Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство Ставрополья, Общение

Алекс 52    Skype
Вчера, 12:25
Сообщение #42691

Ульи: Дадан 6 и 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 12:08)
Просто ЛЯ-ЛЯ , не о чём .
*

Вот так всегда sad.gif , а поговорить . friends.gif

--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
А. Петрович  
Вчера, 12:33
Сообщение #42692

Ульи: рут 10 рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Вот НАГЛЯДНЫЙ ролик , так называемых " слётов " biggrin.gif . Полно не вышедшего расплода , В другом тоже самое , НО ЕСТЬ ЕЩЁ МАТКА .

Пчёлы так не слетают acute.gif и думаю ОСЫ так семьи не уничтожают bye.gif ( рамки не комментирую lol.gif )

https://youtu.be/Nso-3Sd2Mo8?list=PLU1iUDPH...YcsvcyW-g0BWNAB.

Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 12:25)
а поговорить .
*

Поговорить украинцы могут !!! bye.gif Им как тому ЗАЙЦУ с ГОРЫ СКАТИТСЯ biggrin.gif

Сообщение отредактировал А. Петрович - Вчера, 12:42

--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей I  
Вчера, 13:09
Сообщение #42693

Ульи: Дадан 12 , 10 , 6 рамочные
Порода пчёл: Среднерусская-Незлобливая👍🏻🔥
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

В августе на острове осы достали! Я их на колбасу ловил), капец они тупые, открою пакет-ловушку с колбасой нарезанной их туда набьется штук 50 , закрываю и давлю в пакете, отхожу метров пять высыпаю с пакета в песок и дальше охота, до двух тысяч долбил, так они мертвых ос на песке разделывали. Такие вот зверюги у нас, на пасеке налёта не наблюдал, остров от моего дома в трёх километрах.

--------------------
Если я молчу,это не значит что вы правы,просто бессмысленно объяснять
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 14:06
Сообщение #42694

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 11:28)
У нас нет шершней .
*

да куда они делись ?

Цитата(Андрей I @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 15:09)
В августе на острове осы достали! Я их на колбасу ловил), капец они тупые, открою пакет-ловушку с колбасой нарезанной их туда набьется штук 50 , закрываю и давлю в пакете, отхожу метров пять высыпаю с пакета в песок и дальше охота, до двух тысяч долбил, так они мертвых ос на песке разделывали. Такие вот зверюги у нас, на пасеке налёта не наблюдал, остров от моего дома в трёх километрах.

*

мертвых ноне живых пчел ,я с этим соглашусь вчелы подмор выкидывают там они могут в улей лезут за медом но ни как не за пчелой ,есть мелкие осы и есть шершни пол карандаша летает ,те да пчел ловят и влет и на прилетке но и видел как не поберегся сел на прилетку его вмиг как одеялом набросили и секунд через 15 был уже под прилеткой мертвый ,пчела ведь не гибнет ужалив осу или шершня жало не застревает в осе или шершне imho.gif

Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 14:33)
Вот НАГЛЯДНЫЙ ролик , так называемых " слётов " biggrin.gif . Полно не вышедшего расплода , В другом тоже самое , НО ЕСТЬ ЕЩЁ МАТКА .

*

вот и у меня один в один,нынче было
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кап.-Яр 92-09  
Вчера, 19:47
Сообщение #42695

Ульи: Рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(А. Петрович @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 12:33)
и думаю ОСЫ так семьи не уничтожают
*

Да какие там осы, ячейки в керзухе, с разводами от срани, в руки брать страшно, и потравы там близко нет, если б травили все пчелы мертвые в улье или рядом были.
Либо клещ, либо зараза в бегство пчел обратило, а самое печальное не один автор этих ролика даже не упомянул, что подмор с пасеки в лабораторию на исследование возил.
Тут героев полно пену пустить, поучить как жить, пчел нужно понимать от чего спасать, а не на пальцах гадать.

Сообщение отредактировал Кап.-Яр 92-09 - Вчера, 19:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 29 Ноября 2021

Пчеловодство и пчеловоды