Постройки для промпасеки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Постройки для промпасеки, Обустройство территории, постройки....

forestmen  
Суббота, 09 Января 2016, 22:27
Сообщение #106





Ульи: bee-box
Порода пчёл: карпатка, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(igor36 @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 14:39)
Здесь хранятся магазины с сушью , корпуса и пр. инвент
*


А кто-то организовывал сотохранилище, сделать утепленное помещение на 20 т. рамок поставить кондер, пробовали?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serg-P  
Пятница, 29 Апреля 2016, 8:38
Сообщение #107





Ульи: Дадана
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(forestmen @ Суббота, 09 Января 2016, 22:27)
А кто-то организовывал сотохранилище, сделать утепленное помещение на 20 т. рамок поставить кондер, пробовали?
*


А зачем для них утепленное помещение да еще и конд-нер? Чтобы моль разводить что ли, не понял я hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Пятница, 10 Мая 2019, 12:58
Сообщение #108





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Доброго времени суток!
Есть необходимость в постройке помещения для откачки меда и хранения магазинов.
Не могу определиться из чего строить: газоблоки или бетонные блоки(20х20х40)?
Помещение будет неотапливаемое(т.к. для столярки есть другое).
Опасаюсь, что газоблоки будут со временем разрушаться, а бетонные как то понадежнее.
Посоветуйте, на чем остановиться?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Пятница, 10 Мая 2019, 15:21
Сообщение #109





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 10 Мая 2019, 12:58)
Посоветуйте, на чем остановиться?
*


Удивлю. Каппостройка не нужна. Обратите внимание на контейнеры. Ссылка на итальянский сайт для примера, но я полагаю, что в России не проблема найти контейнер. По цене получится значительно дешевле. Из контейнеров можно сделать и мастерскую, и гараж, и холодный склад.
Есть книга на итальянском, называется "LA CASA DEL FUTURO" Di Giorgio del Forte
INTRODUZIONE ALLA COSTRUZIONE DELLE ABITAZIONI CON I CONTAINERS DA TRASPORTO MARITTIMO
ISBN #: 978-1-4478-3991-0
"Дом будущего. Строительство домов из контейнеров".
thumbup.gif
Еще множество примеров использования контейнеров (ISBU).

Что касаемо блоков из газобетона, то они требуют дополнительной отделки с уличной и внутренней сторон.

Сообщение отредактировал Пчеловод из России - Пятница, 10 Мая 2019, 15:39


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Суббота, 11 Мая 2019, 5:37
Сообщение #110





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Всё хорошо, но дорогие контейнера, под сотку сейчас. За эти деньги если и останавливаться на таком варианте, лучше сварить каркас самому и чуть шире, но в габарите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Суббота, 11 Мая 2019, 8:47
Сообщение #111





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(vetamin @ Суббота, 11 Мая 2019, 5:37)
дорогие контейнера, под сотку сейчас
*


Специально поискал. Бытовки есть новые от 50 до 60 тыс руб под ключ. Если брать морские контейнера, то это не только стены, но и крыша с полом, к тому же значительно прочнее бытовок. 20 тонник сейчас нашел от 80 до 120 тыс руб за бу. Пока из блоков построишь, оно даже дороже выйдет. Внутри пенопластом 50 мм утеплить, плюс ОСБ, и будет прилично. К тому же он мобильным получится.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Суббота, 11 Мая 2019, 17:15
Сообщение #112





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Вы не поняли о чем я писал. Контейнер хорош если он даром. А по такой цене можно сделать тот же контейнер, если есть такая необходимость, только более грамотно. А так то не всем нужен контейнер на стационаре за такие деньги.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrets-0  
Четверг, 01 Августа 2019, 7:56
Сообщение #113





Ульи: многокорп Р-6-110
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


достраиваю зимовник 6*9
он же - цех откачки с помещением для роспуска севшего или прогрева рамок
он же - сотохранилище
каркасник на плите утеплённый опилками... hi.gif


--------------------
И тут начался мафиозно-сексуальный капитализм…. © Кашковский В.Г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Саратов  
Среда, 26 Февраля 2020, 9:21
Сообщение #114





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


главное в постройке чтоб была "бесплатной". я бывший строитель. я сотохранилище сделал из бывщей опалубки. сарай превратил в цех обшив его бу железом снаружи. а банерами внутри.
Самое главное это франтоны и места стыков . их надо плотно конопатить.
Пристройку делаю каркасную из бу леса. обшивать буду или двп или обрезками фанеры(у нас продается 30см на 1.5 м по 35 р за штуку).
вобщем сначало смотрите какой у вас под рукой есть бесплатный или дешевый материал.
если ничего нет- у нас керамзитоблок самый дешевый материал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 26 Февраля 2020, 16:41
Сообщение #115





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Всем привет.Видел самое дешевое.1 В склоне прокопана канава шириной на штык бульдозера.Изнутри стены зашиты горбылём.Сверху плиты Б\У, выведены трубы вентиляции. Приточ и вытяжной. Под полами сток для воды.
2 сельский дом , исп как омшаник, печь с трубой- вытяжка.
Но вот вопрос у меня к спецам. Можно ли прокапать экскаватором с маленьким ковшом нужный квадрат или три стороны и высоту 2,50метра или 2 и в это пустоту поставив прутья залить бетон.Таким образом без опалубки у нас будет 3стены. А 4-ю выложить из кирпича , сделать и дверь и даже заезд .Разрешаю смеяться и обсуждать hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Литератор  
Среда, 26 Февраля 2020, 17:12
Сообщение #116





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Среда, 26 Февраля 2020, 16:41)
Но вот вопрос у меня к спецам. Можно ли прокапать экскаватором с маленьким ковшом нужный квадрат или три стороны и высоту 2,50метра или 2 и в это пустоту поставив прутья залить бетон.Таким образом без опалубки у нас будет 3стены. А 4-ю выложить из кирпича , сделать и дверь и даже заезд
*


Ширина самого маленького ковша такая, что расходы на бетон превысят стоимость опалубки многократно. Проще копать яму, и сделать несъёмную опалубку.


--------------------
Формирование литерных поездов в условиях повышенной гравитации.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Среда, 26 Февраля 2020, 17:47
Сообщение #117





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Среда, 26 Февраля 2020, 16:41)
Можно ли прокапать экскаватором с маленьким ковшом нужный квадрат или три стороны и высоту 2,50метра или 2 и в это пустоту поставив прутья залить бетон.Таким образом без опалубки у нас будет 3стены. А 4-ю выложить из кирпича , сделать и дверь и даже заезд .Разрешаю смеяться и обсуждать
*


прокопать то можно что угодно smile.gif сейчас трактора английские по 8 лямов,чудеса делают,и ковши от 40 см,до кубовых.
800 р в час.

тока смысл,арматуру как будешь укладывать,в 2 ряда dntknw.gif даже если извернёшься и три с половиной стороны таким макаром армируешь и зальёшь,потом эту землю по выстойке вывозить надо,и связываться с нижними концами.
арматуры для связки с полом. dntknw.gif
по цене дешевле взять бу домостроительные плиты и смонтировать их в вырытый котлован,предварительно продумав гидроизоляцию и водоотведение. dntknw.gif

а так то и цех подземный самое то, на отопление в разы денег меньше.

Сообщение отредактировал михаил 66 - Среда, 26 Февраля 2020, 17:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 26 Февраля 2020, 21:23
Сообщение #118





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Литератор михаил 66
hi.gif hi.gif Спасибо.
У покойного товарища был омшаник подземный где вместо кирпича и бетона были использованы концы бетонных свай, которые срезали по уровню земли.Как помню по моему было 14 рядов.А конца разной длины .В прошлом веке это стоило не дорого.Связывались сваркой и клались на раствор.Я у него зимовал первую зимовку.Опускали ульи воротом через отверстие в полу мастерской -гаража построенной над омшаником.,открытое творило зимой и дополнительно труба- вытяжка.Её приходилось чистить пару рааз за зиму.. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Саратов  
Четверг, 27 Февраля 2020, 4:33
Сообщение #119





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


я инженер строитель, с 16 лет на стройке, имел небольшую строительную компанию. Мой отец по сих строит коттеджи. Скажу вам как практик: СНАЧАЛА НУЖНО ВИДЕТЬ ЗЕМЛЮ.
А так это ставить диагноз по телефону. Еще из практики. для заказчиков сначала предлагается самый дорогой и надежный вариант(не только чтобы больше заработать, но чтобы спать спокойно) и проектировщики всегда перестраховываются. Но когда строишь себе на свой страх и риск можно и поэкономить.
Например у тестя 2 этажный дом стоит на фундаменте из невысокой ленты на которую установили где в 1 ряд а где в 2 ряда фундаментные блоки. Потому что у него голый песок . Соответственно морозного пучения не может быть. а так положено в нашей климатической зоне заглублять фундамент на 1.8 м
Омшаник у тестя сделан в склоне холма стены выложены в пол керамзита блока. потому что грунт глина. А он сухой без всякой гидроизоляции(правильно выполнена разуклонка).
А был бы песок. пришлось либо армировать или контрофорсы делать, либо ложить в блок с армировкой. потому что песок давил бы на стену и пол блока потрескался.
В общем все нужно считать и думать по месту.
Обрубки свай- тоже хорошее дело если только они бесплатные. но они весят много и вам нужен манипулятор свой, а то "за морем телушка полушка, да рубь перевоз"

Я вот лично думаю если еще буду строить омшаник,( высокий чтобы погрузчик мог проехать,), то внешние станы сделаю из бу покрышек в которые засыплю песчаный грунт. столбы на которых будет крепиться конструкция крыши выполню из бревен или бу пиломатериала спец обработанного. или еще чего дешевого.

А так вообще можно под любой имеющийся материал выработать технологию возведений зданий и сооружений.

Многоуважаемый Работник, то чтовы предложили сделать на высоту 2 м и более будет практически не реально даже в глине. расход бетона будет очень большой. и стена в срезе будет в виде перевернутой трапеции. арматуршики вас проклянут. А самое главное не зачем токая толщина.
Если бетон армированный, то хватит толщина 20 см. а на длинные стены через каждые 4- 6 м сделать контрофорсы.
если выполнять стеный из фундаментных блоков то 60 за глаза. они держут давления ползущего грунта своей массой и в составе не имеют арматуры

Но в любом случае заливка стен из бетона это очень дорого для омшаника.

уважаемый михаил 66, есть ковши 25 см, для прокладки трубопроводов и кабелей, они как раз копают 2.5 метра. но грунт все траншея в верхней части все равно 40 см.

Сообщение отредактировал Дмитрий Саратов - Четверг, 27 Февраля 2020, 4:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Четверг, 27 Февраля 2020, 7:34
Сообщение #120





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Дмитрий Саратов намёк понял. huh.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

11 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды