Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ульи методом варки из пенополистирола, обсуждение / создание технологии

rafael  
Среда, 09 Ноября 2016, 22:10
Сообщение #661

Ульи: L/R
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

rafael
Цитата(rafael @ Вторник, 08 Ноября 2016, 8:43)
Но диаметр воронки должен бить побольше где то 20 см. тогда бистрее загорается.
*

не 20см а 10-15 см нормально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MELNIK  
Пятница, 18 Ноября 2016, 10:45
Сообщение #662

Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

у нас один товарищ варил раньше из полистирола на ( сухую) - так условно назову данный метод. суть такова- заряжает форму как обычно только дополнительно смачивал росинкой полистирол- примерно 50 грам воды. и ложит форму в приспособу типа вафельницы где сверху и снизу как у вафельницы стоят плоские нагревательные элементы. процесс был не быстрый вроде 80 минут так как там надо было сначало прогреть одной температурой а потом поднять до другой- был встроен ртутный контактный термометр.сравнивали мои сваренные в воде с его сваренные на сухую- его качество было лучше-мои были более хрупкими - незнаю как правильно сказать - у него сердцевина была более тягучая а у меня более хрупкая. все это совсем не критично а написал больше так-как не заметил здесь такого метода. увидел у Бориса интересную фотографию ВОТ она там на корпусе возле влитой деревянной закладной лопнул полистирол- это результат не физического воздействия а усадки полистирола- полистирол дает усадку а деревяшка не дает и полистиролу ничего больше не остается как лопнуть в этом месте.

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Пятница, 18 Ноября 2016, 12:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смоленский  
Четверг, 18 Января 2018, 19:26
Сообщение #663

Ульи: дадан 10р
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Прочитал всю тема от начала до конца и у меня возникла огромная просьба к Алексею(Искателю) ,снимите пожалуйста подробное видео о варке ульев начиная от предвспенивания и заканчивая извлечением готового изделия из формы.Вы можно так сказать стояли у истоков этого процесса и для вас я думаю это не составит большого труда , ведь лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать и вам большое количество людей будут благодарны. Заранее благодарен .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пионер-пенсионер    Skype
Вторник, 06 Февраля 2018, 17:10
Сообщение #664

Ульи: МФУ типа удав из ППУ
Порода пчёл: та,которую подарили + карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]

Цитата(Смоленский @ Четверг, 18 Января 2018, 23:26)
..., ведь лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать и вам большое количество людей будут благодарны. Заранее благодарен .
*

лучше прочитайте тему про литьё ульев из ППУ. там проще технологичнее и прочнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МихаилМ  
Среда, 07 Февраля 2018, 21:07
Сообщение #665

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(MELNIK @ Пятница, 18 Ноября 2016, 10:45)
у нас один товарищ варил раньше из полистирола на ( сухую) - так условно назову данный метод. суть такова- заряжает форму как обычно только дополнительно смачивал росинкой полистирол- примерно 50 грам воды. и ложит форму в приспособу типа вафельницы где сверху и снизу как у вафельницы стоят плоские нагревательные элементы. процесс был не быстрый вроде 80 минут так как там надо было сначало прогреть одной температурой а потом поднять до другой- был встроен ртутный контактный термометр.сравнивали мои сваренные в воде с его сваренные на сухую- его качество было лучше-мои были более хрупкими - незнаю как правильно сказать - у него сердцевина была более тягучая а у меня более хрупкая. все это совсем не критично а написал больше так-как не заметил здесь такого метода.
*

Интересная технология, знает кто по подробнее?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
d-zontik72  
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:18
Сообщение #666

Ульи: дадановские
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(пионер-пенсионер @ Вторник, 06 Февраля 2018, 17:10)
лучше прочитайте тему про литьё ульев из ППУ. там проще технологичнее и прочнее.
*

но они и намного дороже?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пионер-пенсионер    Skype
Вторник, 27 Февраля 2018, 18:33
Сообщение #667

Ульи: МФУ типа удав из ППУ
Порода пчёл: та,которую подарили + карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]

Цитата(d-zontik72 @ Вторник, 13 Февраля 2018, 19:18)
но они и намного дороже?
*

если делать самому - то нет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Июня 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018