Отравление пчел средствами химизации | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

22 страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отравление пчел средствами химизации, Пчеловоды судятся

Maxdmi  
Пятница, 22 Марта 2013, 17:06
Сообщение #121





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Пятница, 22 Марта 2013, 17:49)
Но ни чего я все равно так это дело не брошу, пойду до конца
*


Моё уважение таким пчеловодам! hi.gif Есть пример для подражания imho.gif Удачи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Пятница, 22 Марта 2013, 19:33
Сообщение #122





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 22 Марта 2013, 15:21)
а мне полфляги мёда за оперативную информацию о обработках нежалко отдать ----потеряешь больше!!!
*

Даже хорошие отношения с потравителем не спасли.


Цитата(курил @ Четверг, 21 Марта 2013, 22:56)
По инструкции, комиссия должна написать в акте осмотра, количество пчёл до отравления и после отравления. Я понимаю на момент осмотра, пчёл видно, а кто возьмёт на себя ответственность определить сколько было до отравления. Если сослаться на запись в ветпаспорте пасеки, так осмотр производится не реже одного раза в год.
У кого какие мысли?
*

Наверное юристов на форуме нет. Или скромно молчат?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
виктор 1234  
Четверг, 11 Апреля 2013, 14:18
Сообщение #123





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(курил @ Пятница, 22 Марта 2013, 19:33)
У кого какие мысли?
*



Какие тут мысли , одни эмоции ! blink.gif mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Суббота, 13 Апреля 2013, 12:21
Сообщение #124





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


hi.gif Вот, что мне ответили отравители на 2013 год:




Уважаемый Сергей Владимирович на Ваше уведомление от 08.04.2013г. о расположении стационарной пасеки по ул. Лесной, дом 6 хутор Николаевский, Новониколаевского района, Волгоградской области отвечаем, что в соответствии с ст.ст. 5, 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 года № 1219-ОД «О пчеловодстве» количество пчелиных семей у физических и юридических лиц не ограничивается. Но при этом содержание пчелиных семей в населенных пунктах, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях их количество не должно превышать двух пчелиных семей на сто квадратных метров участка пчеловода.
Размещение стационарных пасек должно осуществляется физическими и юридическими на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании, свободных от опасных заразных болезней пчел, в соответствии с законодательством Российской Федерации при соблюдении зоотехнических и ветеринарно-санитарных норм и правил содержания медоносных пчел.
Размещение пасек в населенных пунктах, а также на территориях садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений должно осуществляться в соответствии с зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
Стационарные пасеки размещают на расстоянии не менее одного километра от животноводческих и птицеводческих строений, пяти километров от предприятий кондитерской или химической промышленности.
Так в соответствии с ст.19 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 года №1219-ОД «О пчеловодстве» физические и юридические лица информируются о состоянии окружающей среды, а также о ситуациях, представляющих опасность для медоносных пчел, через средства массовой информации, но ни как не посредством письменного уведомления пчеловодов о всех предстоящих химических обработках полей.
Организация охраны медоносных пчел осуществляется собственником пасеки, общественными объединениями пчеловодов, а также учреждениями Государственной ветеринарной службы Волгоградской области в пределах их компетенции и в соответствии с действующим законодательством.

09 апреля 2013г.





С уважением
Генеральный директор
ООО «Гелио-Пакс-Агро 6» А.В.Хилобок






--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
виктор 1234  
Понедельник, 15 Апреля 2013, 11:15
Сообщение #125





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Если управы на отравителей найти не получается . то подскажите пожалуйста . как можно ограничить лёт пчёл в пределах 1-2 км. Может разделить временно или в какое то время прикрывать ? Мёда своего достаточно - сидели бы в улье да размножались потихоньку .А может кто пробовал каким то образом остудить немного гнездо чтобы на расплоде оставалось побольше ? Я уже и заявление участковому оставил и пробы всякие на анализ отправил и ругаться ездили .Поделитесь - у кого какой положительный опыт есть .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Понедельник, 15 Апреля 2013, 21:40
Сообщение #126





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Суббота, 13 Апреля 2013, 12:21)
Но при этом содержание пчелиных семей в населенных пунктах, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях их количество не должно превышать двух пчелиных семей на сто квадратных метров участка пчеловода.
*

Эта инструкция не действующая, но все её хотят сунуть как действующую. Наш главный вет врач тоже её в газетке напечатал в том году.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Четверг, 18 Апреля 2013, 7:11
Сообщение #127





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(курил @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 22:40)
Эта инструкция не действующая, но все её хотят сунуть как действующую. Наш главный вет врач тоже её в газетке напечатал в том году.
*



hi.gif Покажи пожалуйста, где правильно, я им напишу мол изучайте законы. acute.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Понедельник, 22 Апреля 2013, 18:26
Сообщение #128





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Четверг, 18 Апреля 2013, 7:11)
Покажи пожалуйста, где правильно, я им напишу мол изучайте законы. acute.gif

*

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=44726&view=findpost&p=1019755
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Вторник, 04 Июня 2013, 9:28
Сообщение #129





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Неужели ни кого не потравили. Все скромно молчат dntknw.gif . Наверное только в нашем районе беспредел, пол посёлка пчёл лишились. Когда же яды не будут попадать в руки к кому попало?

Сообщение отредактировал курил - Вторник, 04 Июня 2013, 9:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksei34  
Суббота, 08 Июня 2013, 22:08
Сообщение #130





Ульи: Bee-Box
Порода пчёл: Apis Mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(курил @ Вторник, 04 Июня 2013, 9:28)
Неужели ни кого не потравили.
*


Цитата(курил @ Вторник, 04 Июня 2013, 9:28)
Наверное только в нашем районе беспредел,
*


У нас тоже агрофирмы наглеют,сегодня у меня с ними был неприятный разговор:
http://www.youtube.com/watch?v=AL6xNxq0d3w
http://www.youtube.com/watch?v=FkIALZLzarc
качество съёмки не важное, снимал телефоном,но смысл думаю понятен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksei34  
Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:53
Сообщение #131





Ульи: Bee-Box
Порода пчёл: Apis Mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 08 Июня 2013, 22:08)
сегодня у меня с ними был неприятный разговор:
*


А сегодня я узнал,что агрофирма на меня написала заявление в районный отдел полиции,только пока не ясно какой мотив этого заявления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:41
Сообщение #132





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(курил @ Вторник, 04 Июня 2013, 10:28)
Неужели ни кого не потравили.
*


как без этого возможно,травят.под ульями хоть и немного,но все же есть травленная пчела,особенно это видно когда деревья уже отцвели а остались цветущей лишь сурепка на полях,вот уничтожая сорняки,мошек-блошек,жучков-паучков,травят и пчелу

Сообщение отредактировал Nikolay L - Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:42


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Понедельник, 10 Июня 2013, 8:55
Сообщение #133





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


hi.gif Сегодня тоже видел маленькие самолетики, но пока далековато от меня в 10 км. , а в близи поселка работали только пока наземным опрыскивателем. Я с весны всем близким фирмам через инет направил уведомления и письма, но получил правда ответ, что предупреждать не будут. Но главное первый шаг сделал, а если будет потравление, мои действия уже будут другими, ни как в прошлом году, сделал выводы по прошлому суду, в чем мне отказали. Теперь будет по другому в соответствии с действующим законодательством bye.gif

Aleksei34 не переживай, они на ус уже намотали, что здесь пчелы, возможно побоятся работать днем. friends.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RAZUM42007  
Пятница, 14 Июня 2013, 9:20
Сообщение #134





Ульи: дадан
Порода пчёл: СРЕДНЕ РУС,КРАИНКА
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Здравствуйте, срочно нужна помощь, собираются травить пары в ста метрах от пасеки( с одной стороны) гербицидом "Ураган", с наземного транспорта, на поле медоносы есть, пчела туда идёт, что делать, не опасен (как в инструкции написано) для пчёл? Или всё таки уезжать, срок 2 дня дали....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Пятница, 14 Июня 2013, 16:35
Сообщение #135





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(RAZUM42007 @ Пятница, 14 Июня 2013, 10:20)
Здравствуйте, срочно нужна помощь, собираются травить пары в ста метрах от пасеки( с одной стороны) гербицидом "Ураган", с наземного транспорта, на поле медоносы есть, пчела туда идёт, что делать, не опасен (как в инструкции написано) для пчёл? Или всё таки уезжать, срок 2 дня дали....
*



гербициды и пестициды все опасны для пчел которые применяются в России sad.gif , лучше уехать, потом вернуться. bye.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

22 страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды