Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Иркутская область делитесь опытом!, Помощь начинающим в иркутской области.

Гиба  
Четверг, 01 Ноября 2018, 14:22
Сообщение #4921

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(Женя_Куйтун @ Четверг, 01 Ноября 2018, 16:30)
Хочу в этом году бросить на улице. Друг говорит выжившие будут работать за четверых.
*

imho.gif Весной еще снег лежит улья нагрелись пчела повылазила какая облетелась и зашла, какая села на снег и погибла. Не верю тому, что на снегу остается больная и старая пчела. Нанимаю гусеничный трактор, убирает до земли весь снег.Земля на солнце прогревается.Выношу в теплую погоду семьи, два дня облет потом погода меняется пчелки
в ульях кормят расплод, потерь нет hi.gif Не думаю оставленные на воле будут работать за четверых,а вот мед за четверыз за зиму подчистят это точно biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гиба - Четверг, 01 Ноября 2018, 14:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Четверг, 01 Ноября 2018, 14:45
Сообщение #4922

Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

То же самое только снеговая лопата и зола. Друг 100 км от Красноярска держал в лесу пока не украли. По 4 шт в кожухах засыпал листьями, а затем снегом. Марченко в соседнем селе держал всю жизнь на улице, улья двустенные. Просто есть семейки на 24 рамках сидят таскать тяжко, дай думаю проверю. Ещё прошу обратить внимание что большинство моих ульев 16 рамочные, при сокращении всё равно большие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гиба  
Пятница, 02 Ноября 2018, 14:09
Сообщение #4923

[>]

Сегодня чуть пробрасывает снежок -7.Занес пчелок . Убрал крышки, шума почти нет, завтра открою летки и подогну холстики. Зимовка началась bye.gif .Пора на охоту с лайками dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 12:19
Сообщение #4924

Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

У нас 0°с с крыши текёт вода. Постучал по улью пчёлы вылазят через верхний леток. Пусть ещё постоят подышат. У меня так-то в омшаннике в морозы до -10 падает. И ничего страшного.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гиба  
Среда, 14 Ноября 2018, 14:33
Сообщение #4925

[>]

Что, притихли Иркутяне biggrin.gif Сегодня видел стайку снегирей, первый раз увидел пару недель назад. Зто говорит о том , что зима будет суровой, кто зимует на воле закидывайте улики снегом, а то кирдык будет blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Ноября 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018