Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Союз промышленных пчеловодов Таможенного Союза

Николай58  
Сегодня, 0:36
Сообщение #481

Ульи: Дадан,
Порода пчёл: карпатка, местные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:47)
еще лучше если огурцы есть,
*

В этом году случайно мокнул в мед редиску! Вкус великолепный! Рекомендую попробовать всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 1:52
Сообщение #482

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Во блин! https://vk.com/soiuzppts?w=wall-178224372_34 Да тут уже прачечная открыта, на порошок деньги собрать решили! А это букварь для экспортеров предлагают https://www.exportcenter.ru/services/obrazo...bie-eksportera/?

Сообщение отредактировал BEEатлонист - Сегодня, 1:56
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
nikolaev.d.a  
Сегодня, 6:54
Сообщение #483

Ульи: руты,
Порода пчёл: карника ( и оставил местных выдающихся) пока.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:58)
Итак, проект запустили, а теперь попробуем подумать. 
Одновременно преследуется две, никак не пересекающиеся цели:
а. "привить детям вкус и любовь к мёду"
б. "уважение к природе и пчёлам".
Обе цели не несут в себе открытую коммерческую направленность, особенно вторая. Первая цель несёт в себе скрытую коммерческую составляющую, на далёкую перспективу.
Таким образом, к организаторам проекта сразу возникает вопрос:
КАКУЮ ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ПРОЕКТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ(ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ), ИЛИ КОММЕРЧЕСКУЮ(рекламную)?
*

Постараюсь ответить.
Тему урока можно сделать любую. imho.gif Это лишь пример. Лично я раз пять ходил в рамках уроков по предпринимательству. Я ИП. Чтобы нам дали возможность провести урок, надо обозначить тему. Сохранение природы это достаточно актуальная тема, особенно в свете последних потрав, где так или иначе сми были на нашей стороне. Поэтому и была предложена такая формулировка. Если не нравится можно свою предложить, главное результат.
Теперь по вопросу:
Этот проект не комерческий. Включение меда в школьное питание, вот комерческий проект.
Здесь же чисто просветительность. Да, кто то скажет капля в море, нет смысла.. но кто как ни мы раскажем о пчелах и о пользе меда? Информация остается у детей, чтобы не говорили.. мы почему-то
Негодуем когда информация негативная о меде.. та же малышева, но умаляем силу положительной пропаганды.
Ну а так не знаю как у кого, но в моем городе это неплохая и реклама.. город не большой, все всех знают..

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:58)
1.Сформулируйте, пожалуйста, по пунктам, какое представление о мёде и пчёлах имеют современные дети в школе.
2.Сформулируйте, пожалуйста по пунктам, какое "другое", т.е. отличное от уже имеющегося, представление о мёде и пчёлах должно сформироваться у детей в результате этой лекции?
3. О какой возрастной категории детей идёт речь?

*

1) на мой опыт пчелы вызывают большой интерес у детей.. они все знают мультфильм пчелка майя, и т.д.. но в то же время представление у них очень слабое.
2) урок поможет школьнику расширить детский кругозор, и привьёт уважение к пчеле и меду. Главное это сделать правильные акценты в своем выступлении.
3) идеальным считаю урок надо провести для учеников 4-6 классов. Младше могут не понять, старшим это уже может быть не интересно. imho.gif

--------------------
посмотри на муравья ленивец.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
nikolaev.d.a  
Сегодня, 12:20
Сообщение #484

[>]

Уважаемые коллеги, пчеловоды, те кто за Союз и те кто против.. сейчас речь не о Союзе, речь о защите наших пчел, и защите природы.
СППТС, подготовил петицию о запрете некоторых видов никотиноидов, и о пересмотре государственной политике в области применения хим. Препоратов.
Ее размещение безоговорочно поддержал форум в Новосибирске и международный форум в Дагестане!
Огромная просьба подпишите! Привлеките своих родственников , друзей! Мы разместили ее на государственном портале, чтобы подписать, надо быть зарегистрированным на гос.услугах.
Если кто не зарегистрирован, выделите для такого дела время, и сьездите зарегистрируйтесь, так же это можно сделать с компьютера или смартфона. Только вместе мы сила!
https://www.roi.ru/57603

https://youtu.be/OSnCTszJ6HA Это то с чего началось.
Разашлите петицию и обращение по всем веткам и группам ватсап и вайбер. hi.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 16:31
Сообщение #485

[>]

Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:21)
К примеру почему в Украине мед вдруг стал 1$..
*

Вечно опаздываешь! Медовый дом купил уже целую лабораторию и это не 5 000 000 за приборчик + еще столько же необходимо на обучение специалиста + помещение с постоянной температурой и идеальной чистотой!Так вот у них стадия получения лицензии и в данный момент рыскают в поисках клиентов!
Что касается детей, есть мировой проект АПИЛАНДИЯ, хотя бы к нему присоединитесь!

Сообщение отредактировал BEEатлонист - Сегодня, 16:36
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Сегодня, 16:54
Сообщение #486

Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

BEEатлонист
Вы в союзе не состоите?Думаю не будете лишним.

nikolaev.d.a
Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.За запрет неоникотиноидов в Европе я голосовал на другом сайте,там без госуслуг.Может администрация ОПФ выставит просьбу о голосовании на главной странице?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
nikolaev.d.a  
Сегодня, 17:05
Сообщение #487

[>]

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:54)
nikolaev.d.a
Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.За запрет неоникотиноидов в Европе я голосовал на другом сайте,там без госуслуг.Может администрация ОПФ выставит просьбу о голосовании на главной странице?
*

Наше государство специально думаю сделало так, чтобы было сложно. hmm.gif Чтобы люди не могли выразить свое мнение.
Но это единственный шанс где правительство обяжут рассмотреть. На других площадках они практически не реагируют.
Если админимтрация или модераторы сделают так, чтоб весь форум мог проголосовать, то это будет супер. hi.gif
Я помню когда я участвовал в конкурсе, то администрация вывешивала поизыв в шапке форума, за что ей большое спасибо ! Надеюсь эта просьба будет удовлетворена!

Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.З
*

Ну уже меньше осталось))
99 946 biggrin.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ethnic Belarus  
Сегодня, 18:01
Сообщение #488

Ульи: 10 р. Дадан
Порода пчёл: Медоносные
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 23:12)
Достаточно было бы , что б у нас на душу населения стали потреблять 1кг. меда в год а не 450гр. и цены на мед взлетели б до небес.
*

Почему тогда водку, вредящую здоровью употребляют официально по 18 и более литров в перещёте на чистый спирт в год на душу населения?? biggrin.gif
Вон, даже организаторы этого "союза" в снегах в бане когда плескались, тоже не мёд пили, а водочку кушали! acute.gif
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 23:12)
Немцы около 5 кг. потребляют
*

Они спокойны за своё будущее, и хотят жить лучше. bye.gif

Сообщение отредактировал ethnic Belarus - Сегодня, 18:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 18:39
Сообщение #489

[>]

Вы в союзе не состоите?Думаю не будете лишним.
*

Я из сочувствующих перешел в разряд сочувствую вам!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
nikolaev.d.a  
Сегодня, 18:56
Сообщение #490

[>]

Цитата(ethnic Belarus @ Вторник, 19 Ноября 2019, 18:01)
Вон, даже организаторы этого "союза" в снегах в бане когда плескались, тоже не мёд пили, а водочку кушали! 
*

Я в тот момент был абсолютно трезвый crazy.gif да и мои друзья тоже.. bye.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Сегодня, 19:06
Сообщение #491

Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

BEEатлонист
Вы говорите своеобразно,не для большой аудитории,не сомневаюсь,что друзья и знакомые вас понимают.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018