Ивановские пчеловоды объединяйтесь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

78 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ивановские пчеловоды объединяйтесь

andrey5  
Пятница, 03 Сентября 2010, 22:15
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Всем привет! Хотел бы увидеть и пообщаться с земляками! Я сам из Кинешемского района. Расскажите как нынче у вас прошел сезон? Как со взятком дело обстояло?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Понедельник, 06 Сентября 2010, 20:03
Сообщение #2





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Живу в 9км от границы с Нижегородской обл.,в п. Пестяки,район Пестяковский,хотела бы узнать есть у нас в обл. общество пчеловодов и какие-нибудь его координаты,мне конечно удобнее и ближе НН общество пчеловодов,сезон вообщем не плохой,главное чтобы пчелки перезимовали,уже почти месяц как нет расплода,я думаю из-за жары рано закончили червить да и медосбора тоже почти месяц нет,да еще пожары,я думала слетят,дыма было очень много,да и сейчас еще есть,вообще на форуме очень мало Ивановских ,но все-таки привет всем и удачи всем bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:54
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Я думаю ничего нет!!! Но надо будет узнать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Среда, 15 Сентября 2010, 12:11
Сообщение #4





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Привет Ивановским пчедоводам. Я из г. Заволжск. Почти уверен, что такого общества в области нет, поскольку разговаривал с пчеловодами разных районов нашей области и сделал для себя вывод, что каждый сам по себе, а вообще, пчеловодов в области у нас много. Взяток в этом году, несмотря на аномально жаркое лето, хороший. Запечатали все магазины (рамки в магазинах гнездовые), буквально за две последних недели медосбора.
Кстати кто может сказать, где есть магазины по пчеловодству в нашей области? Я знаю только два: 1 на улице Ташкентская г. Иваново, а второй напротив автовокзала.
Росинка, поделись опытом, пчелы в лежаках зимуют на улице? Удобны ли лежаки в работе весной? andrey5, а ты конкретнее откуда, можешь сказать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Четверг, 16 Сентября 2010, 18:08
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Я из Кинешемского района. деревня Дьячево, мкр-он. Сан "Решма"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:05
Сообщение #6





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Есть еще магазин на пл. Ленина,не большой,но прошлый год там был хороший выбор семян медоносов,плохо только кг. торгуют,не меньше,а вообще мне нравятся магазины пчеловодства в Нижнем,там можно купить все,от мелочей до ульев и пчел по книге заказов,я думаю что Ивановское общество пчеловодов есть,только найти не могу,т.к. в прошлом году интересовалась как можно сдать мед в магазин,мне ответили-только если вы член общества пчеловодов,либо по бросовой цене и не менее 1000кг. Ульи лежаки удобнее для пчеловодов,зимуют нормально,но лежаки тоже есть у меня и одностенные и двустенные на 16-20 рамок плюс к ним магазины и получается как3корпуса Дадана ,в одностенных чуть сырее к весне,видимо из-за перепадов температуры,а летом жарче,прошлый год все оставляла на зиму на улице-перезимовали нормально,укрывала пленкой,а каким именно образом подробно писала в теме "сегодня на пасеке"с месяц назад(либо как капюшон,либо как мешок с прорезями для летков)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:17
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


А бросовая цена это сколько примерно?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:57
Сообщение #8





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


В 2009 это 150 руб за кг.,в этом году не была еще в Иванове,не знаю,аты не пробовал выписывать медоносы по интернет-магазину,большая наценка получается?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Вторник, 21 Сентября 2010, 13:36
Сообщение #9





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Спасибо за информацию. На этой неделе собираюсь обработать пчел. Хочу задать вопрос всем, а какие медоносы вы у себя высеиваете? Хочу попробовать на следующий год, а что сеять не знаю. В Лухском районе, знаю, многие сажают горчицу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Вторник, 21 Сентября 2010, 19:05
Сообщение #10





Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Есть семена фацелии в Кинешемском районе!(кому надо обращайтесь) на 1 га надо 10-12 кг + 8-10 кг донника мы его с ней сажали.Фацелия цветет в первый год донник во второй. Мы сеяли нынче 10 га. У нас друг тоже сеял, но у него лучше она взошла и цвела, так как поле на возвышенности было и почва песчаная. А у нас на даче почва сугл инистая и в низине была -дожди в июне сильно замыли её, но потом вроде оправилась помаленьку. Пчелы на ней работали хорошо, запах стоял приятный).Цена фацелии 75 рублей за кг. В интернет магазине не покупал семена, так как наценки у них большие. Лучше у частников кто непосредственно этим занимается imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Среда, 22 Сентября 2010, 0:34
Сообщение #11





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Купили дом в не жилой деревне, земли много,хочу посеять-фацелию,донник и белый и желтый,синяк и может быть попробовать эспарцет,в этом году пробовали сеять фацелию-запах просто медовый,пчелы до темноты жужжали,но засуха и все засохло,второй срок посева даже не зацвел.Савин в фильме про медоносы очень хорошо все расказал,что сеять,когда и сколько.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серж  
Четверг, 23 Сентября 2010, 19:29
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Живу в Иванове, пасека находится в Комсомольском районе почти на границе с Костромской областью. В Иванове знаю 5 пчеловодных магазинов, общества пчеловодов в городе по моему нет. каждый варится в собственном соку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:28
Сообщение #13





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(Серж @ Четверг, 23 Сентября 2010, 19:29)
каждый варится в собственном соку
*

Вот видите, нас уже четверо, так что можно и не только "в собственном соку повариться". drinks_cheers.gif
А вообще, наш район тоже на границе с Костромской областью, в связи с этим много меда продается Костромского.
Цитата(Серж @ Четверг, 23 Сентября 2010, 19:29)
В Иванове знаю 5 пчеловодных магазинов
*

Серж, а где они, можете сказать? friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серж  
Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:54
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Четыре магазина одного хозяина, так что ассортимент и цены одинаковы,1 на пр ЛЕНИНА,2 на ул Суворова, 3 около центрального рынка, 4 на ул Ташкентской у 7 гор больницы.Ещё магазин другого хозяина на ул Лежневской напротив автовокзала.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Вторник, 28 Сентября 2010, 8:53
Сообщение #15





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Спасибо!


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

78 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды