Производство медогонок ООО Плазма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

615 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

ёлкин  
Суббота, 04 Сентября 2010, 15:22
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Magic+ , деньги не малые , охота вещь взять. На 220 движок ? Автоматика надёжная ?
Фиксаторы рамок как ? Рамки могут чуть не по стандарту быть , + - 10мм .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Суббота, 04 Сентября 2010, 15:55
Сообщение #17





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ёлкин @ Суббота, 04 Сентября 2010, 19:22)
Magic+ , деньги не малые , охота вещь взять. На 220 движок ? Автоматика надёжная ?
Фиксаторы рамок как ? Рамки могут чуть не по стандарту быть , + - 10мм .
*


Движок на 220. Автоматика японская между прочим! smile.gif Если будешь заказывать, укажи толщину рамок какая у тебя - сделаем по твоему заказу как тебе надо.
Вот еще фотки, если что...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В данный момент у нас находится в разработке привод на 12Вт

Сообщение отредактировал Magic+ - Суббота, 04 Сентября 2010, 15:52


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEXANDR  
Суббота, 04 Сентября 2010, 19:39
Сообщение #18





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Magic+ @ Четверг, 05 Августа 2010, 14:03)
Подшипники тоже стоят шариковые
*


Таки зря. Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.


--------------------
Улыбайтесь. Завтра будет хуже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Суббота, 04 Сентября 2010, 19:49
Сообщение #19





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Magic+ @ Суббота, 04 Сентября 2010, 14:57)
Увеличивается от 0 и до заданных.
*



За какое время увеличивается? Скинте инструкцию по пользованию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 2:51
Сообщение #20





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(мамашур @ Вторник, 24 Августа 2010, 11:03)
А сколько будет стоить до Ижевска ? Есть ли гарантийный срок.
*


До Ижевска само-собой меньше, чем до Москвы... Я ж не транспортная компания, точных цыфр сказать сразу вот так не могу, узнавать отдельно надо. По вопросу доставки, стоимости, конечно будем узнавать и здесь опишусь обязательно!
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Сентября 2010, 23:39)
Подшипники тоже стоят шариковые
*
Таки зря. Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.
*


В таких тонкостях я не спец конечно, но у нас работают настоящие спецы-инженеры, я полагаю они все просчитали. Нареканий пока не было ни разу. Пишите в Гостевую у нас на сайте, не стесняйтесь, задавайте вопросы, с каждым в отдельности разбираться будем детально и отвечать оперативно. Они же не каждый день на этот форум заходят, а на сайт в Гостевую практически всегда проверяют отзывы.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 6:32
Сообщение #21


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Сентября 2010, 19:39)
Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся
*


опорный( или радиально-упорный, или сборка) в самоцентрирующемся корпусе. hi.gif
 Наверх
Валера Т    Skype
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:57
Сообщение #22





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Все таки, кажется, Медуница 24Р расчитана на 145мм и на 300мм. Край рамки (нижний)на 230мм. будет висеть без опоры.

Сообщение отредактировал Валера Т - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:58

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:46
Сообщение #23





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 15:57)
Все таки, кажется, Медуница 24Р расчитана на 145мм и на 300мм. Край рамки (нижний)на 230мм. будет висеть без опоры.
*



Прикрепленное изображение - Это что, не опора?!
В крайнем случае это колечко можем и подвинуть под Ваши нужды при изготовлении smile.gif
Вот еще фотка с полурамкой.
Прикрепленное изображение

Все расчитано на стандартные размеры рамок и полурамок. Если у вас рамки/полурамки самодельные, нестандарт, то заказывайте индивидуальные размеры - сделаем как вы хотите. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом!

Сообщение отредактировал Magic+ - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:03


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:05
Сообщение #24





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:46)
- Это что, не опора?!
В крайнем случае это колечко можем и подвинуть под Ваши нужды при изготовлении 
Вот еще фотка с полурамкой.


Все расчитано на стандартные размеры рамок и полурамок. Если у вас рамки/полурамки самодельные, нестандарт, то заказывайте индивидуальные размеры - сделаем как вы хотите. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом!
*



Magic+ ,как Вы любите уходить от точных ответов! На фото рамка 300мм или я не прав? У меня стандарт рутовский на 230мм. Насчет автоматики по ув. оборотов- туман... Что разбирается-это плюс.
И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку . Деньги на ветер. Где же удобство?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:00
Сообщение #25





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:05)
Magic+ ,как Вы любите уходить от точных ответов! На фото рамка 300мм или я не прав? У меня стандарт рутовский на 230мм. Насчет автоматики по ув. оборотов- туман... Что разбирается-это плюс.
И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку . Деньги на ветер. Где же удобство?
*


Я сам люблю точность. Но, я не практик-пчеловод аховый с 20-летним стажем, хотя и имею диплом пасечника smile.gif
Сегодня выходные, люди отдыхают, завтра, по моему времени еще завтра, ответы конкретные на все вопросы постараемся дать. Все вопросы я записываю, то что в Гостевой задали и здесь, на все будет ответ, однозначно! Еще раз повторю: у нас не серийный продукт! Пока, и ИМХО, так всегда лучше, мы работаем с пользователями индивидуально, т.е. все ваши пожелания выполнимы (в разумных пределах, естественно), пишите, заказывайте ваши параметры, обоснуйте и сделаем то, что вы хотите, или придем к разумному компромиссу в техническом и практическом плане.
Цитата
литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров

По этому поводу. На этой неделе сделали медогонку 24Р пасечнику со стажем, профи, наш с Алтая, так он говорил, что достаточно вполне (я лично присутствовал), он говорил, что полный выход меда с рамки, возможен только теоретически, а на практике далеко не всегда.
И еще по поводу:
Цитата
зачем в радиальной медогонке Медуница 24Р 1000об. в минуту?

Отвечу, что обороты регулируются от 0 до 250, а 1000об/мин это просто возможности движка. На сайте уже исправлено. hi.gif


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТАГАНРОЖЕЦ    Skype
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:50
Сообщение #26





Ульи: 12 рам/+2-3 маг.; 16 рам.+ 2-3 маг.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Да цена у Вас хорошая, с учетом что это еще не отработанный, не зарекомендовавший себя среди пчеловодов вариан медогонки... 52 тысяч... blink.gif hmm.gif Я по весне купил восьмирамочную хордиальную из нержавейки, 12 вольтовую у Грановского Ю.А. и всего то за 23 тысячи acute.gif почти в два раза дешевле crazy.gif bye.gif hi.gif

Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:05)
как Вы любите уходить от точных ответов!
*


Валера, это видно рекламная замануха. Главное заказывайте..., а как получится dntknw.gif acute.gif
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:00)
т.е. все ваши пожелания выполнимы (в разумных пределах, естественно), пишите, заказывайте ваши параметры, обоснуйте и сделаем то, что вы хотите, или придем к разумному компромиссу в техническом и практическом плане.
*


Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:00)
что полный выход меда с рамки, возможен только теоретически, а на практике далеко не всегда.
*


Magic+ Я против Вас и Вашей фирмы ничего противы не имею, но подобные ответы меня насторожили бы прежде чем отдать Вам 52 тысяч, не так просто они достаются hmm.gif hi.gif

Сообщение отредактировал ТАГАНРОЖЕЦ - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:54


--------------------
Все в этом мире относительно...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:11
Сообщение #27





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 0:50)
Magic+ Я против Вас и Вашей фирмы ничего противы не имею, но подобные ответы меня насторожили бы прежде чем отдать Вам 52 тысяч, не так просто они достаются hmm.gif hi.gif
*


Ну так я писал, давайте до завтра подождем и ответы конкретные будут, Вас же сразу платить никто не заставляет dntknw.gif Задайте вопросы в Гостевой на сайте, шеф лично ответит, позвоните на крайняк по телефону, мы открыты к коструктивному диалогу. Реклама конечно присутствует, но не замануха а реальные предложения реального, качественного товара.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEXANDR  
Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:45
Сообщение #28





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 7:32)
опорный( или радиально-упорный, или сборка) в самоцентрирующемся корпусе.
*


Я не инженер, по-этому опишу своими словами. Внизу- два "блина", между ними шарики. Сверху, внутренняя обойма и сепаратор с шариками могут смещаться относительно друг друга и наружной обоймы. Вот такие подшипники стоят в моей самодельной медогонке на 36 рамок.


--------------------
Улыбайтесь. Завтра будет хуже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:59
Сообщение #29





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Magic+ , конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?

В какой упаковке отправляете транспортной компанией?

Сообщение отредактировал SandyV - Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:00


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08
Сообщение #30





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ответы на вопросы!
Цитата
Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.

Внизу стоят два шариковых закрытого типа, вверху один тоже закрытого типа. Дно бака сделано конусной формы (конус вовнутрь), за счет этого оно разгружается и само-собой гулять вверх-вниз не может никак. Вибрации при равномерной загрузке практически нет или незначительна.
Цитата
А сколько будет стоить до Ижевска ? Есть ли гарантийный срок

Гарантийный срок один год. При условии правильной эксплуатации. До Ижевска стоимость доставки 1664руб. это если поместится в 1м3 по габаритам и не свыше 100кг.
Кажется спрашивали про Самару. 1615р
Цитата
плавность регулировки в автоматическом режиме или вручную?

Цитата
За какое время увеличивается?

Разгон идет плавный в автоматическом режиме, за 30-60сек до необходимых оборотов. Про 1000об. я уже писал, что исправлено, это обороты двигателя, обороты ротора от 0 до 250.
Цитата
6. И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку

Этот момент был предусмотрен в первоначальной конструкции медогонки, был заложен определенный запас по высоте. На данный момент ротор приподняли на 40мм, соответственно объем увеличился порядка до 80л.
Цитата
8. конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?

Нет. Сейчас уже медогонка пошла в серию. Конструкция расчитана на стандарт, на рамки без разделителей 145мм и на 300мм. Все обкатано и проверено в боевых условиях. В принципе возможна доработка под ваши требования, например, вырезать продольные пазы в сетке под разделители, что конечно, ослабит кассету и потребует дополнительного усиления, а это лишняя работа, расход материала, вес, следовательно прыгнет цена, Вы в этом заинтересованы? Не проще ли использовать стандартные рамки? Впрочем за дополнительную плату, выполним любые ваши пожелания!


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

615 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды