Детям о пчёлах | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Детям о пчёлах

старатель    Skype
Вторник, 05 Мая 2015, 21:49
Сообщение #16





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


ivanspb ,детишки мёд дегустировали?

Давайте тему переименуем?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivanspb    Skype
Вторник, 05 Мая 2015, 22:01
Сообщение #17





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Местная,Бакфаст линии А32,B184,B12 (от MHC)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Саша как же без этого только не успели за запечатлеть .Давай переименуем,а твой конкурс про трубочку понравился им friends.gif


--------------------
Семейная пасека Беловых Катюши и Ванюши. Пасека пос.Вырица
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 05 Мая 2015, 22:12
Сообщение #18





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


ivanspb ,такое название пойдёт?Предлагай свой вариант.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Вторник, 05 Мая 2015, 22:24
Сообщение #19





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Круто! Мои посмотрев мои видео после пересадки тоже спрашивали что за желтые штучки. Сказал-ведерки с медом=)))


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivanspb    Skype
Вторник, 05 Мая 2015, 22:27
Сообщение #20





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Местная,Бакфаст линии А32,B184,B12 (от MHC)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Хорошое название знатное. У меня идея проснулась про передачу эстафетной палочки чтоб каждый из нас провел такую благое дела. Это как было обливание водой.Вам всем судить за или против smile.gif

Сообщение отредактировал ivanspb - Вторник, 05 Мая 2015, 22:29


--------------------
Семейная пасека Беловых Катюши и Ванюши. Пасека пос.Вырица
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Архи МЁД  
Пятница, 15 Мая 2015, 10:46
Сообщение #21





Ульи: лежак Лазутина
Порода пчёл: от соседа
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Это прям не могу выразить как здорово! Тоже хочу так сделать. Но в детсад никто не ходит уже. Расскажи, как ты все это допёр-то - улей, комп там был? И лекцию надо ж составить...
И можно я в своей группе вк перепост сделаю с фотками?

Сообщение отредактировал Архи МЁД - Пятница, 15 Мая 2015, 10:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 14 Января 2016, 12:36
Сообщение #22





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ну вот,начал осуществлять то,о чём давно думал-в школах встречаться с детьми и знакомить их с жизнью пчёл и мёдом.
Сейчас очень удобно:у каждой школы есть сайт,т.е. все координаты,телефоны и обратная связь.Можно написать своё предложение,я ещё и ссылку на свой ролик из приюта для детей даю,можно сразу звонить.
Первый же звонок в соседнюю школу с моим местом жительства дал положительный результат и уже состоялась встреча с завучем.Договорились о проведении 15 минутных уроков для детей аж 6 младших классов,т.е. у меня два дня будет по три таких коротких урока.(почти 100 детей)
Мы договорились,что на уроке дети не будут пробовать мёд,но я им дам пробники со своими координатами и уже дома вместе с родителями дети смогут попробовать мёд.
Также завуч сама предложила мне разместить в фойе школы мою рекламу.
Так что надо готовить красочные буклетики о своей пасеке,о своём мёде и уже в таком возрасте формировать покупателей нашей продукции.
К сезону готов,есть время походить по школам.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
biss63  
Четверг, 14 Января 2016, 12:52
Сообщение #23





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


good.gif


--------------------
Горский
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Четверг, 14 Января 2016, 13:37
Сообщение #24





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Как хорошо все начиналось, а свелось все к продажам....
Начинание хорошее. Я уже писал, что начал знакомство с пчелами именно со школьного кружка пчеловодства, который вел Марк Маркович Бенза. Для нас этот кружек был абсолютно бесплатным. Правда суть его была не вырастить покупателей, а вырастить пчеловодов. Первый раз мед попробовали, когда учились отличать натуральный от суррогата. Второй раз- когда качали. Зато уже вволю- но только те, кто с осени прошел все этапы подготовки (точно так же, как и мы сейчас готовимся к сезону + еще и теория). Что можно рассказать о пчеле за 15 минут? Да еще и аудитории в 100 человек?
Саша, очень ценю твои труды и никак не хочу тебя обидеть, но больше это похоже на обычную рекламу, а не "детям о пчелах"...


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 14 Января 2016, 15:19
Сообщение #25





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 13:37)
Как хорошо все начиналось, а свелось все к продажам...
*


Нет,не так.Если даже никто из родителей не купит впоследствии мёд ,я всё-равно по возможности продолжу такую практику.
Я не настраивался ,но спросил у завуча и не знаю должность того,кто ещё присутствовал при разговоре,мол,давать детям пробники с координатами или нет?Ведь в классе давать пробовать нельзя,вдруг у кого-то аллергия,а ознакомить со вкусом мёда надо бы.Они как-то уверенно меня подтолкнули,что можно дать.Ну а про фойе-полная неожиданность.

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 13:37)
Что можно рассказать о пчеле за 15 минут? Да еще и аудитории в 100 человек?
*


Ты не понял:аудитория -один класс,просто классов шесть и запланировано 6 коротких уроков по 15-20 минут.Что можно рассказать детям?Как раз тот объём информации,который им будет интересен и не утомит.Опыт есть,этого времени вполне хватает им узнать,кто такие пчёлки,как они живут,как получается мёд и кто такой пчеловод.

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 13:37)
Саша, очень ценю твои труды и никак не хочу тебя обидеть, но больше это похоже на обычную рекламу, а не "детям о пчелах".
*


Я не отрицаю,что не отказываюсь от возможности найти покупателей в лице родителей.Это ведь классно,когда ребёнок скажет,что ему понравился мёд и попросит купить такой.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Четверг, 14 Января 2016, 15:53
Сообщение #26





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 14 Января 2016, 15:19)
Я не отрицаю,что не отказываюсь от возможности найти покупателей в лице родителей.Это ведь классно,когда ребёнок скажет,что ему понравился мёд и попросит купить такой.
*


Мне мед нравился и до этого, но мне в кайф было его добыть с нуля, поэтому я был одним из сотни, которые дошли до качки меда. Мысли подойти к родителям и сказать- мне понравился мед- купи его у меня не возникало. Хотя от нынешнего поколения такого наверное можно ожидать.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 14 Января 2016, 16:02
Сообщение #27





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 15:53)
Мысли подойти к родителям и сказать- мне понравился мед- купи его у меня не возникало.
*


И что?разве мои действия подходят под обычную рекламу?Если уж и под рекламу,то не очень-то и обычную.Андрей 33 ,ты знаешь,торгуя на рынке,я вижу,на сколько весом аргумент ребёнка в выборе и покупке мёда,когда он говорит,что ему понравился мёд и особенно вот тот.
В случае моего общения с детьми, у них картинка будет расширенная,более осознанная что-ли.Не просто мёд,а уже из чего и как он получается,кем приносится и как живут эти существа.Уверен,что где-то в сознании у них отложится,что говорил и показывал дядя пчеловод ,а ведь многие услышат,что мёд полезен,а не только сладкий.

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 13:37)
Как хорошо все начиналось, а свелось все к продажам..
*


В отличии от тебя,я не вижу ни чего зазорного,рассказав детям о пчёлах и мёде,надеяться,что это сработает на увеличение продаж .Не вижу повода стесняться своих надежд.
Андрей 33 ,объясни,в чём я заблуждаюсь.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexAk  
Четверг, 14 Января 2016, 17:22
Сообщение #28





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 14 Января 2016, 15:19)
Ведь в классе давать пробовать нельзя,вдруг у кого-то аллергия,а ознакомить со вкусом мёда надо бы.Они как-то уверенно меня подтолкнули,что можно дать.
*


Старатель, аккуратнее давай пробники детям...можно сильно навредить и себе и детям. По классам своих дочерей знаю, что среди учеников есть инсулинозависимые. Им сладости противопоказаны. Лучше узнать подробности у классного руководителя, именно так мы делали, когда составляли новогодние подарки ученикам.

Сообщение отредактировал AlexAk - Четверг, 14 Января 2016, 17:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бураков Спб  
Четверг, 14 Января 2016, 17:39
Сообщение #29





Ульи: корпуса-12 лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Я это приветствую ,кто может детям расковать про пчел? Учитель? И что плохого что дети попробуют натуральный продукт взамен сникерс и тому подобное. О полезности нужна что то добавлять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 14 Января 2016, 22:52
Сообщение #30





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(AlexAk @ Четверг, 14 Января 2016, 17:22)
Старатель, аккуратнее давай пробники детям
*


Я это понимаю,поэтому буду акцентировать их внимание,чтобы вскрывали только дома вместе с родителями.В классе ничего пробовать не будем.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды