Лечение прополисом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечение прополисом, выделено из "Прополис, сбор и хранение"

ППК  
Четверг, 20 Сентября 2007, 21:10
Сообщение #1





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Прополисом занимаюсь давно и основательно. Способ очищения в домашних условиях.это правда , как было описано выше, раскрошил и в воду, что утонит твое, что всплывёт отдельно.( но не из-за воска а изза мусора. который легче воды) Но не выбрасывать. Тоже пригодится. только в другом. Далее лечебный эффект спиртового прополиса выражен в пределах 15-25%, меньше 15% не даёт эффекта, более25% , даёт раздражающий. Так. что беру 50г прополиса и растворяю в 100 г 70% спирта ,в течении 10 дней , в тёмном месте, каждый день взбалтывая. Обычно пользуюсь бутылочкой из-под кетчупа. После растворения в бутылочке, как правило остаётся довольно много твёрдой массы + чистый прозрачный спиртовый раствор довольно тёмного коричневого цвета Вот этот раствор и будет спиртовый раствор прополиса где-то 20%. Его нужно осторожно слить стараясь не взбалтывая.Такой раствор хорошо применять для внутреннего употребления. После чего чере3 несколько слоев марли , меняя её послекождой выжимки, ручками выжать остатки твёрдрй фракции, этот выжим собрать отдельно и можно употреблять для наружнего употребления и приготовления различных мазей, на различных наполнителях ( если кого заитересует могу сказать отдельно), канечно при выжимке вымажешся как свинья, но это не страшно всё с рук отмывается спиртом или растворителем. Готовые растворы нужно держать в бутылочках тёмного цвета и при комнатной температуре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Четверг, 20 Сентября 2007, 21:17
Сообщение #2





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


<<<для наружнего употребления и приготовления различных мазей, на различных наполнителях ( если кого заитересует могу сказать отдельно), >>>
--- Конечно нужно расказать - и я , и многие - будут признательны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Д  
Пятница, 21 Сентября 2007, 7:20
Сообщение #3





Ульи: 16-ти рамочные и L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ППК @ Четверг, 20 Сентября 2007, 20:10)
меньше 15% не даёт эффекта
*


Так при приеме внутрь все равно разбавляем


--------------------
AlexanDer
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Пятница, 21 Сентября 2007, 13:35
Сообщение #4


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Александр Д @ Пятница, 21 Сентября 2007, 8:20)
Так при приеме внутрь все равно разбавляем
*


mf_bookread.gif По этому поводу вопрос. При разбавлении настойки водой происходит какая то реакция, настойка мутнеет и белеет. Как это сказывается на лечебный эффект. Или его можно неразбавлять. И вообще, ППК , по сколько и как его правильно применять??? signthankspin.gif


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Пятница, 21 Сентября 2007, 15:40
Сообщение #5





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


первый вопрос который следует задать тому ,кому рекомендуете принимать прополис , особенно во внутрь это нет ли у человека аллергии на любые продукты пчеловодства, применения снаружи опасность аллергии меньше.
1. Спиртовая настойка прополиса хорошо нормализует кислотность (если большая то уменьшает , если малая то повышает) принимать на сахар по 25 капель 3 раза в день перед едой. Очень хорошо действует на язву желудка, обладает очень сильным анестезирующим(болеутоляющим ) действием ,которое превосходит новокоин
2. Очень хорошее действие оказывает на воспаление ну к примеру у меня воспалился палец в районе ногтя я его итак и этак гниёт и всё, тогда взял чистого прополиса на кончике ножа подогрел на газе до вязкого состояния и рилепил на больное место, конечно горячевато в первый момент , но зато получается своеобразная повязязка, которая даже не боится воды. Через три дня, снял бльное место как огурчик, чистенькое словом мне понравилось.Это при условии ,что я диабетик и у меня раны заживают просто мерзопакостно.
Можно долго говорить спрашивайте ,что кого конкретно интересует.
АПИКЕ --- раствор прополиса попадая в воду должен белеть этото тоже является лечебным но это тоже отдельный разговор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Пятница, 21 Сентября 2007, 16:09
Сообщение #6


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Пятница, 21 Сентября 2007, 16:40)
Можно долго говорить спрашивайте ,что кого конкретно интересует
*


меня интересуют свойства разбавленной водой настойки smile.gif .


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Пятница, 21 Сентября 2007, 21:13
Сообщение #7





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


В прополисе содержатся природные антибиотики такие как феруловая, бензойная кислоты, вследствии чего прополис угнетает или можно сказать убивает многие виды микроорганизмов.
Водный раствор прополиса готовят по разному, к примеру 20 капель 20% спиртового растворяют в дисцилированной воде 1:5 за 1час до еды -3 раза в день в течении 15 дней это язвы 12пёрстной кишки,гастриты. Снимает боль капитально. Проверял на себе. Зубная боль , особенно если обнажены корни, тоже проверено.Добавить в состав инголяции, особенно исли дома есть ультразвуковой инголятор,такие продовались в аптеках. Сильно помогает при любых ОРЗ особенно которые дают осложнения на верхние дыхательные пути, прямо чувствуешь, как прополис осаждается у тебя внутри.Проверено .Есть много случаев лечения онкологии. Но всегда нужно помнит про аллергию. Если интересно задавайте вопросы дальше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Пятница, 21 Сентября 2007, 21:53
Сообщение #8





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Когда я покупала пчелок, то думала: "Ну вот теперь буду лечиться по полной программе."
Купила....
И закрутилось...., каждый день до "седьмого пота", а когда "доползала" до кровати
ко мне "приходил" артрит и компания и мучали меня... Когда, с "первыми петухами" они
"уходили" и я, засыпая, обещала себе: "Завтра (т.е. сегодня) начну лечиться"
Но, вспавая с третьими петухами, начинала: переставлять, смотреть, строгать,
выводить....
Прошло лето.
ППК , может у Вас найдется какой-нибудь рецепт для меня, буду признательна
(пчелоужаливание уже проходила в до безпчелиной жизни ) blush2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 22 Сентября 2007, 19:12
Сообщение #9





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ОлАн @ Пятница, 21 Сентября 2007, 20:53)
И закрутилось...., каждый день до "седьмого пота", а когда "доползала" до кровати
ко мне "приходил" артрит и компания и мучали меня...
*


20 капель настойки прополиса в день облегчают боли imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Суббота, 22 Сентября 2007, 19:18
Сообщение #10





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 16:12)
20 капель настойки прополиса
*


Спасибо! А настойка на воду или сахар?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 22 Сентября 2007, 20:09
Сообщение #11





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ОлАн @ Суббота, 22 Сентября 2007, 18:18)
Спасибо! А настойка на воду или сахар?
*


можно и на воду и на сахар и смешать с ложечкой мёда dntknw.gif С водой идёт сильная реакция и вода белеет а после много прополиса на стенках стакана осаждается значит не участвует в лечебном процессе. Я в молоко капал - понравилось smile.gif хотя не уверен как это по науке dntknw.gif просто попробовал. smile.gif Ну и ещё дозировку можно и проевышать если пойдёт нормально для организма. Ведь это природное в-во bye.gif Но учитывая антибиотические свойства желательно не более месяца подряд принимать - полезную микрофлору тоже угнетает dntknw.gif
А вообще недельку попринимать и организм сам подскажет полезно ли ему imho.gif Одни очень хвалят, другие не очень sad.gif видно так и действует на каждого индивидуально imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Суббота, 22 Сентября 2007, 20:29
Сообщение #12





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
Одни очень хвалят
*


Наверное, верили, что поможет

Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
другие не очень
*


Сомневающиеся
По этому, наверное и
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
действует на каждого индивидуально
*



Ну. мне то уж точно поможет....
Буду делать настойку !!!!!! licklips.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
genya9    Skype
Суббота, 22 Сентября 2007, 21:05
Сообщение #13





Ульи: на украинскую рамку и на рамку 145
Порода пчёл: бакфаст.итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 20:09)
Одни очень хвалят, другие не очень  видно так и действует на каждого индивидуально
*


Совершенно верно. Для каждого человека своё средство подходит. Тут требуется индивидуальный подход...Мне, например,прополис помог с зубами...Да и тонус поднялся. Но злоупотреблять нельзя.Всё хорошо в меру... hi.gif


--------------------
дин из самых первых задач пчеловода должно быть изучено поведение пчел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 22 Сентября 2007, 23:43
Сообщение #14





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(genya9 @ Суббота, 22 Сентября 2007, 20:05)
Мне, например,прополис помог с зубами...
*


Распрощаться? biggrin.gif Если разогретый прополис закладываешь в дупло, особенно если на сутки, то боль обычно унимает хорошо но зуб после этого за годик и скрошится dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Понедельник, 24 Сентября 2007, 14:23
Сообщение #15





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(apika @ Пятница, 21 Сентября 2007, 14:35)
При разбавлении настойки водой происходит какая то реакция, настойка мутнеет и белеет.
*


Никакой химической реакции не происходит. Просто в момент разбавления спирта водой из раствора спирта выпадают вещества, растворимые в спирте, но не растворимые в воде. Жидкие вещества образуют эмульсию, твёрдые - взвесь. Такие эмульсии и взвеси в силу сильной дисперсии проходящего света принимают вид молочно-белой жидкости (молоко - это тоже эмульсия молочного жира). Так как и то и другое находится в мелкораздробленном состоянии (размер частиц доли и единицы микрона), то терапевтическое действие всё равно остаётся высоким, сравнимым с настоящими растворами.


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды