Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром» | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

167 страниц « < 120 121 122 123 124 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

lihom-a  
Суббота, 03 Марта 2018, 11:03
Сообщение #1816





Ульи: дадан , перехожу на Рут
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хакасия респ.

[>]


Цитата(denis22 @ Пятница, 02 Марта 2018, 18:22)
Следующая будет радиалка
*


Не спеши дружище .Если мед густоват, imho.gif радиалка не пойдет .У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут .Пришлось хордиалку новую приобретать.Она неплохо справляется со степным медом .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медоед  
Суббота, 03 Марта 2018, 15:42
Сообщение #1817





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Марта 2018, 12:03)
Если мед густоват, imho.gif радиалка не пойдет .У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут
*


Дружище возьми барабан побольше и все получится.У меня дягиль 16% отдаивается с корпусных легко.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DITER  
Суббота, 03 Марта 2018, 16:24
Сообщение #1818





Ульи: ульи
Порода пчёл: пчелы
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Марта 2018, 11:03)
У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут .Пришлось хордиалку новую приобретать.Она неплохо справляется со степным медом .
*


Рамочки ставь в теплое помещение перед откачкой и будут они сухенькие со степного медка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Суббота, 03 Марта 2018, 18:46
Сообщение #1819





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Дадан качать не планирую, этот год ещё Рут, а на следующий 145 под мед на руты и даданы. Перевалит за 50 семей, возьму радиалку, хотя и на эту оператор на кнопки есть. Все запрограмируется, только кассеты крути и рамки ставь, да вытаскивай. biggrin.gif Это не с необоротной трехрамкой в обнимку стоять, всему в меду по уши, аж на ресницах капли мёда, а потом её корячить на повыше для слива мёда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 04 Марта 2018, 14:58
Сообщение #1820





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(denis22 @ Суббота, 03 Марта 2018, 19:46)
всему в меду по уши, аж на ресницах капли мёда, а потом её корячить на повыше для слива мёда.
*


Всего то надо подставку и крышку сделать. И трехрамка своих покупателей находит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lihom-a  
Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:07
Сообщение #1821





Ульи: дадан , перехожу на Рут
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хакасия респ.

[>]


Цитата(медоед @ Суббота, 03 Марта 2018, 15:42)
Дружище возьми барабан побольше и все получится.У меня дягиль 16% отдаивается с корпусных легко.
*


Геннадий ,у нас с тобой одинаковые медогонки,Мы уже это обсуждали с тобой в Юрге . hi.gif

Цитата(DITER @ Суббота, 03 Марта 2018, 16:24)
Рамочки ставь в теплое помещение перед откачкой и будут они сухенькие со степного медка.
*


Вот переведу откачку на стационар,мож с подогревом и сладится .А пока на точке качаю ,не получается . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Понедельник, 05 Марта 2018, 6:48
Сообщение #1822





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(рыжий @ Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:58)
И трехрамка своих покупателей находит.
*


Да это понятно, и необоротные двухрамки находят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tambov68_  
Понедельник, 05 Марта 2018, 18:34
Сообщение #1823





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Медогонку получил сегодня!
Медогонка 4да автомат, обмен состоялся как договорились.
Спасибо Юрию Анатольевичу.
Буду ждать сезона и испытывать и потом отпишусь

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sokolskikh  
Воскресенье, 01 Апреля 2018, 18:06
Сообщение #1824





Ульи: 16 рамочники,с с магазинами на 145
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


С полгода как приобрели Рекристаллизатор РМ-50. С месяц назад в редукторе появился стук.Связались с фирмой,все ж на гарантии. Получили ответ:надо отправлять за свой счет, это туда обратно 8-10 тыс. Вот и думай,нужна ли такая гарантия. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Воскресенье, 01 Апреля 2018, 21:31
Сообщение #1825





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Да, какая-то непонятная гарантия. Даже в автосалонах эвакуатор за счёт фирмы, а тут...


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 03 Апреля 2018, 18:50
Сообщение #1826





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Юстас @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 0:31)
Даже в автосалонах эвакуатор за счёт фирмы, а тут...
*


Ну эвакуатор не погонят с Ростова в Барнаул, если владелец туда поехал по делам. biggrin.gif Да и не проще деталь снять, а не бандуру всю везти в ТК для отправки?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Пятница, 06 Апреля 2018, 20:16
Сообщение #1827





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Заказал в Бипроме воскотопку и всякую мелочь - сита для мёда, шапки, куртку и т.д. Отправили ПЭКом. Пришла воскотопка и часть остального, кроме сита, шапок и куртки. Звоню. Говорят один мешок из нескольких забыли отправить, отправим. Объясняю, что живу от транспортной компании 60 км., и ехать туда за малоценным грузом и терять еще раз полдня и наматывать мили мне не улыбается. Торжественно обещали выслать почтой, чтобы снять эту проблему. И вот, на следующий день получаю СМС от Бипрома, что Ваш груз выслан через ПЭК. Слов нет одни эмоции. Так работать нельзя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Понедельник, 16 Апреля 2018, 20:08
Сообщение #1828





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Ситуация разрешилась. Позвонили из Бипрома и предложили оплатить доставку от ПЭКа до дома, на чем и порешили.
Цитата(urry @ Пятница, 06 Апреля 2018, 21:16)
Заказал в Бипроме воскотопку и всякую мелочь - сита для мёда, шапки, куртку и т.д. Отправили ПЭКом. Пришла воскотопка и часть остального, кроме сита, шапок и куртки. Звоню. Говорят один мешок из нескольких забыли отправить, отправим. Объясняю, что живу от транспортной компании 60 км., и ехать туда за малоценным грузом и терять еще раз полдня и наматывать мили мне не улыбается. Торжественно обещали выслать почтой, чтобы снять эту проблему. И вот, на следующий день получаю СМС от Бипрома, что Ваш груз выслан через ПЭК. Слов нет одни эмоции. Так работать нельзя.
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35
Сообщение #1829





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ух ты! Полтора года на форум не заходил, заглянул по старой памяти отметится, а тут все та же песня. Прочел и просто не смог пройти мимо такого заявления.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 28 Января 2018, 1:15)
Вы не знаете что такое контекстная реклама на Яндексе? Это реклама на страницах Яндекса. Как использовали нашу рекламу в своих корыстных целях?
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 6:13)
1. махинации с контекстной рекламой на Яндексе, когда в поисковике и в других местах при нажатии на ссылку «Медогонка Грановского» осуществлялся переход (открывался сайт) на сайт Плазмы!!!
*


Грановский, я восемь лет занимаюсь контекстной рекламой и уж поверьте знаю, что такое просто невозможно. Это не под силу даже мне, потому как я не хакер. Или Вы думаете, что у Плазмы крутой хакер появился и взломал Ваш аккаунт в Директе? biggrin.gif Или Вы думаете, что в ЯндексДиректе сидят дилетанты и не пресекают таких вещей?
Если Вы дилетант в этом вопросе, то не говорите чушь. За такие заявления и под суд можно попась, потому, что клевета. Не разбираетесь - не трепите языком.
И, таки-да, не упоминайте мое имя всуе. Договорились? Я все таки ещё здесь. И, да, мне уже пофиг.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЮГ Би-Пром  
Вторник, 08 Мая 2018, 15:41
Сообщение #1830





Ульи: многокорпусные, рамка Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Magic+ @ Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35)
...... Прочел и просто не смог пройти мимо такого заявления.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 28 Января 2018, 1:15)
Вы не знаете что такое контекстная реклама на Яндексе? Это реклама на страницах Яндекса. Как использовали нашу рекламу в своих корыстных целях?
*
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 6:13)
1. махинации с контекстной рекламой на Яндексе, когда в поисковике и в других местах при нажатии на ссылку «Медогонка Грановского» осуществлялся переход (открывался сайт) на сайт Плазмы!!!
*
Грановский, я восемь лет занимаюсь контекстной рекламой и уж поверьте знаю, что такое просто невозможно. Это не под силу даже мне, потому как я не хакер. Или Вы думаете, что у Плазмы крутой хакер появился и взломал Ваш аккаунт в Директе? biggrin.gif Или Вы думаете, что в ЯндексДиректе сидят дилетанты и не пресекают таких вещей?
Если Вы дилетант в этом вопросе, то не говорите чушь. За такие заявления и под суд можно попась, потому, что клевета. Не разбираетесь - не трепите языком.
И, таки-да, не упоминайте мое имя всуе. Договорились? Я все таки ещё здесь. И, да, мне уже пофиг.
*


Имя могу и не упоминать, всем и так понятно. Наверно не так уж ПОФИГ, раз решил поумничать. Вроде всегда гордился, что на все руки мастер и кем только не был, и вдруг "я не хакер". Неужели стал скромным? Удивляешь.

Захотелось меня представить ХАКЕРОМ или МОШЕННИКОМ ???

1. О незаконном использовании товарного знака:

Вот скриншот в апреле 2017г. Ключевые слова: «Медогонка грановского отзывы». Конечно ни о каких отзывах речь не идет!

Прикрепленное изображение

Вот скриншот в июле 2017г. Тут ключевые слова не только: «Медогонка грановского отзывы», но и просто «Медогонка грановского».

Прикрепленное изображение

Пчеловода нагло отправляют на сайт plazma-tehn.ru, где он видит медогонки МЕДУНИЦА, а зайдя в раздел: «Как выбрать медогонку?» читает АНТИРЕКЛАМУ наших медогонок!!!

Ты хочешь сказать, что я, от нечего делать, сижу и рисую эти картинки, что бы потом писать претензию директору ООО «Плазма» г-ну Тарабрину С. В. С требованием прекратить это безобразие? Для чего??? Что бы Плазма перестала делать то, чего не делала?

2. О недобросовестной конкуренции:

Текст помещенный на сайте КОМПАНИИ ООО "ПЛАЗМА" в разделе : «Как выбрать медогонку?»:
…. 2. Следующая стадия выбора - надежность.
Первое на что нужно обратить внимание - это толщина металла бака медогонки. Если это фольга, как правило (0,6мм) продавливается пальцем, то выбор этого образца можно не продолжать. Прослужит не долго.
Дно медогонки должно быть конусное, …... Конус дает дополнительную жесткость. Плоское дно начинает ломать и если дно сделано из тонкого материала, то вероятность того, что пойдут трещины, очень большая …. .
Резюмируем:
Толщина бака должна быть не менее 0,8мм, а не из фольги, хоть и блестящей.
Дно должно быть конусное
…. .
….. 3. Про кассеты (в хордиальных медогонках)
….. Есть конструкции - кассеты выполнены без сеток. А сетка натянута по периметру бака. Не исключены случаи , когда рамка будет прилипать к сетке и это препятствует повороту кассеты при смене вращения ротора. Это осложняет работу, особенно в автоматическом режиме.
В кассетах с сеткой - это исключено.

И для полного счастья в конце статьи:
…. беря во внимание эти соображения, Вы можете отличить настоящее рабочее изделие от ведра с кассетами, которое развалится хорошо, если не в первом сезоне.
Это уже не недобросовестная конкуренция, не наглое заявление, а откровенное ХАМСТВО по отношению к своим конкурентам!

В адрес ООО «Плазма» г-ну Тарабрину С. В. мы отправили претензию о незаконном использования товарного знака (о чем сказано выше) и акте недобросовестной конкуренции.
Получен ответ на претензию. Вот цитаты ответа:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Поясняю::
Согласно договора на оказание услуг «Яндекс.Директ» …. Рекламодатель (представитель Рекламодателя) самостоятельно осуществляет подготовку и редактирование Рекламной кампании, в том числе составление/изменение Рекламных объявлений, подбор ключевых слов ….
То, что пишут в разделе «Как выбрать медогонку?» это оказывается не утверждение, а личное мнение коллектива Плазмы, основанное на МНОГОЛЕТНЕМ ОПЫТЕ РАБОТЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МЕДОГОНОК, а так же, ВНИМАНИЕ!!!: на отзывах ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРОДУКЦИИ ВЫПУСКАЕМОЙ ООО ПЛАЗМА!!! Вот просто супер!!!
Что - Плазма делала медогонки из стали 0,5мм, или с плоским дном, или с сетками не на кассетах, а их покупатели видели «живьем» хоть одну нашу медогонку? И далее: это наше мнение на высказывание, которого они имеют право.
Между собой высказывайте, что хотите, но все, что пишите на официальном сайте, да еще в разделе «Как выбрать медогонку?» это уже не ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а РЕКОМЕНДАЦИИ, т.е. НАВЯЗЫВАНИЕ своей точки мнения человеку, который пытается разобраться, чем отличаются различные медогонки и какая из них лучше. Навязывая свое, ни чем не обоснованное мнение, вы отбиваете у нас клиентов. Это и есть не здоровая конкуренция, что является нарушением закона «О защите конкуренции» (ст.14.33 КоАП РФ ч.1 предусматривает штраф до 500 000 рублей, ч.2 устанавливает возможность взымать штраф пропорционально полученной правонарушителем выручки от реализованного товара.)

Сообщение отредактировал ЮГ Би-Пром - Вторник, 08 Мая 2018, 15:48


--------------------
Директор ООО"ПКБ Би-Пром"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды