Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

PRIZRAK_SAW  
Четверг, 17 Мая 2018, 11:46
Сообщение #8131

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника Ф1,Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 10:13)
Ок
*

Нифига не Ок, скажите ,плиз, в чем трудности в изготовлении именно по тем рисункам что я выкладывал еще до нового года????? недостаточная техническая обеспеченность? или малопонятные и неразборчивые мои рисунки и чертежи? я просто не могу врубиться в чем такая сильна загвоздка в изготовлении и почему такие сроки как будто это ноу хао инженерной мысли. нифига я не врублюсь. blink.gif

Жил бы я хотя б в Барнауле уже приехал бы к вам и за день всего с одним вашим сварщиком и на ваших станках всё бы сделали! уверен в этом! утром приехал вечером уехал с готовым изделием
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Четверг, 17 Мая 2018, 11:50
Сообщение #8132

Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл

[>]

Цитата(PRIZRAK_SAW @ Четверг, 17 Мая 2018, 14:46)
нифига я не врублюсь.
*

Ни когда не рулили предприятием?) В целом вы правы, если стоит всего одна задача ее можно сделать в один день, а если их сто). В общем наберитесь терпения излишняя вспыльчивость здесь не к чему. Постараюсь до конца недели исправить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Четверг, 17 Мая 2018, 12:02
Сообщение #8133

Ульи: дадан 12
Порода пчёл: ДВОРЯНЕ
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 11:50)
Постараюсь до конца недели исправить.
*

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Четверг, 17 Мая 2018, 12:05
Сообщение #8134

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 14:50)
наберитесь терпения
*

русский народ так устроен что может терпеть что угодно и сколько угодно, главное чтобы оно того стоило!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Четверг, 17 Мая 2018, 12:07
Сообщение #8135

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 11:50)
Ни когда не рулили предприятием?
*

Рулили hi.gif Пчелоферма,Рабочие, немые,молчком,так и норовят,под глаз подсадить lol.gif и проблем ,тоже Мульон crazy.gif

Сообщение отредактировал FJODOR-OV - Четверг, 17 Мая 2018, 12:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Четверг, 17 Мая 2018, 12:10
Сообщение #8136

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 14:50)
а если их сто
*

а если их сто, то надо задуматься о расширении производства и персонала, дабы увеличить скорость производства hi.gif короче в России всё так делается.......

в общем ждем дальше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лесн  
Четверг, 17 Мая 2018, 13:10
Сообщение #8137

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка, местная
Пчело-стаж: 7-15 лет

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 12:32)
Снял 3 дня назад, не могу опубликовать в связи с  технической проблемой. Сегодня должен вопрос решится.
*

Как насчёт моего вопроса про длину стрелы? Если ее сделать не 3 а 5 метров, на сколько будет дороже?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Четверг, 17 Мая 2018, 13:47
Сообщение #8138

[>]

Цитата(PRIZRAK_SAW @ Четверг, 17 Мая 2018, 15:10)
а если их сто, то надо задуматься о расширении производства и персонала, дабы увеличить скорость производства
*

Во Вы 99 из них и перечислили)))

Цитата(лесн @ Четверг, 17 Мая 2018, 16:10)
Как насчёт моего вопроса про длину стрелы? Если ее сделать не 3 а 5 метров, на сколько будет дороже?
*

Неоднократно отвечал на этот вопрос., завершим на 100% с трех метровой обязательно начнем делать 5 метров. Пока сложно сказать. Дело в том, что там может быть принципиальные отличия конструкции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
evtushenko    Skype
Четверг, 17 Мая 2018, 15:16
Сообщение #8139

Ульи: Рут 10 рам.
Порода пчёл: помесь Карпатки и СР
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]

Буквально месяц назад получил свою посылку с медогонкой от плазмы, претензий тоже нет, сначала договор и счет выслали по почте, оригинал вместе с медогонкой пришел. Даже доставка дешевая вышла, компания по совету сотрудников Плазмы. Так что тут все на высшем уровне. На вопросы отвечали, сами информировали, когда деньги на счет пришли, что заказ включен в график отгрузок, когда товар отправили, отписались об этом и точную стоимость доставки написали.
Правда вес на сайте в информации указан неправильно, указано, что вес Медуница 44 - 75 кг, в транспортной компании вес назвали с упаковкой 68 кг. Учитывая, что сама упаковка из влажного дерева весит прилично, а не пару кг. В итоге вес медогонки в сборе наверное килограмм 50-60.
По поводу качества тяжело пока что-то сказать, но удивила внутри бака деталь, изготовленная не из нержавейки, похоже из того же материала, что и подставка, может это и нержавейка, тогда не понятно, зачем она покрашена желтой краской. Почему-то думалось, что все детали, соприкасающиеся с медом выполнены из нержавейки. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Четверг, 17 Мая 2018, 16:23
Сообщение #8140

[>]

Цитата(evtushenko @ Четверг, 17 Мая 2018, 18:16)
Буквально месяц назад получил свою посылку с медогонкой от плазмы, претензий тоже нет, сначала договор и счет выслали по почте, оригинал вместе с медогонкой пришел.
*

1. По поводу веса уточню, транспортная компания в этом вопросе для нас не базис, т.к. взвешивают видимо грузовыми весами с погрешностью. 2. Действительно данная деталь изготовлена не из нержавейки и покрашена полимерной краской. Буду вносить изменения на сайт по поводу этого элемента. Впрочем практически все компании производящие медогонки делают это деталь именно в таком же исполнение... За исключением может быть Премиум касса цена которых начинается от 200 000 руб.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Четверг, 17 Мая 2018, 20:53
Сообщение #8141

[>]

Пасечный манипулятор (кран) My Webpage
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Atman  
Четверг, 17 Мая 2018, 21:20
Сообщение #8142

Ульи: Рут с магазинными надставками
Порода пчёл: Карника, и ее помеси с местными аборигенами
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(evtushenko @ Четверг, 17 Мая 2018, 17:16)
Буквально месяц назад получил свою посылку с медогонкой от плазмы
*

Плазма Медуница, Роман, смотрю конструкцию посадочных мест под рамки так и не изменили - все та же полоса металла, гнутая п-образно, затрудняющая постановку рамок даже с минимальными восковыми застройками на верхних планках... Печально. За осень-зиму-весну внесли какие-то изменения в конструктив медогонок? Или махнули рукой, руководствуясь соображениями типа "зачем что-то менять, если и так покупают"?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Четверг, 17 Мая 2018, 21:26
Сообщение #8143

Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника пишец F1, бакфаст
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 20:53)
*

Классный.
Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 13:47)
Во Вы 99 из них и перечислили)))
*

Нож сделали правельно еще первый раз и второй тож. А этому товарищи который вас тут учит надо самому попробовать сделать поробное и поработать. Рамку с таким ножом нужно обрезать вертикально. Иначе посередине срезает до дна сот.это с рамкой 145.

Сообщение отредактировал 7taras7 - Четверг, 17 Мая 2018, 21:31

--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Пятница, 18 Мая 2018, 4:40
Сообщение #8144

[>]

Цитата(7taras7 @ Четверг, 17 Мая 2018, 21:26)
Рамку с таким ножом нужно обрезать вертикально. Иначе посередине срезает до дна сот.это с рамкой 145.
*

hmm.gif hmm.gif видео вам в Помощь hi.gif Вертикально Не Кто,не Срезает hi.gif и 145 середину до Дна blink.gif blink.gif Вы Тему ,по Ножу ,С Начала Читали???

Цитата(7taras7 @ Четверг, 17 Мая 2018, 21:26)
Нож сделали правельно еще первый раз и второй тож. А этому товарищи который вас тут учит надо самому попробовать сделать поробное и поработать. Рамку с таким ножом нужно обрезать вертикально. Иначе посередине срезает до дна сот.это с рамкой 145.
*

Покажите Свой Нож Товваррисщщ hi.gif

Сообщение отредактировал FJODOR-OV - Пятница, 18 Мая 2018, 4:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лесн  
Пятница, 18 Мая 2018, 19:04
Сообщение #8145

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка, местная

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 17 Мая 2018, 21:53)
*

Примерно на какую высоту от уровня крепления манипулятора он может поднимать груз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Мая 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018