Борщевик | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

34 страницы « < 28 29 30 31 32 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
MironoFF  
Суббота, 23 Сентября 2017, 20:43
Сообщение #436





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка и карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(вламор @ Понедельник, 30 Июля 2012, 10:51)
Да , спасибо, посадил и уже растёт.
*



Ужасное растение ! Лет через 5, когда все ваши окрестности зарастут этим ядовитым монстром, ваши соседи будут проклинать вас. Он размножается семенами, которые легко разносятся ветром. В Подмоссковье и Ленинградской области это растение целое экологическое бедствие - тысячи ГА заняты им и он вытесняет абсолютно все растения местные. При контакте с кожей, при наличии солнца, образуются серьезные ожоги.
http://vreditel.net/sornyaki/neparazity/bo...evika-foto.html

https://www.youtube.com/watch?v=WwiDkvxNYBA

https://www.youtube.com/watch?v=fWuVIuD43Jc

Не сажайте его !!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Воскресенье, 24 Сентября 2017, 10:11
Сообщение #437





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Дак посадили уже без нас ,и я много лет жил в таком месте со сплошными зарослями ,и практически пасека стояла в Лен .области в таком месте и не знал что он так страшен .
Но мелкие пузырьки на коже появлялись когда я без рубашки ходил.
А вот меда один раз хорошо приперли и с ароматом борщевика ,оч насыщенный ,должна погода хорошая стоять лучше с росами .
Но не каждый год так выпадает цветет то он дней 10 ,что бы продлить цветение надо ,часть зарослей когда в дудку выходит срубить ниже ,но не забывать про меры предосторожности .
Я кстати знаю где его тыс гектаров ,трави не трави будет расти .

Сообщение отредактировал А.Б.С-Пб - Воскресенье, 24 Сентября 2017, 10:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Понедельник, 25 Сентября 2017, 7:01
Сообщение #438





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 24 Сентября 2017, 10:11)
А вот меда один раз хорошо приперли и с ароматом борщевика ,оч насыщенный
*


В этом году мне тоже принесли - отличный мёд, покупателям очень понравился.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 24 Сентября 2017, 10:11)
трави не трави будет расти .
*

Это так, пока поля не начнут опять обрабатываться, так и будет.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 25 Сентября 2017, 8:07
Сообщение #439





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Юстас @ Понедельник, 25 Сентября 2017, 7:01)
Это так, пока поля не начнут опять обрабатываться, так и будет.
*


Поля полями,но ведь борщевик заполонил уже те места,где землю не обработаешь вспашкой и культвированием.В таких местах только поливать. Ладно территории сельского поселения,а ведь он уже заполонил заброшенние частные участки ,а они располагаются между жилыми. Борщевик вошёл в поселения,а не только на полях да по канавам. Так что работа на земле,где что-то сеется,не поможет в борьбе с этим растением.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Понедельник, 25 Сентября 2017, 11:37
Сообщение #440





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


А в школе мы его выращивали.Вручную сеяли.семена были золотые 12 руб кг.Сейчас на этом поле он не растет.Он растет там.где не обрабатывают Нет его в деревне,где моя пасека.Нет там и одуванчика-тоже сорняка.Нет таких медоносов.Грустить или радоваться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemoguta  
Среда, 17 Июля 2019, 22:28
Сообщение #441





Ульи: варре
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Стaл читaть про борьщевик, после того кaк зaметил, что пчёлы предпочитaют именно его. Дaже кипрей им не тaк интересен окaзaлcя. Очень, видимо, нрaвится.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 17 Июля 2019, 22:33
Сообщение #442





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(nemoguta @ Среда, 17 Июля 2019, 21:28)
Стaл читaть про борьщевик, после того кaк зaметил, что пчёлы предпочитaют именно его. Дaже кипрей им не тaк интересен окaзaлcя. Очень, видимо, нрaвится.
*

А у нас на нем только бабочки да мухи dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Пятница, 13 Сентября 2019, 17:58
Сообщение #443





Ульи: ППУ
Порода пчёл: медистый Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Пятница, 13 Сентября 2019, 16:06)
Борщевик также встречается уже повсеместно и очень сильно окрашивает в темный цвет светлые меда
*


Вот по чему я не вижу красок в рамках . Ставлю пчёл там где нет этой заразы . Ибо уже появилась масса людей с аллергией на борщевик . и оне специально ищут мёд чистый от борщевика .


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Пятница, 13 Сентября 2019, 18:24
Сообщение #444





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 13 Сентября 2019, 17:58)
нет этой заразы . Ибо уже появилась масса людей с аллергией на борщевик .
*


Ох, Дмитрий, при всем уважении, но вы сейчас написали полную ерунду smile.gif . Покажите, пожалуйста, заключения медицинские, где черным по белому, что: да, дескать, аллергия на борщевик. Ну нет таких данных и не выдумывайте отсебятину. Очень качественный и вкусный мёд с борщевика получается, особенно, если он настоится (вкус какао с гречишным медом, получилсось взять чисто с борщевика в 2017 г - очень темный в садке, не продаем его, оставили сотню литров себе, т.к. ОЧЕНЬ понравился). Очень хорошая зимовка на нем, т.к. он садится, но при этом остается очень мягким. К нам специально приезжают клиенты с Эстонии именно за таким темнющим мёдом, говорят едят его те, кто вообще мёд не уважает. У нас покупают мёд детям и младенцам тоже дают, хотя до того говорят от другого мёда была аллергия. А то, что на мёд аллергия, так поменьше пчел травите химией и люди потянутся. А то вон начали на атибиотики в Псковской области проверять и некоторые уже очканули, заволновались. И не нужно гнать на борщевик, для пчеловодов это хорошее растение, для остальных - да, можно получить серьезные ожоги от солнца, после соприкосновения сока борщевика с кожей, ну никак не от самого борщевика - это тоже нужно понимать. Вообще в природе много всяких растений, от которых при бездумном использовании или обращении, можно серьезно пострадать.

Ну а красок в рамках не видите потому, что просто не замечаете. Либо бакфаст воду носит слегка подкрашенную ohyeah.gif - это я вас троллю, вы ж на борщевик наезжаете acute.gif
В этом году, кстати, два вида темного меда получилось с разным вкусом: один темный с присутствием сныти, вкус карамели, хороший запах, сладкий без кислинки; другой темный с присутствием борщевика, сладкий, с ощутимой приятной легкой кислинкой (ее дает борщевик) и другим уже ароматом, но тоже приятным. Даешь пробовать клиентам - оба нравятся, как и нам самим, нет предпочтения к какому-то одному виду.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Пятница, 13 Сентября 2019, 18:50
Сообщение #445





Ульи: ППУ
Порода пчёл: медистый Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Пятница, 13 Сентября 2019, 18:24)
Либо бакфаст воду носит слегка подкрашенную  - это я вас троллю
*


Привет Игорь . трольте этот бакфаст . ибо его у меня уже почти нет tongue.gif
Цитата(Iгорь @ Пятница, 13 Сентября 2019, 18:24)
Очень качественный и вкусный мёд с борщевика получается, особенно, если он настоится (вкус какао с гречишным медом, получилсось взять чисто с борщевика в 2017 г - очень темный в садке, не продаем его, оставили сотню литров себе, т.к. ОЧЕНЬ понравился).
*


Эти сказки рассказывайте покупателям . У меня своя статистика . Около 15 % новых покупателей искали именно мёд чистый от борщевика и нашли у меня . Правда эта зараза борщевик и ко мне подходит . один лесной точёк пришлось выставлять на новое место подполз в радиус лёта


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 13 Сентября 2019, 19:06
Сообщение #446





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Дмитрий псков , у людей аллергия на мёд с борщевика?

Сок,который вызывает ожог и нектар- разные вещи.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Пятница, 13 Сентября 2019, 19:18
Сообщение #447





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 13 Сентября 2019, 18:50)
Эти сказки рассказывайте покупателям
*


biggrin.gif Никаких сказок - это слова покупателей, а также наши вкусовые ощущения от такого мёда. Подъезжайте, завяжем вам глаза и дам попробовать несколько медов, а вы мне расскажите, где там борщевиковый плохой мёд smile.gif . Вы ж мёд с него не пробовали ни разу, но при этом утверждаете и вносите ложную информацию про него acute.gif . Искать могут все, что хотят, никто не запрещает. Особенно ищут, когда без понимания процессов и вникания в суть (потому как им это не надо и лень), а еще, если наслушаются вот таких подобных вышему заявлений, не подтвержденных никакими РЕАЛЬНЫМИ фактами, тупо следуют им. Еще лучше Малышеву послушать, та еще пассажирка crazy.gif .
Кстати, вам уже писали пчеловоды про эти ваше заявления на счет борщевика на ленинградской ветке, которые пробовали мёд с борщевика, вы же в своем амплуа - борщевик плохой, хоть я его и не пробовал acute.gif . Со стороны это выглядит некрасиво.
Опровергать ваши дальнейшие нападки на мёд смысла не вижу, предложение в силе: подъезжайте, мёд есть, снимем на видео процесс дегустации и выложим здесь для чистоты эксперимента. Ну как вам такое предложение - подъедите, если, конечно, готовы ответить за свои слова?

Цитата(старатель @ Пятница, 13 Сентября 2019, 19:06)
Сок,который вызывает ожог
*


Ну вот опять непонимание... Не сок вызывает ожог. Ожог получается от солнца тех участков кожи, которые контактировали с соком борщевика.

Сообщение отредактировал Iгорь - Пятница, 13 Сентября 2019, 19:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Остров Алексеевич  
Пятница, 13 Сентября 2019, 19:34
Сообщение #448





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 13 Сентября 2019, 18:50)
Эти сказки рассказывайте покупателям . У меня своя статистика . Около 15 % новых покупателей искали именно мёд чистый от борщевика и нашли у меня . Правда эта зараза борщевик и ко мне подходит . один лесной точёк пришлось выставлять на новое место подполз в радиус лёта

*


Полностью поддерживаю.Ещё сейчас покупатели шарахаются от местности где сеют рапс.Хотелось-бы посмотреть на пчеловода на ярмарке с заявленным борщевиком.Наверное клиентов в" очередь".Каждый кулик хвалит своё болото.Есть такая поговорка ,нам этого добра не надо. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 13 Сентября 2019, 20:53
Сообщение #449





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Пятница, 13 Сентября 2019, 19:18)
Ну вот опять непонимание... Не сок вызывает ожог. Ожог получается от солнца тех участков кожи, которые контактировали с соком борщевика.
*


Понимаю,на себе испытал.Просто не стал говорить про сочетание с ультрофиолетом.Получилась не точная формулировка.

Цитата(Остров Алексеевич @ Пятница, 13 Сентября 2019, 19:34)
Хотелось-бы посмотреть на пчеловода на ярмарке с заявленным борщевиком.
*


На меня смотри.Не открещиваюсь от борщевика,когда про спрашивают.Я же всегда обозначаю,где ульи стоят.Кто знает,что в Броннице борщевика много,поясняю разницу нектара и сока,даю пробовать мёд.Люди не шарахаются.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Пятница, 13 Сентября 2019, 21:01
Сообщение #450





Ульи: ППУ
Порода пчёл: медистый Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Пятница, 13 Сентября 2019, 19:18)
подъезжайте, мёд есть, снимем на видео процесс дегустации и выложим здесь для чистоты эксперимента. Ну как вам такое предложение - подъедите, если, конечно, готовы ответить за свои слова?
*


Игорь а Вы за свои слова готовы ответить . тогда приезжайте ко мне со своим мёдом и мы вместе съездим к человеку у которого именно аллергия на борщевик . ну и соотвественно и на мёд из борщевика . и на камеру попробуете его заставить съесть Ваш борщевичный мёд . Не хотел говорить но раз пошла такая пьянка . то он даже запах не переносит . хотя до этого больше 15 лет жил в этом борщевике . а теперь просто кранты . обжегаться уже не нужно . хватает просто понюхать . На солнце без одежды не выходит ибо ожоги на коже высыпают как будто контактировал с борщевиком . crazy.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

34 страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды