Штрафы по новым ветправилам | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Штрафы по новым ветправилам, Кого оштрафовали отзовитесь

андрей-колобан  
Воскресенье, 17 Декабря 2017, 22:28
Сообщение #16





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


А что это за Акт проверки № 789 от 14.11.2016?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Воскресенье, 17 Декабря 2017, 22:48
Сообщение #17





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


андрей-колобан Ай да молодца!!!!!! С таким ляпом точно суд не примет. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 17 Декабря 2017, 23:56
Сообщение #18





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Во первых, пропущен процессуальный срок акта проверки. Возможно в Протоколе описка - тогда хуже...
Во вторых. Если у вас имеется 0,935 га земли, то по Правилам, на них можно расположить 187 пчелосемей. Отсюда вытекает следующая линия защиты:
Пчёп считали в зимовнике. В летнее время они будут вывезены на участок 0,935 га, где ни коем образом не будет превышено допустимое Правилами количество пчелосемей.
Действующие Правила регламентируют количество семей на пасеке, а не в зимовнике. Место расположение зимовника не принципиально, т.к. зимой пчёлы не летают и угрозы жизни и здоровью создать не могут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 1:00
Сообщение #19





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 23:56)
Во первых, пропущен процессуальный срок акта проверки. Возможно в Протоколе описка - тогда хуже...
*


как под одним номером может быть акт проверки и приказ Минсельхоза челябинской области? это разные документы и регистрируются отдельно каждый.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 1:25
Сообщение #20





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Утомляют наши плакальщики. Давали бы полную информацию - решили бы проблему. Трудно быть глупее наших чиновников.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей1000  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:21
Сообщение #21





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


цитата мордасова владимира .от 26,11,17,в теме обсуждение вет.правил.о том что нужно подать на недовольного суседа в данном случае суседку biggrin.gif в суд .начинаю воплощать в жизнь!

теперь по размеру участка . в документах так написано 0.9350,а если перевести на русский то это 9соток.

акт проверки от 2016 просто опечатка.если будешь оспаривать так и напишут что опечатка и все.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей1000  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:38
Сообщение #22





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


ответ Ангаре200,почему собака должна сидеть на цепи? у меня умнейший пес Алабай!и и за одной соседки его на цепь!кстати есть и другие соседи которые воспринимают это как норму
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sekras  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:40
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 7:21)
акт проверки от 2016 просто опечатка.если будешь оспаривать так и напишут что опечатка и все.
*


Он у тебя на руках должен быть. Давай его в студию. Посмотрим biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей1000  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 5:00
Сообщение #24





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


да и еще про жалобщиков и плакальщиков . создал тему да и писал в другую о новых вет правилах для того чтобы разбудить сонное царство пчеловодов. пообсуждали тему в 2016 году и затихли все думают правила существуют где то там а мы типо на другой планете или за высоким забором ну или в какой то глуши ! imho.gif

на данный момент беспокоит вот что . выполню предписание .увезу пчел в лес.приедут ветеринары посчитают все нормально.через полгода у меня их опять стало больше рои отводки и тд. соседка опять пишет ветеринарам они опять едут? и все опять по кругу?

да и кстати проверка инициирована депутатом зак собрания Челябинской области .он дал как я понял команду ветеринарам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 5:41
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


сергей1000
Вот такой еще момент,пчеловод не облагается налогом если
площадь пасеки не превышает 0.5га и не используется наёмный труд, тч потенциал для наездов имеется

Сообщение отредактировал немаленький - Понедельник, 18 Декабря 2017, 5:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 9:04
Сообщение #26





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 19:48)
одна соседка у меня есть хорошая !она и улья считает и следит за всем что меня происходит на участке.если например собака побежала не туда
*


У меня то же есть такая соседка ,как только увидит что открыл крышку улья ,так чуть ли не с голым задом бежит полоть траву около забора ,ждёт когда пчёлы проведут с нею апитерапию ,закрою крышку уйду и она пошла и не важно апрель месяц на дворе или октябрь . А уж что твориться у меня во дворе это тоже без внимания не останется . Весной этого года забульбенил я забор 2 метра ,снизу для продух сетку 20-30 см . Соседку теперь чаще в райцентре за 50 км вижу чем в деревне ,главное что бы батут она не купила biggrin.gif .
А насчёт собаки ,я на стороне соседки ,алобай конечно как телок если он вырос среди множества народа .Но ведь посторонние люди об этом не знают . У нас в деревне запрещён свободный выгул собак особенно больших ,до недавних пор в администрации можно было таблетку взять от собаки (своей )

Сообщение отредактировал степняк - Понедельник, 18 Декабря 2017, 9:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:26
Сообщение #27





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


сергей1000 Дайте пожалуйста размеры вашего участка в метрах (длинна, ширина) , а то у вас идет не стыковка в цифрах.
imho.gif
Одна сотка--- это одна сотая часть гектара.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:51
Сообщение #28





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:21)
теперь по размеру участка . в документах так написано 0.9350,а если перевести на русский то это 9соток
*


Если написано 0,9350 га,это означает что у тебя 93 с половиной сотки земли,а если у тебя 9.35 соток ,то должно быть написано 0.0935 га smile.gif

Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:38)
почему собака должна сидеть на цепи? у меня умнейший пес Алабай!
*


blink.gif и что собака может бегать по участку соседки? если да то она права imho.gif

Сообщение отредактировал rodnihek2 - Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей1000  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:06
Сообщение #29





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Собака бегает только по моему участку! От соседей отгороженн мой участок забором почти2 метра выше соседка не дала строить! Участок 9 соток.

Но даже то что собака бегает по моему участку приводит соседку в бешенство! Потому что она считает что так нельзя!

И по новым ветправилам я могу держать 18 пчелосемей.

Извините если непонятно написал! Намеренно не хотел вводить то Вас в заблуждение!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:11
Сообщение #30





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:06)
От соседей отгороженн мой участок забором почти2 метра выше соседка не дала строить! Участок 9 соток.

*


Она что у тебя баскетболистка ? Я из профнастила поставил метр девяносто ,местами два (рельеф местности ) ,забыл как соседи выглядят .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды