У кого самый вкусный мёд в Ленинградской области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

50 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> У кого самый вкусный мёд в Ленинградской области, дегустации,номинации,критерии

Ерилов Ю. В.  
Четверг, 29 Декабря 2011, 16:32
Сообщение #1





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Мне не хочется хаять меда,заполнившие сегодня маркеты,магазины, ларьки и ярмарки. Наш покупатель со временем разберётся, какой мёд ему нужен. Но мы, пчеловоды,должны помочь ему разобраться с этим и доказать ,что наш Ленинградский мёд, самый лучший. Сегодня в Питере я нигде не встретил нашего мёда. Наверное мы его мало получаем? А может быть мы не знаем, как его преподнести покупателю?.А может быть мы и сами не знаем какой мёд самый-самый...Никто из нас не скажет, что у меня мёд что-то не то... Как говаривал мой дед: " Своё ..... и за щеку милою." На одном из точков моей пасеки почти за 30 лет ни разу не было одинакового мёда - ни по цвету,ни по аромату, ни по вкусу,ни по хим. составу. Да что говорить - в рядом стоящих ульях мёд разный бывает. Но покупатель, как только подходит , пробует мёд на аромат и на вкус. От чего зависит качество нашего мёда и как вынести "вердикт" ему, хотелось бы подискутировать в этой теме. А в том, что он один из самых лучших СЕВЕРНЫХ медов, сомнений нет. Но об этом должен знать и наш покупатель по предъявлению ДОКУМЕНТОВ. А вот каких? Решим здесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 29 Декабря 2011, 16:46
Сообщение #2





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 16:32)
Но мы, пчеловоды,должны помочь ему разобраться с этим и доказать ,что наш Ленинградский мёд, самый лучший.
*


Ну-да! Lighten.gif Точно! Ленинградский самый лучший. dance2.gif Ленинградский самый лучший. dance2.gif Ленинградский самый лучший. dance2.gif Пока себя не похвалишь.... crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:08
Сообщение #3





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:46)
Ну-да!  Точно! Ленинградский самый лучший.  Ленинградский самый лучший.  Ленинградский самый лучший.  Пока себя не похвалишь....
*



ну не знаю какой лучший Ленинградский или Волгоградский, Ростовский, а Санкт-Петербург постоянно закупает наш "подсолнечный" и не в малых объемах bye.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:24
Сообщение #4





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:08)
Санкт-Петербург постоянно закупает наш "подсолнечный" и не в малых объемах
*


Так подсолнечника нет в продаже! есть Цветочный, Полевой,Луговой,Расторопшевый,Барбарисовый Облепиховый,Липовый, и тд.одного вида и цвета! crazy.gif
Наш местный покупатель на 80-90% совершенно не разбираеться в мёде. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:29
Сообщение #5





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=Анубис,Четверг, 29 Декабря 2011, 18:08]

ну не знаю какой лучший Ленинградский или Волгоградский, Ростовский, а Санкт-Петербург постоянно [QUOTE]
Здесь не ставится вопрос о том,что Ленинградский мёд лучший в России. Это может определить Всероссийская дегустация медов. Можно определить САМЫЙ-САМЫЙ в Волгоградской, то-же в Ростовской и др.., и пусть Ваши победители приезжают к нам на Ленинградскую дегустацию. Судить будут ПОКУПАТЕЛИ ибо только они всегда правы. Меда-то будут обезличены.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:34
Сообщение #6





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:24)
Так подсолнечника нет в продаже! есть Цветочный, Полевой,Луговой,Расторопшевый,Барбарисовый Облепиховый,Липовый, и тд.одного вида и цвета!
*


Вот бездельники, ленятся покрасить. biggrin.gif Вот этот разноцветный. dance2.gif -[attachmentid=43412]

Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:29)
Здесь не ставится вопрос о том,что Ленинградский мёд лучший в России.
*


Тогда я сплю. smile.gif
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 16:32)
Наш покупатель со временем разберётся, какой мёд ему нужен. Но мы, пчеловоды,должны помочь ему разобраться с этим и доказать ,что наш Ленинградский мёд, самый лучший.
*



Сообщение отредактировал буржуй - Четверг, 29 Декабря 2011, 17:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:45
Сообщение #7





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Привозили ребята мне меда из Ростовской обл.-запах обалденный так слюни и текут,по вкусу -на любителя,жене понравился -дочки нет,а я предпочитаю больше жидкий мед,нравится вот мне когда его ложкой зачерпываешь,а он так стекает и переливается янтарем на свету thumbup.gif

Сообщение отредактировал pchelovod - Четверг, 29 Декабря 2011, 17:55


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Четверг, 29 Декабря 2011, 17:51
Сообщение #8





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:34)
Вот этот разноцветный.  -
*

На картинке не увидел "Кедрового".А то у нас часто продают данный эксклюзив. Так называемый Элитный(для лохов smile.gif )мёд.
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:29)
Судить будут ПОКУПАТЕЛИ ибо только они всегда правы.
*


Наши "гурманы" присудят. lol.gif Мёд сел крупным кристалом вернули банку сказали что сахар!(забыл выставить на холод ведро с мёдом) и ещё нужно доказывать что не ЛИПУ им втюхиваю! smile.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Четверг, 29 Декабря 2011, 18:28
Сообщение #9





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=буржуй,Четверг, 29 Декабря 2011, 18:34]
Тогда я сплю[QUOTE]
А нам спать некогда: покупатель ищет хороший мёд. И нам надо его показать, а он пусть выберет из вкусных - САМЫЙ ВКУСНЫЙ. Не будете же вы с ним спорить о вкусе...А вот документ о качестве- это святое дело пчеловода. И потом: здесь не идёт речь об оптовиках-перекупах - там другие правила. Здесь обсуждаем: пчеловод -вкусный мёд - потребитель в Ленинградской области. Но если к этому подключатся ПЧЕЛОВОДЫ из других областей будет ещё интересней.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 29 Декабря 2011, 18:37
Сообщение #10





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 18:28)
А вот документ о качестве- это святое дело пчеловода.
*


Ну-да... smile.gif как ТО для автомобилиста, обязательно должен купить. crazy.gif

Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 18:28)
А нам спать некогда: покупатель ищет хороший мёд. И нам надо его показать
*


Ага... smile.gif как здесь[attachmentid=43418] Только Таёжный заменить на Ленинградский. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Четверг, 29 Декабря 2011, 21:54
Сообщение #11





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=буржуй,Четверг, 29 Декабря 2011, 19:37]
Ага... как здесь [QUOTE]
Да нет, Ленинградские пчеловоды на такое не пойдут.Да и вообще, эта "бодяга" не от пчеловодства, однако.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Пятница, 30 Декабря 2011, 22:00
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 21:54)
Да нет, Ленинградские пчеловоды на такое не пойдут.Да и вообще, эта "бодяга" не от пчеловодства, однако.
*


Теперь хоть как можно свой мед нахваливать ,но без рекламмы вашу торговую точку не найдут, покупатель ведь в среднем размышляет ,что если на банке написано мед ,и если там стоит несколько букв с обозначением ГОСТ то это и есть мед ,привлекать будешь долгопредолго ,лучше поморить всех ближайших конкурентов демпфинговыми ценами ,подсолнух где нибудь 130 руб ,гречиха 220,ну а что бы заработать поставите конфеты и свой мед .Я раньше так делал ,прибыли не было но моральное удовлетворение было. crazy.gif К апрелю мед уже на полгода забываеться половиной покупателей ,многие фирмы раньше просто сливали его по дешевке что бы деньги вытащить .Такой вот он выгодный товар,хорошо хоть не портиться,может в этом году прогорят многие ,будем надеяться на ваш опыт :сам произвел и сам продал bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Пятница, 30 Декабря 2011, 22:39
Сообщение #13





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 29 Декабря 2011, 17:32)
,что наш Ленинградский мёд, самый лучший.
*


Таки куча родственников в самом Питере кушает Белгородский tongue.gif Да и соседи заказывают tongue.gif


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Пятница, 30 Декабря 2011, 23:37
Сообщение #14





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=А.Б.С-Пб,Пятница, 30 Декабря 2011, 23:00]
но без рекламмы вашу торговую точку не найдут[QUOTE],

Истину глаголите!!!Рекламу нашему мёду надо давать не бледными этикетками на пластиковых банках, а конкурсами- дегустациями медов, дипломами, которыми награждаются пчеловоды, получившие самые-самые меда. Спросите, А СУДЬИ КТО ? Вот об этом и пообщаться хотелось в этой теме. Я думаю ,есть пчеловоды- ленинградцы, которые учавствовали в таких конкурсах и этим поделятся с нами.Кто-то из коллег даст свои предложениями по этому поводу. Появится интересная идея устройства таких "мероприятий" на уровне районов , а возможно и области . "Мероприятие" - любят чиновники это слово: красивой галочкой оно порхает в их отчётности...
Значит их сюда надо привлекать - однозначно: дипломы должны исходить от администрацийХ агро- или сельхозотдела) района, с участием пчеловодных обществ, некоммерческих партнёрств и др. Где может проводиться конкурс дегустация? На мой взгляд это могут быть:
1. Место совещания районного масштаба (до и в перерывах совещания).
2.В районном ДК (по объявлению в местной газете: "...приглашаются желающие отведать сладкой халявки...".
3. На пасеке пчеловода: с приглашением общественности, любителей- гурманов мёда и "чаепитием".
На конкурс-дегустацию приглашаются пчеловоды имеющие документы:
1. Вет. паспорт.
2. Хим. анализ и пыльцевой анализ.
Голосование проводится по следдующим номинациям:
1.Майский мёд.
2.Монофлорный мёд.
3.Разнотравный мёд.
По каждой номинации по 3 диплома за 1-ое, 2-ое и 3-е места. Остальным пчеловодам тоже дипломы:"Участнику конкурса- дегустации...."
Хорошо бы такой конкурс приурочить к Медовому Спасу ,да в присутствии ПРЕССЫ (пусть даже районного масштаба). Разве это не реклама Ленинградского мёда? Ну в общем я предлагаю как-то так. А коллеги меня поправят, дополнят или покритикуют. Но делать то что-то надо. Как считаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Вторник, 03 Января 2012, 17:59
Сообщение #15





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=Ерилов Ю. В.,Суббота, 31 Декабря 2011, 0:37]
Хорошо бы такой конкурс приурочить к Медовому Спасу [QUOTE]
А ещё лучше провести областной конкурс на лучший мёд с участием районных победителей и приурочить его к 5-ому съезду "Пчеловод-инфо" в Крыму. Правила организации конкурса на 4-ом съезде вполне подходят для нас, с небольшими поправками.Уж где, как ни на таком собрании предложить "откушати" нашего самого-самого Ленинградского мёда. Тем более, что у нас уже есть один дипломант - победитель конкурса 4-го съезда "Пчеловод- инфо" - kart95, с чем мы его и поздравляем! Надо этот успех закреплять и приумножать. Ваши предложения, господа пчеловоды?

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

50 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды