Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Завалинка на Урале, Общаемся.

ivan fill  
Вчера, 20:06
Сообщение #3136

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(богослов @ Суббота, 16 Ноября 2019, 20:38)
Парни говорят, хрен выведешь. Он в средней полосе распространён. Очень агрессивный сорняк цветущий в августе

*

опять же средняя полоса не мы ,там много чего растет,у нас хватает ему вегетации или нет ,там август это не у нас ,у нас уже заморозки могут быть,а чем не нравится синяк тоже сорняк только борони чтоб семена взошли

Цитата(ivanchel @ Суббота, 16 Ноября 2019, 21:56)
чего ж тогда все в сети плачутся, что медосбора в этом году не там было, акромя весной?
а так сестра в Москве живёт, звонит периодически.

*

ну рапс наверное там не сеют вот и нет медосбора
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Вчера, 20:17
Сообщение #3137

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075, лунц. ИО, F1 Австрия. Германия.
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

В этой теме принимаю заказы на плодных маток карника http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=78159

--------------------
Нехорошие люди - испытание, хорошие - искушение. Алексей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелодеревенщина  
Вчера, 21:50
Сообщение #3138

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Мне кажется лучший путь это не завозить всякую гадость, а культивировать местные сорняки. У меня это малина, герань луговая, репей, пустырник, бодяк, жёлтый осот, дягиль. Синяк садить не советую,цветёт он в одно время с иван-чаем, мёд с него грязно-серого цвета и по отзывам тех кто его собирал на вкус убогий, плюс немцы его бракуют так как в пыльце синяка присутствую вещества разрушающие печень. У нас в области мне кажется лучший вариант перекрыть безвзяточный это либо малина (вкуснатища) либо небольшие посевы горчицы так чтоб в товарный не попадал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 22:30
Сообщение #3139

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Пчелодеревенщина @ Суббота, 16 Ноября 2019, 23:50)
Мне кажется лучший путь это не завозить всякую гадость, а культивировать местные сорняки. У меня это малина, герань луговая, репей, пустырник, бодяк, жёлтый осот, дягиль. Синяк садить не советую,цветёт он в одно время с иван-чаем, мёд с него грязно-серого цвета и по отзывам тех кто его собирал на вкус убогий, плюс немцы его бракуют так как в пыльце синяка присутствую вещества разрушающие печень. У нас в области мне кажется лучший вариант перекрыть безвзяточный это либо малина (вкуснатища) либо небольшие посевы горчицы так чтоб в товарный не попадал.
*

у как все запущенно ,синяковый печень разлагает а рапс травленный за милу душу кушаем ?ну и что что цветет с иванчаем я 2 года пчелу на иванчае не наблюдаю,не летает она на него ,ты если не собирал не говори а серый это рапс ,и потом говорят ,да и пишут синяк мужскую силу усиливает ,а чем тебе горчица в товарном не нравится ,вовремя откачать мед между прочим ароматный с рапсом не сравнится ,про малину молчу нет ее у меня сотнями га
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 17 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018