  Покупаем на сайте - получаем на почте...
*

Я не находил такого сайта и др вариантов, спасибо!

--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 06 Февраля 2019, 10:51
Сообщение #470

[>]

Цитата(Selivan_72 @ Среда, 06 Февраля 2019, 10:21)
Я не находил такого сайта и др вариантов, спасибо!
*

Рад помочь! Обращайтесь в личку, следите за новыми поступлениями на нашем портале (адрес в карточке). please.gif
В ближайшее время выложим большую порцию новых книг, журналов и других материалов по теме пчеловодство и продукты пчеловодства. pooh_go.gif
Готовим к публикации на сайте в свободном доступе видео-курс начинающего (и не только) пчеловода из 10 видео-дисков. friends.gif
Ждём от всех пчеловодов пожелания и предложения по теме. Особая благодарность за ссылки и присылаемые для публикации материалы. signthankspin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 06 Февраля 2019, 21:10
Сообщение #471

[>]

Цитата(AlexAk @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:02)
Пакшин Ф.П. Мой метод работы с пчелами: Как получить сто килограммов меда с каждого улья / Под ред. П. Н. Веприкова. - Саранск : Морд. гос. изд-во, 1951. - 112 с
*

Поскольку эта работа с тех пор (с 1951 г.) не переиздавалась и является, по-видимому, малотиражным специализированным изданием из серии "Опыт передовиков - Стахановские методы", к тому же изданным периферийным издательством Мордовской АССР, единственным вариантом, как мне кажется, является попытка получить этот документ в Российской Государственной Библиотеке. imho.gif
Однако, на мой взгляд, трудности получения документа таким образом настолько велики, а вероятность успеха настолько мала, что я бы не рекомендовал заниматься этим без каких-либо весьма серьёзных причин. hmm.gif
Кроме того, учитывая общий достаточно низкий научный уровень подобных работ того периода, характеризующегося увлечением искусственного кормления пчёл сиропами с целью увеличения получения мёда с одной пчелосемьи, ценность подобной методики в условиях современных тенденций по недопустимости подкормки пчёл в период медосбора, представляется весьма сомнительной imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 06 Февраля 2019, 21:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:14
Сообщение #472

Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Книга «Справочник по пчеловодству».
Авторы - Буренин Н.Л., Котова Г.Н.
Издательство: «Колос», год: 1984 - 2-е изд., перераб. и доп., формат: pdf, размер: 30 Мб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/ogorod_i_hozyaistv...elovodstvu.html.
О книге:
Справочник содержит рекомендации по вопросам организации пчеловодства в крупных пчеловодческих хозяйствах, на фермах колхозов и совхозов.
От первого издания (1977 г,) справочник отличается тем, что в него включены материалы о ведении пчеловодства на промышленной основе.
Рассказано о системе ухода, кормления пчел, описан новый пчеловодный инвентарь и оборудование, Даны способы хранения и переработки продуктов пчеловодства.
Специальный раздел посвящен вопросам приусадебного пчеловодства.
Для специалистов пчеловодческих хозяйств, а также может быть использован для любителей-пчеловодов.
Продукты пчеловодства имеют большое народнохозяйственное значение.
Мед употребляют в пищу и с успехом применяют при лечении заболеваний человека.
Воск служит сырьем для более 40- отраслей промышленности, в том числе металлургической, радиотехнической, автомобильной, химической.
Прополис (пчелиный клей) незаменим как сырье при производстве некоторых лаков. Его применяют в медицине и ветеринарии.
Маточное молочко нормализует обмен веществ, кровообращение и используется при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Для того чтобы успешно работать на современных пчеловодческих предприятиях и получать большое количество продуктов пчеловодства, пчеловоды должны иметь глубокие, прочные знания. Несомненную помощь пчеловодам окажет «Справочник по пчеловодству», в котором представлен обширный материал, достаточно полно характеризующий пчеловодство нашей страны.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:29
Сообщение #473

[>]

Цитата(Михайлович @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:14)
Книга «Справочник по пчеловодству».
Авторы - Буренин Н.Л., Котова Г.Н.
*

Эту, а также и многие другие книги и материалы, в том числе и любезно рекомендованные здесь Михайловичем, можно читать и скачивать на портале "ПАСЕКИ РОССИИ" - быстро, бесплатно, без регистрации и других "заморочек", связанных с файло-обменниками please.gif
Ссылки на Читальный Зал Пчеловода в сообщении Михайловича №455 выше по ветке.. (или на сайте - в моей карточке) hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 08 Февраля 2019, 10:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kozin    Skype
Воскресенье, 10 Февраля 2019, 18:59
Сообщение #474

Ульи: 16,14 рамочные, 10 рамочн Рут
Порода пчёл: Карпатка и карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Цитата(Selivan_72 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 18:33)
Но вот как то добыть не знаю
*

Нужно связаться с Гайдаром.
Я получил от него по почте.

"Книга в мягкой обложке с доставкой будет 14 долларов.
Оплатить можно почтовым переводом на имя Гайдар Василий Антонович, а/я 18а, г. Мукачево, Закарпатская обл., Украина, 89600 или банковским переводом типа: Юнистрим, Контакт, Мигом, Золотая Корона, Быстрая Почта, ПриватМани, Анелик, Вестерн Юнион и так далее только не Блиц № перевода и систему по которой он сделан, а также название банка, в котором можно его получить в г. Мукачево сообщаете на электронный адрес или на телефоны: +380667041139, +380667041138, +380313143679.
По получению оплаты отправляем книгу заказным письмом.
Всего Вам доброго Василий Гайдар."
Эл. почта:dr.haydar@bk.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 10 Февраля 2019, 19:09
Сообщение #475

[>]

Цитата(Kozin @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 18:59)
Нужно связаться с Гайдаром.
*

Попробуйте вот эти контактные данные:
Тел.: 0950980277, 0673141737, 0667041139.
Закарпатская обл., Мукачевский р-н, с. Шенборн
Email: dimmedu@mail.ru
Желаю удачи! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 13 Февраля 2019, 21:34
Сообщение #476

[>]

Книга «Пчелните продукти - храна и лекарство /Пчелиных продуктах - пищевые и лекарство».
Автор - Д-р Стоимир Младенов.
Издательство:"Медицина и физкултура"©, год:1989, формат:PDF, размер: 14Мб, язык:Болгарский.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/zdorovie/336604-pc...-lekarstvo.html.
О книге:
Основываясь на своем многолетнем опыте автор исследует пищевую и лекарственную использование продуктов пчеловодства - мед, пыльца, маточное молочко, прополис, пчелиный воск, пчелиный яд. Ниже приведены способы их применения, показания, противопоказания и дозировки в зависимости от типа заболевания. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Оглавление
@ Мед.
@ Физические свойства меда.
@ Химический состав меда.
@ Питание и диетические качества меда.
@ Мед как пища в детском возрасте.
@ Mаточное молочко.
@ Свойства меда.
@ Качество меда - важным условием для питания и лекарственными свойствами.
@ Выбор меда для лечения медом.
@ Пчелиный яд.
@ Пчелиный воск.
@ Прополис (прополиса).
@ Пыльца.
@ Лечение прополисом.

Болгарский язык совсем не сложен, через несколько дней читаешь спокойно.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 13 Февраля 2019, 23:17
Сообщение #477

[>]

Книга «Лечение медом: Практические советы».
Авторы - Кокорев Н., Чернов Б.
Издательство: М.: ТИД «Континент-Пресс», год: 2004, формат: pdf, размер: 12 Мб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/zdorovie/215313-le...kie-sovety.html.
О книге:
В данной книге приведены основные характеристики меда, а также способы лечения с его помощью различных заболеваний. Подробно рассмотрены различные рецепты на основе меда, иногда с прополисом, и самые разнообразные сочетания с лекарственными травами и растительными продуктами, применяющимися в народной медицине.
Как правило, для каждой болезни приводится описание нескольких рецептов, что позволяет выбрать наиболее подходящий для заболевания конкретного больного. Лечение болезней с помощью продуктов пчеловодства безвредно для человеческого организма и не имеет побочных эффектов. Особенно важна роль продуктов пчеловодства при использовании их в профилактических целях. Для широкого круга читателей.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Пятница, 15 Февраля 2019, 18:06
Сообщение #478

[>]

Книга «Старинное медоварение».
Автор - Пермяк Л (Пирагис Л.Ю.).
Издательство: Псков, тип. «Труд и Знание», год: 1911, формат:PDF, размер:10.4Mб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/kulinariya/247349-...edovarenie.html.
О книге:
В этой брошюре читатели найдут много интересных сведений, которые должны рассеять предубеждение, наблюдаемое в публике по отношению к медовым напиткам. В этом собственно и заключается цель этого труда помимо основной задачи — популяризации в русском обществе старопольского способа медоварения.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Февраля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018