Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обращение к пчеловодам. Срочно!, К сожалению необходимо продать пасеку

grinyaser@gmail.ru  
Суббота, 07 Сентября 2019, 20:47
Сообщение #16

Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Зимуют в сарае. На счёт гнезд, вроде в последние дни батя смотрел их, может и гнезда сформировал, я посмотрю.

Зимуют в сарае, может и гнезда сформированы, он смотрел их в последние дни. Я посмотрю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BLACK WASP  
Вторник, 17 Сентября 2019, 15:53
Сообщение #17

Ульи: Дадан, ППУ 10 рамок
Порода пчёл: Бакфаст
Пчелосемей: 1-10

[>]

Не убивай дело, которое развивал твой отец.
Вот я сейчас тоже занялся пчелками, а мой сын (22 года) абсолютно равнодушен. Меня это конечно печалит.... А прочитав Ваш пост вообще приуныл, увидев что может статься с делом, в которое я вкладываю свою душу.
Дайте своему Бате немного радости - продолжите его дело! И природа отблагодарит Вас!

Держите улики, не продавайте никому! Втянетесь! Сложно только по началу. Обретете здесь новых друзей и единомышленников. Помогут советами и все у Вас обязательно получится.
Удачи во всем!

--------------------
Не будь сам плох! Даст меду Бог.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
grinyaser@gmail.ru  
Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10
Сообщение #18

Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Не знаю

[>]

Я бы с удовольствием оставил, но тогда мне придётся уволиться с работы, а у меня семья. К тому же придется постоянно находиться на даче, что просто физически не возможно в моей ситуации. Самый лучший вариант я думаю, это не поморозить их зимой, постораться сохранить их до весны и продать. Хоть у кого то будут жить. Может конечно уже поздно, но начать смогу подготовку к зиме тока после 20 го сентября. Погода пока вроде ничего.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Серый  
Вторник, 17 Сентября 2019, 20:49
Сообщение #19

Ульи: BeeBox (10 рамочный)
Порода пчёл: местная карпатка и карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Цитата(grinyaser@gmail.ru @ Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10)
К тому же придется постоянно находиться на даче, что просто физически не возможно в моей ситуации.
*

А если попробовать стать на первое время "Пчеловодом выходного дня"? На даче, в том числе и с пчелами только в субботу и воскресенье. Почитайте здесь на форуме советы опытных пчеловодов из разных регионов, посмотрите фильмы (того же Геннадия Степаненко и Ярославля) подберите подходящую для вас систему пчеловождения. И может все сложится, дела пойдут и в гору, и радость семье. hmm.gif dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вторник, 17 Сентября 2019, 21:06
Сообщение #20

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...

[>]

grinyaser@gmail.ru
Самый лучший....... бери бутылку с закуской и договорись с соседом пчеловодом. Он пока не опоздал собирет в зиму...... а весною Даст Бог....... решишь что и как.

--------------------
С уважением! Новая Москва, район Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
февраль  
Пятница, 20 Сентября 2019, 17:19
Сообщение #21

Ульи: перешел на 10 рамочный дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(grinyaser@gmail.ru @ Вторник, 17 Сентября 2019, 16:10)
Может конечно уже поздно, но начать смогу подготовку к зиме тока после 20 го сентября.
*

Да никогда не поздно-не унывай drinks_cheers.gif .Я вон то-же в больничке провалялся-сейчас только наверстываю. Сейчас ночи холодные.С утра загляни под холстик-сколько рамок обсиживают столько и оставляй-остальные долой.И закорми сиропом 3к2. И все будет нормально. А и еще решетку на летки от мышей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор007  
Среда, 02 Октября 2019, 0:35
Сообщение #22

Ульи: beebox
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Уважаемые пчеловоды!!! По окончании летнего сезона возобновляются встречи пчеловодов клуба Крылатский. 5 октября с.г. в библиотеке №201 пос.Рублево Обводное шоссе д6 в 12-00. При себе иметь кружку для чаепития и ложку для дегустации меда. Разные сладости по усмотрению. (место встречи перед поездкой м. Молодежная головной вагон из центра в холле метро в 11ч-00мин) Приглашаются все желающие , вход бесплатный.тел. для справок 9031424342,9167899072 Виктор. Клубу Крылатский 16 лет. Пчеловоды делятся своим опытом, встречи проходят интересно
Дата выставления штрафа: Пятница, 11 Октября 2019, 17:57
Штраф выставлен: ВЛАДМИР
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 09 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018