Центр Возрождения Натурального Пчеловодства | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Центр Возрождения Натурального Пчеловодства, Проект семьи Стерлиговых

wDisw  
Среда, 28 Сентября 2016, 22:05
Сообщение #1





Ульи: Владимирские лежаки на 435х460
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


https://www.youtube.com/watch?v=mnsmEMg8Mdk
Примерно раз в несколько лет интересуюсь: как обстоят дела у Германа, и вот недавно узнал, что его сын уже больше года как занялся пчеловодством. Более того, он уже успел организовать прожект для спасения пчёл на территории РФ. В рамках этой работы зимой 2015-2016 им было проведено обучение нескольких десятков энтузиастов. Не имею информации относительно их планов на зиму 2016-2017, но будем посмотреть smile.gif
Канал ютуба с записями занятий и сопутствующими видео:
https://www.youtube.com/channel/UC98-ktOEwb...mt0ABqrg/videos
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Среда, 28 Сентября 2016, 22:43
Сообщение #2





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Посмотрел начало ролика о пересадке из пакета в улей.
Что он там с дымарём вытворяет, так это ещё додуматься нужно.
В общем так. Ежели этот умелец приедет ко мне на пасеку на месячишко (естественно в сезон), то я его обучу минимальным навыкам работы с пчёлами. Если не бестолочь, соответственно.
Ну, а пока... Чем меньше человек умеет, тем больше хочет учить других.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир65  
Четверг, 29 Сентября 2016, 18:30
Сообщение #3





Ульи: 10 рамочные с магазинами
Порода пчёл: карника, тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Центр натурального пчеловодства.Расмешили.Можно подумать, все остальные пчеловоды занимаются не натуральным пчеловодством.Моё мнение,шарлатаны далекие от пчеловодства,мёртворожденая идея.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wDisw  
Четверг, 29 Сентября 2016, 21:23
Сообщение #4





Ульи: Владимирские лежаки на 435х460
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Центр натурального пчеловодства.Расмешили.Можно подумать, все остальные пчеловоды занимаются не натуральным пчеловодством.Моё мнение,шарлатаны далекие от пчеловодства,мёртворожденая идея.

Лечение, подкормки сахаром, искусственное осеменение маток, всё это навряд ли можно назвать натуральными технологиями.

Сообщение отредактировал wDisw - Четверг, 29 Сентября 2016, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brukva  
Четверг, 29 Сентября 2016, 22:28
Сообщение #5





Ульи: ППУ 12 рамочные
Порода пчёл: средне-русская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(wDisw @ Четверг, 29 Сентября 2016, 21:23)
Лечение, подкормки сахаром, искусственное осеменение маток, всё это навряд ли можно назвать натуральными технологиями.
*


Я тоже слежу за этим бесноватым Стерлиговым и мне нравиться как он религию превратил в способ заработка (цены то у него выше потолка задраны и не подчинены никаким рыночным закономерностям и реалиям. обслуживает богатеев). По сути своя секта на базе старообрядчества, к котрому Стерлигов видать мало имеет отношения. Человек к старости должен умудряться и устаканиваться, а этот все ерзает и мечеться как будто у него шило в одном месте, кидаеться из края в край, противореча самому себе. И если уж что то начинает делать-то это обязательно должно быть всероссийского маштаба и он предстает сведующим гуру в этой области. В частности про тех же пчеловодов-обвинил политиков, что те ничего не знают и не думают про них, а сам то он много знает, может какие то исследования проводил?))

Так вот у него там все натуральное вроде бы как, в одном видео он даже подарков лошадям не брал потому что не из натуральной шерсти, не наше, в гости к нему с пирсингом парням нельзя а девушкам в джинсах. И тут же у него в хлебопечении голландские (бусурманские) какие то приспособления, стиралку жене купил, сынок не накопив на гелендваген покупает крузак 200-ый, о чем Стерлигов самодовольно заявляет репортеру. И за рубеж семью возил уже после того как "просветлел", и на яхтах катал, аргументируя тем, чтобы отвращение к этому у детей воспитать)))) И английскому их учит, чтобы ненавидели запад на их родном языке!)) При том то говорит что по корням он британец))
А еще мне нравиться как они сначало орут все патриотические романсы а чуть что валят за бугор и уже потом оттуда учат русского человека, как ему надо жить, к себе этого не применяя.

Сообщение отредактировал Brukva - Четверг, 29 Сентября 2016, 22:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wDisw  
Пятница, 30 Сентября 2016, 23:27
Сообщение #6





Ульи: Владимирские лежаки на 435х460
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Brukva @ Четверг, 29 Сентября 2016, 22:28)
Я тоже слежу за этим бесноватым Стерлиговым и мне нравиться как он религию превратил в способ заработка (цены то у него выше потолка задраны и не подчинены никаким рыночным закономерностям и реалиям. обслуживает богатеев). По сути своя секта на базе старообрядчества...
*


Почему вас не смущает цена на мёд от 100 до 1000 рублей, но смущает цена на хлеб от 50 до 500 ? Продукт стоит такую цену, за которую вы способны его продать. Да, и каким образом религия помогает ему зарабатывать ? оО
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brukva  
Суббота, 01 Октября 2016, 0:54
Сообщение #7





Ульи: ППУ 12 рамочные
Порода пчёл: средне-русская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(wDisw @ Пятница, 30 Сентября 2016, 23:27)
Почему вас не смущает цена на мёд от 100 до 1000 рублей, но смущает цена на хлеб от 50 до 500 ? Продукт стоит такую цену, за которую вы способны его продать. Да, и каким образом религия помогает ему зарабатывать ? оО
*


А кто сказал что меня не смущает такой разброс цен на мед?)
Цена продукта зависит от нескольких факторов. Его себестоимости и количества спроса и предложения на рынке.

Все что продаеться по ценам в разы ниже или выше среднерыночной являются в превом случае подделкой (нарушением технологии, изменнием состава итд), во втором бренд (про монопольный рынок сейчас не говорим). Стерлигов продает бренд, основанный на его харизме, известности и технологии выпекания в русской печи. А в остальном хлеб как хлеб. Логически обьяснить почему люди едут так далеко и покупают хлеб по 500 руб за булку у меня нет. Тут как раз идет привязка с личности, иррациональное зерно, элементы секты. Думаю атеисты и мусульмане туда не ездят.
Зерно он покупает, как и все производители хлеба, а молит их на голландских мукомольнях.
Он открыто отвечал на вопрос, зачем он идет на ТВ, что его цель выступлений на ТВ и в интернете-это реклама своего орбраза жизни и продуктов (утверждение что они выше всех стандартов, что в магазинах масла нет, одно название к примеру, а у него масло чистейшее и конкурентов у него нет, а следовательно цену он сам устанавливает какую хочет).
Верующий человек все должен делать с молитвой, особенно приготовление еды. А рот Стерлигова это сплошная помойка, он рубит с плеча, впадает в крайности не оставляя никаких шансов другим людям, полное неуважение ни к собеседникам ни к слушателю ни к нормам морали и этики общения. Он только говорит, он не слушает, не аппелирует к собеседнику, просто обвиняя его в бесовщине. Он судит всех и вся обрекая на вечные муки ада за неправедность жизни и спасение видит только в том что сам делает. Своего отца судит, говорит простит когда тот откажеться от своей профессии шарлатанской доктора. Он бесноват внутри, нет в нем мира, он всем недоволен, он не рассуждает, он осуждает и судит. Все признаки того что человек завтра обьявит себя новым апостолом или мессией...президентом России не получилось, он пошел дальше, не сдается малый). Кстати почитайте как его боготворят то верующие, какие комменты пишут под его статьями)))
А еще есть цикл передач Дворкина про секты, дает им определение и основные черты и характеристики. Стерлигов попадает по всем показателям) Просто у него непрямой сбор, квартиры еще не завставляет продавать, но продает обычные вещи по цене в десятки раз выше рыночных....налоги я думаю тоже не особо платит, он ведь работает отлько за наличку, не проверить))) Интересно знать голландские мельницы когда выписывал как платил? по почте деньги в конверте отсылал или для Запада у него все таки есть банковская карта)))

Хочу отметить что пчеловодство, прочем как и старообрядчество, прекрасно существует во всем мире, оно не куда не девалось, не вымерало, существуют различные огранизации и обьединения как первых так и вторых. Может просто присоединиться? А пока господин Стерлигов больше все со всякими национал-социалистическими партиями якшается, после чего и бегает потом как заяц по континентам и странам. Нанимает адвокатов, прикрывается тем что боиться за семью якобы, а срок УК светит не семье его вовсе)))
Амбиции у него все теже, он ничуть не изменился с времен когда он был богат и хотел власти. Любят говорить что он, будучи миллиардером, бросил все и стал православным и крестянином. А на деле, он потерял все в погоне за властью и осталься должен (истинное поведение глубоковерующего человека biggrin.gif ). Его бегство в деревню и религию-это был единственный путь выжить. Он видать урока не понял, наступил на теже грабли и опять остался в дураках.

Я думаю если он и возродит пчеловодство, то вам, членам этого форума там место не найдеться (вы же атеисты все, либо в "неправильной" религии biggrin.gif ) если вы только покаятесь и будете жить и работать по тем правилам что он вам распишет)))) Ваш опыт думаю мало ему будет интересен и опыт ученых-ученые у него же шарлатаны. И забудьте про достижения и опыт современности, нужно будет делать так как делали в дониконовскую Русь.

Сообщение отредактировал Brukva - Суббота, 01 Октября 2016, 0:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wDisw  
Среда, 09 Мая 2018, 19:18
Сообщение #8





Ульи: Владимирские лежаки на 435х460
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Занятие в Училище пчеловодов при ЦВНП, выложено этой зимой.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Четверг, 10 Мая 2018, 12:05
Сообщение #9





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Четверг, 29 Сентября 2016, 5:43)
Чем меньше человек умеет, тем больше хочет учить других.
*


Очень точно подмеченно. Laie_99.gif
Цитата(Владимир65 @ Пятница, 30 Сентября 2016, 1:30)
Центр натурального пчеловодства.Расмешили.Можно подумать, все остальные пчеловоды занимаются не натуральным пчеловодством.Моё мнение ,шарлатаны  ,шарлатаны далекие от пчеловодства,
*


Согласен. Laie_82.gif

Видно хотят быть самыми оригинальными.


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rusevgen  
Суббота, 12 Мая 2018, 23:00
Сообщение #10





Ульи: дадан 10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(wDisw @ Среда, 28 Сентября 2016, 22:05)
уже больше года как занялся пчеловодством
*


Целый год пчеловодства...точно пора всех учить уму разуму....есть у нас тут один "лучший пчеловод", который тоже маток год повыводил и стал учить, как надо маток выводить crazy.gif

Я прогнозирую, что он будет, если понимает что делает, каждый год сливать полпасеки и обновляться, иначе будет как колодники - первый год веселые видео, но меда нет, второй год считают сколько меда будет (но его нет), а потом молчёк - клещ заел. Без лекарств единственный способ как-то выжить пчёлам обновлять всё нещадно, и то не уверен, что получится.


--------------------
делаю весы gsm
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Куклин  
Среда, 11 Сентября 2019, 14:26
Сообщение #11





Ульи: Дадан 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(wDisw @ Среда, 28 Сентября 2016, 23:05)

Цитата(wDisw @ Среда, 28 Сентября 2016, 23:05)

Посмотрел видио. Лучше комедии biggrin.gif


--------------------
Куклин Павел Иванович
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Среда, 11 Сентября 2019, 14:43
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Куклин @ Среда, 11 Сентября 2019, 14:26)
Посмотрел видио. Лучше комедии
*


И таким образом, своим просмотром, им помогли, подняли рейтинг просмотров.
А некоторые видосы люди смотрят из за количества просмотров, и так распространяют .. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Среда, 11 Сентября 2019, 15:39
Сообщение #13





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Куклин @ Среда, 11 Сентября 2019, 14:26)
Посмотрел видио. Лучше комедии
*


Куклин За этим стоит скрытое желание получить государственное финансирование, а сколько потом будет выпущено роёв в природу, совсем другой вопрос, который учёту не подлежит... Идея сама по себе тупиковая, кроме отмыва денег, так как с появлением клеща, отпущенный в дикую природу рой, проживёт очень ограниченное количество лет.


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 11 Сентября 2019, 15:58
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Среда, 28 Сентября 2016, 22:43)
Ну, а пока... Чем меньше человек умеет, тем больше хочет учить други
*


моя жена в пчеловодстве, полный ноль, посмотрела ролики Стерлигова и объявила мне , что я гублю пчёл сахаром и лекарствами, при этом даже не удосужилась подумать, как можно продавать мёд от загубленых семей.
Стерлигова давно несёт, -спец широго профиля. Перефазируя Достоевского , могу сказать, - "Слишком широк человек в своём самомнении, я бы его сузил".
Цитата(v888v @ Среда, 11 Сентября 2019, 14:43)
Цитата(Куклин @ Среда, 11 Сентября 2019, 14:26)
Посмотрел видио. Лучше комедии



И таким образом, своим просмотром, им помогли, подняли рейтинг просмотров.
*


Я не смотрел, но осуждаю. biggrin.gif

Цитата(Владимир65 @ Четверг, 29 Сентября 2016, 18:30)
Центр натурального пчеловодства.Расмешили
*


натуральное пчеловодство - природное пчеловодсто, - это бортничество, все остальное носит элемент искусственности. пчелинная семья живущая в искуственном жилище, на искуственной вощине с вмешательством человека в течении сезона, не может именоваться натуральным пчеловодством. Уж сколько было таких громких названий!? biggrin.gif

Сообщение отредактировал николай6474 - Среда, 11 Сентября 2019, 15:48


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 11 Сентября 2019, 16:21
Сообщение #15





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Даже для того , чтобы языки почесать --- НЕ СТОИТ. imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Среда, 11 Сентября 2019, 16:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды