Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

12-й Съезд пчеловодов состоится 14-15 сентября в Московской области. Пушкинский район, поселок Челюскинский. Подробный адрес здесь. Темы о съезде здесь.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Создание союза Помощи пчеловоду!, Помощь пчеловоду, попавшему в беду

satjakama  
Воскресенье, 21 Января 2018, 17:15
Сообщение #61

Ульи: 2-х корпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Моя карточка привязана к телефону 9213632527
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Вторник, 23 Января 2018, 7:58
Сообщение #62

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: Картовка F-0
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(satjakama @ Воскресенье, 21 Января 2018, 10:31)
С мечтой о пчеловодстве решили не расставаться. Жить пока есть где, у нас остался гостевой домик
*

Если есть возможность забрать семью пчёл . то с радостью подарю . вместе с ульем . Псковская обл. Пустошка .

--------------------
89532441315
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Вторник, 23 Января 2018, 9:21
Сообщение #63

[>]

Дмитрий псков ,
спасибо, подумаю. Пока надо очухаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Usatik    Skype
Вторник, 23 Января 2018, 20:40
Сообщение #64

Ульи: 10рам Рута, др.эксперимент. ППУ, лежаки
Порода пчёл: бакфаст
Пчелосемей: 20-30

[>]

satjakama
Сочувствую твоей беде... помогу отводком по весне . Матки будут в июне. Ко мне тебе ближе добираться .
Мне тоже ребята помогали когда пасеку разорили...
Держись!

--------------------
Владимир, пасеки Волховский , Ломоносовский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Среда, 24 Января 2018, 9:05
Сообщение #65

[>]

Usatik, спасибо. Добро всегда найдет свой адрес.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Суббота, 03 Февраля 2018, 18:53
Сообщение #66

[>]

Друзья, хочу обратиться к вам с просьбой. Хочу летом поставить побольше ловушек для роев. Может быть , кто-нибудь поделится черной сушью? Передать ее можно будет Диме Бабинскому.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Суббота, 03 Февраля 2018, 19:32
Сообщение #67

Ульи: М/к 10р Рут-Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(satjakama @ Суббота, 03 Февраля 2018, 18:53)
Хочу летом поставить побольше ловушек для роев.
*

Я думаю это не серьёзно....Вод подход Дмитрия Псков-одобряю.всем нам не с руки к вам добираться.но если бы было место рядом с Питером,чтоб не в напряг -подъехал оставил вам семейку или отводок.А рои -будут не будут. hi.gif

--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Воскресенье, 04 Февраля 2018, 6:37
Сообщение #68

[>]

pchelovod ,
Влад , спасибо за совет. Мы договорились с Дмитрием Псков , что я к нему подъеду в апреле. До него 800 км. Если это Ленобласть, то я готов подъехать и сам. Заодно познакомиться и пообщаться. Ситуация складывается так, что сил на рыбный промысел уже маловато. Поэтому буду заниматься пчелами порамочно в многокорпусных ульях. Отсюда необходимость уже в этом году по возможности увеличить пасеку. У меня было приготовлено 400 рамок суши и вощины и 20 ульев по 3 корпуса дадан. Все сгорело. Взял в Петрозаводске 200 рамок разборных. Теперь буду их собирать и готовить ульи. Буду благодарен всем, кто сможет помочь. Я верующий человек и все воспринимаю, как Божий Промысел. Готов со смирением нести свой крест.Есть лишь чувство легкой грусти от того , что в 66 лет приходится начинать все с начала.
В день накануне пожара:
Не удается напрямую разместить ссылку. Вот ссылка на мою страничку вКонтакте:
https://vk.com/id214902466

В последнем сообщении речь идет о репортаже из Щелеек на России 1

Сообщение отредактировал satjakama - Воскресенье, 04 Февраля 2018, 6:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Воскресенье, 04 Февраля 2018, 8:39
Сообщение #69

[>]

Сейчас подумалось, что может быть, кому-то удобнее будет оставить пчелок в Агалатово у моей сестры Ирины тел. 931 26 280 28 или у моей дочери Елены в Отрадном Кировского района тел. 981 109 76 35. Можно договориться встретиться в любом месте на окружной дороге. Но это , думается, будет не совсем удобно, поскольку трудно согласовать точное время встречи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Воскресенье, 04 Февраля 2018, 11:01
Сообщение #70

Ульи: М/к 10р Рут-Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(satjakama @ Воскресенье, 04 Февраля 2018, 8:39)
Можно договориться встретиться в любом месте на окружной дороге.
*

Места знакомые,проезжал там недавно,так что в апреле не знаю-(у Дмитрия на 2недели раньше всё цветёт)а к маю сговоримся. drinks_cheers.gif

--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Понедельник, 05 Февраля 2018, 19:59
Сообщение #71

Ульи: ППУ Рут с магазинами
Порода пчёл: Бакфаст
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 21 Января 2018, 16:52)
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Воскресенье, 21 Января 2018, 14:09)
А можно на собрании передать вам?

Да,конечно.
*

Вот забыл уточнить на каком ((.

--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Вторник, 19 Июня 2018, 6:58
Сообщение #72

[>]

Счастлив тот, кто со смирением несет свой крест. Огонь забрал у меня имущества на сумму 7-10 млн. рублей. Кто же их считает?! В 66 лет трудно начинать все с начала. Но и опускать руки и наступать на горло своей мечте также нельзя. Мы начали строить новый дом и с помощью неравнодушных коллег смогли восстановить пасеку, которая стала невинной жертвой моей судьбы. Каждый день по многу раз, глядя на дружную работу пчелок, я буду вспоминать ваши имена: Пчеловек10, старатель, Дима Бабинский, pchelovod, Usatik.
В нашем мире все связано со всем ( "Все во всем"). Вибрации любви и благодарности дарят здоровье телу и созидание. Вибрации ненависти разрушают здоровье и окружающий мир. Я почти никогда и ни чем не болею. Я счастлив и здоров, чего и вам от всей души желаю, дорогие друзья!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
satjakama  
Вторник, 02 Октября 2018, 15:50
Сообщение #73

[>]

Прошел сезон и слава Богу. Можно подвести некоторые итоги. Я начал понимать что-то в пчеловодстве. Откачал 30 кг меда и вхожу в зиму с 9 семьями.Чувство благодарности моим коллегам живо и будет жить. Надеюсь сообщать , не стесняясь о нем и дальше.
Маленькое лирическое отступление. Все мы живем не для себя любимых , а для благополучия ближних. Нам же не хочется , чтобы сосед завидовал нашему благополучию, обилию меда и достатку в доме. Мы инстинктивно надеемся, что и у него все образуется. Помнится по молодости лет наша семья копалась в навозе в свободное от работы время, а сосед ходил пьяным и утверждал ; " Вы живете, а мы существуем". Конечно, мы были заинтересованы, чтобы и он жил , как мы. Чтобы купил вторую после нас в поселке машину. Но для этого надо много работать! Каждый их нас готов оказать посильную помощь ближнему. Мы также заинтересованы, чтобы наш населенный пункт развивался и людям захотелось бы в нем проживать. Мы заинтересованы . чтобы и в ОТЕЧЕСТВЕ нашем был мир и покой.Чтобы внешние угрозы разбивались о гранит нашей мощи. А для этого мы должны делать все,что в наших силах, для благополучия ближнего. С этим и живу.

Сообщение отредактировал satjakama - Вторник, 02 Октября 2018, 15:51
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 15 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018