Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов СпецОдежда Пчеландия Доставка бесплатно Продажа пчелопакетов Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Программа съезда, темы докладов, мастер классов

melliferabee  
Четверг, 16 Июля 2015, 7:47
Сообщение #1

[>]

1 день . 12 сентября 2015 г.
1Программа 8 международного съезда форума «Пчеловод-инфо 2015»
1 день . 12 сентября 2015 г.
11.00 -11.15 Торжественное открытие съезда. Решение оргвопросов.
Приветствие председателя оргкомитета Болдоревой Татьяны Григорьевны.. Приветствие Администрации Рузского Муниципального района. Приветствие Директора Департамента Евразийской Экономической Комиссии Ромашкина Романа Анатольевича.
Приветствие Заместителя Начальника Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза Клочихина Алексея Николаевича.
11.15 -11.30 Современное состояние пчеловодства в мире. Прогноз развития отрасли. Александр Сергеевич Пономарев. Общество Пчеловодов Столицы
11.30.-11.45. Евразийский экономический союз, новые возможности. Таможенный союз. Ввоз и вывоз пчел, меда. Заместитель начальника департамента агропромышленной политики Р.А. Ромашкин
11.45 -12.00 Порядок размещения пасек на землях лесного фонда. Заместитель Начальника Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза Клочихин А.Н.
12.00.- 12.15. Сбыт продукции на подмосковных ярмарках, мифы и реальность.
Дмитрий Романов - Заместитель начальника управления развития торговли - начальник отдела развития розничной торговли.
12.15 – 12.30. Перечень и порядок оформления документов необходимых при реализации меда. Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. Порядок оформления. Срок действия. Н Начальник Государственного учреждения ветеринарии Московской области
"Рузская районная станция по борьбе с болезнями животных"
Кондратьева Анастасия Анатольевна
12.30 -12.45. Государственная поддержка отрасли, субсидии на открытие бизнеса. "Член президиума ОПОРЫ РОССИИ Руководитель Оргкомитета Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех" Генеральный директор "ОПОРА-КРЕДИТ" Дарья Сунцова.
12.45 -13. 00..В.Максименко. РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
Обед 13.00 -14.00
14.00 – 14.15 Порядок выделения земель сельхозназначения для занятия пчеловодством. Директор МАУ РМР Центр поддержки малого и среднего предпринимательства М.Д.
14.15 -14.30 Порядок обработки ядохимикатами. Р.Т. Клочко
14.30-14.45 Система сельскохозяйственного консультирования. Алексей Чернов. Исполнительный директор "Ассоциации сельскохозяйственного консультирования России (АСКОР)". КФХ, ЛПХ или юр.лицо?
14.45 – 15.00 Сетевые магазины. Требования к поставщику. Корнеев Константин Александрович. Исполнительный директор компании «РИНКОН МЕНЕДЖМЕНТ». Эксперт в области организации и продвижения товаров FMCG. Организация поставок продукции в во все ведущие российские торговые сети(«Магнит», «Ашан, Х5 Retail, Metro).
15.00 -15.15 "Возможные каналы реализации мёда" Юрий Кузьмичев.
15.45 - 16.45 Семинар « Увеличение продаж с помощью брендинга».
Система показателей. Зависимость роста продаж от брендинга. Нераскрытые ресурсы имени. Фокусирование рекламы на бренде. Конкурентный брендинг. Миссия бренда и брендовый миф. Брендинг на ценностях аудитории. - Маргарита Васильева директор бренд-консалтинговой фирмы Паприка-брендинг (реклама для BCL, Citizen, Fazer, Henkel, Libero, Libress, MCI, Nokian, Oriflame, P&G, Saarioinen, SC Johnson, Tchibo, Балтийский банк, Меди, Nico и пр. «Хорошие хозяйки любят Лоск», «Если дарить, то самое лучшее» имя и концепция сока «Добрый», «Двоечки у Вовочки, а качество в Пятёрочке» – ее работы).
16.45 - 17.45. Современная идея в рекламе и брендинге - Надеин Андрей ( Член жюри Международного конкурса рекламы Epica Awards от России с 1999 года)
бренд-консалтинговая фирма «Паприка брендинг».
17.45 - 18.30 Зачем создавать уникальный бренд в пчеловодстве. Владимир Турман - Научный руководитель Ресурсного Центра Развития Бизнеса, главный эксперт по отстройке от конкурентов в России и СНГ
18.00 - … Веселые конкурсы на пчеловодную тематику. Неформальное общение, шашлыки, дегустация напитков на основе меда. Желающие сравнить со своей продукцией приветствуются!

2 день. 13 сентября.

8.30 – 9.30. Завтрак.
Круглый стол «Селекция пчел»
9.30 -9.45. А.В.Бородачев
9.45 - 10.30 Селекция пчел - адаптированная к пчеловодству (БЛЮП), доктор Николай Халенков/ Администратор системыBLUP в Бельгии, признанный селекционер ,
университет Гент, Бельгия,
10.30 -11.00(тематика докладов уточняется, но все с учетом просьбы «где реально можно приобрести маток темной лесной породы с документами,что бы сравнить с материалом из зарубежных питомников»)
10.45 -11.00 Ветеринарные требования к пасеке в современных условиях. Содержание в населённых пунктах
11.00- 11.15 Пчелит...
11.15.-11.30. .(Германия-Скряб.академия)
11.30 -12.45 Мастер-классы по искусственному осеменению. Опытно-конструктроское бюро Аписфера-М (Россия), Д.Рахматулин (Беларусь),
12.45-13.00 Свечной заводик
13.00 -14.00 Обед
14.00.-14.15 Программы повышения квалификации за счет средств федерального бюджета (РИАМА, РАКО-АПК).
14.15-14.30 Сабур....
14.30 -14.45 Мастер-класс Хомича В. В. ( Пчелхом): " 25 летний опыт промышленного пчеловодства в улье Роже Делона (Альпиец Н108)"
14.45 -15.00 Силаев А.А. (Sila) " Зимовка на воле в Подмосковье"
15.00 -15.15 Якимов Андрей Васильевич (Andriyki) Россия: Апидомики. Метод перегородок. Ульи Лазутина.
15.15 - 15.30 Кооператив, угроза или возможность.
15.30 -15.45 Система «Селькооп». Принципы работы, платформа для сбыта продукции - Председатель Комитета по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Московской Торгово-промышленной палаты Сергей Николаевич Скоморохов
15.45--16.00 Успешная модель потребительского кооператива. Принципы работы.
16.00 - 17.00 Как самому написать бизнес-план
17.00 – 18.00 Официальное закрытие съезда. Подведение итогов, награждение победителей.
Для оставшихся неформальное общение, ужин. Костер. Танцы в Санатории Дорохово!
bye.gif
Лекторов уточняют, буду корректировать. Друзья, сейчас с лекторами уточняем удобное время, поэтому перетасовываем программу, если пока не все включили, пишите, так как пока еще все можно поправить.

Сообщение отредактировал melliferabee - Суббота, 12 Сентября 2015, 10:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Четверг, 16 Июля 2015, 21:40
Сообщение #2

Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Обалденная программа,
Кто не приедет хоть посидеть на ступеньках очень пожалеет потом.
Уже жду с нетерпением этот состав лекторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Четверг, 16 Июля 2015, 22:41
Сообщение #3

[>]

А может все-таки экскурсию ?
acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Четверг, 16 Июля 2015, 23:31
Сообщение #4

Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Алкор @ Четверг, 16 Июля 2015, 23:40)
Обалденная программа
*

А можно обратиться с просьбой к организаторам данного мероприятия?
Программа действительно "обалденная". Но многие, и я в их числе, побывать на данном мероприятии не смогут.
Суть же просьбы простая - информация.
Можно ли будет на просторах данного форума в этой теме после мероприятия оперативно разместить подробную информацию? Только не так, как о "круглом столе" в Государственной Думе в апреле сего года. До сих пор ничего толкового о данном "круглом столе" не написано. А жаль.
Поэтому еще раз просьба - как можно оперативнее и подробнее информацию - пожалуйста hi.gif

Сообщение отредактировал Михайлович - Четверг, 16 Июля 2015, 23:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 17 Июля 2015, 8:15
Сообщение #5

[>]

Цитата(Михайлович @ Четверг, 16 Июля 2015, 23:31)
Только не так, как о "круглом столе" в Государственной Думе в апреле сего года. До сих пор ничего толкового о данном "круглом столе" не написано. А жаль.
*

Я не знаю как в Госдуме, но если мне не помогут с размещением информации, то я врят-ли размещу что-либо dntknw.gif

Уважаемый Schmel57, если найду кого-нибудь кто может этой работой заняться то эта информация будет, а если нет, то сама я не смогу это сделать. Может Вы знаете кого-нибудь, кто может снимать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СПЛАВ  
Пятница, 17 Июля 2015, 11:05
Сообщение #6

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Предлагаю ,,весёлые конкурсы'' переместить на конец первого дня и совместить с ,, неформальным общением''. По моему так будет логичнее bye.gif

--------------------
чистая совесть-признак плохой памяти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Суббота, 18 Июля 2015, 8:50
Сообщение #7

[>]

уже переместила, drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Четверг, 23 Июля 2015, 14:46
Сообщение #8

[>]

bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Четверг, 23 Июля 2015, 21:28
Сообщение #9

Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Если позволите.
Автомат для распечатки сот Гуслия (Украина) буду демонстрировать. Необходимо место в 4м.кв, и 220 вольт. Так же улей многокорпусный на рамку 145, так же апилифт. С уважением к Татьяне
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 24 Июля 2015, 19:04
Сообщение #10

[>]

Все будет, ждем с нетерпением! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Воскресенье, 26 Июля 2015, 8:08
Сообщение #11

[>]

bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yeast For Bees  
Вторник, 11 Августа 2015, 10:53
Сообщение #12

Ульи: дадан
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл

[>]

Добрый день!

Я понимаю, что очень поздно пишу с таким вопросом, но попытаю удачи.
Можно ли мне выступить с 20-минутным докладом о препаратах группы "ПЧЕЛИТ"? Я выступала с таким же докладом в прошлом году на съезде в Этномире. Найдется ли еще для меня место в программе съезда? Если да, то в 1й или во 2й день (я еду только на один день)? Платить ли мне орг. взнос?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Вторник, 11 Августа 2015, 11:24
Сообщение #13

[>]

Рады будем Вас видеть и слышать, я программу пока корректирую bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Воскресенье, 23 Августа 2015, 6:18
Сообщение #14

[>]

Уважаемые друзья, если кто-то из Вас сможет снять выступления на съезде, то выступления будут выложены. Поскольку за съемку надо платить, а орг.взносов может не хватить на проживание приглашенных лекторов, то если у кого-то будет такая возможность то милости просим! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yeast For Bees  
Понедельник, 24 Августа 2015, 11:00
Сообщение #15

Ульи: дадан
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл

[>]

Да, кстати, я собираюсь снимать свое выступление (а также могу снять и другие выступления в этот день). Камеру и штатив привезу с собой. Снимать-то разрешено?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Февраля 2017