Приобретение пчёл. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

83 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Приобретение пчёл., Хочу купить пчёл.

Радченко  
Среда, 04 Декабря 2013, 22:28
Сообщение #1





Ульи: Дадан, 12 и 14 рамок
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где в Беларуси весной 2014 года можно приобрести пчёл, желательно пакеты или просто рои. Я проживаю в Новополоцке Витебской области, но готов приехать в любую точку нашей страны!
Спасибо заранее всем за подсказку и совет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dimag  
Среда, 04 Декабря 2013, 22:44
Сообщение #2





Ульи: полулежак 16 рам + 12 рам дадан
Порода пчёл: не определю
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


а зачем их покупать если можно наловить задорма.Видеопасеку посмотри про ловлю роёв.Сам так развёл imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Среда, 04 Декабря 2013, 22:56
Сообщение #3





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Радченко @ Среда, 04 Декабря 2013, 21:28)
Подскажите, пожалуйста, где в Беларуси весной 2014 года можно приобрести пчёл, желательно пакеты
*

Тоже мне! Нашёл проблему! dntknw.gif Да обратись к любому форумчанину. Весной отводок от своей семьи любой сделает. Но если хочешь с породистой маткой, то это немного сложнее и конечно дороже. Так как такие пакеты тебе продадут только те, у кого есть разведенческие матки, а не пользовательские.

Сообщение отредактировал gusha - Среда, 04 Декабря 2013, 23:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Радченко  
Среда, 04 Декабря 2013, 23:10
Сообщение #4





Ульи: Дадан, 12 и 14 рамок
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


[quote=dimag,Среда, 04 Декабря 2013, 22:44]
а зачем их покупать если можно наловить задорма.Видеопасеку посмотри про ловлю роёв.Сам так развёл
*

[/quot
Смотрел, как это делают. Буду и так пробовать!

Цитата(gusha @ Среда, 04 Декабря 2013, 22:56)
Тоже мне! Нашёл проблему!    Да обратись к любому форумчанину. Весной отводок от своей семьи любой сделает. Но если хочешь с породистой маткой, то это немного сложнее и конечно дороже. Так как такие пакеты тебе продадут только те, у кого есть разведенческие матки, а не пользовательские.
*


Может и не проблема, но хотелось бы заранее договориться, чтобы потом весной сюрпризов не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ШАГ-13  
Среда, 04 Декабря 2013, 23:18
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Обратись в Витебскую областное пчеловодство комитета сельского хозяйства - начальнику службы Курпатову Ивану Николаевичу: kurpatov.ivan@mail.ru Так проще будет.

Сообщение отредактировал ШАГ-13 - Среда, 04 Декабря 2013, 23:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Радченко  
Четверг, 05 Декабря 2013, 19:10
Сообщение #6





Ульи: Дадан, 12 и 14 рамок
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ШАГ-13 @ Среда, 04 Декабря 2013, 23:18)
Обратись в Витебскую областное пчеловодство комитета сельского хозяйства - начальнику службы Курпатову Ивану Николаевичу: kurpatov.ivan@mail.ru  Так проще будет.
*


Благодарю! Буду связываться!

Цитата(ШАГ-13 @ Среда, 04 Декабря 2013, 23:18)
Обратись в Витебскую областное пчеловодство комитета сельского хозяйства - начальнику службы Курпатову Ивану Николаевичу: kurpatov.ivan@mail.ru  Так проще будет.
*


Благодарю! Буду связываться!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strizhnev  
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 0:46
Сообщение #7





Ульи: 14 рамочные даданы, перехожу на 145
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gusha @ Среда, 04 Декабря 2013, 22:56)
Да обратись к любому форумчанину. Весной отводок от своей семьи любой сделает
*



friends.gif согласен

Цитата(gusha @ Среда, 04 Декабря 2013, 22:56)
Так как такие пакеты тебе продадут только те, у кого есть разведенческие матки, а не пользовательские.
*


можно и для селекции заказать если у человека есть большие $$$$$$$$$$$$$$$$$$


--------------------
belpaseka
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andi Z    Skype
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:56
Сообщение #8





Ульи: 2х корпусный Дадан х10
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Радченко @ Среда, 04 Декабря 2013, 23:10)
Может и не проблема, но хотелось бы заранее договориться, чтобы потом весной сюрпризов не было.
*


Посмотрите в личных данных, кто находится недалеко от Вас, напишите в личку своим соседям. Договаривайтесь на весну, только железно. Лучше брать с породистыми матками, т.к. в первый год делать смену маток будет сложно. Если все же решитесь, уже сейчас договаривайтесь на счет маток. Определитесь с форматом улья до того, как будете договариваться на счет пчел. Позаботьтесь о покупке или изготовлении ульев, покупке инвентаря и вощины.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Радченко  
Четверг, 26 Декабря 2013, 15:12
Сообщение #9





Ульи: Дадан, 12 и 14 рамок
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Andi Z @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:56)
Цитата(Радченко @ Среда, 04 Декабря 2013, 23:10)Может и не проблема, но хотелось бы заранее договориться, чтобы потом весной сюрпризов не было. Посмотрите в личных данных, кто находится недалеко от Вас, напишите в личку своим соседям. Договаривайтесь на весну, только железно. Лучше брать с породистыми матками, т.к. в первый год делать смену маток будет сложно. Если все же решитесь, уже сейчас договаривайтесь на счет маток. Определитесь с форматом улья до того, как будете договариваться на счет пчел. Позаботьтесь о покупке или изготовлении ульев, покупке инвентаря и вощины.
*


Спасибо за совет. Естественно, смену матки я провести не смогу. Поробовал уже договориться с некоторыми пчеловодами, но никто "железно" не говорит о продаже: всё зависит от зимовки.
Может кто подскажет: какая в среднем вероятность прилёта в ловушку роя в северном регионе? Понятно, что дело случайное.


Сообщение отредактировал Радченко - Четверг, 26 Декабря 2013, 15:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Четверг, 26 Декабря 2013, 22:03
Сообщение #10





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Радченко @ Четверг, 26 Декабря 2013, 14:12)
Может кто подскажет: какая в среднем вероятность прилёта в ловушку роя в северном регионе? Понятно, что дело случайное.
*

Карточка у Вас засекречена,не знаю откуда Вы, но я занимаюсь роеловством лет 15. Каждый год вешаю 10-15 ловушек. Пустыми не бывают.

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=33316 Это тема о роеловстве на нашем форуме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Четверг, 26 Декабря 2013, 22:24
Сообщение #11





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Радченко @ Четверг, 26 Декабря 2013, 15:12)
Может кто подскажет: какая в среднем вероятность прилёта в ловушку роя в северном регионе? Понятно, что дело случайное.
*

Вероятность прилета в ловушку роя в среднем 100 - 500% smile.gif
Мой лучший результат вроде с 5 ловушек 18 штук.
Сейчас мне это не нужно,да и ленивый стал,но как вспомню как дух зохватывало от азарта....JC_hurrah.gif
Не..,хоть одну но повешу.
Если интересно можем пообщаться.Почитай соответствующую тему,она наверное самая популярная на форуме. bye.gif

Сообщение отредактировал pchalyar - Четверг, 26 Декабря 2013, 22:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sasha Pchel  
Четверг, 26 Декабря 2013, 22:31
Сообщение #12





Ульи: Разные
Порода пчёл: Гибрид
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


У меня висит одна для вида, за последние 3-4 года не один роек так туда и не залетел. dntknw.gif


--------------------
Все приходит с опытом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Пятница, 27 Декабря 2013, 8:56
Сообщение #13





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Sasha Pchel @ Четверг, 26 Декабря 2013, 21:31)
У меня висит одна для вида, за последние 3-4 года не один роек так туда и не залетел.
*

Неправильно сделал иль не там повесил. biggrin.gif


Цитата(pchalyar @ Четверг, 26 Декабря 2013, 21:24)
Сейчас мне это не нужно,да и ленивый стал,но как вспомню как дух зохватывало от азарта....
Не..,хоть одну но повешу.
*

Не стану уверять что сильно ленивый, просто старый и толстый. Но тоже думаю, что делать с ловушками? Проверенные, обкатанные и места знаю, а девать рои некуда. Хоть материала ещё на много ульев лежит, но ставить некуда dntknw.gif
В деревне пчёлы у почти каждого, под сотню ульев на пять дворов. Пчёлы из-за каждого цветка кулачные бои устраивают.

Сообщение отредактировал gusha - Пятница, 27 Декабря 2013, 8:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Радченко  
Пятница, 27 Декабря 2013, 9:50
Сообщение #14





Ульи: Дадан, 12 и 14 рамок
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gusha @ Четверг, 26 Декабря 2013, 22:03)
Карточка у Вас засекречена,не знаю откуда Вы, но я занимаюсь роеловством лет 15. Каждый год вешаю 10-15 ловушек. Пустыми не бывают.
*


Я из Новополоцка, хотелось бы узнать про продуктивность ловли в северном регионе.

pchalyar
Цитата(pchalyar @ Четверг, 26 Декабря 2013, 22:24)
Если интересно можем пообщаться.Почитай соответствующую тему,она наверное самая популярная на форуме.
*


Почитал, Осташева посмотрел, вроде бы все понятно, вот только не определился с местами установки ловушек. Да и нет у меня черной суши (вообще никакой нет), приманки из старого хостика.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Пятница, 27 Декабря 2013, 12:06
Сообщение #15





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gusha @ Пятница, 27 Декабря 2013, 8:56)
Не стану уверять что сильно ленивый, просто старый и толстый. Но тоже думаю, что делать с ловушками? Проверенные, обкатанные и места знаю, а девать рои некуда. Хоть материала ещё на много ульев лежит, но ставить некуда  В деревне пчёлы у почти каждого, под сотню ульев на пять дворов. Пчёлы из-за каждого цветка кулачные бои устраивают.
*


Главное это реализация меда, было бы куда, без лишнего напряга. А на обкатанные места можно и модернизированные колоды повесить. Что такое колода, это вырезанное из дерева дупло и масимально облегченное. Сейчас много новых легких материалов, из которых можно сделать "колоду", вот и остается только собрать мед по осени.
Шевелиться нужно, а не тупо копировать спадчыну. Переделай свои ловушки и вперед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды