"СМИ" о пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "СМИ" о пчеловодстве, что говорят и пишут о пчеловодстве СМИ

Николай  
Пятница, 20 Января 2006, 14:03
Сообщение #31






[>]


Сегодня звонил мне один пчеловод с Минска и был он страшно возмущён на статью в газете СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ статья о мёде. Но написана неопытным человеком. Короче в Минске собираются пчеловоды адвоката нанять и в суд подать. dntknw.gif Хотя ничего сильно крамольного я в этой статье не вижу. Сегодня поискал и нашёл эту статью в интернете
http://www.sb.by/article.php?articleID=49303
кому не лень-глянте и выскажитесь.


--------------------
фанат краинки
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ин вед  
Четверг, 21 Сентября 2006, 13:11
Сообщение #32





Ульи: 14 рамочные с магазинами
Порода пчёл: Apis mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Сентября 2006, 13:49)
Сам такой!
*


Рад, что мой юмор оценили!!! Приятно когда умеют читать между строк. Тема "СМИ".


--------------------
Будьте здоровы! Живите не бедно!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Забайкалец    Skype
Четверг, 21 Сентября 2006, 18:32
Сообщение #33





Ульи: Дадан, и чуток Фарар своей конструкции
Порода пчёл: средневзвешенная сибирская + карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


hi.gif crazy.gif Я так и не понял - почему и зачем? /Поскольку до наступления рабочего периода маленькие пчёлки всё равно погибнут, нет смысла выкармливать это многочисленное семейство. /
Уж коли так, то сразу дихлофосом и проблем нет. lol.gif
А если серьёзно, то кажется, что сам автор нюхал этот самый дихлофос. Очень уж большие сомнения у меня по поводу того, что такое мог ему сообщить хотябы мало-мальски понимающий в пчеловодстве человек.
hmm.gif Видимо всё же нюхал dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Воскресенье, 24 Сентября 2006, 17:50
Сообщение #34





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


"Чем на других смотреть браниться...."

А всегда приятнее за другими огрехи подмечать, хотя конечно журналюги, те еще специалисты в любой отрасли. Но, если поковыряться на форуме, то тоже можно немало достойного откопать н.п.р. об " Изменении вектора гравитации", об "установке досточки вертикально с наклоном", об " развернутом колебательном контуре" и т.д. ..... . М-да, замечательное рядом, но оно запрещено..
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Четверг, 22 Февраля 2007, 13:46
Сообщение #35





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Провожу ликвидацию неосведомленности о регистрации марки "Башкирский мед"
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=23748
07/12/2005 | «Башкирский мед» защитил свои права.

«Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» стал законным владельцем товарного брэнда «Башкирский мед». Решение о выдаче такого свидетельства было принято Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

С получением свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара - «Башкирский мед», пчеловоды республики надеются защитить не только свои интересы, но и, в первую очередь, интересы покупателей.

Башкирский мед издавна считается символом Башкортостана и широко известен как на российском, так и на международном рынках. По своим целебным и вкусовым качествам он не имеет аналогов в мире.

Однако в последнее время маркой «Башкирский мед» пользуются не только пчеловоды республики, но и предприниматели других регионов России. Например, на одной из международных выставок-ярмарок в Санкт-Петербурге мед с этикетками: «Мед башкирский облепиховый», «Мед башкирский каштановый», «Мед башкирский акациевый», продавали в 17 торговых точках, хотя некоторые из указанных растений не являются медоносами или вообще не произрастают на территории Башкортостана.

Почему право пользоваться патентом «Башкирский мед» получил «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии»? Все объясняется просто: указом президента Республики Башкортостан это государственное учреждение определено ведущим учреждением Республики Башкортостан по проблемам науки и производства в области пчеловодства и апитерапии, на него также возложены функции государственной инспекции по пчеловодству.

Сегодня Башкирский центр по пчеловодству и апитерапии является единственным учреждением на территории РФ, обладающим правом использования словосочетания «Башкирский мед» для маркировки своей медовой продукции. И это совершенно справедливо: указанный центр - крупнейший производитель Башкирского меда, который представляет продукцию пчеловодства на российском и мировом уровнях. Башкирский мед и продукция на его основе отмечены высшими наградами (более 50 золотых медалей) на различных международных выставках и ярмарках.

Владимир Мазин Уфа специально для AgroNews.ru


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wander  
Четверг, 22 Февраля 2007, 14:13
Сообщение #36





Ульи: Даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карника, бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 22 Февраля 2007, 14:45)
«Мед башкирский облепиховый»
*


Я долго смеялся! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Суббота, 24 Февраля 2007, 12:04
Сообщение #37





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Wander @ Четверг, 22 Февраля 2007, 16:12)
Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 22 Февраля 2007, 14:45)
«Мед башкирский облепиховый»





Я долго смеялся! 
*


blink.gif А почему вы присваиваете мне слова не мои? Что за странные манеры на этом форуме. Ведь ясно же что это слова Владимира Мазина Уфа специально для AgroNews.ru, которые взяты из названий этикеток с ярмарок.


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Суббота, 24 Февраля 2007, 12:10
Сообщение #38





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 24 Февраля 2007, 19:03)
А почему вы присваиваете мне слова не мои?
*


Ну зря ВЫ так. уважаемая Фея!
Совершенно же очевидно что ЦИТАТА попала автоматически , в цитирование
Вашего же ответа, так ВСЕ форумы устроены...


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Суббота, 24 Февраля 2007, 12:29
Сообщение #39





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


В форумах с 1998 года, но такого цитирования не видела еще. Надо бы доработать.
Прошу прощения за оф-топик.


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Понедельник, 12 Марта 2007, 9:02
Сообщение #40





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Прикрепленное изображениеБурзянскую пчелу ждет популярность олимпийского мишки.
Такая пчелка украсит улицы города уже этим летом.
Она будет неофициальным символом 450-летия присоединения Башкирии к России.Накануне праздника на улицах столицы Башкирии появится изображение... бурзянской пчелки. Ей предстоит стать неофициальным символом празднования юбилея единства Башкирии и России. На это же «звание» претендовали Салават Юлаев, Монумент дружбы и даже сарматское золото. Но никто из них не выдержал соперничества с «бурзянкой». Совсем скоро появится первая мягкая игрушка-пчела высотой 30 сантиметров. Правда, когда она пойдет в массовое производство и в продажу, пока неизвестно. Вслед за большой плюшевой пчелкой появятся и поменьше - так чтобы можно было прикреплять на автомобили и вместо брелоков на ключи. Пчелок изобразят всюду: на магнитах, плакатах и прочей сувенирной продукции... Организаторы надеются, что юбилейный символ ждет не меньшая популярность, чем олимпийского мишку.
БУСЫГИН Андрей 12 марта 2007 _http://www.ufa.kp.ru/2007/03/12/doc167071/


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wander  
Понедельник, 12 Марта 2007, 11:53
Сообщение #41





Ульи: Даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карника, бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 24 Февраля 2007, 13:03)
А почему вы присваиваете мне слова не мои? Что за странные манеры на этом форуме. Ведь ясно же что это слова Владимира Мазина Уфа специально для AgroNews.ru, которые взяты из названий этикеток с ярмарок.
*


Извините ни как не хотел Вас обидеть!
Смеялся над фразой
Цитата(Wander @ Четверг, 22 Февраля 2007, 15:12)
«Мед башкирский облепиховый»
*

из статьи, а не над ВАМИ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Понедельник, 12 Марта 2007, 13:16
Сообщение #42





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


smile.gif Ок, я поняла- что тут так ссылки вставляются, вообще это неправильно- цитаты не свои- не должны вставляться автоматически, а так и идти в рамочке, а то как то не очень хорошо выходит на деле.


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
priest    Skype
Понедельник, 12 Марта 2007, 13:29
Сообщение #43





Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 22 Февраля 2007, 10:45)
Провожу ликвидацию неосведомленности о регистрации марки "Башкирский мед"
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=23748
07/12/2005 | «Башкирский мед» защитил свои права.

«Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» стал законным владельцем товарного брэнда «Башкирский мед». Решение о выдаче такого свидетельства было принято Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).
*


Это что? теперь "Башкирский мёд" только у них, а у остальных башкирских пчеловодов чё?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Понедельник, 12 Марта 2007, 14:00
Сообщение #44





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Меня как то модератор ругнул уже, что давно вывешена тема о торговой марке "Башкирский мед"- Хотя она уже давненько весит на сайте- но все таки похоже ее не читает народ smile.gif _http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=3083
Нет у нас мед не башкирский smile.gif Осталось это пчелкам объяснить чтоб не смели собирать! smile.gif
Еще темка интересная О выведении башкирской породы пчел.
_http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=3980


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Среда, 11 Июля 2007, 9:38
Сообщение #45





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


В школах Башкирии детям будут бесплатно раздавать мед.
http://ufa.kp.ru/2007/07/11/doc186247/
Лакомство будет включено в программу школьного питания уже с 1 сентября.
"Уже этой осенью наши школьники смогут лакомиться ценнейшим башкирским медом, который славится своими целебными и укрепляющими свойствами, совершенно бесплатно. Как рассказали «КП» в ГУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии», мед будет расфасован в индивидуальные упаковки по 20 граммов (примерно, как порционные сливки).Мед для школьников собирается с собственных пасек НИЦ, у пчеловодов-частников в экологически чистых районах. Контроль качества продукции будет очень строгим. Кстати, мед может вызвать аллергию, поэтому перед приемом янтарного лакомства ребенка должен обследовать аллерголог.
- Мы уже закупили фасовочное оборудование стоимостью 1,5 млн. рублей, - рассказал корреспонденту «КП» директор центра Амир ИШЕМГУЛОВ. - Производительность - 3000 упаковок в час. Так что мы сможем обеспечить медом все школы России. В этом году в программу «Школьный мед» вошли школы Башкирии и Москвы. Ученики будут получать по 2-3 упаковки меда (40-60 г) в неделю. По словам Амира Миниахметовича, в республиканском бюджете выделено средств на закупку 11 тонн меда - именно столько за год съедят 377330 башкирских детей от шести до 18 лет.
Напомним, что в школах Уфы в этом году уже стартует программа «Школьное молоко», в рамках которой детям будут три раза в неделю выдавать по 200 мл обогащенного витаминами и минералами пастеризованного молока".
ГАЛИЕВА Наиля 11 июля 2007




--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Четверг, 12 Июля 2007, 1:37
Сообщение #46





Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Среда, 11 Июля 2007, 6:38)
детям будут бесплатно раздавать мед.
*


Не исключено, что так будет убита любовь к меду у следующего поколения.

Пример -- Новая Зеландия, страна, производящая молока больше любой страны мира в расчете на душу населения.
При этом одно из самых низких потреьлений молочных продуктов этой самой душой.
В магазинах полка молочных продуктов весьма убога, если сравнивать с любой европейской страной, включая Москву.

Взрослое (теперь) поколение объясняет это существовавшей около 30 лет практикой ОБЯЗАТЕЛЬНОГО (бесплатного) стакана молока в школе и настоятельных до навязчивости рекомендаций тогдащних диетологов о полезности для детей стакана горячего молока перед сном (посмотрите "Мэри Поппинс до свидания").

Запросто тоже самое получится с медом.

Правда, есть "надежда", что доблесные сотрудники школьных столовых не дадут невинным детям "задавиться" бесплатным медом. crazy.gif


--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды