Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> цены и перекупы, Это уже не в какие ворота не лезет!

Денис Симонов  
Сегодня, 8:55
Сообщение #196

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Мордасов Владимир

Странное у вас понимание бизнеса... хотите продать такую партию и вешаете на человека проверять свой же мед. blink.gif Продать впервую очередь это работа производителя. Устраивая такой демпинг, вы рушите цены не только на мёд, но и цены на другие товары пчеловодства. Я рад за Вас что есть такие партии и вы можете их реализовать. ( как крупный оптовик ...Понятно почему такая цена, в противном случаи у вас бы никто не купил и мед пришлось бы выбрасывать.) Лично я ваш мед не купил и даром не забрал... и не потому что не хочу или не могу. Человек который навязывают свое мнение другим уже подозрительно. Качество меда при таких партиях не особо и важно imho.gif 1 кг сахара или 3 кг... ни кто не заметит. Желаю Вам процветания и успехов.

--------------------
Все бывает в первый раз...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Сегодня, 9:35
Сообщение #197

Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 19 Мая 2019, 22:11)
а в том что он его не может за нормальную цену продать -
*

Вдвоём выкачать 19 фляг , да на четырёхрамочной медогонке? Можно только если печатки мало будет, вот оттуда цена и стремление скорее скинуть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Сегодня, 10:27
Сообщение #198

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 20 Мая 2019, 6:09)
Думаю. что проблемно на сегодня найти лабу , в которой бы проверяли состав меда по пыльцевому составу. да и образец для сследования кто вам будет готовить и оформлять ??? В большинстве случаев мед идет как цветочный.
*

Я делал, 500 руб за образец сделали быстро и качественно (все проценты зерен указали). Для меня этого достаточно для неверующих пусть сами повторно отправляют, в случае несоответствия будем разбираться (если косяк мой и того кто делал мне анализ верну деньги)
Не знаю цветочный мёд идет у тех кому лень потратить два часа что бы отослать пробу и подождать неделю. У меня весь мёд монофлор.

Мордасов Владимир
А если у Вас так все замечательно, для кого Вы тут что то доказываете? Ну продаете Вы по 65 свой подсолнух и продавайте. Все тут шумят мне на жизнь хватает, интересно то что "жизнь" у всех разная. Если пишите то хоть средний доход указывайте в телевизорах если суммы называть боитесь.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Сегодня, 10:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Сегодня, 11:10
Сообщение #199

Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 20 Мая 2019, 12:27)
Мордасов Владимир
А если у Вас так все замечательно, для кого Вы тут что то доказываете?
*

Не надо ничего доказывать
Чужие успехи неуспешных раздражают...
--------------------
У каждого свое мироощущение, мировоззрение и точка отсчета

Сообщение отредактировал бочак - Сегодня, 11:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий 174  
Сегодня, 11:12
Сообщение #200

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

А ведь немногие догадались, что Владимир Мордасов имеет главный доход от продажи пчел весной, мед это для него вторично, человек весной зарабатывает нормальные деньги, на пчел весной всегда есть спрос и цена, а дефицита меда нет и не предвидется и пока предложение меда превышает спрос цены на него не будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Сегодня, 11:18
Сообщение #201

Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий 174 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 13:12)
пока предложение меда превышает спрос цены на него не будет.
*

Но чтобы это осознать, необходимо овладеть хотя бы азами экономических процессов и составляющих маркетинга dntknw.gif

Сообщение отредактировал бочак - Сегодня, 11:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Сегодня, 12:21
Сообщение #202

[>]

Цитата(Дмитрий 174 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 14:12)
а дефицита меда нет и не предвидется и пока предложение меда превышает спрос цены на него не будет.
*

Дефицит есть, куда при союзе девали мёд?. Не сыскался пока организатор, который бы наладил экспорт , да и у нас если бы контроль нормальный был, убрали бы все фальсификаты и некондицию с прилавков, то и цены бы были разумнее. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 14:23
Сообщение #203

Ульи: Дадан 10 рамок
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 20 Мая 2019, 9:35)
Вдвоём выкачать 19 фляг , да на четырёхрамочной медогонке?
*

Где вы видели у меня четырех рамочную медогонку ???, хоть бы ради интереса в карточку заглянули
Вы еще скажите , что медогонка у меня с педальным приводом lol.gif
Дмитрий 174 так тут и догадываться не о чем , я пишу об этом прямым текстом --- Кролики -- это не только ценный мех. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Сегодня, 14:31
Сообщение #204

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 20 Мая 2019, 17:23)
хоть бы ради интереса в карточку заглянули
*

В карточке про медогонку нет ничего, а вот фото с приводом от генератора есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 14:52
Сообщение #205

Ульи: Дадан 10 рамок
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 20 Мая 2019, 10:27)
Я делал, 500 руб за образец сделали быстро и качественно (все проценты зерен указали). Для меня этого достаточно для неверующих пусть сами повторно отправляют, в случае несоответствия будем разбираться (если косяк мой и того кто делал мне анализ верну деньги)
Не знаю цветочный мёд идет у тех кому лень потратить два часа что бы отослать пробу и подождать неделю. У меня весь мёд монофлор.

*

вы правильно написали ---- Бумажка выписана лично вам и за ваши деньги , и как документу ей  даже копейки не в базарный день.И то, что вы куда то. что то отсылали --- вы делали исключительно для себя  и заявлять покупателю о том , что ваш мед признан монофлером  как минимум звучит глупо.
Если вы претендуете на монофлерность меда то специалист вет станции должен взять у вас сборный анализ меда, который вы представляете как монофлер, при этом фиксируется тара и количество мест., анализ опечатывается и отправляется в соответствующую лабу .где и проводят такие исследования , результаты этих исследований будут внесены в справку Ф№2. только в этом случае вы можете утверждать , что ваш мед монофлер. А предлогать покупателю самому проверить пыльцевой состав --- Даже и не знаю как это назвать.

Petr_Shnor в карточке фото 6-ти рамочной медогонки Под фото есть и надписи.См фото №2. acute.gif

Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 20 Мая 2019, 12:21)
куда при союзе девали мёд?
*

Уберите вкусняшки с прилавков магазинов и за медом выстроится очередь. imho.gif Вот только сделать это не получится , поскольку пчеловоды --никто и зовут нас никак. Нас просто НЕТУ. Перекупы ЕСТЬ. а пчеловодов --НЕТ.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Сегодня, 14:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Сегодня, 15:25
Сообщение #206

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 20 Мая 2019, 17:52)
карточке фото 6-ти рамочной медогонки
*

Всё равно не верю, если нормальная печатка за день вдвоём не сделать столько, не вижу смысла дальше препираться.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 20 Мая 2019, 17:52)
Уберите вкусняшки с прилавков магазинов
*

При союзе , в частонсти у нас в восточном казахстане мёд отправляли в японию, последний мёд что я сдавал в потребсоюз, закупали по 4р 10 к.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Сегодня, 15:48
Сообщение #207

Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий 174 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 11:12)
А ведь немногие догадались, что Владимир Мордасов имеет главный доход от продажи пчел весной, мед это для него вторично, человек весной зарабатывает нормальные деньги, на пчел весной всегда есть спрос и цена, а дефицита меда нет и не предвидется и пока предложение меда превышает спрос цены на него не будет.
*

Ни какие они не большие.Продажа пакетов менее прибыльна чем сдача мёда.Рамки, вощина, время, мёд скушанный пчёлами,лечение пчёл.Уж поверьте я пробовал всё. blush2.gif Самое доходное - поехал-купил- пересадил пакет,семью - продал- Через сутки бабло в кармане.Всё относительно.Кто то живёт на пенсию, а кому то стольника в месяц не хватает. drag.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Сегодня, 17:12
Сообщение #208

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(Дмитрий 174 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 14:12)
*

вообщето, это очевидно - если человек успевают разогнать пчелу только на подсолнух. тем более учитывая что мед для него побочный продукт - хвастать что ему и по 65 шоколадно.... неосмотрительно.

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Мая 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018